Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CAPRARA GRETA 2006 COOPERNUOTO 1.00
FINA 535
2░ 6 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 504
3░ 4 CUNEO BIANCA 2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 491
4░ 7 FORESTAN ILARIA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 472
5░ 9 VUOCOLO GIORGIA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 440
6░ 8 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 439
- 1 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 2 COMINATO ARIANNA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
- 3 MAZZESCHI ARIANNA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
- 10 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 670
2░ 7 NOVAK TINKARA 2006 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 630
3░ 4 SIMONELLI SILVA ALICE 2007 AQUAMORE ACQUA 13 8.00
FINA 616
4░ 5 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU SSD 7.00
FINA 615
5░ 8 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 6.00
FINA 605
6░ 3 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 5.00
FINA 601
7░ 1 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 588
8░ 9 PINARELLI ALICE 2005 TEAM VENETO ASD 3.00
FINA 572
9░ 10 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 544
- 2 CURIA GIULIA 2005 IMOLANUOTO SSD A R.L. 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 TOGNI ILARIA2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 670
2░ 1 7 NOVAK TINKARA2006 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 630
3░ 1 4 SIMONELLI SILVA ALICE2007 AQUAMORE ACQUA 13 8.00
FINA 616
4░ 1 5 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU SSD 7.00
FINA 615
5░ 1 8 PARODI LUDOVICA2007 TEAM VERONA ASD 6.00
FINA 605
6░ 1 3 CONTE SOFIA2007 HYDROS USD - ODERZO 5.00
FINA 601
7░ 1 1 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 588
8░ 1 9 PINARELLI ALICE2005 TEAM VENETO ASD 3.00
FINA 572
9░ 1 10 GUERRIERO ANNA2006 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 544
10░ 2 5 CAPRARA GRETA2006 COOPERNUOTO 1.00
FINA 535
11░ 2 6 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 504
12░ 2 4 CUNEO BIANCA2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 491
13░ 2 7 FORESTAN ILARIA2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 472
14░ 2 9 VUOCOLO GIORGIA2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 440
15░ 2 8 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 439
- 2 10 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
- 2 2 COMINATO ARIANNA2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
- 2 1 PASSALI MARTINA2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 2 3 MAZZESCHI ARIANNA2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
- 1 2 CURIA GIULIA2005 IMOLANUOTO SSD A R.L. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - F
1░ 1 7 NOVAK TINKARA 2006 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 630
2░ 1 4 SIMONELLI SILVA ALICE 2007 AQUAMORE ACQUA 13 8.00
FINA 616
3░ 1 5 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU SSD 7.00
FINA 615
4░ 1 8 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 6.00
FINA 605
5░ 1 3 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 5.00
FINA 601
6░ 1 1 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 4.00
FINA 588
7░ 1 10 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 544
8░ 2 5 CAPRARA GRETA 2006 COOPERNUOTO 1.00
FINA 535
9░ 2 6 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 504
10░ 2 4 CUNEO BIANCA 2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 491
11░ 2 7 FORESTAN ILARIA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 472
12░ 2 9 VUOCOLO GIORGIA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 440
13░ 2 8 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 439
- 2 10 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
- 2 2 COMINATO ARIANNA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
- 2 1 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 2 3 MAZZESCHI ARIANNA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
Senior - F
1░ 1 6 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 670
2░ 1 9 PINARELLI ALICE 2005 TEAM VENETO ASD 3.00
FINA 572
- 1 2 CURIA GIULIA 2005 IMOLANUOTO SSD A R.L. 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie