Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.27 GOVOROV ANDRIY (UKR) ROMA 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 10 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 567
2░ 3 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO 0.00
FINA 531
3░ 8 FORTE CARLO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 494
4░ 6 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 480
5░ 4 VUOCOLO THOMAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 477
6░ 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 431
7░ 9 NANI ALESSANDRO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 403
8░ 1 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 367
- 5 SANTAGOSTINO CARLO 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
- 7 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 1.00
FINA 618
2░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 616
3░ 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 612
4░ 4 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 576
5░ 7 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 565
6░ 3 MICHELETTI PIETRO GIACOMO 2005 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 557
7░ 2 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 554
8░ 9 NIERO LUDOVICO 2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 552
9░ 10 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 464
- 1 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 794
2░ 6 MUSSO MATTEO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 9.00
FINA 739
3░ 1 ZANIN MARCO 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 687
4░ 9 GUTANU DINU 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 7.00
FINA 684
5░ 7 NANETTI ETTORE 2003 FERRARANUOTO ASD 6.00
FINA 677
6░ 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 669
7░ 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 4.00
FINA 667
8░ 2 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE 2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 3.00
FINA 651
9░ 10 DI IASIO NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 623
- 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.27 GOVOROV ANDRIY (UKR) ROMA 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 794
2░ 1 6 MUSSO MATTEO2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 9.00
FINA 739
3░ 1 1 ZANIN MARCO2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 687
4░ 1 9 GUTANU DINU2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 7.00
FINA 684
5░ 1 7 NANETTI ETTORE2003 FERRARANUOTO ASD 6.00
FINA 677
6░ 1 3 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 669
7░ 1 8 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 4.00
FINA 667
8░ 1 2 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 3.00
FINA 651
9░ 1 10 DI IASIO NICOLO'2001 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 623
10░ 2 5 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 1.00
FINA 618
11░ 2 6 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 616
12░ 2 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 612
13░ 2 4 DAVOLIO NICHOLAS2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 576
14░ 3 10 SAITA RICCARDO GIUSEPPE2003 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 567
15░ 2 7 GIANMOENA PHILIP2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 565
16░ 2 3 MICHELETTI PIETRO GIACOMO2005 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 557
17░ 2 2 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 554
18░ 2 9 NIERO LUDOVICO2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 552
19░ 3 3 TOSCANO DANIELE2004 COOPERNUOTO 0.00
FINA 531
20░ 3 8 FORTE CARLO2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 494
21░ 3 6 BRUGNERA CHRISTIAN2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 480
22░ 3 4 VUOCOLO THOMAS2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 477
23░ 2 10 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 464
24░ 3 2 VAROTTO TOMMASO2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 431
25░ 3 9 NANI ALESSANDRO2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 403
26░ 3 1 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 367
- 3 7 MASINI FILIPPO2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 3 5 SANTAGOSTINO CARLO2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
- 1 4 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
- 2 1 BOSEGGIA MATTEO2005 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - M
1░ 1 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 794
2░ 1 6 MUSSO MATTEO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 9.00
FINA 739
3░ 1 1 ZANIN MARCO 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 687
4░ 1 9 GUTANU DINU 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 7.00
FINA 684
5░ 1 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 669
6░ 1 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 4.00
FINA 667
7░ 1 2 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE 2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 3.00
FINA 651
8░ 2 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 1.00
FINA 618
9░ 2 6 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 616
10░ 2 4 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 576
11░ 2 7 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 565
12░ 2 3 MICHELETTI PIETRO GIACOMO 2005 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 557
13░ 2 2 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 554
14░ 2 9 NIERO LUDOVICO 2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 552
15░ 3 3 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO 0.00
FINA 531
16░ 3 8 FORTE CARLO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 494
17░ 3 6 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 480
18░ 3 4 VUOCOLO THOMAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 477
19░ 2 10 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 464
20░ 3 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 431
21░ 3 9 NANI ALESSANDRO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 403
22░ 3 1 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 367
- 3 7 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 3 5 SANTAGOSTINO CARLO 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
- 1 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
- 2 1 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
Senior - M
1░ 1 7 NANETTI ETTORE 2003 FERRARANUOTO ASD 6.00
FINA 677
2░ 1 10 DI IASIO NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 623
3░ 2 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 612
4░ 3 10 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 567
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie