Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.43 0.00
FINA 268
2░ 9 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 00:32.86 0.00
FINA 258
3░ 1 BERGAMIN SAMUEL 2004 Rappr. TEAM VENETO 00:32.98 9.00
FINA 255
4░ 6 BORGHI RAUL 2004 SETTEFRATI LIBERTAS 00:35.38 0.00
FINA 206
5░ 7 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:35.60 0.00
FINA 203
6░ 3 GIOVANNELLI LORENZO 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:37.10 0.00
FINA 179
7░ 5 ATZORI ANDREA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:37.88 0.00
FINA 168
8░ 8 IACCARINO GIUSEPPE 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:38.00 0.00
FINA 167
9░ 4 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS 00:39.54 0.00
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 CREPALDI SEBASTIANO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:32.70 0.00
FINA 261
2░ 6 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 00:33.34 0.00
FINA 247
3░ 5 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 00:33.43 0.00
FINA 245
4░ 2 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 00:34.22 0.00
FINA 228
5░ 7 ABATE ANDREA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:34.90 0.00
FINA 215
6░ 10 CALEFFI PIERGIORGIO 2004 SETTEFRATI LIBERTAS 00:36.46 0.00
FINA 189
7░ 9 SANDROLINI STEFANO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:37.18 0.00
FINA 178
8░ 4 PIRVU ROBERTO 2004 LEOSPORT 00:37.32 0.00
FINA 176
9░ 3 PISANO FILIPPO 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:37.34 0.00
FINA 176
10░ 1 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT 00:38.45 0.00
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:31.80 0.00
FINA 284
2░ 8 MARCUCCIO SIMONE 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:32.40 0.00
FINA 269
3░ 10 FORTE CARLO 2004 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.52 0.00
FINA 266
4░ 6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 00:32.75 0.00
FINA 260
5░ 7 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 00:33.28 0.00
FINA 248
6░ 1 BENFENATI LEONARDO 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:33.35 0.00
FINA 246
7░ 2 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:33.86 0.00
FINA 236
8░ 3 CADEDDU MARCO 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 00:34.10 0.00
FINA 231
9░ 5 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 00:34.11 0.00
FINA 230
10░ 9 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:35.06 0.00
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TOSI FILIPPO 2003 CSS 00:29.20 3.00
FINA 367
2░ 9 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 00:30.59 0.00
FINA 319
3░ 5 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 00:31.23 0.00
FINA 300
4░ 6 STANCARI LORENZO 2003 SETTEFRATI LIBERTAS 00:31.45 0.00
FINA 294
5░ 8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 00:31.47 0.00
FINA 293
6░ 3 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 00:31.57 0.00
FINA 291
7░ 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 00:31.70 0.00
FINA 287
8░ 10 SACCHI FEDERICO 2003 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.25 0.00
FINA 273
9░ 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.92 0.00
FINA 256
10░ 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:34.36 0.00
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 VALENTINO ANDREA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:29.11 6.00
FINA 371
2░ 8 GEMMA VLADIK 2003 CSS 00:29.18 4.00
FINA 368
3░ 7 MASALA NICOLA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:29.71 0.00
FINA 349
4░ 9 DE POLI GIACOMO 2003 Rappr. TEAM VENETO 00:30.01 11.00
FINA 338
5░ 6 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME 00:30.07 0.00
FINA 336
6░ 3 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.25 0.00
FINA 330
7░ 4 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:31.22 0.00
FINA 300
8░ 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.49 0.00
FINA 293
9░ 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.74 0.00
FINA 286
10░ 10 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:32.06 0.00
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 00:29.15 5.00
FINA 369
2░ 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.49 2.00
FINA 356
3░ 7 PEDRIOLI GABRIELE 2003 LEOSPORT 00:29.51 1.00
FINA 356
4░ 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 00:29.77 0.00
FINA 347
5░ 3 MELEGA GIANMARCO 2003 SAVENA NUOTO TEAM 00:30.54 0.00
FINA 321
6░ 6 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:30.57 0.00
FINA 320
7░ 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:30.73 0.00
FINA 315
8░ 10 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 00:31.60 0.00
FINA 290
9░ 9 MARCOLIN GIACOMO 2003 GIS 00:32.30 0.00
FINA 271
10░ 1 TREVISAN FILIPPO 2003 IN SPORT 00:33.77 0.00
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 00:26.13 11.00
FINA 512
2░ 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 00:28.06 9.00
FINA 414
3░ 4 SAITA RICCARDO 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:28.24 8.00
FINA 406
4░ 6 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:28.89 7.00
FINA 379
5░ 9 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:29.93 0.00
FINA 341
6░ 10 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 00:30.07 0.00
FINA 336
7░ 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.19 0.00
FINA 332
8░ 3 RICCI FRANCESCO 2003 SAVENA NUOTO TEAM 00:30.34 0.00
FINA 327
9░ 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 00:30.56 0.00
FINA 320
10░ 1 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.72 0.00
FINA 315
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 00:26.13 11.00
FINA 512
2░ 1 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 00:28.06 9.00
FINA 414
3░ 1 4 SAITA RICCARDO 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:28.24 8.00
FINA 406
4░ 1 6 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:28.89 7.00
FINA 379
5░ 3 5 VALENTINO ANDREA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:29.11 6.00
FINA 371
6░ 2 8 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 00:29.15 5.00
FINA 369
7░ 3 8 GEMMA VLADIK 2003 CSS 00:29.18 4.00
FINA 368
8░ 4 4 TOSI FILIPPO 2003 CSS 00:29.20 3.00
FINA 367
9░ 2 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.49 2.00
FINA 356
10░ 2 7 PEDRIOLI GABRIELE 2003 LEOSPORT 00:29.51 1.00
FINA 356
11░ 3 7 MASALA NICOLA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:29.71 0.00
FINA 349
12░ 2 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 00:29.77 0.00
FINA 347
13░ 1 9 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:29.93 0.00
FINA 341
14░ 3 9 DE POLI GIACOMO 2003 Rappr. TEAM VENETO 00:30.01 11.00
FINA 338
15░ 1 10 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 00:30.07 0.00
FINA 336
15░ 3 6 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME 00:30.07 0.00
FINA 336
17░ 1 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.19 0.00
FINA 332
18░ 3 3 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.25 0.00
FINA 330
19░ 1 3 RICCI FRANCESCO 2003 SAVENA NUOTO TEAM 00:30.34 0.00
FINA 327
20░ 2 3 MELEGA GIANMARCO 2003 SAVENA NUOTO TEAM 00:30.54 0.00
FINA 321
21░ 1 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 00:30.56 0.00
FINA 320
22░ 2 6 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:30.57 0.00
FINA 320
23░ 4 9 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 00:30.59 0.00
FINA 319
24░ 1 1 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.72 0.00
FINA 315
25░ 2 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:30.73 0.00
FINA 315
26░ 3 4 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:31.22 0.00
FINA 300
27░ 4 5 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 00:31.23 0.00
FINA 300
28░ 4 6 STANCARI LORENZO 2003 SETTEFRATI LIBERTAS 00:31.45 0.00
FINA 294
29░ 4 8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 00:31.47 0.00
FINA 293
30░ 3 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.49 0.00
FINA 293
31░ 4 3 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 00:31.57 0.00
FINA 291
32░ 2 10 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 00:31.60 0.00
FINA 290
33░ 4 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 00:31.70 0.00
FINA 287
34░ 3 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.74 0.00
FINA 286
35░ 5 4 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:31.80 0.00
FINA 284
36░ 3 10 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:32.06 0.00
FINA 277
37░ 4 10 SACCHI FEDERICO 2003 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.25 0.00
FINA 273
38░ 2 9 MARCOLIN GIACOMO 2003 GIS 00:32.30 0.00
FINA 271
39░ 5 8 MARCUCCIO SIMONE 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:32.40 0.00
FINA 269
40░ 7 2 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.43 0.00
FINA 268
41░ 5 10 FORTE CARLO 2004 SETTEFRATI LIBERTAS 00:32.52 0.00
FINA 266
42░ 6 8 CREPALDI SEBASTIANO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:32.70 0.00
FINA 261
43░ 5 6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 00:32.75 0.00
FINA 260
44░ 7 9 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 00:32.86 0.00
FINA 258
45░ 4 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.92 0.00
FINA 256
46░ 7 1 BERGAMIN SAMUEL 2004 Rappr. TEAM VENETO 00:32.98 9.00
FINA 255
47░ 5 7 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 00:33.28 0.00
FINA 248
48░ 6 6 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 00:33.34 0.00
FINA 247
49░ 5 1 BENFENATI LEONARDO 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:33.35 0.00
FINA 246
50░ 6 5 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 00:33.43 0.00
FINA 245
51░ 2 1 TREVISAN FILIPPO 2003 IN SPORT 00:33.77 0.00
FINA 237
52░ 5 2 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:33.86 0.00
FINA 236
53░ 5 3 CADEDDU MARCO 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 00:34.10 0.00
FINA 231
54░ 5 5 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 00:34.11 0.00
FINA 230
55░ 6 2 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 00:34.22 0.00
FINA 228
56░ 4 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:34.36 0.00
FINA 225
57░ 6 7 ABATE ANDREA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:34.90 0.00
FINA 215
58░ 5 9 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 00:35.06 0.00
FINA 212
59░ 7 6 BORGHI RAUL 2004 SETTEFRATI LIBERTAS 00:35.38 0.00
FINA 206
60░ 7 7 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 00:35.60 0.00
FINA 203
61░ 6 10 CALEFFI PIERGIORGIO 2004 SETTEFRATI LIBERTAS 00:36.46 0.00
FINA 189
62░ 7 3 GIOVANNELLI LORENZO 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:37.10 0.00
FINA 179
63░ 6 9 SANDROLINI STEFANO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 00:37.18 0.00
FINA 178
64░ 6 4 PIRVU ROBERTO 2004 LEOSPORT 00:37.32 0.00
FINA 176
65░ 6 3 PISANO FILIPPO 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 00:37.34 0.00
FINA 176
66░ 7 5 ATZORI ANDREA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:37.88 0.00
FINA 168
67░ 7 8 IACCARINO GIUSEPPE 2004 RARI NANTES CAGLIARI 00:38.00 0.00
FINA 167
68░ 6 1 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT 00:38.45 0.00
FINA 161
69░ 7 4 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS 00:39.54 0.00
FINA 148
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie