Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 471
2░ 3 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 388
3░ 4 TONELLI GRETA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 383
4░ 7 ROTA GIORGIA LUCIA 2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 377
5░ 5 LAGHETTO MARTA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 364
6░ 8 MARANGON SVEVA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 361
7░ 2 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU SSD 0.00
FINA 312
8░ 1 PAGGI GRETA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 268
- 9 BERTELLI MIRIAM 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 507
2░ 4 BONACINA VALERIA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 460
3░ 5 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 449
4░ 10 MURELLI ISOTTA 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 408
5░ 7 ZENG XI YU 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 395
6░ 3 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 392
7░ 2 POJER SILVIA 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 384
8░ 9 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 377
9░ 8 TISO VERONICA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 360
- 1 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ASSOLARI GIADA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 495
2░ 9 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 481
3░ 3 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 478
4░ 8 GARALIN EMMA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 477
5░ 2 CAVALER MICOL 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 465
6░ 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 457
7░ 4 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 455
8░ 10 GIUSTI DORIS 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 439
9░ 1 DANIELI ASIA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 412
- 7 SCARMIN GIULIA 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI 9.00
FINA 614
2░ 9 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 3.00
FINA 554
3░ 4 MAGRIN GIULIA 2009 CN UISP - BOLOGNA 2.00
FINA 535
4░ 7 CIESA ALICE 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 525
5░ 8 SPIGARIOL CATERINA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 523
6░ 2 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 512
7░ 5 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 491
7░ 10 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 491
9░ 3 FIORUCCI SERENA 2008 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 486
- 1 VERZELLONI EMMA 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD 11.00
FINA 643
2░ 6 DALLAGLIO CHIARA 2009 COOPERNUOTO 8.00
FINA 608
3░ 4 LAVORATO FEDERICA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 7.00
FINA 583
4░ 7 GIANMOENA CAROL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 6.00
FINA 569
5░ 9 BIZZOTTO MARTINA 2008 CN UISP - BOLOGNA 5.00
FINA 563
6░ 2 VENTURUZZO MARTINA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 4.00
FINA 554
7░ 10 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 531
8░ 3 NICOLINI ELENA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 525
9░ 1 BONANNI LUDOVICA MARIA ALESSANDRA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 519
10░ 8 GIOVANARDI MATILDE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 439
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BRUTTI SOFIA2009 TEAM VERONA ASD 11.00
FINA 643
2░ 2 6 BELLOTTI VITTORIA2008 NUOTATORI TRENTINI 9.00
FINA 614
3░ 1 6 DALLAGLIO CHIARA2009 COOPERNUOTO 8.00
FINA 608
4░ 1 4 LAVORATO FEDERICA2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 7.00
FINA 583
5░ 1 7 GIANMOENA CAROL2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 6.00
FINA 569
6░ 1 9 BIZZOTTO MARTINA2008 CN UISP - BOLOGNA 5.00
FINA 563
7░ 1 2 VENTURUZZO MARTINA2008 AQUAMORE ACQUA 13 4.00
FINA 554
8░ 2 9 ROTUNNO CHIARA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 3.00
FINA 554
9░ 2 4 MAGRIN GIULIA2009 CN UISP - BOLOGNA 2.00
FINA 535
10░ 1 10 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 531
11░ 1 3 NICOLINI ELENA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 525
12░ 2 7 CIESA ALICE2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 525
13░ 2 8 SPIGARIOL CATERINA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 523
14░ 1 1 BONANNI LUDOVICA MARIA ALESSANDRA2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 519
15░ 2 2 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 512
16░ 4 6 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 507
17░ 3 5 ASSOLARI GIADA2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 495
18░ 2 5 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 491
18░ 2 10 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 491
20░ 2 3 FIORUCCI SERENA2008 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 486
21░ 3 9 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 481
22░ 3 3 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 478
23░ 3 8 GARALIN EMMA2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 477
24░ 5 6 MARINI BEATRICE2008 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 471
25░ 3 2 CAVALER MICOL2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 465
26░ 4 4 BONACINA VALERIA2008 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 460
27░ 3 6 TREVISAN EVITA2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 457
28░ 3 4 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 455
29░ 4 5 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 449
30░ 3 10 GIUSTI DORIS2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 439
30░ 1 8 GIOVANARDI MATILDE2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 439
32░ 3 1 DANIELI ASIA2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 412
33░ 4 10 MURELLI ISOTTA2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 408
34░ 4 7 ZENG XI YU2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 395
35░ 4 3 SCHINOSI FABIOLA2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 392
36░ 5 3 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 388
37░ 4 2 POJER SILVIA2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 384
38░ 5 4 TONELLI GRETA2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 383
39░ 4 9 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 377
39░ 5 7 ROTA GIORGIA LUCIA2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 377
41░ 5 5 LAGHETTO MARTA2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 364
42░ 5 8 MARANGON SVEVA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 361
43░ 4 8 TISO VERONICA2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 360
44░ 5 2 TONIN SOFIA2009 ONDABLU SSD 0.00
FINA 312
45░ 5 1 PAGGI GRETA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 268
- 5 9 BERTELLI MIRIAM2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 2 1 VERZELLONI EMMA2009 COOPERNUOTO 0.00
- 4 1 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 3 7 SCARMIN GIULIA2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie