Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 PIZZINATO AURORA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 348
2░ 9 BETTANELLO ANNA 2011 GIS  
FINA 190
3░ 4 PERON MATILDE 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 187
4░ 2 BARBIERI ALICE 2012 GIS  
FINA 184
5░ 6 PINZONI ADELE 2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 180
6░ 7 SCAPIN LINDA 2012 GIS  
FINA 179
6░ 8 CASTELLI ANNALAURA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 179
8░ 3 VANGELISTA ZOE 2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 170
9░ 5 LAGNERINI LINDA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 265
2░ 6 FINCO CATERINA 2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 248
3░ 2 MARCHIORETTI GIULIA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 240
4░ 7 PAPALEO FEDERICA 2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 232
5░ 4 MANELLI MATILDE 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
6░ 1 BERNARDELE GIULIA 2012 SCHIO NUOTO  
FINA 211
6░ 8 ZUCCONI MARTINA 2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 211
8░ 3 DAL BIANCO ANGELA NGA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 205
9░ 10 BRAVO GAIA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 194
- 9 LAGO LUDOVICA 2012 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS  
FINA 307
2░ 5 DISSEGNA CATERINA 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 294
3░ 9 BIZZOTTO VITTORIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 286
4░ 6 DIDONE' GIULIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 276
5░ 3 PRAI ANNA 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 263
6░ 1 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 256
7░ 2 RIGON ILARIA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 254
8░ 4 LONGHINI ALESSIA 2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 250
9░ 10 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 227
10░ 7 PARISOTTO LAURA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS  
FINA 375
2░ 2 DE TADDEI DAFNE 2012 GIS  
FINA 342
2░ 7 FLORIO ANGELA 2011 GIS  
FINA 342
4░ 3 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 332
5░ 5 BISOGNIN SARA 2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 312
6░ 8 ROSTIROLLA ASIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 304
7░ 1 MENEGHIN ELIDE 2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 258
8░ 9 VIVALDO CARLOTTA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 254
9░ 10 CARLESSO ARIANNA 2012 AQUAPOLIS  
FINA 252
10░ 4 CARLASSARA ANNA 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
2░ 5 NOARO LARA 2011 GIS  
FINA 421
3░ 1 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
4░ 6 PALLADIN LORENZA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 386
5░ 3 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 378
6░ 9 CASSOLATO ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 371
7░ 7 BERNARDI GINEVRA 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 368
8░ 8 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 361
9░ 2 MARCHETTI ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 342
10░ 10 BENETTI SOFIA 2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 294
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
2░ 1 5 NOARO LARA2011 GIS  
FINA 421
3░ 1 1 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
4░ 1 6 PALLADIN LORENZA2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 386
5░ 1 3 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 378
6░ 2 6 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS  
FINA 375
7░ 1 9 CASSOLATO ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 371
8░ 1 7 BERNARDI GINEVRA2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 368
9░ 1 8 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 361
10░ 5 1 PIZZINATO AURORA2011 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 348
11░ 2 2 DE TADDEI DAFNE2012 GIS  
FINA 342
11░ 2 7 FLORIO ANGELA2011 GIS  
FINA 342
11░ 1 2 MARCHETTI ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 342
14░ 2 3 RODRIGUEZ ALESSIA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 332
15░ 2 5 BISOGNIN SARA2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 312
16░ 3 8 LANCERIN AMELIE NOEL2011 AQUAPOLIS  
FINA 307
17░ 2 8 ROSTIROLLA ASIA2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 304
18░ 1 10 BENETTI SOFIA2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 294
18░ 3 5 DISSEGNA CATERINA2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 294
20░ 3 9 BIZZOTTO VITTORIA2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 286
21░ 3 6 DIDONE' GIULIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 276
22░ 4 5 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 265
23░ 3 3 PRAI ANNA2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 263
24░ 2 1 MENEGHIN ELIDE2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 258
25░ 3 1 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS  
FINA 256
26░ 2 9 VIVALDO CARLOTTA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 254
26░ 3 2 RIGON ILARIA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 254
28░ 2 10 CARLESSO ARIANNA2012 AQUAPOLIS  
FINA 252
29░ 3 4 LONGHINI ALESSIA2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 250
30░ 4 6 FINCO CATERINA2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 248
31░ 4 2 MARCHIORETTI GIULIA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 240
31░ 2 4 CARLASSARA ANNA2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 240
33░ 4 7 PAPALEO FEDERICA2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 232
34░ 3 10 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 227
34░ 4 4 MANELLI MATILDE2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
36░ 3 7 PARISOTTO LAURA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 216
37░ 4 1 BERNARDELE GIULIA2012 SCHIO NUOTO  
FINA 211
37░ 4 8 ZUCCONI MARTINA2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 211
39░ 4 3 DAL BIANCO ANGELA NGA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 205
40░ 4 10 BRAVO GAIA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 194
41░ 5 9 BETTANELLO ANNA2011 GIS  
FINA 190
42░ 5 4 PERON MATILDE2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 187
43░ 5 2 BARBIERI ALICE2012 GIS  
FINA 184
44░ 5 6 PINZONI ADELE2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 180
45░ 5 7 SCAPIN LINDA2012 GIS  
FINA 179
45░ 5 8 CASTELLI ANNALAURA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 179
47░ 5 3 VANGELISTA ZOE2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 170
48░ 5 5 LAGNERINI LINDA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 164
- 4 9 LAGO LUDOVICA2012 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie