Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata fascia A concentramento E  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 525
2░ 5 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 468
3░ 6 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 461
4░ 4 PEGORARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 428
5░ 2 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 425
6░ 3 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 420
7░ 7 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 401
8░ 1 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 537
2░ 7 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 508
3░ 3 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 501
4░ 5 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 495
5░ 2 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 475
6░ 6 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 474
7░ 8 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 418
8░ 1 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO  
FINA 565
2░ 5 BONATO MATTEO 2009 TEAM VENETO  
FINA 529
3░ 2 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 529
4░ 6 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 526
5░ 1 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 522
6░ 4 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 514
7░ 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 477
8░ 8 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 626
2░ 4 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 591
3░ 5 MOGNO STEFANO 2009 TEAM VENETO  
FINA 559
4░ 2 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 551
5░ 7 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 548
6░ 6 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 545
7░ 8 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 532
8░ 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 615
2░ 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO  
FINA 608
3░ 3 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 593
4░ 6 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 585
5░ 7 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 572
6░ 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 569
7░ 8 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 566
8░ 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 543
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 3 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 626
2░ 1 4 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 615
3░ 1 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 TEAM VENETO  
FINA 608
4░ 1 3 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 593
5░ 2 4 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 591
6░ 1 6 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 585
7░ 1 7 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 572
8░ 1 2 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 569
9░ 1 8 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 566
10░ 3 7 DIONESE FRANCESCO2008 TEAM VENETO  
FINA 565
11░ 2 5 MOGNO STEFANO2009 TEAM VENETO  
FINA 559
12░ 2 2 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 551
13░ 2 7 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 548
14░ 2 6 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 545
15░ 1 1 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
FINA 543
16░ 4 4 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 537
17░ 2 8 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 532
18░ 3 5 BONATO MATTEO2009 TEAM VENETO  
FINA 529
19░ 3 2 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 529
20░ 3 6 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 526
21░ 5 8 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 525
22░ 3 1 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 522
23░ 3 4 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 514
24░ 4 7 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 508
25░ 4 3 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 501
26░ 4 5 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 495
27░ 2 1 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 491
28░ 3 3 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 477
29░ 4 2 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 475
30░ 4 6 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 474
31░ 5 5 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 468
32░ 5 6 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 461
33░ 3 8 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 453
34░ 5 4 PEGORARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 428
35░ 5 2 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 425
36░ 5 3 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 420
37░ 4 8 BALAN FEDERICO2009 PADOVANUOTO  
FINA 418
38░ 4 1 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 413
39░ 5 7 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 401
40░ 5 1 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 399
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 615
2░ 1 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO  
FINA 608
3░ 1 7 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 572
4░ 3 7 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO  
FINA 565
5░ 2 5 MOGNO STEFANO 2009 TEAM VENETO  
FINA 559
6░ 2 6 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 545
7░ 1 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 543
8░ 4 4 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 537
9░ 2 8 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 532
10░ 3 5 BONATO MATTEO 2009 TEAM VENETO  
FINA 529
11░ 3 2 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 529
12░ 3 6 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 526
13░ 5 8 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 525
14░ 3 4 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 514
15░ 4 7 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 508
16░ 4 3 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 501
17░ 4 5 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 495
18░ 3 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 477
19░ 4 2 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 475
20░ 4 6 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 474
21░ 5 5 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 468
22░ 5 6 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 461
23░ 3 8 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 453
24░ 5 4 PEGORARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 428
25░ 5 2 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 425
26░ 5 3 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 420
27░ 4 8 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 418
28░ 4 1 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 413
29░ 5 7 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 401
30░ 5 1 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 399
Juniores - M
1░ 1 3 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 593
2░ 2 4 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 591
3░ 1 6 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 585
4░ 1 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 569
5░ 1 8 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 566
6░ 2 2 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 551
7░ 3 1 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 522
8░ 2 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 491
Cadetti - M
1░ 2 3 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 626
2░ 2 7 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 548
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie