Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 00:33.42  
FINA 358
2░ 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.59  
FINA 353
3░ 4 TRAPANI VERONICA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.72  
FINA 293
4░ 6 SPOLAORE SILVIA 2003 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.49  
FINA 217
- 2 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:32.56  
FINA 387
2░ 5 GALLETTO GIORGIA 2003 THERMAL DELFINI ABANO 00:32.63  
FINA 385
3░ 4 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:33.39  
FINA 359
4░ 3 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.71  
FINA 349
5░ 6 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.02  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 00:31.95  
FINA 410
2░ 8 DORO GIORGIA 2003 STILE LIBERO 00:33.25  
FINA 364
3░ 7 ZUIN MAILA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.57  
FINA 353
4░ 3 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.20  
FINA 334
5░ 1 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.22  
FINA 333
6░ 6 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.37  
FINA 329
7░ 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.49  
FINA 299
8░ 2 GASPARINI MATILDE 2003 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.50  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 00:33.17  
FINA 366
2░ 8 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.23  
FINA 364
3░ 4 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.58  
FINA 353
4░ 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 00:33.77  
FINA 347
5░ 1 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO 00:34.60  
FINA 323
6░ 2 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO 00:35.07  
FINA 310
7░ 5 ZANETTI ALICE 2003 ACQUAMBIENTE 00:35.60  
FINA 296
8░ 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:35.62  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.28  
FINA 437
2░ 3 VAROTTO SOFIA 2003 TEAM PADOVA 00:32.03  
FINA 407
3░ 5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 00:32.60  
FINA 386
4░ 7 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 00:32.82  
FINA 378
5░ 2 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO 00:33.10  
FINA 368
6░ 1 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:33.37  
FINA 360
7░ 8 COSTANZO ELENA 2003 ROVIGONUOTO 00:33.77  
FINA 347
8░ 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 00:34.06  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.13  
FINA 443
2░ 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 ASD ARCA NUOTO 00:31.76  
FINA 417
3░ 5 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:31.92  
FINA 411
4░ 2 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO 00:33.00  
FINA 372
5░ 8 MAZZUCCO FRANCESCA 2003 ACQUAMBIENTE 00:33.06  
FINA 370
6░ 1 TONELLO DAFNE 2003 ASD ARCA NUOTO 00:33.48  
FINA 356
7░ 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 00:33.71  
FINA 349
8░ 7 BONONI GAIA 2004 ROVIGONUOTO 00:34.15  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:32.11  
FINA 404
2░ 8 PERONI AURORA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:32.40  
FINA 393
3░ 4 CANO LUISEL 2003 TEAM PADOVA 00:32.47  
FINA 390
4░ 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:32.72  
FINA 381
5░ 2 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 00:32.76  
FINA 380
6░ 6 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.88  
FINA 376
7░ 3 MARSICO ARIANNA 2004 STILE LIBERO 00:33.04  
FINA 370
8░ 5 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 00:33.10  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BENINCA' SARA 2003 ASD ARCA NUOTO 00:32.12  
FINA 403
2░ 3 CARRARO ALMA 2003 RIVIERA NUOTO 00:32.13  
FINA 403
3░ 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 00:32.26  
FINA 398
4░ 8 LION ANNA 2003 ASD ARCA NUOTO 00:32.41  
FINA 393
5░ 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.68  
FINA 383
6░ 6 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.75  
FINA 380
7░ 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 00:32.76  
FINA 380
8░ 2 SCHIAVON MARTA 2003 PLEBISCITO PADOVA 00:33.17  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BUSSOLO SOFIA 2003 SWIM CONSELVE 00:30.50  
FINA 471
2░ 6 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 00:31.02  
FINA 448
3░ 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 00:31.61  
FINA 423
4░ 2 DE PIERI GIORGIA 2003 STILE LIBERO 00:31.75  
FINA 418
5░ 1 MAZZUCATO ELEONORA 2003 TEAM PADOVA 00:32.02  
FINA 407
6░ 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.06  
FINA 406
7░ 7 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.17  
FINA 401
8░ 8 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.57  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 CARRETTA ILARIA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.50  
FINA 471
2░ 2 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.08  
FINA 445
3░ 6 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.62  
FINA 423
4░ 7 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:31.79  
FINA 416
5░ 1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.89  
FINA 412
6░ 3 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 00:31.94  
FINA 410
7░ 5 BARBI LUCE 2003 PLEBISCITO PADOVA 00:32.07  
FINA 405
- 4 CERVELLIN VITTORIA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT 00:28.58  
FINA 572
2░ 5 MODOLO MATILDE 2003 ASD ARCA NUOTO 00:29.12  
FINA 541
3░ 7 VIGATO MATILDE 2003 NUOTO VENEZIA 00:30.03  
FINA 493
4░ 3 URBANETTO VITTORIA 2003 PLEBISCITO PADOVA 00:30.41  
FINA 475
5░ 1 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:30.85  
FINA 455
6░ 6 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 00:30.92  
FINA 452
7░ 8 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 00:30.99  
FINA 449
8░ 2 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:31.01  
FINA 448
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT 00:28.58  
FINA 572
2░ 1 5 MODOLO MATILDE 2003 ASD ARCA NUOTO 00:29.12  
FINA 541
3░ 1 7 VIGATO MATILDE 2003 NUOTO VENEZIA 00:30.03  
FINA 493
4░ 1 3 URBANETTO VITTORIA 2003 PLEBISCITO PADOVA 00:30.41  
FINA 475
5░ 2 8 CARRETTA ILARIA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.50  
FINA 471
5░ 3 4 BUSSOLO SOFIA 2003 SWIM CONSELVE 00:30.50  
FINA 471
7░ 1 1 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:30.85  
FINA 455
8░ 1 6 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 00:30.92  
FINA 452
9░ 1 8 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 00:30.99  
FINA 449
10░ 1 2 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:31.01  
FINA 448
11░ 3 6 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 00:31.02  
FINA 448
12░ 2 2 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.08  
FINA 445
13░ 6 4 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.13  
FINA 443
14░ 7 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.28  
FINA 437
15░ 3 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 00:31.61  
FINA 423
16░ 2 6 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.62  
FINA 423
17░ 3 2 DE PIERI GIORGIA 2003 STILE LIBERO 00:31.75  
FINA 418
18░ 6 3 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 ASD ARCA NUOTO 00:31.76  
FINA 417
19░ 2 7 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:31.79  
FINA 416
20░ 2 1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.89  
FINA 412
21░ 6 5 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:31.92  
FINA 411
22░ 2 3 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 00:31.94  
FINA 410
23░ 9 4 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 00:31.95  
FINA 410
24░ 3 1 MAZZUCATO ELEONORA 2003 TEAM PADOVA 00:32.02  
FINA 407
25░ 7 3 VAROTTO SOFIA 2003 TEAM PADOVA 00:32.03  
FINA 407
26░ 3 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.06  
FINA 406
27░ 2 5 BARBI LUCE 2003 PLEBISCITO PADOVA 00:32.07  
FINA 405
28░ 5 7 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:32.11  
FINA 404
29░ 4 7 BENINCA' SARA 2003 ASD ARCA NUOTO 00:32.12  
FINA 403
30░ 4 3 CARRARO ALMA 2003 RIVIERA NUOTO 00:32.13  
FINA 403
31░ 3 7 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.17  
FINA 401
32░ 4 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 00:32.26  
FINA 398
33░ 5 8 PERONI AURORA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:32.40  
FINA 393
34░ 4 8 LION ANNA 2003 ASD ARCA NUOTO 00:32.41  
FINA 393
35░ 5 4 CANO LUISEL 2003 TEAM PADOVA 00:32.47  
FINA 390
36░ 10 2 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:32.56  
FINA 387
37░ 3 8 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.57  
FINA 387
38░ 7 5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 00:32.60  
FINA 386
39░ 10 5 GALLETTO GIORGIA 2003 THERMAL DELFINI ABANO 00:32.63  
FINA 385
40░ 4 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.68  
FINA 383
41░ 5 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:32.72  
FINA 381
42░ 4 6 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.75  
FINA 380
43░ 5 2 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 00:32.76  
FINA 380
43░ 4 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 00:32.76  
FINA 380
45░ 7 7 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 00:32.82  
FINA 378
46░ 5 6 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.88  
FINA 376
47░ 6 2 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO 00:33.00  
FINA 372
48░ 5 3 MARSICO ARIANNA 2004 STILE LIBERO 00:33.04  
FINA 370
49░ 6 8 MAZZUCCO FRANCESCA 2003 ACQUAMBIENTE 00:33.06  
FINA 370
50░ 5 5 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 00:33.10  
FINA 368
50░ 7 2 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO 00:33.10  
FINA 368
52░ 4 2 SCHIAVON MARTA 2003 PLEBISCITO PADOVA 00:33.17  
FINA 366
52░ 8 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 00:33.17  
FINA 366
54░ 8 8 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.23  
FINA 364
55░ 9 8 DORO GIORGIA 2003 STILE LIBERO 00:33.25  
FINA 364
56░ 7 1 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:33.37  
FINA 360
57░ 10 4 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:33.39  
FINA 359
58░ 11 3 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 00:33.42  
FINA 358
59░ 6 1 TONELLO DAFNE 2003 ASD ARCA NUOTO 00:33.48  
FINA 356
60░ 9 7 ZUIN MAILA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.57  
FINA 353
61░ 8 4 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.58  
FINA 353
62░ 11 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.59  
FINA 353
63░ 10 3 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.71  
FINA 349
63░ 6 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 00:33.71  
FINA 349
65░ 7 8 COSTANZO ELENA 2003 ROVIGONUOTO 00:33.77  
FINA 347
65░ 8 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 00:33.77  
FINA 347
67░ 7 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 00:34.06  
FINA 338
68░ 6 7 BONONI GAIA 2004 ROVIGONUOTO 00:34.15  
FINA 336
69░ 9 3 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.20  
FINA 334
70░ 9 1 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.22  
FINA 333
71░ 9 6 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.37  
FINA 329
72░ 8 1 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO 00:34.60  
FINA 323
73░ 10 6 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.02  
FINA 311
74░ 8 2 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO 00:35.07  
FINA 310
75░ 9 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.49  
FINA 299
76░ 9 2 GASPARINI MATILDE 2003 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.50  
FINA 299
77░ 8 5 ZANETTI ALICE 2003 ACQUAMBIENTE 00:35.60  
FINA 296
78░ 8 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:35.62  
FINA 296
79░ 11 4 TRAPANI VERONICA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.72  
FINA 293
80░ 11 6 SPOLAORE SILVIA 2003 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.49  
FINA 217
- 11 2 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 2 4 CERVELLIN VITTORIA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie