Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:39.07  
FINA 348
2░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 02:39.74  
FINA 344
3░ 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:43.93  
FINA 318
4░ 3 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:48.74  
FINA 292
5░ 4 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:55.66  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.48  
FINA 346
2░ 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:41.21  
FINA 335
3░ 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 02:44.30  
FINA 316
4░ 2 TOSI FILIPPO 2003 CSS 02:44.53  
FINA 315
5░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 02:44.99  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA 02:26.28  
FINA 448
2░ 5 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:33.54  
FINA 387
3░ 3 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 02:34.68  
FINA 379
4░ 6 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 02:35.30  
FINA 374
5░ 7 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:37.24  
FINA 361
6░ 2 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 02:40.28  
FINA 340
7░ 1 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:42.52  
FINA 327
8░ 8 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:43.62  
FINA 320
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA 02:26.28  
FINA 448
2░ 1 5 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:33.54  
FINA 387
3░ 1 3 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 02:34.68  
FINA 379
4░ 1 6 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 02:35.30  
FINA 374
5░ 1 7 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:37.24  
FINA 361
6░ 3 5 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:39.07  
FINA 348
7░ 2 6 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.48  
FINA 346
8░ 3 6 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 02:39.74  
FINA 344
9░ 1 2 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 02:40.28  
FINA 340
10░ 2 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:41.21  
FINA 335
11░ 1 1 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:42.52  
FINA 327
12░ 1 8 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:43.62  
FINA 320
13░ 3 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:43.93  
FINA 318
14░ 2 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 02:44.30  
FINA 316
15░ 2 2 TOSI FILIPPO 2003 CSS 02:44.53  
FINA 315
16░ 2 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 02:44.99  
FINA 312
17░ 3 3 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:48.74  
FINA 292
18░ 3 4 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:55.66  
FINA 259
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie