Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SALIN GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:43.93
783
2░ VALLONI ARIANNA
Senior F (2001)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:56.89
754
3░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:03.27
740
4░ BERTON GIULIA
Senior F (2001)
- ANTARES NUOTO
1500 SL
17:13.32
718
5░ PRAVATO ELENA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:07.02
704
6░ BERTI IRENE
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:25.53
694
7░ ZANET MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 DO
01:05.82
688
8░ DE FEO ANNA
Cadetti F (2003)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
05:01.82
687
9░ REATO IRENE
Senior F (2001)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.12
686
9░ GOSETTO GIORGIA
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
1500 SL
17:29.24
686
11░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.62
678
12░ BERTON GIULIA
Senior F (2001)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:08.65
677
13░ SCOPELLITI SARA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.98
672
13░ MION LAURA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
400 MI
05:04.15
672
15░ CAPPELLETTO ANGELICA
Juniores F (2004)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:03.46
668
16░ FERRARI AURORA
Juniores F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:10.20
653
17░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:10.71
646
17░ MICHELETTI EMMA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:50.76
646
19░ QUAGGIO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:10.86
644
20░ MASCOTTO BEATRICE
Cadetti F (2003)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:42.47
628
21░ POPA ALEXIA MARIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:12.28
623
22░ BERTI IRENE
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:12.34
622
23░ MICHELETTI EMMA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:12.40
621
24░ DE FEO ANNA
Cadetti F (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:05.08
620
25░ CIOBANU GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- CAORLE NUOTO
50 DO
00:31.86
613
26░ ALLIBARDI ELISA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:13.10
612
27░ MION LAURA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:13.12
611
28░ POZZOBON FEDERICA
Senior F (1999)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:05.40
610
29░ SPERA ELISA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
400 MI
05:14.35
608
30░ MASETTO AURORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:13.42
607
30░ BILATO BEATRICE
Cadetti F (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:31.96
607
30░ BILATO BEATRICE
Cadetti F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:08.65
607
33░ ZECCHINATO VERONICA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
400 MI
05:14.84
606
34░ MONTAGNER CECILIA
Cadetti F (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:08.79
603
35░ FAVERO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 DO
01:08.87
601
36░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:14.04
599
36░ POVELATO ANGELA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
18:17.87
599
38░ MONTAGNER CECILIA
Cadetti F (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:32.14
597
39░ MASETTO AURORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:06.10
591
40░ PRAVATO ELENA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:32.28
589
41░ TONAZZO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:14.86
588
42░ FERRARI AURORA
Juniores F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
18:26.73
585
43░ SAMBO ALICE
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:15.13
584
44░ PEDROCCO SARA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
18:28.63
582
45░ BARZAZI AGATA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:06.62
578
46░ MOLIN MATILDE
Cadetti F (2003)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:32.54
575
47░ DE FAVERI ELISA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:16.59
566
47░ MORETTO SILVIA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:16.60
566
49░ MOSCON GIORGIA
Cadetti F (2002)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:07.19
563
50░ ALLIBARDI ELISA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:07.22
562
51░ RICETTO MARIA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:17.24
558
52░ TALON MADDALENA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:17.68
553
53░ FANFANI LAVINIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:07.70
550
54░ SIMEONI GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:50.14
547
55░ DANIELI LINDA
Cadetti F (2003)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:18.27
546
55░ MARAGNO GAIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:50.22
546
57░ MARAGNO SARA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:29.90
545
58░ PEDROCCO SARA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:18.36
544
59░ POVELATO ANGELA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:18.45
543
60░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:18.89
538
61░ MOSCON GIORGIA
Cadetti F (2002)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:30.11
534
62░ ENACHE ELISA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:11.73
532
63░ GIACOMETTI ERIKA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:19.51
531
64░ MARAGNO SARA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:08.56
530
65░ DI GIAMMATTEO SOFIA
Juniores F (2004)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:20.58
519
66░ BALZI ISABELLA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:20.90
516
67░ PINARELLI ALICE
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:33.75
515
68░ PINARELLI ALICE
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:12.61
513
68░ BARZAZI AGATA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:30.52
513
68░ FANFANI LAVINIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.51
513
71░ PIZZATO CLARISSA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:21.18
512
71░ LANZONI VANESSA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:21.19
512
71░ BOSCHIN LISA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:33.82
512
74░ CIOBANU GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- CAORLE NUOTO
50 FA
00:30.55
511
74░ SAMBO ALICE
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:09.41
511
74░ SPERA ELISA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:09.40
511
77░ BONANDINI GINEVRA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:21.64
508
78░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 DO
01:12.87
507
78░ FAVERO SORAYA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:09.57
507
80░ TALON MADDALENA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 DO
01:12.96
506
80░ DE FAVERI ANNA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:12.95
506
82░ DE FAVERI ELISA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.69
504
83░ SIMONELLI MARTINA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:22.23
501
84░ CAUSIN VALENTINA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:22.31
500
84░ BARZAZI ANITA
Ragazzi F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:55.30
500
86░ ENACHE ELISA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.81
499
87░ FAVERO SORAYA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:22.49
498
87░ REATO IRENE
Senior F (2001)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:09.98
498
89░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:10.14
495
90░ TONAZZO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:10.30
492
91░ MONDIN MARTA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:31.04
488
92░ BOSCHIN LISA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:13.92
486
93░ ZANET AURORA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:24.06
482
93░ ZANET AURORA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:39.76
482
95░ XALLE MATILDE
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:24.15
481
95░ PUGIOTTO ISABELLA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
05:39.93
481
97░ BRUCO MARTINA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:24.42
479
97░ MONDIN MARTA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:10.92
479
99░ BUSETTO ALESSIA
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:24.46
478
100░ BRIGATO GIULIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:24.74
476
100░ QUAGGIO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.06
476
102░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:31.33
474
103░ SIMEONI GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:25.13
472
104░ MARIUZZO MATILDE
Ragazzi F (2007)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:59.42
466
104░ DANIELI LINDA
Cadetti F (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:31.51
466
106░ DE FAVERI ANNA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:34.98
463
106░ FAVARETTO ALICE
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.74
463
108░ DESTRO LETIZIA
Juniores F (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:26.12
462
109░ PUGIOTTO AURORA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:26.20
461
109░ GEROLIN ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:26.26
461
111░ ANTONELLO AMY
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:26.37
460
111░ FRANZO REANA
Ragazzi F (2007)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:26.41
460
111░ BRIGATO GIULIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:15.27
460
114░ PERRONI LAURA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:26.48
459
114░ CONVENTO CHIARA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:31.66
459
116░ ANDREETTA AGATA
Ragazzi F (2007)
- KUMA
200 SL
02:26.93
455
116░ DALLA BETTA SARA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:15.56
455
116░ SIMONELLI MARTINA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
00:31.76
455
116░ SEGATTO ALESSIA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:12.15
455
120░ XALLE MATILDE
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:15.62
454
121░ TOGNON GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:27.06
453
122░ DE FAVERI MARTINA
Cadetti F (2002)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:12.34
451
123░ COGNO GRETA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:02.23
445
124░ BALZI ISABELLA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:12.72
444
125░ BOGNOLO DALIA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:28.33
442
125░ VANIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:16.29
442
127░ SALMASO SOFIA
Juniores F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:35.63
438
127░ ZAMBON ALICE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:03.22
438
129░ VOLPATO SOFIA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:28.87
437
129░ GAMBARO GIADA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:16.60
437
131░ PERRONI LAURA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:16.64
436
131░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.14
436
133░ DE FAVERI MARTINA
Cadetti F (2002)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:32.27
434
134░ MARAGNO GAIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:29.50
432
135░ VOLPATO SOFIA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:13.56
429
136░ TREVISIOL MELISSA
Ragazzi F (2006)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:29.87
428
136░ SALMASO SOFIA
Juniores F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:17.14
428
138░ SEGATO GIADA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:30.89
420
139░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Ragazzi F (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
03:05.96
419
140░ POLATO ANGELA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:56.27
418
141░ ANDRIOLA MARIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:31.26
417
141░ BOATTO IRENE
Juniores F (2005)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:31.17
417
143░ BUSOLIN GIULIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:17.89
415
143░ FAVARETTO ALICE
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:32.75
415
145░ FAVERO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:14.73
409
146░ MORETTO SERENA
Cadetti F (2003)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:32.37
408
146░ DI GIAMMATTEO SOFIA
Juniores F (2004)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:14.79
408
148░ POPA ALEXIA MARIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 FA
00:33.00
406
149░ GIACOMETTI ERIKA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:33.02
405
150░ MAINARDI GIOIA
Cadetti F (2003)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:36.61
404
151░ BERGAMIN GIADA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:32.92
403
152░ TEDESCO CAROLINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:33.07
402
153░ PERRUCCHINI GIULIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:33.19
401
154░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- CAORLE NUOTO
50 FA
00:33.29
395
155░ RICETTO MARIA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:33.35
393
156░ BARZAZI ANITA
Ragazzi F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:15.92
390
157░ MARTIN AURORA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:34.85
388
157░ ANDRIOLA MARIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:19.68
388
159░ MORETTO SERENA
Cadetti F (2003)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:19.88
385
160░ PUGIOTTO AURORA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:19.95
384
160░ DESTRO LETIZIA
Juniores F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:33.62
384
160░ POLATO ANGELA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:16.36
384
163░ BONANDINI GINEVRA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:20.18
381
164░ RINALDI FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:20.34
379
165░ SEGATTO ALESSIA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:33.83
377
166░ ZANELLA NICOLE
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 RA
03:12.71
376
166░ CENTENARO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:16.89
376
168░ CIPOLATO GIOIA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 RA
03:12.83
375
168░ ZAMBON ALICE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:33.89
375
170░ ANDREETTA AGATA
Ragazzi F (2007)
- KUMA
100 DO
01:20.70
374
171░ PUGIOTTO ISABELLA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:20.71
373
172░ ARCADIO ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 RA
03:13.37
372
173░ TREVISIOL MELISSA
Ragazzi F (2006)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:21.04
369
174░ MASSARO LUDOVICA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:21.18
367
175░ LANZONI VANESSA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:17.65
365
176░ GEROLIN ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:17.88
362
177░ FRANZO REANA
Ragazzi F (2007)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:21.63
361
178░ ARCADIO ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:39.24
357
179░ SAVIANE GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:40.83
347
180░ BERLESE ANNA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:41.06
345
180░ CIPOLATO GIOIA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:41.11
345
182░ DE MARCHI ILARIA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:42.18
338
183░ PERRUCCHINI GIULIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:23.96
332
183░ PISANO REBECCA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:35.29
332
183░ KOSTYNYAN MICHELLE
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:20.16
332
186░ BERLESE ANNA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 RA
03:22.45
324
187░ DE MARCHI ILARIA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:24.74
323
188░ MARIUZZO MATILDE
Ragazzi F (2007)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:20.97
322
189░ BOATTO IRENE
Juniores F (2005)
- CAORLE NUOTO
50 FA
00:35.93
314
190░ ANTONELLO BEATRICE
Juniores F (2004)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:39.87
313
191░ BERGAMIN GIADA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:22.20
307
192░ MARETTO GIULIA ADRIANA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:22.59
303
193░ PISANO REBECCA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:27.98
288
194░ ANTONELLO BEATRICE
Juniores F (2004)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:37.74
271
195░ ANTONELLO AMY
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:30.85
262
196░ GALLETTI ELETTRA VITTORIA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:27.86
252


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BOZZAO MATTEO
Juniores M (2003)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:19.84
702
2░ CARRARO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:55.04
697
2░ SVALDI TOBIA
Cadetti M (2001)
- ANTARES NUOTO
400 MI
04:34.99
697
4░ CERVI RICCARDO
Senior M (1996)
- IN SPORT
200 SL
01:55.93
681
5░ BIZZOTTO DAVIDE
Cadetti M (2000)
- ANTARES NUOTO
200 SL
01:56.02
680
6░ BALDIN ALBERTO
Senior M (1999)
- ANTARES NUOTO
1500 SL
16:35.37
670
7░ SCARPA MATTIA
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:57.13
660
7░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
1500 SL
16:40.51
660
9░ MEMO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
01:57.53
654
10░ MEMO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:46.57
648
10░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
00:57.58
648
12░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:54.72
632
13░ SCARPA MATTIA
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:28.04
630
14░ RIZZARDI FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 RA
02:28.75
623
15░ MALUSA LORENZO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:01.43
620
15░ SASSO ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.30
620
15░ BOSCARO GIORGIO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
00:58.42
620
18░ VACILOTTO STEFANO
Senior M (1998)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:26.32
619
19░ AGGIO NICOLA
Cadetti M (2000)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
02:29.35
615
20░ DAVANZO MATTEO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
00:58.84
607
21░ CARRARO MAICOL
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.51
606
21░ CARRARO MAICOL
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
00:58.86
606
23░ DE FAVERI MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:11.81
602
24░ DAVANZO MATTEO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.59
600
25░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:00.97
599
26░ SASSO ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.12
598
27░ GUERNIER MARCO PRIMO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.68
594
28░ BOSCARO GIORGIO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
200 SL
02:01.51
592
29░ GUERNIER MARCO PRIMO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:01.53
591
30░ MALIJEVIC MICHELE
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.77
588
30░ CARRARO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:59.47
588
32░ DALLA BETTA LUCA
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:01.80
587
32░ BINCOLETTO ANDREA
Senior M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.79
587
34░ FERRARI GIANPIETRO
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:26.81
586
35░ VENDRAME LEONARDO
Cadetti M (2000)
- ANTARES NUOTO
100 FA
00:59.56
585
36░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:59.61
584
37░ VENDRAME LEONARDO
Cadetti M (2000)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:02.19
582
38░ MUNTEANU MARCO
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:33.00
572
39░ MALIJEVIC MICHELE
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:02.96
571
40░ RIZZARDI FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:00.23
566
41░ ROSSETTO GIULIO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:03.49
564
42░ BINCOLETTO ANDREA
Senior M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:04.42
551
43░ SOCCAL MAURIZIO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:00.80
550
44░ FERRARI GIANPIETRO
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:00.88
548
45░ MORETTO LODOVICO
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:03.39
547
46░ MARETTO CARLO
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
50 DO
00:29.43
545
47░ COMIN OMAR
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:27.48
544
48░ COMIN OMAR
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.17
540
49░ MALIJEVIC LUCA
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 SL
02:05.73
534
49░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:05.76
534
51░ POZZOBON FRANCESCO
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:06.02
530
51░ GOTTARDO SAMUELE
Senior M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:01.55
530
53░ FERRACIN RAFFAELE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:06.09
529
53░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:01.41
529
55░ MARETTO CARLO
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:04.20
527
56░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:06.50
524
56░ D'ANCONA NICOLA
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:37.50
524
56░ GOTTARDO SAMUELE
Senior M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:27.83
524
59░ BALDIN ALBERTO
Senior M (1999)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:06.72
522
60░ DE FEO ALVISE
Ragazzi M (2006)
- PIAVE NUOTO
1500 SL
18:03.24
520
61░ CHINELLATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:02.04
518
62░ BASSANI LUCA
Juniores M (2002)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:38.60
514
63░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:02.23
513
64░ SCHIATTINO DAVIDE
Juniores M (2003)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:07.84
508
64░ TOLLIN LORENZO
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:02.42
508
66░ MELE STEFANO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:07.90
507
67░ CANDEO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
100 FA
01:02.62
504
68░ TOLLIN LORENZO
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:28.21
503
68░ MAZZUIA JACOPO
Juniores M (2003)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:28.20
503
70░ CATTELAN LORENZO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:08.45
501
71░ VIAN SIMONE
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:08.52
500
71░ BIZZOTTO DAVIDE
Cadetti M (2000)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:05.33
500
73░ GIACOMIN ANDREA
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:40.24
498
74░ MENAPACE GIACOMO
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:30.35
497
75░ ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:09.04
494
75░ BORGATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:40.69
494
77░ BOTTACIN ALVISE
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:09.31
491
77░ DALLA BETTA LUCA
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:03.16
491
79░ SPANO PIETRO
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:05.77
490
80░ BERTUOLA RICCARDO
Senior M (1999)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:28.47
489
81░ FERRACIN RAFFAELE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:05.84
488
81░ SCHIATTINO DAVIDE
Juniores M (2003)
- CAORLE NUOTO
50 FA
00:28.49
488
83░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:09.84
485
84░ MENAPACE GIACOMO
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:06.05
484
84░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:03.45
484
86░ DOLIC IGOR
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:10.15
481
87░ PASQUAL NICOLA
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
200 RA
02:42.61
477
88░ PAULON SIMONE
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:10.64
476
89░ DE FEO ALVISE
Ragazzi M (2006)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:10.85
474
90░ BOZZO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:11.18
470
91░ CINQUEGRANI NICCOLO'
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:11.27
469
92░ MUNTEANU MARCO
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:11.55
466
92░ SANIN VICTOR
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:04.27
466
94░ SCANTAMBURLO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:11.76
464
95░ TREVISIOL RICCARDO
Juniores M (2003)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:11.82
463
96░ VISENTIN FILIPPO
Juniores M (2003)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:11.96
462
96░ MELE STEFANO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:04.44
462
98░ MAZZUIA JACOPO
Juniores M (2003)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:04.47
461
99░ BORIERO ALBERTO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:12.50
456
100░ PASQUAL NICOLA
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:07.59
451
101░ STEFANI TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:45.93
448
102░ FARDIN ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:13.47
446
103░ FOCSA DARIUS MIHAI
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:13.81
443
104░ CROSATO DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:46.72
442
105░ FINOTTO ANDREA
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:05.44
441
106░ PESCE LORENZO
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:31.61
440
106░ TIOZZO LUCA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:29.49
440
108░ MAINARDI MATTEO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:05.53
439
109░ PESCE LORENZO
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:08.51
433
109░ TIOZZO LUCA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:05.85
433
111░ BERTUOLA RICCARDO
Senior M (1999)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:14.93
432
112░ SOLMI NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:49.35
422
113░ MAINARDI MATTEO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:16.22
420
114░ BASSANI LUCA
Juniores M (2002)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:16.36
419
115░ SVALDI TOBIA
Cadetti M (2001)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:50.50
413
116░ SPALATELU ANTONY ENRICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:17.62
407
116░ DE BORTOLI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:09.95
407
116░ ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:07.24
407
119░ TREVISIOL RICCARDO
Juniores M (2003)
- CAORLE NUOTO
50 FA
00:30.35
404
120░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:07.49
402
121░ GIACOMAZZO GIOELE
Cadetti M (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:32.60
401
122░ COLLODO NICOLA
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:18.46
400
123░ SPALATELU ANTONY ENRICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:08.06
392
123░ CROSATO DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:08.09
392
125░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.62
390
125░ FOCSA DARIUS MIHAI
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:10.99
390
127░ SOLMI NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:11.31
384
127░ STEFANI TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:08.56
384
129░ VAZZOLA GIOELE
Ragazzi M (2006)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:21.01
378
130░ GIACOMIN ANDREA
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:21.36
376
131░ PAULON SIMONE
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:09.10
375
132░ RUSSO GIUSEPPE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:21.75
373
133░ VISENTIN FILIPPO
Juniores M (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:09.47
369
134░ BOZZO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:09.59
367
135░ TONIETTO MARCO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:57.97
363
136░ PETRUK YURIJ
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:23.17
362
137░ FARDIN ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:10.51
353
138░ DORIA LUCA
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:24.49
352
138░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:24.45
352
138░ SALVALAGGIO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:59.85
352
141░ DOLIC IGOR
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
100 FA
01:10.67
350
142░ CATTELAN GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:25.53
344
143░ TONIETTO MARCO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:25.93
341
143░ PETRUK YURIJ
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
50 FA
00:32.10
341
145░ MONTAGNER ANTONIO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:03.07
334
146░ FARINELLA ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:27.50
331
147░ MALIJEVIC LUCA
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
100 FA
01:12.10
330
148░ RUSSO GIUSEPPE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:15.21
328
149░ BIASIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:13.26
314
150░ SALVALAGGIO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:30.16
313
151░ LEVORATO CARLO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:33.36
294
152░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:18.40
289
153░ VAZZOLA GIOELE
Ragazzi M (2006)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:16.32
278
154░ COLLODO NICOLA
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:19.90
242
155░ PERPIGNANO ADAM
Ragazzi M (2006)
- CAORLE NUOTO
200 RA
03:28.66
226
156░ PERPIGNANO ADAM
Ragazzi M (2006)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:25.82
221


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ ZANET MARTINA (2006)
TEAM VENETO
100 DO
01:05.82
688
2░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:10.86
644
3░ SPERA ELISA (2006)
TEAM VENETO
400 MI
05:14.35
608
4░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:13.42
607
5░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
100 DO
01:08.87
601
6░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:06.10
591
7░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:14.86
588
8░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:15.13
584
9░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
18:28.63
582
10░ TALON MADDALENA (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:17.68
553
11░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:50.14
547
12░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:18.36
544
13░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:20.90
516
14░ LANZONI VANESSA (2006)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:21.19
512
15░ SPERA ELISA (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:09.40
511
15░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:09.41
511
17░ BONANDINI GINEVRA (2006)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:21.64
508
18░ FAVERO SORAYA (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:09.57
507
19░ TALON MADDALENA (2006)
TEAM VENETO
100 DO
01:12.96
506
20░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:55.30
500
21░ FAVERO SORAYA (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:22.49
498
22░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:10.30
492
23░ ZANET AURORA (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:24.06
482
23░ ZANET AURORA (2006)
PADOVANUOTO
400 MI
05:39.76
482
25░ XALLE MATILDE (2006)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:24.15
481
26░ BRUCO MARTINA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:24.42
479
27░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.06
476
28░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:25.13
472
29░ MARIUZZO MATILDE (2007)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:59.42
466
30░ PUGIOTTO AURORA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:26.20
461
30░ GEROLIN ANNA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:26.26
461
32░ ANTONELLO AMY (2007)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:26.37
460
32░ FRANZO REANA (2007)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:26.41
460
34░ PERRONI LAURA (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:26.48
459
35░ DALLA BETTA SARA (2006)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:15.56
455
35░ ANDREETTA AGATA (2007)
KUMA
200 SL
02:26.93
455
37░ XALLE MATILDE (2006)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:15.62
454
38░ TOGNON GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:27.06
453
39░ COGNO GRETA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:02.23
445
40░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:12.72
444
41░ VANIN CATERINA (2007)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:16.29
442
41░ BOGNOLO DALIA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:28.33
442
43░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:16.60
437
43░ VOLPATO SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:28.87
437
45░ PERRONI LAURA (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:16.64
436
46░ VOLPATO SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:13.56
429
47░ TREVISIOL MELISSA (2006)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:29.87
428
48░ SEGATO GIADA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:30.89
420
49░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
03:05.96
419
50░ POLATO ANGELA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:56.27
418
51░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:17.89
415
52░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:14.73
409
53░ BERGAMIN GIADA (2006)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:32.92
403
54░ TEDESCO CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:33.07
402
55░ PERRUCCHINI GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:33.19
401
56░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:15.92
390
57░ MARTIN AURORA (2006)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:34.85
388
58░ POLATO ANGELA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:16.36
384
58░ PUGIOTTO AURORA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:19.95
384
60░ BONANDINI GINEVRA (2006)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:20.18
381
61░ RINALDI FRANCESCA (2007)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:20.34
379
62░ CENTENARO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:16.89
376
62░ ZANELLA NICOLE (2007)
TEAM VENETO
200 RA
03:12.71
376
64░ CIPOLATO GIOIA (2007)
ANTARES NUOTO
200 RA
03:12.83
375
65░ ANDREETTA AGATA (2007)
KUMA
100 DO
01:20.70
374
66░ ARCADIO ANGELICA (2007)
ANTARES NUOTO
200 RA
03:13.37
372
67░ TREVISIOL MELISSA (2006)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:21.04
369
68░ MASSARO LUDOVICA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:21.18
367
69░ LANZONI VANESSA (2006)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:17.65
365
70░ GEROLIN ANNA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:17.88
362
71░ FRANZO REANA (2007)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:21.63
361
72░ ARCADIO ANGELICA (2007)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:39.24
357
73░ SAVIANE GIORGIA (2007)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:40.83
347
74░ BERLESE ANNA (2006)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:41.06
345
74░ CIPOLATO GIOIA (2007)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:41.11
345
76░ DE MARCHI ILARIA (2007)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:42.18
338
77░ KOSTYNYAN MICHELLE (2007)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:20.16
332
77░ PERRUCCHINI GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:23.96
332
79░ BERLESE ANNA (2006)
ANTARES NUOTO
200 RA
03:22.45
324
80░ DE MARCHI ILARIA (2007)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:24.74
323
81░ MARIUZZO MATILDE (2007)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:20.97
322
82░ BERGAMIN GIADA (2006)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:22.20
307
83░ MARETTO GIULIA ADRIANA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:22.59
303
84░ ANTONELLO AMY (2007)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:30.85
262
85░ GALLETTI ELETTRA VITTORIA (2006)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:27.86
252

Juniores - F
1░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:25.53
694
2░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
1500 SL
17:29.24
686
3░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
400 MI
05:04.15
672
4░ CAPPELLETTO ANGELICA (2004)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:03.46
668
5░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:10.20
653
6░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:50.76
646
7░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:12.34
622
8░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:12.40
621
9░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:13.12
611
10░ ZECCHINATO VERONICA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
400 MI
05:14.84
606
11░ NICORA VITTORIA (2004)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:14.04
599
11░ POVELATO ANGELA (2005)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
18:17.87
599
13░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
18:26.73
585
14░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:06.62
578
15░ DE FAVERI ELISA (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:16.59
566
16░ RICETTO MARIA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:17.24
558
17░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:50.22
546
18░ POVELATO ANGELA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:18.45
543
19░ BESSEGA EMY (2005)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:18.89
538
20░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:11.73
532
21░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:19.51
531
22░ DI GIAMMATTEO SOFIA (2004)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:20.58
519
23░ PINARELLI ALICE (2005)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:33.75
515
24░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:30.52
513
24░ PINARELLI ALICE (2005)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:12.61
513
26░ BOSCHIN LISA (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:33.82
512
26░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:21.18
512
28░ DE FAVERI ELISA (2004)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.69
504
29░ SIMONELLI MARTINA (2004)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:22.23
501
30░ CAUSIN VALENTINA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:22.31
500
31░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.81
499
32░ NICORA VITTORIA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:10.14
495
33░ BOSCHIN LISA (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:13.92
486
34░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 MI
05:39.93
481
35░ BUSETTO ALESSIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:24.46
478
36░ BRIGATO GIULIA (2005)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:24.74
476
37░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
50 FA
00:31.33
474
38░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.74
463
39░ DESTRO LETIZIA (2005)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:26.12
462
40░ BRIGATO GIULIA (2005)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:15.27
460
41░ SIMONELLI MARTINA (2004)
NUOTO VENEZIA
50 FA
00:31.76
455
41░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:12.15
455
43░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:35.63
438
43░ ZAMBON ALICE (2005)
PADOVANUOTO
200 RA
03:03.22
438
45░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.14
436
46░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:29.50
432
47░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:17.14
428
48░ BOATTO IRENE (2005)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:31.17
417
48░ ANDRIOLA MARIA (2005)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:31.26
417
50░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:32.75
415
51░ DI GIAMMATTEO SOFIA (2004)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:14.79
408
52░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:33.02
405
53░ BESSEGA EMY (2005)
CAORLE NUOTO
50 FA
00:33.29
395
54░ RICETTO MARIA (2004)
PADOVANUOTO
50 FA
00:33.35
393
55░ ANDRIOLA MARIA (2005)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:19.68
388
56░ DESTRO LETIZIA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:33.62
384
57░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
50 FA
00:33.83
377
58░ ZAMBON ALICE (2005)
PADOVANUOTO
50 FA
00:33.89
375
59░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:20.71
373
60░ PISANO REBECCA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:35.29
332
61░ BOATTO IRENE (2005)
CAORLE NUOTO
50 FA
00:35.93
314
62░ ANTONELLO BEATRICE (2004)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:39.87
313
63░ PISANO REBECCA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:27.98
288
64░ ANTONELLO BEATRICE (2004)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:37.74
271

Cadetti - F
1░ SALIN GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:43.93
783
2░ PRAVATO ELENA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:07.02
704
3░ DE FEO ANNA (2003)
NUOTO VENEZIA
400 MI
05:01.82
687
4░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.98
672
5░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:10.71
646
6░ MASCOTTO BEATRICE (2003)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:42.47
628
7░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:12.28
623
8░ DE FEO ANNA (2003)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:05.08
620
9░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
50 DO
00:31.86
613
10░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:13.10
612
11░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:31.96
607
11░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:08.65
607
13░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:08.79
603
14░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:32.14
597
15░ PRAVATO ELENA (2002)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:32.28
589
16░ MOLIN MATILDE (2003)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:32.54
575
17░ MOSCON GIORGIA (2002)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:07.19
563
18░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:07.22
562
19░ FANFANI LAVINIA (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:07.70
550
20░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:18.27
546
21░ MOSCON GIORGIA (2002)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:30.11
534
22░ FANFANI LAVINIA (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.51
513
23░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
50 FA
00:30.55
511
24░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
100 DO
01:12.87
507
25░ DE FAVERI ANNA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:12.95
506
26░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:31.04
488
27░ MONDIN MARTA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:10.92
479
28░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:31.51
466
29░ DE FAVERI ANNA (2002)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:34.98
463
30░ CONVENTO CHIARA (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:31.66
459
31░ DE FAVERI MARTINA (2002)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:12.34
451
32░ DE FAVERI MARTINA (2002)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:32.27
434
33░ MORETTO SERENA (2003)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:32.37
408
34░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
50 FA
00:33.00
406
35░ MAINARDI GIOIA (2003)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:36.61
404
36░ MORETTO SERENA (2003)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:19.88
385

Senior - F
1░ VALLONI ARIANNA (2001)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:56.89
754
2░ ZAMBONI LAURA (1997)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:03.27
740
3░ BERTON GIULIA (2001)
ANTARES NUOTO
1500 SL
17:13.32
718
4░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.12
686
5░ ZAMBONI LAURA (1997)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.62
678
6░ BERTON GIULIA (2001)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:08.65
677
7░ POZZOBON FEDERICA (1999)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:05.40
610
8░ MORETTO SILVIA (2000)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:16.60
566
9░ MARAGNO SARA (2000)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:29.90
545
10░ MARAGNO SARA (2000)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:08.56
530
11░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:09.98
498



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ POLO ANDREA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
1500 SL
16:40.51
660
2░ MEMO FRANCESCO (2004)
NUOTO VENEZIA
200 SL
01:57.53
654
3░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
100 FA
00:57.58
648
3░ MEMO FRANCESCO (2004)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:46.57
648
5░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:54.72
632
6░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
TEAM VENETO
200 RA
02:28.75
623
7░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:01.43
620
8░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:11.81
602
9░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:00.97
599
10░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:59.61
584
11░ MUNTEANU MARCO (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:33.00
572
12░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:00.23
566
13░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:00.80
550
14░ MORETTO LODOVICO (2005)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:03.39
547
15░ MALIJEVIC LUCA (2005)
TEAM VENETO
200 SL
02:05.73
534
15░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:05.76
534
17░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:06.09
529
17░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
400 MI
05:01.41
529
19░ MARSON MARCO (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:06.50
524
20░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
1500 SL
18:03.24
520
21░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:02.04
518
22░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:02.23
513
23░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:07.90
507
24░ CANDEO GIOVANNI (2005)
TEAM VENETO
100 FA
01:02.62
504
25░ VIAN SIMONE (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:08.52
500
26░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:40.24
498
27░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:09.04
494
27░ BORGATO RICCARDO (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:40.69
494
29░ BOTTACIN ALVISE (2004)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:09.31
491
30░ SPANO PIETRO (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:05.77
490
31░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:05.84
488
32░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:09.84
485
33░ MARSON MARCO (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:03.45
484
34░ DOLIC IGOR (2004)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:10.15
481
35░ PASQUAL NICOLA (2004)
CAORLE NUOTO
200 RA
02:42.61
477
36░ PAULON SIMONE (2004)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:10.64
476
37░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:10.85
474
38░ BOZZO MATTEO (2005)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:11.18
470
39░ CINQUEGRANI NICCOLO' (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:11.27
469
40░ SANIN VICTOR (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 FA
01:04.27
466
40░ MUNTEANU MARCO (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:11.55
466
42░ SCANTAMBURLO MATTEO (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:11.76
464
43░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:04.44
462
44░ PASQUAL NICOLA (2004)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:07.59
451
45░ STEFANI TOMMASO (2005)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:45.93
448
46░ FARDIN ALBERTO (2005)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:13.47
446
47░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:13.81
443
48░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:46.72
442
49░ FINOTTO ANDREA (2005)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:05.44
441
50░ TIOZZO LUCA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:29.49
440
51░ MAINARDI MATTEO (2005)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:05.53
439
52░ TIOZZO LUCA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:05.85
433
53░ SOLMI NICOLO' (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:49.35
422
54░ MAINARDI MATTEO (2005)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:16.22
420
55░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:07.24
407
55░ DE BORTOLI TOMMASO (2004)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:09.95
407
55░ SPALATELU ANTONY ENRICO (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:17.62
407
58░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:07.49
402
59░ COLLODO NICOLA (2005)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:18.46
400
60░ SPALATELU ANTONY ENRICO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:08.06
392
60░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:08.09
392
62░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:10.99
390
62░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:19.62
390
64░ STEFANI TOMMASO (2005)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:08.56
384
64░ SOLMI NICOLO' (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:11.31
384
66░ VAZZOLA GIOELE (2006)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:21.01
378
67░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:21.36
376
68░ PAULON SIMONE (2004)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:09.10
375
69░ RUSSO GIUSEPPE (2005)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:21.75
373
70░ BOZZO MATTEO (2005)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:09.59
367
71░ TONIETTO MARCO (2005)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:57.97
363
72░ PETRUK YURIJ (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:23.17
362
73░ FARDIN ALBERTO (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:10.51
353
74░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:24.45
352
74░ DORIA LUCA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:24.49
352
74░ SALVALAGGIO FRANCESCO (2004)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:59.85
352
77░ DOLIC IGOR (2004)
CAORLE NUOTO
100 FA
01:10.67
350
78░ CATTELAN GIANMARCO (2004)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:25.53
344
79░ PETRUK YURIJ (2006)
RARI NANTES VENEZIA
50 FA
00:32.10
341
79░ TONIETTO MARCO (2005)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:25.93
341
81░ MONTAGNER ANTONIO (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:03.07
334
82░ FARINELLA ALESSANDRO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:27.50
331
83░ MALIJEVIC LUCA (2005)
TEAM VENETO
100 FA
01:12.10
330
84░ RUSSO GIUSEPPE (2005)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:15.21
328
85░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:13.26
314
86░ SALVALAGGIO FRANCESCO (2004)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:30.16
313
87░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:33.36
294
88░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:18.40
289
89░ VAZZOLA GIOELE (2006)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:16.32
278
90░ COLLODO NICOLA (2005)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:19.90
242
91░ PERPIGNANO ADAM (2006)
CAORLE NUOTO
200 RA
03:28.66
226
92░ PERPIGNANO ADAM (2006)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:25.82
221

Juniores - M
1░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:19.84
702
2░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:55.04
697
3░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.30
620
4░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
00:59.12
598
5░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.77
588
5░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:59.47
588
7░ DALLA BETTA LUCA (2003)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:01.80
587
8░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:26.81
586
9░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:02.96
571
10░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:03.49
564
11░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:00.88
548
12░ MARETTO CARLO (2003)
TEAM VENETO
50 DO
00:29.43
545
13░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:27.48
544
14░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:01.17
540
15░ POZZOBON FRANCESCO (2003)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:06.02
530
16░ MARETTO CARLO (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:04.20
527
17░ D'ANCONA NICOLA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:37.50
524
18░ BASSANI LUCA (2002)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:38.60
514
19░ SCHIATTINO DAVIDE (2003)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:07.84
508
20░ MAZZUIA JACOPO (2003)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:28.20
503
21░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:08.45
501
22░ MENAPACE GIACOMO (2003)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:30.35
497
23░ DALLA BETTA LUCA (2003)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:03.16
491
24░ SCHIATTINO DAVIDE (2003)
CAORLE NUOTO
50 FA
00:28.49
488
25░ MENAPACE GIACOMO (2003)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:06.05
484
26░ TREVISIOL RICCARDO (2003)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:11.82
463
27░ VISENTIN FILIPPO (2003)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:11.96
462
28░ MAZZUIA JACOPO (2003)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:04.47
461
29░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:12.50
456
30░ PESCE LORENZO (2003)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:31.61
440
31░ PESCE LORENZO (2003)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:08.51
433
32░ BASSANI LUCA (2002)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:16.36
419
33░ TREVISIOL RICCARDO (2003)
CAORLE NUOTO
50 FA
00:30.35
404
34░ VISENTIN FILIPPO (2003)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:09.47
369

Cadetti - M
1░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
400 MI
04:34.99
697
2░ BIZZOTTO DAVIDE (2000)
ANTARES NUOTO
200 SL
01:56.02
680
3░ SCARPA MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:57.13
660
4░ SCARPA MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:28.04
630
5░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
100 FA
00:58.42
620
6░ AGGIO NICOLA (2000)
NUOTO VENEZIA
200 RA
02:29.35
615
7░ DAVANZO MATTEO (2001)
TEAM VENETO
100 FA
00:58.84
607
8░ CARRARO MAICOL (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.51
606
8░ CARRARO MAICOL (2001)
TEAM VENETO
100 FA
00:58.86
606
10░ DAVANZO MATTEO (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.59
600
11░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.68
594
12░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
200 SL
02:01.51
592
13░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:01.53
591
14░ VENDRAME LEONARDO (2000)
ANTARES NUOTO
100 FA
00:59.56
585
15░ VENDRAME LEONARDO (2000)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:02.19
582
16░ TOLLIN LORENZO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:02.42
508
17░ TOLLIN LORENZO (2001)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:28.21
503
18░ BIZZOTTO DAVIDE (2000)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:05.33
500
19░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:50.50
413
20░ GIACOMAZZO GIOELE (2000)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:32.60
401

Senior - M
1░ CERVI RICCARDO (1996)
IN SPORT
200 SL
01:55.93
681
2░ BALDIN ALBERTO (1999)
ANTARES NUOTO
1500 SL
16:35.37
670
3░ VACILOTTO STEFANO (1998)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:26.32
619
4░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.79
587
5░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:04.42
551
6░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:01.55
530
7░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:27.83
524
8░ BALDIN ALBERTO (1999)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:06.72
522
9░ BERTUOLA RICCARDO (1999)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:28.47
489
10░ BERTUOLA RICCARDO (1999)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:14.93
432



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie