Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 LAGHETTO ACHILLE 2013 SCHIO NUOTO  
FINA 129
2░ 2 DE BONI PIETRO 2013 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 116
2░ 4 SOLESIN GIOELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
4░ 5 FRANZATO DANIELE 2013 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 107
4░ 6 BOTTIN LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 107
6░ 1 FRULIO SAMUELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ZANON RODOLFO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
2░ 3 BURATTIN LUDOVICO 2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 185
3░ 4 GECCHELIN GIACOMO 2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 173
4░ 5 PAGNIN UMBERTO 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 167
5░ 1 LESKO NIL 2013 ROVIGONUOTO  
FINA 155
- 6 CUNSOLO FRANCESCO 2013 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TONON MATTIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
2░ 1 ZANON ANDREA 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 190
3░ 2 PIGOZZI SAMUELE 2012 CSS  
FINA 188
4░ 4 ROMANIV MYKOLA 2012 ONDABLU  
FINA 185
5░ 6 SPREZZOLA ALBERTO 2012 SWIM PROJECT  
FINA 183
6░ 5 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MOGNO ANDREA 2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 285
2░ 2 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
3░ 4 SERBAN ROBERT STEFAN 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 217
4░ 5 CURARARU DENNIS 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
5░ 1 BUDESCU DAVIDE 2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 181
6░ 6 ZAMUNER RAOUL 2012 Acqua18 ssd  
FINA 158
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MOGNO ANDREA2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 285
2░ 1 2 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
3░ 2 3 TONON MATTIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 233
4░ 1 4 SERBAN ROBERT STEFAN2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 217
5░ 1 5 CURARARU DENNIS2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 201
6░ 3 2 ZANON RODOLFO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
7░ 2 1 ZANON ANDREA2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 190
8░ 2 2 PIGOZZI SAMUELE2012 CSS  
FINA 188
9░ 2 4 ROMANIV MYKOLA2012 ONDABLU  
FINA 185
9░ 3 3 BURATTIN LUDOVICO2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 185
11░ 2 6 SPREZZOLA ALBERTO2012 SWIM PROJECT  
FINA 183
12░ 1 1 BUDESCU DAVIDE2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 181
13░ 2 5 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 178
14░ 3 4 GECCHELIN GIACOMO2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 173
15░ 3 5 PAGNIN UMBERTO2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 167
16░ 1 6 ZAMUNER RAOUL2012 Acqua18 ssd  
FINA 158
17░ 3 1 LESKO NIL2013 ROVIGONUOTO  
FINA 155
18░ 4 3 LAGHETTO ACHILLE2013 SCHIO NUOTO  
FINA 129
19░ 4 2 DE BONI PIETRO2013 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 116
19░ 4 4 SOLESIN GIOELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
21░ 4 6 BOTTIN LORENZO2013 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 107
21░ 4 5 FRANZATO DANIELE2013 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 107
23░ 4 1 FRULIO SAMUELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
- 3 6 CUNSOLO FRANCESCO2013 CITTA' SPORT VICENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie