Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   9░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:04.0 Ceccon Thomas 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
2░ 4 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 85
3░ 3 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 75
4░ 5 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 111
2░ 3 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 103
3░ 2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 101
4░ 5 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 138
2░ 2 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO 0.00
FINA 131
3░ 4 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 118
4░ 1 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 113
5░ 6 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 112
6░ 5 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 159
2░ 4 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 119
3░ 1 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 115
4░ 5 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 110
5░ 2 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 94
6░ 3 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 136
2░ 2 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 134
3░ 5 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 119
4░ 6 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 118
5░ 1 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 115
- 3 TAGLIA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 131
2░ 4 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 131
3░ 3 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 127
4░ 1 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 111
5░ 2 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 92
- 6 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 188
2░ 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 148
3░ 4 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 143
4░ 6 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 143
5░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 120
6░ 1 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 207
2░ 3 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 167
3░ 2 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 165
4░ 4 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 163
5░ 5 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 154
6░ 6 MOSCATO GILDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO 0.00
FINA 188
2░ 4 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 185
3░ 5 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 185
4░ 2 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 177
5░ 1 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 165
6░ 6 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 227
2░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 181
3░ 3 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 173
4░ 5 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 153
5░ 6 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 148
6░ 2 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 257
2░ 3 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 5.00
FINA 235
3░ 2 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO 3.00
FINA 225
4░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 219
5░ 1 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 181
6░ 6 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 168
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:04.0 Ceccon Thomas 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 257
2░ 1 3 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO 5.00
FINA 235
3░ 2 1 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 227
4░ 1 2 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO 3.00
FINA 225
5░ 1 5 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 219
6░ 4 1 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 207
7░ 5 2 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 188
8░ 3 3 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO 0.00
FINA 188
9░ 3 4 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 185
10░ 3 5 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 185
11░ 2 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 181
11░ 1 1 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 181
13░ 3 2 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 177
14░ 2 3 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 173
15░ 1 6 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 168
16░ 4 3 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 167
17░ 4 2 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 165
17░ 3 1 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 165
19░ 3 6 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 165
20░ 4 4 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 163
21░ 8 6 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 159
22░ 4 5 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 154
23░ 2 5 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 153
24░ 5 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 148
25░ 2 6 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 148
25░ 4 6 MOSCATO GILDO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 148
27░ 5 4 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 143
28░ 5 6 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO 0.00
FINA 143
29░ 9 3 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 138
30░ 7 4 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 136
31░ 7 2 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 134
32░ 6 5 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 131
32░ 9 2 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO 0.00
FINA 131
34░ 6 4 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 131
35░ 2 2 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 130
36░ 6 3 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 127
37░ 5 3 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 120
38░ 8 4 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 119
38░ 7 5 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 119
40░ 7 6 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 118
41░ 9 4 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 118
42░ 8 1 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 115
43░ 7 1 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 115
44░ 9 1 FRANCO MARIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 113
45░ 9 6 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO 0.00
FINA 112
46░ 6 1 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 111
46░ 10 4 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 111
48░ 9 5 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 111
49░ 8 5 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 110
50░ 11 2 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
50░ 10 3 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 103
52░ 10 2 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO 0.00
FINA 101
53░ 8 2 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 94
54░ 6 2 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 92
55░ 8 3 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 91
56░ 11 4 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 85
57░ 10 5 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 79
58░ 11 3 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO 0.00
FINA 75
59░ 5 1 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO 0.00
FINA 67
60░ 11 5 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 44
- 6 6 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 7 3 TAGLIA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie