Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ di categoria Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 DIDONE' GIULIA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 288
2░ 2 PARISOTTO LAURA 2011 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 276
3░ 3 PAVAN MARTINA 2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 268
4░ 4 PANOZZO IRENE 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 255
5░ 6 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 244
6░ 7 BONOLLO EVA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 349
2░ 3 BERTELLI MIRIAM 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 337
2░ 7 BATTISTI MICOL 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 337
4░ 2 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 337
5░ 4 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 334
6░ 5 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 392
2░ 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 338
3░ 1 ROSSI LUCIA 2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 335
4░ 7 IORI MARGOT 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 318
5░ 8 FINCO CATERINA 2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 317
6░ 5 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 310
7░ 6 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 304
8░ 3 GANASSIN DENISE 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 375
2░ 3 VALENTE SOFIA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 372
3░ 2 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 368
4░ 1 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 361
5░ 6 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 359
6░ 5 MILANESIO ANNA 2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 340
7░ 7 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 335
8░ 8 STELLA MYRIAM 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 398
2░ 5 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 384
3░ 1 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 377
4░ 7 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 370
5░ 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 366
6░ 6 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 365
7░ 3 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 321
8░ 2 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 BAGGIO MARTINA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 449
2░ 3 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 425
3░ 6 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 417
4░ 2 COLOMBARA MARIA CAROLINA 2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 410
5░ 5 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 407
6░ 1 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 395
7░ 7 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 381
8░ 4 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 459
2░ 7 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 450
3░ 6 GIRARDI CARLOTTA 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 449
4░ 4 SOMENZI CHIARA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 430
5░ 5 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 428
6░ 1 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 423
7░ 2 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 410
8░ 8 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 464
1░ 5 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO ASD  
FINA 464
3░ 4 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 443
4░ 7 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 439
5░ 2 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 438
6░ 6 RIGONI MARIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 433
7░ 1 SARTORI EMMA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 415
7░ 8 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FRANCO AURORA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 480
2░ 4 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 476
3░ 7 GROTTO FRANCESCA 2007 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 473
4░ 3 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 461
5░ 6 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 457
6░ 2 UBALDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 454
7░ 1 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 443
8░ 8 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO ASD  
FINA 536
2░ 5 SCARMIN GIULIA 2008 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 524
3░ 2 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 512
4░ 6 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 507
5░ 3 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 503
6░ 8 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 478
7░ 7 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 475
8░ 1 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 697
2░ 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 601
3░ 6 CONTI CARLOTTA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 586
4░ 3 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO ASD  
FINA 565
5░ 2 GRANDESSO NICOLE 2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 551
6░ 7 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 549
7░ 1 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 547
8░ 8 TRENTIN REBECCA 2005 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 519
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 697
2░ 1 5 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 601
3░ 1 6 CONTI CARLOTTA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 586
4░ 1 3 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO ASD  
FINA 565
5░ 1 2 GRANDESSO NICOLE2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 551
6░ 1 7 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 549
7░ 1 1 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 547
8░ 2 4 STEVANIN BEATRICE2009 TEAM VENETO ASD  
FINA 536
9░ 2 5 SCARMIN GIULIA2008 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 524
10░ 1 8 TRENTIN REBECCA2005 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 519
11░ 2 2 LAGHETTO MARTA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 512
12░ 2 6 BASTIANELLO LANA2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 507
13░ 2 3 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 503
14░ 3 5 FRANCO AURORA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 480
15░ 2 8 DE TOMI GAIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 478
16░ 3 4 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 476
17░ 2 7 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 475
18░ 3 7 GROTTO FRANCESCA2007 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 473
19░ 2 1 TISO VERONICA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 472
20░ 4 5 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO ASD  
FINA 464
20░ 4 3 BONAMIGO SVEVA2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 464
22░ 3 3 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 461
23░ 5 3 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 459
24░ 3 6 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 457
25░ 3 2 UBALDI MATILDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 454
26░ 5 7 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 450
27░ 5 6 GIRARDI CARLOTTA2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 449
28░ 6 8 BAGGIO MARTINA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 449
29░ 4 4 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 443
30░ 3 1 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 443
31░ 4 7 BRESOLIN MARIA AGATA2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 439
32░ 4 2 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 438
33░ 3 8 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 434
34░ 4 6 RIGONI MARIA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 433
35░ 5 4 SOMENZI CHIARA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 430
36░ 5 5 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 428
37░ 6 3 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 425
38░ 5 1 TRENTIN SASHA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 423
39░ 6 6 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 417
40░ 4 1 SARTORI EMMA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 415
40░ 4 8 REZZARO MATILDE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 415
42░ 5 2 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 410
43░ 6 2 COLOMBARA MARIA CAROLINA2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 410
44░ 6 5 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 407
45░ 7 4 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 398
46░ 6 1 LANCERIN AMELIE NOEL2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 395
47░ 9 4 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 392
48░ 7 5 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 384
49░ 6 7 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 381
50░ 7 1 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 377
51░ 8 4 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 375
52░ 8 3 VALENTE SOFIA2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 372
52░ 6 4 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 372
54░ 7 7 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 370
55░ 5 8 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 369
56░ 8 2 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 368
57░ 7 8 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 366
58░ 7 6 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 365
59░ 8 1 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 361
60░ 8 6 PIANA BEATRICE2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 359
61░ 10 6 CAPANO MATILDE2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 349
62░ 8 5 MILANESIO ANNA2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 340
63░ 9 2 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 338
64░ 10 7 BATTISTI MICOL2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 337
64░ 10 3 BERTELLI MIRIAM2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 337
66░ 10 2 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 337
67░ 8 7 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 335
67░ 9 1 ROSSI LUCIA2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 335
69░ 10 4 COSTA GEMMA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 334
70░ 10 5 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 330
71░ 7 3 FERRANDO GIOIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 321
72░ 7 2 ROSSATO MARTINA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 318
72░ 9 7 IORI MARGOT2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 318
74░ 9 8 FINCO CATERINA2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 317
75░ 8 8 STELLA MYRIAM2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 316
76░ 9 5 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 310
77░ 9 6 MOSELE AMBRA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 304
78░ 9 3 GANASSIN DENISE2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 294
79░ 11 5 DIDONE' GIULIA2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 288
80░ 11 2 PARISOTTO LAURA2011 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 276
81░ 11 3 PAVAN MARTINA2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 268
82░ 11 4 PANOZZO IRENE2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 255
83░ 11 6 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 244
84░ 11 7 BONOLLO EVA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 213
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 5 3 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 459
2░ 5 7 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 450
3░ 5 6 GIRARDI CARLOTTA 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 449
4░ 6 8 BAGGIO MARTINA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 449
5░ 3 1 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 443
6░ 3 8 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 434
7░ 4 1 SARTORI EMMA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 415
8░ 6 2 COLOMBARA MARIA CAROLINA 2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 410
9░ 6 1 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 395
10░ 9 4 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 392
11░ 7 5 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 384
12░ 8 4 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 375
13░ 8 3 VALENTE SOFIA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 372
14░ 5 8 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 369
15░ 8 1 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 361
16░ 10 6 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 349
17░ 8 5 MILANESIO ANNA 2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 340
18░ 10 7 BATTISTI MICOL 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 337
19░ 10 2 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 337
20░ 9 1 ROSSI LUCIA 2010 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 335
21░ 9 8 FINCO CATERINA 2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 317
22░ 8 8 STELLA MYRIAM 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 316
23░ 9 5 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 310
24░ 9 3 GANASSIN DENISE 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 294
25░ 11 5 DIDONE' GIULIA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 288
26░ 11 2 PARISOTTO LAURA 2011 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 276
27░ 11 3 PAVAN MARTINA 2010 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 268
28░ 11 7 BONOLLO EVA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 213
Juniores - F
1░ 1 6 CONTI CARLOTTA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 586
2░ 1 3 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO ASD  
FINA 565
3░ 2 4 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO ASD  
FINA 536
4░ 2 5 SCARMIN GIULIA 2008 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 524
5░ 2 2 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 512
6░ 2 6 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 507
7░ 3 4 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 476
8░ 2 7 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 475
9░ 2 1 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 472
10░ 4 5 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO ASD  
FINA 464
10░ 4 3 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 464
12░ 3 6 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 457
13░ 3 2 UBALDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 454
14░ 4 4 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 443
15░ 4 7 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 439
16░ 4 2 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 438
17░ 4 6 RIGONI MARIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 433
18░ 5 5 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 428
19░ 6 3 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 425
20░ 5 1 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 423
21░ 6 6 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 417
22░ 6 7 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 381
23░ 7 7 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 370
24░ 7 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 366
25░ 7 6 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 365
26░ 9 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 338
27░ 10 3 BERTELLI MIRIAM 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 337
28░ 8 7 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 335
29░ 10 5 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 330
30░ 7 3 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 321
31░ 9 6 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 304
32░ 11 4 PANOZZO IRENE 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 255
33░ 11 6 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 244
Cadetti - F
1░ 1 4 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 697
2░ 1 2 GRANDESSO NICOLE 2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 551
3░ 1 7 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 549
4░ 1 1 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 547
5░ 2 3 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 503
6░ 3 5 FRANCO AURORA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 480
7░ 2 8 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 478
8░ 3 7 GROTTO FRANCESCA 2007 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 473
9░ 3 3 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 461
10░ 5 4 SOMENZI CHIARA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 430
11░ 4 8 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 415
12░ 7 4 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 398
13░ 6 4 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 372
14░ 8 2 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 368
15░ 10 4 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 334
16░ 7 2 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 318
16░ 9 7 IORI MARGOT 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 318
Senior - F
1░ 1 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 601
2░ 1 8 TRENTIN REBECCA 2005 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 519
3░ 5 2 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 410
4░ 6 5 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 407
5░ 7 1 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 377
6░ 8 6 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 359
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie