Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "MASTER" Casa di Caccia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 722.45
FINA 294
2░ 4 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 694.16
FINA 111
3░ 3 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGO NUOTO 591.50
FINA 108
4░ 2 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO 530.86
FINA 66
5░ 6 GABBI RICCARDO 1968 ACQUA18 SSD 500.37
FINA 65
6░ 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASD 591.24
FINA 60
7░ 1 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO SSD 505.45
FINA 43
8░ 8 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASD 427.89
FINA 23
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BACCO ALLEGRA 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 809.84
FINA 276
2░ 5 ZORDAN ELENA 1990 ROVIGO NUOTO 768.72
FINA 221
3░ 3 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA SSD 697.01
FINA 210
4░ 1 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 694.03
FINA 173
5░ 2 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 691.15
FINA 171
6░ 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 597.32
FINA 160
7░ 8 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 661.47
FINA 156
8░ 7 LAVANO MICHELE 1973 ARCA SSD - ODERZO 537.45
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 769.50
FINA 345
2░ 5 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO SSD 731.21
FINA 305
3░ 7 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 810.71
FINA 288
4░ 3 SANDRE THOMAS 1998 ARCA SSD - ODERZO 718.85
FINA 279
5░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 779.79
FINA 271
6░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 703.49
FINA 249
7░ 1 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 798.27
FINA 237
8░ 8 LOCAS DAVIDE 1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 651.06
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO SRL 901.46
FINA 555
2░ 6 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO SSD 879.68
FINA 516
3░ 1 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 855.95
FINA 475
4░ 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 854.03
FINA 468
5░ 7 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 849.65
FINA 465
6░ 2 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 829.29
FINA 428
7░ 5 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 774.67
FINA 363
8░ 8 FOSCAN GIANMARIO 1994 ARCA SSD - ODERZO 770.82
FINA 347
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA1990 NOTTOLI NUOTO SRL 901.46
FINA 555
2░ 1 6 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO SSD 879.68
FINA 516
3░ 1 1 VERLATO ALESSANDRO1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 855.95
FINA 475
4░ 1 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 854.03
FINA 468
5░ 1 7 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 849.65
FINA 465
6░ 1 2 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 829.29
FINA 428
7░ 1 5 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 774.67
FINA 363
8░ 1 8 FOSCAN GIANMARIO1994 ARCA SSD - ODERZO 770.82
FINA 347
9░ 2 4 CARAMBIA GAETANO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 769.50
FINA 345
10░ 2 5 GARBUJO RICCARDO2001 MONTENUOTO SSD 731.21
FINA 305
11░ 4 5 MASTINO NICHOLAS2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 722.45
FINA 294
12░ 2 7 SOLDA' VALENTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 810.71
FINA 288
13░ 2 3 SANDRE THOMAS1998 ARCA SSD - ODERZO 718.85
FINA 279
14░ 3 4 BACCO ALLEGRA1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 809.84
FINA 276
15░ 2 6 VIDAL ALESSANDRO1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 779.79
FINA 271
16░ 2 2 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 703.49
FINA 249
17░ 2 1 CARLET FEDERICA1988 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 798.27
FINA 237
18░ 3 5 ZORDAN ELENA1990 ROVIGO NUOTO 768.72
FINA 221
19░ 3 3 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA SSD 697.01
FINA 210
20░ 3 1 BALDASSO FEDERICA1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 694.03
FINA 173
21░ 2 8 LOCAS DAVIDE1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 651.06
FINA 171
21░ 3 2 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 691.15
FINA 171
23░ 3 6 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 597.32
FINA 160
24░ 3 8 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 661.47
FINA 156
25░ 4 4 VIANELLO ELENA1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 694.16
FINA 111
26░ 4 3 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGO NUOTO 591.50
FINA 108
27░ 3 7 LAVANO MICHELE1973 ARCA SSD - ODERZO 537.45
FINA 89
28░ 4 2 FREGUJA FRANCESCO1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO 530.86
FINA 66
29░ 4 6 GABBI RICCARDO1968 ACQUA18 SSD 500.37
FINA 65
30░ 4 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE ASD 591.24
FINA 60
31░ 4 1 PEPE VANIA1969 MONTENUOTO SSD 505.45
FINA 43
32░ 4 8 FLORIO MILVA1961 G - UDINE ASD 427.89
FINA 23
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 1 5 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 774.67
FINA 363
2░ 2 5 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO SSD 731.21
FINA 305
3░ 4 5 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 722.45
FINA 294
M25 - M
1░ 1 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 854.03
FINA 468
2░ 1 2 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 829.29
FINA 428
3░ 2 3 SANDRE THOMAS 1998 ARCA SSD - ODERZO 718.85
FINA 279
4░ 3 6 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 597.32
FINA 160
M30 - M
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO SRL 901.46
FINA 555
2░ 1 6 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO SSD 879.68
FINA 516
3░ 1 1 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 855.95
FINA 475
4░ 1 7 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 849.65
FINA 465
5░ 1 8 FOSCAN GIANMARIO 1994 ARCA SSD - ODERZO 770.82
FINA 347
6░ 2 4 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 769.50
FINA 345
M35 - M
1░ 2 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 703.49
FINA 249
M45 - M
1░ 3 3 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA SSD 697.01
FINA 210
2░ 2 8 LOCAS DAVIDE 1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 651.06
FINA 171
M50 - M
1░ 2 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 779.79
FINA 271
2░ 3 7 LAVANO MICHELE 1973 ARCA SSD - ODERZO 537.45
FINA 89
M55 - M
1░ 4 3 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGO NUOTO 591.50
FINA 108
2░ 4 6 GABBI RICCARDO 1968 ACQUA18 SSD 500.37
FINA 65
M60 - M
1░ 4 2 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO 530.86
FINA 66
M20 - F
1░ 2 7 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 810.71
FINA 288
2░ 3 8 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 661.47
FINA 156
M25 - F
1░ 3 4 BACCO ALLEGRA 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 809.84
FINA 276
2░ 3 1 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 694.03
FINA 173
3░ 3 2 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 691.15
FINA 171
M30 - F
1░ 3 5 ZORDAN ELENA 1990 ROVIGO NUOTO 768.72
FINA 221
M35 - F
1░ 2 1 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 798.27
FINA 237
M55 - F
1░ 4 4 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 694.16
FINA 111
2░ 4 1 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO SSD 505.45
FINA 43
M60 - F
1░ 4 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASD 591.24
FINA 60
2░ 4 8 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASD 427.89
FINA 23
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie