Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:32.12 ZHANG LIN (CHN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:36.00 697.38
FINA 214
2░ 4 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:43.40 707.58
FINA 208
3░ 6 PERISSINOTTO PAOLO 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 13:01.80 676.87
FINA 193
4░ 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:08.60 684.97
FINA 188
5░ 3 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 13:14.40 649.51
FINA 184
6░ 1 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 13:40.10 642.87
FINA 168
7░ 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 14:00.10 685.75
FINA 156
8░ 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 14:21.10 641.60
FINA 145
9░ 6 BERNARDI DINO 1945 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 14:25.30 749.34
FINA 143
10░ 1 GEREMIA STEFANO 1965 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 15:43.80 572.34
FINA 110
11░ 2 FERRACINI GLAUCO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 16:03.10 547.42
FINA 103
12░ 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 16:51.20 569.72
FINA 89
13░ 3 PELLICANI BRUNO 1945 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 17:46.60 607.91
FINA 76
14░ 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 17:51.00 504.36
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:04.60 713.61
FINA 243
2░ 3 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:24.90 707.77
FINA 224
3░ 5 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 12:35.30 715.17
FINA 214
4░ 2 BENETELLO DAVIDE 1971 ACQUAVIVA 2001 12:43.70 692.92
FINA 207
5░ 1 BULLO ANDREA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:50.30 684.43
FINA 202
5░ 7 TOMBACCO ANDREA 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:50.30 684.43
FINA 202
7░ 3 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 13:54.10 634.43
FINA 159
8░ 5 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:59.50 643.44
FINA 156
9░ 6 SPINELLO ENRICO 1974 ACQUAVIVA 2001 14:03.10 625.34
FINA 154
10░ 1 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 14:09.30 678.32
FINA 151
11░ 2 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:17.90 616.83
FINA 146
12░ 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 14:23.70 639.67
FINA 143
13░ 6 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 14:35.90 604.16
FINA 138
14░ 8 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 14:47.60 593.98
FINA 132
15░ 7 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:30.40 568.77
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 11:32.90 746.25
FINA 278
2░ 7 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 11:42.80 734.16
FINA 266
3░ 1 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 11:44.60 733.86
FINA 264
4░ 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:44.90 731.98
FINA 264
5░ 7 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 11:58.80 768.61
FINA 249
6░ 8 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 12:06.30 760.68
FINA 241
7░ 4 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:09.40 722.81
FINA 238
8░ 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:23.30 743.28
FINA 225
9░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:32.00 718.31
FINA 217
10░ 1 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 12:45.30 691.47
FINA 206
11░ 6 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:00.80 675.23
FINA 194
12░ 8 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 13:05.80 656.62
FINA 190
13░ 5 CARAPIA LUCIANO 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:17.30 661.26
FINA 182
14░ 4 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:18.90 662.39
FINA 181
15░ 2 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 13:30.00 653.31
FINA 174
16░ 3 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 13:41.10 657.86
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 ZUGNO FRANCESCO 1984 GESTISPORT COOP SSD A.RL 10:22.90 830.12
FINA 382
2░ 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:44.50 733.97
FINA 264
3░ 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 11:45.10 750.50
FINA 264
4░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 11:47.30 814.51
FINA 261
5░ 7 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 11:55.70 739.39
FINA 252
6░ 5 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 12:03.20 731.72
FINA 244
7░ 4 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 12:06.00 744.04
FINA 242
8░ 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 12:18.50 748.11
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 11:03.50 814.12
FINA 316
2░ 4 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:05.40 795.28
FINA 314
3░ 6 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 11:26.50 0.00
FINA 286
4░ 2 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:38.60 790.84
FINA 271
5░ 7 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 11:49.50 743.09
FINA 259
6░ 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:06.08 760.91
FINA 241
7░ 8 SALTINI MAURIZIO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:10.80 755.99
FINA 237
8░ 1 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 12:17.01 715.35
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 11:03.40 797.68
FINA 317
2░ 5 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:15.30 799.90
FINA 300
3░ 7 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:22.80 772.14
FINA 290
4░ 2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:26.60 770.73
FINA 286
4░ 4 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 11:26.60 770.73
FINA 286
6░ 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 11:37.00 759.23
FINA 273
7░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:42.10 753.71
FINA 267
8░ 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:01.03 749.16
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:34.01 831.56
FINA 363
2░ 6 PASQUALI LUCA 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 10:49.70 850.36
FINA 337
3░ 3 PASSIGATTI GINO 1967 VILLA BONELLI S.S.DILETT. ARL 10:57.05 822.11
FINA 326
4░ 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:57.90 821.05
FINA 325
5░ 5 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 11:01.60 799.85
FINA 319
6░ 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 11:16.50 762.71
FINA 299
7░ 1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 11:30.08 0.00
FINA 281
8░ 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 11:34.10 759.57
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 10:20.20 853.24
FINA 387
2░ 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:25.20 846.42
FINA 378
3░ 7 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 10:28.30 822.98
FINA 373
4░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 10:29.20 837.92
FINA 371
5░ 8 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 10:35.40 0.00
FINA 360
6░ 2 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:38.09 810.36
FINA 356
7░ 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:00.80 817.45
FINA 320
8░ 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 11:34.40 744.64
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 09:43.90 902.93
FINA 464
2░ 4 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:08.30 0.00
FINA 411
3░ 3 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:30.40 856.87
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 08:56.90 981.97
FINA 597
2░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:16.90 926.50
FINA 535
3░ 5 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 09:22.50 937.28
FINA 519
4░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:56.10 867.44
FINA 436
5░ 6 BONISTALLI SIMONE 1984 NUOTO LIVORNO S.S. DIL ARL 09:59.70 862.23
FINA 429
6░ 2 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 10:01.50 898.04
FINA 425


Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:32.12 ZHANG LIN (CHN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 08:56.90 981.97
FINA 597
2░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:16.90 926.50
FINA 535
3░ 1 5 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 09:22.50 937.28
FINA 519
4░ 2 5 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 09:43.90 902.93
FINA 464
5░ 1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:56.10 867.44
FINA 436
6░ 1 6 BONISTALLI SIMONE 1984 NUOTO LIVORNO S.S. DIL ARL 09:59.70 862.23
FINA 429
7░ 1 2 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 10:01.50 898.04
FINA 425
8░ 2 4 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:08.30 0.00
FINA 411
9░ 3 5 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 10:20.20 853.24
FINA 387
10░ 7 1 ZUGNO FRANCESCO 1984 GESTISPORT COOP SSD A.RL 10:22.90 830.12
FINA 382
11░ 3 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:25.20 846.42
FINA 378
12░ 3 7 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 10:28.30 822.98
FINA 373
13░ 3 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 10:29.20 837.92
FINA 371
14░ 2 3 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:30.40 856.87
FINA 369
15░ 4 4 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:34.01 831.56
FINA 363
16░ 3 8 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 10:35.40 0.00
FINA 360
17░ 3 2 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:38.09 810.36
FINA 356
18░ 4 6 PASQUALI LUCA 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 10:49.70 850.36
FINA 337
19░ 4 3 PASSIGATTI GINO 1967 VILLA BONELLI S.S.DILETT. ARL 10:57.05 822.11
FINA 326
20░ 4 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:57.90 821.05
FINA 325
21░ 3 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:00.80 817.45
FINA 320
22░ 4 5 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 11:01.60 799.85
FINA 319
23░ 5 3 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 11:03.40 797.68
FINA 317
24░ 6 3 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 11:03.50 814.12
FINA 316
25░ 6 4 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:05.40 795.28
FINA 314
26░ 5 5 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:15.30 799.90
FINA 300
27░ 4 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 11:16.50 762.71
FINA 299
28░ 5 7 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:22.80 772.14
FINA 290
29░ 6 6 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 11:26.50 0.00
FINA 286
30░ 5 2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:26.60 770.73
FINA 286
30░ 5 4 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 11:26.60 770.73
FINA 286
32░ 4 1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 11:30.08 0.00
FINA 281
33░ 8 5 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 11:32.90 746.25
FINA 278
34░ 4 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 11:34.10 759.57
FINA 276
35░ 3 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 11:34.40 744.64
FINA 276
36░ 5 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 11:37.00 759.23
FINA 273
37░ 6 2 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:38.60 790.84
FINA 271
38░ 5 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:42.10 753.71
FINA 267
39░ 8 7 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 11:42.80 734.16
FINA 266
40░ 7 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:44.50 733.97
FINA 264
41░ 8 1 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 11:44.60 733.86
FINA 264
42░ 8 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:44.90 731.98
FINA 264
43░ 7 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 11:45.10 750.50
FINA 264
44░ 7 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 11:47.30 814.51
FINA 261
45░ 6 7 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 11:49.50 743.09
FINA 259
46░ 7 7 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 11:55.70 739.39
FINA 252
47░ 8 7 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 11:58.80 768.61
FINA 249
48░ 5 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:01.03 749.16
FINA 247
49░ 7 5 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 12:03.20 731.72
FINA 244
50░ 9 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:04.60 713.61
FINA 243
51░ 7 4 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 12:06.00 744.04
FINA 242
52░ 6 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:06.08 760.91
FINA 241
53░ 8 8 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 12:06.30 760.68
FINA 241
54░ 8 4 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:09.40 722.81
FINA 238
55░ 6 8 SALTINI MAURIZIO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:10.80 755.99
FINA 237
56░ 6 1 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 12:17.01 715.35
FINA 231
57░ 7 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 12:18.50 748.11
FINA 229
58░ 8 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:23.30 743.28
FINA 225
59░ 9 3 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:24.90 707.77
FINA 224
60░ 8 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:32.00 718.31
FINA 217
61░ 9 5 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 12:35.30 715.17
FINA 214
62░ 10 5 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:36.00 697.38
FINA 214
63░ 10 4 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:43.40 707.58
FINA 208
64░ 9 2 BENETELLO DAVIDE 1971 ACQUAVIVA 2001 12:43.70 692.92
FINA 207
65░ 8 1 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 12:45.30 691.47
FINA 206
66░ 9 7 TOMBACCO ANDREA 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:50.30 684.43
FINA 202
66░ 9 1 BULLO ANDREA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:50.30 684.43
FINA 202
68░ 8 6 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:00.80 675.23
FINA 194
69░ 10 6 PERISSINOTTO PAOLO 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 13:01.80 676.87
FINA 193
70░ 8 8 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 13:05.80 656.62
FINA 190
71░ 10 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:08.60 684.97
FINA 188
72░ 10 3 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 13:14.40 649.51
FINA 184
73░ 8 5 CARAPIA LUCIANO 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:17.30 661.26
FINA 182
74░ 8 4 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:18.90 662.39
FINA 181
75░ 8 2 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 13:30.00 653.31
FINA 174
76░ 10 1 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 13:40.10 642.87
FINA 168
77░ 8 3 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 13:41.10 657.86
FINA 167
78░ 9 3 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 13:54.10 634.43
FINA 159
79░ 9 5 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:59.50 643.44
FINA 156
80░ 10 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 14:00.10 685.75
FINA 156
81░ 9 6 SPINELLO ENRICO 1974 ACQUAVIVA 2001 14:03.10 625.34
FINA 154
82░ 9 1 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 14:09.30 678.32
FINA 151
83░ 9 2 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:17.90 616.83
FINA 146
84░ 10 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 14:21.10 641.60
FINA 145
85░ 9 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 14:23.70 639.67
FINA 143
86░ 10 6 BERNARDI DINO 1945 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 14:25.30 749.34
FINA 143
87░ 9 6 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 14:35.90 604.16
FINA 138
88░ 9 8 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 14:47.60 593.98
FINA 132
89░ 9 7 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:30.40 568.77
FINA 115
90░ 10 1 GEREMIA STEFANO 1965 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 15:43.80 572.34
FINA 110
91░ 10 2 FERRACINI GLAUCO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 16:03.10 547.42
FINA 103
92░ 10 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 16:51.20 569.72
FINA 89
93░ 10 3 PELLICANI BRUNO 1945 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 17:46.60 607.91
FINA 76
94░ 10 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 17:51.00 504.36
FINA 75

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:08.30 0.00
FINA 411
2░ 3 8 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 10:35.40 0.00
FINA 360
3░ 6 6 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 11:26.50 0.00
FINA 286
4░ 4 1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 11:30.08 0.00
FINA 281
M25 - M
1░ 1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:56.10 867.44
FINA 436
2░ 1 6 BONISTALLI SIMONE 1984 NUOTO LIVORNO S.S. DIL ARL 09:59.70 862.23
FINA 429
3░ 7 1 ZUGNO FRANCESCO 1984 GESTISPORT COOP SSD A.RL 10:22.90 830.12
FINA 382
4░ 3 7 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 10:28.30 822.98
FINA 373
5░ 3 2 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:38.09 810.36
FINA 356
6░ 8 5 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 11:32.90 746.25
FINA 278
7░ 3 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 11:34.40 744.64
FINA 276
8░ 7 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:44.50 733.97
FINA 264
9░ 8 1 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 11:44.60 733.86
FINA 264
10░ 9 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:04.60 713.61
FINA 243
M30 - M
1░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 09:16.90 926.50
FINA 535
2░ 4 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 11:16.50 762.71
FINA 299
3░ 8 7 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 11:42.80 734.16
FINA 266
4░ 8 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:44.90 731.98
FINA 264
5░ 8 8 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 13:05.80 656.62
FINA 190
6░ 10 3 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 13:14.40 649.51
FINA 184
M35 - M
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 08:56.90 981.97
FINA 597
2░ 1 5 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 09:22.50 937.28
FINA 519
3░ 2 5 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 09:43.90 902.93
FINA 464
4░ 3 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 10:29.20 837.92
FINA 371
5░ 4 4 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:34.01 831.56
FINA 363
6░ 5 7 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:22.80 772.14
FINA 290
7░ 4 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 11:34.10 759.57
FINA 276
8░ 6 7 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 11:49.50 743.09
FINA 259
9░ 8 4 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:09.40 722.81
FINA 238
10░ 6 1 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 12:17.01 715.35
FINA 231
11░ 9 3 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:24.90 707.77
FINA 224
12░ 10 5 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:36.00 697.38
FINA 214
13░ 9 7 TOMBACCO ANDREA 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:50.30 684.43
FINA 202
13░ 9 1 BULLO ANDREA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 12:50.30 684.43
FINA 202
15░ 8 6 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:00.80 675.23
FINA 194
16░ 8 5 CARAPIA LUCIANO 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:17.30 661.26
FINA 182
17░ 10 1 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 13:40.10 642.87
FINA 168
18░ 9 6 SPINELLO ENRICO 1974 ACQUAVIVA 2001 14:03.10 625.34
FINA 154
19░ 9 8 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 14:47.60 593.98
FINA 132
20░ 10 2 FERRACINI GLAUCO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 16:03.10 547.42
FINA 103
M40 - M
1░ 3 5 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 10:20.20 853.24
FINA 387
2░ 3 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 10:25.20 846.42
FINA 378
3░ 4 5 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 11:01.60 799.85
FINA 319
4░ 5 3 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 11:03.40 797.68
FINA 317
5░ 6 4 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:05.40 795.28
FINA 314
6░ 5 2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 11:26.60 770.73
FINA 286
6░ 5 4 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 11:26.60 770.73
FINA 286
8░ 5 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 11:37.00 759.23
FINA 273
9░ 5 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:42.10 753.71
FINA 267
10░ 7 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 11:45.10 750.50
FINA 264
11░ 7 7 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 11:55.70 739.39
FINA 252
12░ 7 5 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 12:03.20 731.72
FINA 244
13░ 9 2 BENETELLO DAVIDE 1971 ACQUAVIVA 2001 12:43.70 692.92
FINA 207
14░ 8 1 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 12:45.30 691.47
FINA 206
15░ 10 6 PERISSINOTTO PAOLO 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 13:01.80 676.87
FINA 193
16░ 8 4 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:18.90 662.39
FINA 181
17░ 8 2 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 13:30.00 653.31
FINA 174
18░ 9 3 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 13:54.10 634.43
FINA 159
19░ 9 2 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:17.90 616.83
FINA 146
20░ 9 6 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 14:35.90 604.16
FINA 138
21░ 9 7 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:30.40 568.77
FINA 115
M45 - M
1░ 1 2 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 10:01.50 898.04
FINA 425
2░ 2 3 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:30.40 856.87
FINA 369
3░ 4 3 PASSIGATTI GINO 1967 VILLA BONELLI S.S.DILETT. ARL 10:57.05 822.11
FINA 326
4░ 4 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:57.90 821.05
FINA 325
5░ 3 6 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:00.80 817.45
FINA 320
6░ 6 3 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 11:03.50 814.12
FINA 316
7░ 5 5 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:15.30 799.90
FINA 300
8░ 5 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:01.03 749.16
FINA 247
9░ 7 4 MENEGHETTI MAURO 1965 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 12:06.00 744.04
FINA 242
10░ 8 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:32.00 718.31
FINA 217
11░ 9 5 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 12:35.30 715.17
FINA 214
12░ 10 4 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 12:43.40 707.58
FINA 208
13░ 10 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:08.60 684.97
FINA 188
14░ 8 3 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 13:41.10 657.86
FINA 167
15░ 9 5 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:59.50 643.44
FINA 156
16░ 10 1 GEREMIA STEFANO 1965 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 15:43.80 572.34
FINA 110
17░ 10 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 17:51.00 504.36
FINA 75
M50 - M
1░ 4 6 PASQUALI LUCA 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 10:49.70 850.36
FINA 337
2░ 6 2 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:38.60 790.84
FINA 271
3░ 8 7 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 11:58.80 768.61
FINA 249
4░ 6 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:06.08 760.91
FINA 241
5░ 8 8 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 12:06.30 760.68
FINA 241
6░ 6 8 SALTINI MAURIZIO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:10.80 755.99
FINA 237
7░ 7 8 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 12:18.50 748.11
FINA 229
8░ 8 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:23.30 743.28
FINA 225
9░ 10 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 14:21.10 641.60
FINA 145
10░ 9 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 14:23.70 639.67
FINA 143
M55 - M
1░ 7 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 11:47.30 814.51
FINA 261
2░ 10 2 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 14:00.10 685.75
FINA 156
3░ 9 1 LUPERINI CARLO MORENO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 14:09.30 678.32
FINA 151
4░ 10 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 16:51.20 569.72
FINA 89
M65 - M
1░ 10 6 BERNARDI DINO 1945 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 14:25.30 749.34
FINA 143
2░ 10 3 PELLICANI BRUNO 1945 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 17:46.60 607.91
FINA 76

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie