Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 BELLI LORENZO 2010 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 225
2░ 3 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 176
3░ 4 BONZI ALESSIO ZHE 2011 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 110
4░ 5 LEONI ZENO 2011 Asd Verona Swimming Team 0.00
FINA 54
- 6 OSTRICOV DANIELE 2011 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 7 DALLA RIVA GIORGIO 2011 SCHIO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TREVISAN RICCARDO 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 229
2░ 2 ZOCCATELLI DANIELE 2010 Acqua18 ssd 0.00
FINA 184
3░ 8 SULAREA PAUL ALEXANDRU 2011 Acqua18 ssd 0.00
FINA 169
4░ 4 DANUTA FABRIZIO 2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 150
5░ 7 MANZATO EDOARDO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 148
- 3 VALLINI TOMMASO NICOLA 2011 DE AKKER TEAM 0.00
- 6 BORSATO DYLAN 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 9 ROCA ENEA 2010 LEOSPORT 8.00
FINA 343
2░ 5 PALUMBO TOMMASO 2011 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 273
3░ 3 TEMPORIN MIRCO 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 243
4░ 7 LUCA IOAN RICCARDO 2010 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 212
5░ 2 MOLON LORENZO 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 209
6░ 6 COLATO FRANCESCO 2011 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 208
7░ 8 BARBIERI MATTEO 2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 180
8░ 1 MARAN RICCARDO 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 152
- 4 MARJIN OLEG 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 10 MANZAN SAMUELE 2011 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT 11.00
FINA 413
2░ 4 VIANELLO JACOPO 2010 LEOSPORT 9.00
FINA 372
3░ 6 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 335
4░ 9 CARRARO GIANMARCO 2011 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 312
5░ 2 GAZZOLA SASCHA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 299
6░ 8 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 297
7░ 10 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 294
8░ 3 DALLA RIVA MARIO LORENZO 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 283
9░ 7 DAL CORSO FRANCESCO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
10░ 1 DEI SVALDI GIACOMO 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 217
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT 11.00
FINA 413
2░ 1 4 VIANELLO JACOPO2010 LEOSPORT 9.00
FINA 372
3░ 2 9 ROCA ENEA2010 LEOSPORT 8.00
FINA 343
4░ 1 6 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 335
5░ 1 9 CARRARO GIANMARCO2011 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 312
6░ 1 2 GAZZOLA SASCHA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 299
7░ 1 8 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 297
8░ 1 10 ANGELINI ANTONIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 294
9░ 1 3 DALLA RIVA MARIO LORENZO2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 283
10░ 2 5 PALUMBO TOMMASO2011 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 273
11░ 1 7 DAL CORSO FRANCESCO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
12░ 2 3 TEMPORIN MIRCO2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 243
13░ 3 5 TREVISAN RICCARDO2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 229
14░ 4 8 BELLI LORENZO2010 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 225
15░ 1 1 DEI SVALDI GIACOMO2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 217
16░ 2 7 LUCA IOAN RICCARDO2010 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 212
17░ 2 2 MOLON LORENZO2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 209
18░ 2 6 COLATO FRANCESCO2011 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 208
19░ 3 2 ZOCCATELLI DANIELE2010 Acqua18 ssd 0.00
FINA 184
20░ 2 8 BARBIERI MATTEO2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 180
21░ 4 3 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 176
22░ 3 8 SULAREA PAUL ALEXANDRU2011 Acqua18 ssd 0.00
FINA 169
23░ 2 1 MARAN RICCARDO2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 152
24░ 3 4 DANUTA FABRIZIO2011 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 150
25░ 3 7 MANZATO EDOARDO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 148
26░ 4 4 BONZI ALESSIO ZHE2011 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 110
27░ 4 5 LEONI ZENO2011 Asd Verona Swimming Team 0.00
FINA 54
- 4 7 DALLA RIVA GIORGIO2011 SCHIO NUOTO 0.00
- 2 10 MANZAN SAMUELE2011 STILELIBERO SSD 0.00
- 3 6 BORSATO DYLAN2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 4 6 OSTRICOV DANIELE2011 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 3 3 VALLINI TOMMASO NICOLA2011 DE AKKER TEAM 0.00
- 2 4 MARJIN OLEG2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie