Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore Femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 507
2░ 6 SACCHI ALIDA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 467
3░ 5 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 460
4░ 3 MONTICCO EMMA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 420
5░ 2 CASANO MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT  
FINA 589
2░ 5 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
3░ 3 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 549
4░ 2 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 537
5░ 4 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 537
6░ 7 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 720
2░ 3 PINARELLI ALICE 2005 TEAM VENETO  
FINA 645
3░ 5 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 640
4░ 6 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 600
5░ 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 590
6░ 7 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 578
7░ 1 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 560
8░ 8 ARCADIO ANGELICA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 720
2░ 1 3 PINARELLI ALICE2005 TEAM VENETO  
FINA 645
3░ 1 5 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 640
4░ 1 6 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 600
5░ 1 2 GHERARDO ASJA MARIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 590
6░ 2 6 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 LEOSPORT  
FINA 589
7░ 1 7 GIOVANARDI MATILDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 578
8░ 1 1 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 560
9░ 2 5 COSTANTINI ALICE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
10░ 2 3 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 549
11░ 2 2 GRAZIOTTO LETIZIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 537
12░ 2 4 EPULANDI ELISA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 537
13░ 1 8 ARCADIO ANGELICA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
14░ 2 7 BEDIN GIULIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 530
15░ 3 4 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 507
16░ 3 6 SACCHI ALIDA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 467
17░ 3 5 ION BEATRICE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 460
18░ 3 3 MONTICCO EMMA2010 PADOVANUOTO  
FINA 420
19░ 3 2 CASANO MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 410
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT  
FINA 589
2░ 2 3 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 549
3░ 2 2 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 537
4░ 2 7 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 530
5░ 3 4 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 507
6░ 3 6 SACCHI ALIDA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 467
7░ 3 5 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 460
8░ 3 3 MONTICCO EMMA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 420
9░ 3 2 CASANO MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 410
Juniores - F
1░ 1 4 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 720
2░ 1 7 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 578
3░ 1 1 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 560
4░ 2 5 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
5░ 2 4 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 537
6░ 1 8 ARCADIO ANGELICA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
Cadetti - F
1░ 1 3 PINARELLI ALICE 2005 TEAM VENETO  
FINA 645
2░ 1 5 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 640
3░ 1 6 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 600
4░ 1 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 590
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie