Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO  
FINA 199
2░ 4 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 168
3░ 7 MAULE TOMMASO 2004 GIS  
FINA 139
4░ 6 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 138
5░ 2 PIGATO ALEX 2005 GIS  
FINA 135
6░ 1 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 130
- 5 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 268
2░ 8 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 205
3░ 5 FERRARI LUCA 2004 GIS  
FINA 185
4░ 2 BAESSO GABRIELE 2005 GABBIANO  
FINA 184
5░ 3 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 177
6░ 6 BATTILANA TOMMASO 2005 GIS  
FINA 173
6░ 7 SPAGNOLO GIOVANNI 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 173
8░ 1 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 224
2░ 5 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 213
3░ 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 210
4░ 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
5░ 7 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS  
FINA 204
5░ 8 MORANDUZZO TOMMASO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 204
7░ 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 200
8░ 2 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 320
2░ 2 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 277
2░ 4 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 277
4░ 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 276
5░ 3 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 273
6░ 6 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 268
7░ 8 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 234
8░ 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 431
2░ 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 396
3░ 6 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 334
4░ 3 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 332
5░ 1 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 313
6░ 8 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 287
7░ 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO  
FINA 277
8░ 7 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 266
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 431
2░ 1 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 396
3░ 1 6 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 334
4░ 1 3 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 332
5░ 2 7 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 320
6░ 1 1 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 313
7░ 1 8 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 287
8░ 1 2 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO  
FINA 277
8░ 2 2 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 277
8░ 2 4 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 277
11░ 2 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 276
12░ 2 3 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 273
13░ 4 4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 268
13░ 2 6 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 268
15░ 1 7 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 266
16░ 2 8 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 234
17░ 2 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 225
18░ 3 1 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 224
19░ 3 5 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 213
20░ 3 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 210
21░ 4 8 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 205
22░ 3 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
23░ 3 7 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS  
FINA 204
23░ 3 8 MORANDUZZO TOMMASO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 204
25░ 3 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 200
26░ 5 3 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO  
FINA 199
27░ 3 2 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 194
28░ 4 5 FERRARI LUCA 2004 GIS  
FINA 185
29░ 4 2 BAESSO GABRIELE 2005 GABBIANO  
FINA 184
30░ 4 3 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 177
31░ 4 7 SPAGNOLO GIOVANNI 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 173
31░ 4 6 BATTILANA TOMMASO 2005 GIS  
FINA 173
33░ 5 4 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 168
34░ 4 1 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 144
35░ 5 7 MAULE TOMMASO 2004 GIS  
FINA 139
36░ 5 6 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 138
37░ 5 2 PIGATO ALEX 2005 GIS  
FINA 135
38░ 5 1 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 130
- 5 5 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie