Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.SCAPOLI MARTA
2.DROGHETTI GIADA
3.BONONI GAIA
4.CANOVA EMMA
ROVIGONUOTO 05:28.60
(1░ fr. 01:28.90)
 
FINA 352
2░ 3 1.MAZZUCATO ELEONORA
2.CAI SERENA
3.VAROTTO ILARIA
4.VAROTTO SOFIA
TEAM PADOVA 05:34.20
(1░ fr. 01:26.40)
 
FINA 335
3░ 4 1.ROSSI MARGHERITA
2.MERLO IRENE
3.PAVAN ELENA
4.BONORA RACHELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:36.90
(1░ fr. 01:24.80)
 
FINA 327
4░ 5 1.ZUCCHELLO ELENA
2.MIOTTO SARA BEATRICE
3.STANGHELLINI SILVIA
4.DALL'ARMI ELISABETTA
MONTENUOTO 05:57.40
(1░ fr. 01:29.30)
 
FINA 274
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.FABRIS VANESSA
2.MASCOTTO BEATRICE
3.PONTAROLLO ANNA
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA 05:24.60
(1░ fr. 01:19.70)
 
FINA 365
2░ 3 1.TREVISAN VITTORIA
2.DAL PRA' ANNA
3.SCANFERLA GLORIA
4.MORETTO SERENA
GABBIANO 05:30.20
(1░ fr. 01:23.70)
 
FINA 347
3░ 6 1.ZOLLINO GIORGIA
2.ZANCO DESY
3.MENEGHINI NOEMI
4.FRACASSO NAELA
CENTRO NUOTO TEZZE 05:35.70
(1░ fr. 01:24.20)
 
FINA 330
4░ 2 1.VIANELLO LISA
2.BALLARIN ILARIA
3.TAGLIAPIETRA ALESSIA
4.VIGATO MATILDE
NUOTO VENEZIA 05:37.20
(1░ fr. 01:33.70)
 
FINA 326
5░ 5 1.SPOLAORE BENEDETTA
2.SPOLAORE SILVIA
3.GASPARINI MATILDE
4.SIMONELLI MARTINA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:02.70
(1░ fr. 01:37.80)
 
FINA 262
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.PARISSE GIADA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.SARTORI SOFIA
4.HUEZ NICOLE
LEOSPORT 05:08.60
(1░ fr. 01:17.40)
 
FINA 425
2░ 4 1.BORTOLOTTO MARTINA
2.SCHIAVON AGNESE
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.DALLA TORRE NICOLE
RANAZZURRA S.S.D. 05:14.40
(1░ fr. 01:17.00)
 
FINA 402
3░ 6 1.NOVENTA ALESSANDRA
2.MENTI ELISA
3.LAGO GRETA
4.SALIZZATO SARA
MIRANO NUOTO 05:26.70
(1░ fr. 01:18.60)
 
FINA 358
4░ 3 1.DORO GIORGIA
2.BOTTAZZO ANITA
3.PAVAN GRETA
4.DE PIERI GIORGIA
STILE LIBERO 05:27.10
(1░ fr. 01:22.50)
 
FINA 357
5░ 1 1.MION LAURA
2.DIACONU ILARIA
3.MARCONATO MADDALENA
4.DORI GIOIA
SPORTING CLUB NOALE 05:30.90
(1░ fr. 01:25.50)
 
FINA 345
6░ 7 1.BILATO BEATRICE
2.CARRARO ALMA
3.DANIELI LINDA
4.BORGATO ELENA
RIVIERA NUOTO 05:31.50
(1░ fr. 01:19.00)
 
FINA 343
7░ 8 1.ZANGARINI IRENE
2.BUSATTO LINDA
3.COSTANTINO SARA
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA 05:31.90
(1░ fr. 01:25.90)
 
FINA 342
8░ 2 1.CERVELLIN VITTORIA
2.PIOVESAN ELENA
3.AGNOLETTO SARA
4.DE MARCHI BIANCA
ASD NATATORIUM TREVISO 05:33.40
(1░ fr. 01:18.20)
 
FINA 337
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.AGGIO DAISY
2.ORIAN EMMA
3.DAL FARRA ANNA
4.CECCATO GIULIA FRYDA
CENTRO NUOTO ROSA' 05:04.70
(1░ fr. 01:16.90)
 
FINA 442
2░ 3 1.STEFANELLO ANNA
2.DEL MONACO KIARA
3.ALLIBARDI ELISA
4.GAMBATO GIADA
CENTRO NUOTO STRA 05:07.10
(1░ fr. 01:17.90)
 
FINA 431
3░ 1 1.CARRETTA ILARIA
2.BIZZOTTO ANNA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.SABADIN EMMA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:09.50
(1░ fr. 01:13.50)
 
FINA 421
4░ 6 1.MODOLO MATILDE
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.TONELLO DAFNE
4.BENINCA' SARA
ASD ARCA NUOTO 05:14.00
(1░ fr. 01:14.70)
 
FINA 404
5░ 5 1.PROSDOCIMO FRANCESCA
2.DANIEL BEATRICE
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO 05:16.50
(1░ fr. 01:20.80)
 
FINA 394
6░ 2 1.FURIN MICOLE
2.BORTOLOTTI MIRIAM
3.MAZZUCCO FRANCESCA
4.SPIGOLON ALYSON
ACQUAMBIENTE 05:22.50
(1░ fr. 01:22.50)
 
FINA 373
7░ 7 1.MATTIUZZI GAIA PILAR
2.SPERANZA EVA
3.SOLDA' VALENTINA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 05:23.20
(1░ fr. 01:24.60)
 
FINA 370
8░ 8 1.SCHIAVON MARTA
2.BARBI LAURA
3.URBANETTO VITTORIA
4.BARBI LUCE
PLEBISCITO PADOVA 05:28.20
(1░ fr. 01:21.50)
 
FINA 353
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.AGGIO DAISY
2.ORIAN EMMA
3.DAL FARRA ANNA
4.CECCATO GIULIA FRYDA
CENTRO NUOTO ROSA' 05:04.70
(1░ fr. 01:16.90)
 
FINA 442
2░ 1 3 1.STEFANELLO ANNA
2.DEL MONACO KIARA
3.ALLIBARDI ELISA
4.GAMBATO GIADA
CENTRO NUOTO STRA 05:07.10
(1░ fr. 01:17.90)
 
FINA 431
3░ 2 5 1.PARISSE GIADA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.SARTORI SOFIA
4.HUEZ NICOLE
LEOSPORT 05:08.60
(1░ fr. 01:17.40)
 
FINA 425
4░ 1 1 1.CARRETTA ILARIA
2.BIZZOTTO ANNA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.SABADIN EMMA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:09.50
(1░ fr. 01:13.50)
 
FINA 421
5░ 1 6 1.MODOLO MATILDE
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.TONELLO DAFNE
4.BENINCA' SARA
ASD ARCA NUOTO 05:14.00
(1░ fr. 01:14.70)
 
FINA 404
6░ 2 4 1.BORTOLOTTO MARTINA
2.SCHIAVON AGNESE
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.DALLA TORRE NICOLE
RANAZZURRA S.S.D. 05:14.40
(1░ fr. 01:17.00)
 
FINA 402
7░ 1 5 1.PROSDOCIMO FRANCESCA
2.DANIEL BEATRICE
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO 05:16.50
(1░ fr. 01:20.80)
 
FINA 394
8░ 1 2 1.FURIN MICOLE
2.BORTOLOTTI MIRIAM
3.MAZZUCCO FRANCESCA
4.SPIGOLON ALYSON
ACQUAMBIENTE 05:22.50
(1░ fr. 01:22.50)
 
FINA 373
9░ 1 7 1.MATTIUZZI GAIA PILAR
2.SPERANZA EVA
3.SOLDA' VALENTINA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 05:23.20
(1░ fr. 01:24.60)
 
FINA 370
10░ 3 4 1.FABRIS VANESSA
2.MASCOTTO BEATRICE
3.PONTAROLLO ANNA
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA 05:24.60
(1░ fr. 01:19.70)
 
FINA 365
11░ 2 6 1.NOVENTA ALESSANDRA
2.MENTI ELISA
3.LAGO GRETA
4.SALIZZATO SARA
MIRANO NUOTO 05:26.70
(1░ fr. 01:18.60)
 
FINA 358
12░ 2 3 1.DORO GIORGIA
2.BOTTAZZO ANITA
3.PAVAN GRETA
4.DE PIERI GIORGIA
STILE LIBERO 05:27.10
(1░ fr. 01:22.50)
 
FINA 357
13░ 1 8 1.SCHIAVON MARTA
2.BARBI LAURA
3.URBANETTO VITTORIA
4.BARBI LUCE
PLEBISCITO PADOVA 05:28.20
(1░ fr. 01:21.50)
 
FINA 353
14░ 4 6 1.SCAPOLI MARTA
2.DROGHETTI GIADA
3.BONONI GAIA
4.CANOVA EMMA
ROVIGONUOTO 05:28.60
(1░ fr. 01:28.90)
 
FINA 352
15░ 3 3 1.TREVISAN VITTORIA
2.DAL PRA' ANNA
3.SCANFERLA GLORIA
4.MORETTO SERENA
GABBIANO 05:30.20
(1░ fr. 01:23.70)
 
FINA 347
16░ 2 1 1.MION LAURA
2.DIACONU ILARIA
3.MARCONATO MADDALENA
4.DORI GIOIA
SPORTING CLUB NOALE 05:30.90
(1░ fr. 01:25.50)
 
FINA 345
17░ 2 7 1.BILATO BEATRICE
2.CARRARO ALMA
3.DANIELI LINDA
4.BORGATO ELENA
RIVIERA NUOTO 05:31.50
(1░ fr. 01:19.00)
 
FINA 343
18░ 2 8 1.ZANGARINI IRENE
2.BUSATTO LINDA
3.COSTANTINO SARA
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA 05:31.90
(1░ fr. 01:25.90)
 
FINA 342
19░ 2 2 1.CERVELLIN VITTORIA
2.PIOVESAN ELENA
3.AGNOLETTO SARA
4.DE MARCHI BIANCA
ASD NATATORIUM TREVISO 05:33.40
(1░ fr. 01:18.20)
 
FINA 337
20░ 4 3 1.MAZZUCATO ELEONORA
2.CAI SERENA
3.VAROTTO ILARIA
4.VAROTTO SOFIA
TEAM PADOVA 05:34.20
(1░ fr. 01:26.40)
 
FINA 335
21░ 3 6 1.ZOLLINO GIORGIA
2.ZANCO DESY
3.MENEGHINI NOEMI
4.FRACASSO NAELA
CENTRO NUOTO TEZZE 05:35.70
(1░ fr. 01:24.20)
 
FINA 330
22░ 4 4 1.ROSSI MARGHERITA
2.MERLO IRENE
3.PAVAN ELENA
4.BONORA RACHELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:36.90
(1░ fr. 01:24.80)
 
FINA 327
23░ 3 2 1.VIANELLO LISA
2.BALLARIN ILARIA
3.TAGLIAPIETRA ALESSIA
4.VIGATO MATILDE
NUOTO VENEZIA 05:37.20
(1░ fr. 01:33.70)
 
FINA 326
24░ 4 5 1.ZUCCHELLO ELENA
2.MIOTTO SARA BEATRICE
3.STANGHELLINI SILVIA
4.DALL'ARMI ELISABETTA
MONTENUOTO 05:57.40
(1░ fr. 01:29.30)
 
FINA 274
25░ 3 5 1.SPOLAORE BENEDETTA
2.SPOLAORE SILVIA
3.GASPARINI MATILDE
4.SIMONELLI MARTINA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:02.70
(1░ fr. 01:37.80)
 
FINA 262
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie