Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BASSO DIAMANTE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:55.30
452
2░ MARIN IRENE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:30.50
439
3░ BORSETTO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
800 SL
10:32.90
434
3░ SARTORE SERENA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:33.30
434
5░ ZONTA ASIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:39.80
421
6░ VERZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:31.30
409
7░ BASSO DIAMANTE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:31.50
402
8░ STRAMANA' ANNA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:54.70
392
9░ VIANELLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
800 SL
10:55.30
391
10░ MARIN IRENE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:15.80
383
11░ BURATO IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:07.80
370
12░ LENZI MARIA SOLE
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:32.60
362
13░ BURATO IRENE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:17.70
355
14░ FABRIS ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.00
351
15░ FABRIS ALICE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
11:22.80
346
16░ SARTORE SERENA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:12.10
344
17░ LENZI MARIA SOLE
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
800 SL
11:25.20
342
17░ STRAMANA' ANNA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.70
342
19░ SILVAN GIADA
Esordienti A F (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:33.40
337
20░ ADDA MATILDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:29.60
336
21░ PASQUETTO EMMA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
50 SL
00:33.60
331
21░ RAMPAZZO ELENA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:33.60
331
23░ ZILIO MARIKA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
800 SL
11:36.40
326
24░ TOGNON AURORA
Esordienti A F (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:33.90
322
25░ BORSETTO SOFIA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
100 DO
01:20.40
321
25░ ZILIO MARIKA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:16.50
321
27░ VERZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
100 DO
01:20.50
319
27░ CHEMELLO ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:34.00
319
27░ PAVAN ANNA
Esordienti A F (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:16.90
319
30░ MASSARO LUDOVICA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
200 RA
03:17.20
318
31░ VIANELLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:34.10
317
32░ BONALDO GIULIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:34.20
314
33░ PAVAN ANNA
Esordienti A F (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:34.40
308
33░ SCALCO GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:34.40
308
35░ GIORGI AGNESE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
800 SL
11:51.00
306
36░ ZANON CECILIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:20.40
303
36░ ZONTA ASIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:21.90
303
36░ CHEMELLO ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:20.30
303
39░ ZEN BENEDETTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:20.60
302
40░ BOARO SARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:34.90
295
40░ BERTONCELLO LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:34.90
295
42░ ADDA MATILDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:23.00
291
43░ MENATO MARIA EMMA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:35.10
290
44░ SILVAN GIADA
Esordienti A F (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:23.60
285
44░ SIMIONI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:35.30
285
46░ GRIGOLETTO GAIA
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:35.40
283
47░ MABIGLIA MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:35.50
281
47░ GIORGI AGNESE
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:35.50
281
49░ RAMPAZZO ELENA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
200 RA
03:25.60
280
49░ ZANON CECILIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:24.10
280
51░ CARRARO SOFIA ANNA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:35.90
271
51░ GRIGGIO AURORA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
50 SL
00:35.90
271
51░ LEVISARO BEATRICE
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
50 SL
00:35.90
271
51░ PALLADIN BELTRAN VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:35.90
271
55░ DE MARCHI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:36.00
269
56░ CALCAGNI GIULIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:39.80
268
57░ MASSARO LUDOVICA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:36.10
267
57░ PERUFFO AURORA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:36.10
267
57░ DELLA PENNA GRETA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.10
267
60░ MARIN CATERINA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:36.20
265
61░ ZANON SOFIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:53.00
263
62░ ZOPPELLETTO TANIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:31.00
259
63░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:54.00
258
64░ MABIGLIA MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:26.60
257
65░ BETTELLA ANNA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:36.60
256
65░ SIMIONI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:26.70
256
65░ FIORESE AURORA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:36.60
256
68░ BALICA DARIA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:26.90
254
68░ MANTOVANI ALICE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:36.70
254
68░ MINNITI ANNA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.70
254
71░ BERTONCELLO LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:27.20
251
72░ MANTOVANI ALICE
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
200 RA
03:33.50
250
72░ RUSSO SVEVA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.90
250
74░ BALICA DARIA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:34.50
247
75░ ATZORI IBARBURU MARIA TERESA
Esordienti A F (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.10
246
75░ TEMPORIN GRETA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.10
246
77░ SQUIZZATO CHANTAL
Esordienti B F (2008)
- GABBIANO
200 SL
02:57.60
243
78░ BATTOCCHIO VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:41.20
242
79░ SCOTTON EVELYN
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:58.20
240
80░ BONALDO GIULIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:28.70
239
81░ GRIGOLETTO GAIA
Esordienti A F (2006)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:28.80
238
82░ ZORZI MATILDE ERSILIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:37.50
237
83░ BOARO SARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:29.20
235
84░ ZORZI MATILDE ERSILIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.70
234
85░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:00.40
232
85░ MURARETTO RITA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.80
232
87░ SANARINI LINDA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:39.30
231
88░ BREDA CARLOTTA
Esordienti B F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:00.80
230
89░ PASQUETTO EMMA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
100 DO
01:29.90
229
89░ LANCERINI GIULIANA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:39.80
229
91░ LANCERINI GIULIANA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:30.30
226
91░ DELLA PENNA GRETA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:40.90
226
93░ MABIGLIA GRETA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:38.20
225
94░ ZOPPELLETTO TANIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:30.80
223
95░ FIORESE AURORA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
200 RA
03:42.10
222
95░ BUSATTO ANNA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:38.40
222
95░ TOGNON AURORA
Esordienti A F (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:30.90
222
98░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:42.50
220
98░ MILLEVOI MAIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:31.10
220
100░ GRANDESSO NICOLE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:31.30
219
101░ SCALCO GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:43.60
218
102░ LEVISARO BEATRICE
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
200 RA
03:43.80
217
102░ ZEN BENEDETTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:31.60
217
104░ FRASSON CATERINA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:42.80
216
105░ LIACI PRETTO GAIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:38.80
215
106░ PERUFFO AURORA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:45.10
214
107░ MENAPACE GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.10
210
108░ BETTELLA ANNA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:32.80
209
109░ ZULIN BENEDETTA
Esordienti B F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:43.30
208
109░ CALCAGNI GIULIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:07.10
208
111░ MILLEVOI MAIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:47.70
206
112░ VANIN GIULIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.40
205
113░ MARCOLONGO GIOVANNA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:39.50
204
113░ ZANON SOFIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:45.90
204
115░ GRIGGIO AURORA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
100 DO
01:33.60
203
116░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:46.30
202
116░ MINNITI ANNA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:33.80
202
118░ CARRARO SOFIA ANNA
Esordienti A F (2006)
- GABBIANO
100 DO
01:33.90
201
118░ COMAN ANTONIA CATALINA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
50 SL
00:39.70
201
118░ BREDA CARLOTTA
Esordienti B F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:43.80
201
121░ MARIN CATERINA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:35.00
194
122░ MARTIGNAGO ANGELICA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:44.40
193
123░ TEMPORIN GRETA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:35.70
190
124░ ATZORI IBARBURU MARIA TERESA
Esordienti A F (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:36.40
186
125░ MENATO MARIA EMMA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:36.50
185
126░ PALLADIN BELTRAN VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:37.00
183
127░ LIACI PRETTO GAIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:37.20
181
128░ SCOTTON EVELYN
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:50.80
178
129░ DUKU MELISA
Esordienti B F (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:45.80
176
130░ MABIGLIA GRETA
Esordienti A F (2007)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:38.30
175
130░ MARCHETTI SOFIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:17.90
175
132░ DE MARCHI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:38.60
174
132░ TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
200 SL
03:18.60
174
132░ RUSSO SVEVA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:38.60
174
135░ BITONTI ELENA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:46.10
173
136░ BATTOCCHIO VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:52.20
172
137░ SANARINI LINDA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:39.10
171
138░ COMAN ANTONIA CATALINA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
100 DO
01:39.50
169
138░ BUSATTO ANNA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:39.50
169
140░ SQUIZZATO CHANTAL
Esordienti B F (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:46.50
168
140░ ZULIN BENEDETTA
Esordienti B F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:20.60
168
142░ RETTORE MATILDE
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:42.30
166
143░ PALLADIN LUCIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:46.80
165
144░ MARTIGNAGO ANGELICA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:22.60
163
145░ VANIN GIULIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:41.30
160
146░ FAVERO SOFIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:55.70
157
147░ BRAZZO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
50 DO
00:47.70
156
148░ GESUATO CAMILLA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:47.90
154
149░ FERRONATO GAIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:56.80
152
149░ FRASSON CATERINA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:56.80
152
151░ TORRESAN ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
200 SL
03:28.10
151
151░ MENAPACE GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:43.30
151
151░ MURARETTO RITA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:43.30
151
154░ FACCIOTTI GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:28.50
150
155░ FERRARO EMMA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
200 SL
03:29.50
148
155░ FERRONATO GAIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:29.60
148
155░ MIRABELLA AURORA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:48.50
148
158░ GESUATO CAMILLA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:58.20
147
159░ TASINATO EMMA
Esordienti B F (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:48.90
145
160░ FRANCHI ASYA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:31.50
144
161░ ZURLO ASIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:49.20
142
162░ CARRARO AURORA CHIARA
Esordienti B F (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:49.30
141
162░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
200 SL
03:32.70
141
162░ PISANO LUNA NICOLE
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:45.70
141
165░ CARRARO AURORA CHIARA
Esordienti B F (2008)
- GABBIANO
200 SL
03:33.60
140
166░ FRANCHI ASYA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:49.50
139
167░ ROSSI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:49.70
138
167░ SANDRO ALESSIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:49.70
138
167░ FIOR MARTA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:49.70
138
170░ CALLEGARO AURORA
Esordienti B F (2008)
- GABBIANO
100 RA
02:00.90
137
171░ MARCHETTI SOFIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:01.40
136
172░ VELIJA VIKI
Esordienti B F (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:50.20
134
172░ TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:50.20
134
174░ BERNARDI FEDERICA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:50.40
132
174░ RETTORE BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:37.80
132
176░ PISANO LUNA NICOLE
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:45.80
131
177░ FIOR MARTA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:03.30
129
178░ MARCOLONGO GIOVANNA
Esordienti A F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:49.30
128
178░ FERRARO EMMA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:03.70
128
180░ TORRESAN ISABELLA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:04.10
127
180░ BITONTI ELENA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:04.20
127
182░ GUARINO ALESSIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:51.80
122
182░ ZURLO ASIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:05.60
122
184░ ION BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
50 DO
00:51.90
121
184░ ION BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
100 RA
02:06.10
121
186░ ROSSI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- GABBIANO
100 RA
02:07.50
117
186░ VELIJA VIKI
Esordienti B F (2008)
- GABBIANO
100 RA
02:07.40
117
188░ CALLEGARO AURORA
Esordienti B F (2008)
- GABBIANO
200 SL
03:47.00
116
189░ GUARINO ALESSIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:08.50
114
190░ PALLADIN LUCIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:09.30
112
190░ FAVERO SOFIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:53.20
112
192░ MIRABELLA AURORA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:10.10
110
193░ FACCIOTTI GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:53.80
109
193░ RETTORE MATILDE
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:55.30
109
193░ SANTELLO EGLE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:51.90
109
193░ SANTELLO EGLE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:10.70
109
197░ BARON BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:54.10
107
198░ BARON BEATRICE
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:13.60
102
199░ SANDRO ALESSIA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:14.80
99
200░ PESSATO ROBERTA
Esordienti B F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:56.10
96
201░ BRAZZO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
100 RA
02:16.60
95
202░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:18.50
91
202░ RETTORE BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:18.60
91
204░ RIAHI ILEF
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
50 DO
00:57.80
88
205░ ZENERE MAYA
Esordienti B F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:58.30
85
206░ MERLO LAVINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:58.50
84
206░ BERNARDI FEDERICA
Esordienti B F (2008)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:22.20
84
208░ MERLO LAVINIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:22.90
83
209░ MIHAI NICOLE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
01:05.40
60


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:28.30
367
1░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
400 MI
05:28.80
367
3░ ADVAHOV SEBASTIANO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:28.40
363
4░ ADVAHOV SEBASTIANO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:08.90
358
5░ BITTANTE JACOPO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.10
337
6░ PALLARO ALEX
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:40.20
332
7░ PACCAGNELLA LEONARDO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:29.30
331
7░ PAVAN DANIELE
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:29.30
331
9░ ROMANCIUC MAXIM
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:29.40
327
10░ MARIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:42.90
324
11░ PALLARO ALEX
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
02:58.50
307
12░ BITTANTE JACOPO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:50.70
303
13░ LAGO RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:00.90
295
14░ BAESSO GABRIELE
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:30.50
293
15░ SANTINON JACOPO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
400 MI
05:56.20
289
15░ MIOTTI ETTORE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:02.10
289
17░ LAGO RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
05:57.50
286
18░ BAESSO GABRIELE
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
400 MI
05:58.20
284
19░ LOTT GUGLIELMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:58.70
283
19░ BORSATO NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:58.50
283
21░ GIUNTA FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:30.90
282
22░ ROMANCIUC MAXIM
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:14.80
280
23░ TOTO LUCA
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
400 MI
06:00.60
279
23░ BOTTARO MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:31.00
279
23░ DE GASPARI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:31.00
279
23░ SANTINON JACOPO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:31.00
279
23░ SGARBOSSA RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:00.20
279
28░ MARIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:04.90
276
28░ SIMEONI ELIA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:01.80
276
30░ TOTO LUCA
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:31.20
274
31░ MIOTTI ETTORE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:15.50
272
32░ FRANCESCHETTI JACOPO
Esordienti B M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
02:33.60
271
33░ COGNOLATO JACOPO
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
400 MI
06:07.70
263
34░ COGNOLATO JACOPO
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:08.20
262
35░ BRIGHENTI FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:08.70
260
36░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
06:09.40
259
36░ BRIGHENTI FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:31.80
259
38░ LAGO ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
06:10.80
256
39░ BROCCA MATTIA
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:32.00
254
39░ SGARBOSSA RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:10.30
254
39░ ZEN NICOLA
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:32.00
254
42░ GUIDOLIN LORENZO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:12.70
252
43░ PACCAGNELLA LEONARDO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
200 RA
03:13.10
243
44░ GUZUN DANIELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:39.80
240
44░ STECCA MARCO
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:32.60
240
46░ MILANI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:32.70
238
47░ PIRON SEBASTIANO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
400 MI
06:20.50
237
48░ ANTONELLO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:32.80
236
49░ PAGNIN DAMIANO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:32.90
234
49░ SIMEONI ELIA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:15.40
234
49░ GIUNTA FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:19.40
234
52░ BIZZOTTO DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
200 RA
03:15.60
233
53░ BROCCA MATTIA
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
100 DO
01:19.60
232
54░ BONETTO LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
200 SL
02:41.90
231
54░ FAENZA FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:33.00
231
54░ CAPPELLARI PIETRO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:33.00
231
57░ ZACCARIA VITTORIO
Esordienti A M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:16.60
230
58░ GUIDOLIN LORENZO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.10
229
58░ ROSINA SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:33.10
229
58░ LAGO ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:16.80
229
61░ CARRETTA MICHELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:43.30
225
62░ BORSATO NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:18.80
222
63░ DE GASPARI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
200 RA
03:20.60
216
64░ PIRON SEBASTIANO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:33.80
215
65░ CAPPELLARI PIETRO
Esordienti A M (2005)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:21.80
214
66░ DISARO' TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:34.00
212
66░ LOTT GUGLIELMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:22.00
212
66░ ZEN NICOLA
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:22.00
212
66░ TARTARO MARCO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:34.00
212
70░ FIOR GIANLUCA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:34.10
210
70░ FIORIANI NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.10
210
72░ FRANCESCHETTI JACOPO
Esordienti B M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:33.70
209
73░ GAZZOLA ALEX
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:34.20
208
74░ BIZZOTTO DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:34.30
206
75░ BONETTO LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
50 DO
00:37.70
205
76░ STECCA MARCO
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:23.40
202
77░ BECCARO DAVIDE
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
200 SL
02:49.80
200
77░ MILANI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:23.60
200
79░ FINOCCHIARO SASHA
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:23.80
199
80░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:24.30
195
81░ BOTTARO MARCELLO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
100 DO
01:24.50
194
81░ SANARINI MATTEO
Esordienti B M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:38.40
194
81░ FINOCCHIARO SASHA
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:27.90
194
84░ ANTONELLO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:29.30
191
84░ SCIESSERE TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:35.20
191
86░ STACCHIOTTI ENRICO
Esordienti B M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
02:53.10
189
86░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:53.20
189
88░ PAGNIN DAMIANO
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
100 DO
01:25.40
188
88░ PILONE TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:53.40
188
88░ RAIMONDI KEVIN
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:53.60
188
91░ AGREZZI MICHAEL
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:53.80
187
91░ TROSHANI THOMAS
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:35.40
187
93░ PAPISCA JURI
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:35.50
186
94░ ZARPELLON VITTORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:54.50
185
95░ FAENZA FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:26.10
183
95░ TARTARO MARCO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:26.20
183
95░ PINTONATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:35.70
183
98░ FIOR GIANLUCA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:26.40
182
98░ PAVAN DANIELE
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:26.30
182
100░ RACCANELLO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:35.80
181
101░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:56.10
180
101░ ZACCARIA VITTORIO
Esordienti A M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:26.60
180
103░ AGREZZI MICHAEL
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:39.40
179
103░ FIORIANI NICOLO'
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:26.80
179
105░ GAZZOLA ALEX
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:26.90
178
105░ CACHERO NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:56.70
178
107░ PILONE TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:39.00
177
107░ TROSHANI THOMAS
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:27.10
177
109░ RAIMONDI KEVIN
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:39.30
176
110░ FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.20
175
111░ BARBIERO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.30
174
112░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:39.90
173
113░ PAOLILLO NICOLA
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:58.70
172
114░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:00.60
167
115░ DANIELLI GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.90
166
116░ DALLA COSTA RICCARDO
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
200 SL
03:01.30
165
117░ MORO FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
100 RA
01:41.90
163
118░ KOBLISCHEK NICCOLĎ
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:29.90
161
119░ DISARO' TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
200 RA
03:41.80
160
119░ GENNARO GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.30
160
119░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:40.90
160
122░ ROSSATO MARCELLO
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
100 RA
01:42.60
159
122░ ZARPELLON VITTORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:42.60
159
124░ KOBLISCHEK NICCOLĎ
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:43.30
157
125░ BECCARO DAVIDE
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
100 RA
01:43.20
156
125░ BEGHETTO NICOLO'
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:43.20
156
127░ ZEN GABRIELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:05.00
155
128░ DALLA COSTA RICCARDO
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
100 RA
01:43.70
154
129░ PINTONATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:31.80
151
130░ SCIESSERE TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:32.30
149
131░ ROSINA SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:32.50
148
132░ SCANFERLA CRISTIAN
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
200 SL
03:08.10
147
132░ VARRATI DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:38.40
147
134░ PAPISCA JURI
Esordienti A M (2005)
- GABBIANO
100 DO
01:32.90
146
135░ ALLEGRETTA FRANCO
Esordienti B M (2007)
- AQUAPOLIS
200 SL
03:09.30
145
135░ BOSCHERATTO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:09.10
145
137░ RACCANELLO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
100 DO
01:33.30
144
137░ ALBERTI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
200 SL
03:09.50
144
139░ CARRETTA MICHELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:46.40
143
139░ COSTACURTA NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:38.70
143
139░ SPENGA MARIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:10.20
143
142░ LA PLACA GREGORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:10.30
142
142░ FERRARO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:10.60
142
144░ CACHERO NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:42.70
141
145░ PATRON EDOARDO
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
200 SL
03:11.70
139
146░ GUZUN DANIELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:47.60
138
146░ PATRON EDOARDO
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
100 RA
01:47.50
138
148░ FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:34.80
137
149░ PAOLILLO NICOLA
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:48.60
134
149░ PESSATO VITTORIO
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.60
134
151░ SCANFERLA CRISTIAN
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:43.60
132
152░ STACCHIOTTI ENRICO
Esordienti B M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:49.50
131
152░ BAGGIO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:43.80
131
152░ BAGGIO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:49.40
131
155░ FERRARO LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:16.10
130
156░ MORO FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
200 SL
03:17.20
128
156░ ZAMBON DAVIDE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:44.10
128
158░ BENCHECI MAXIM
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
200 SL
03:17.90
127
159░ DE GIUSEPPE LUCA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
200 SL
03:18.10
126
159░ CIPRESSO SEBASTIANO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:44.30
126
161░ BONETTO CARLO ALBERTO
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
200 SL
03:18.60
125
161░ CIPRESSO SEBASTIANO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:51.20
125
161░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:51.20
125
164░ MATOZZO LUCA
Esordienti B M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:19.50
124
164░ BENCHECI MAXIM
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
100 RA
01:51.40
124
164░ FERRARO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:44.60
124
167░ ZANDOLIN GIANMARCO
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:44.70
123
168░ DE GIUSEPPE LUCA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:44.80
122
169░ FRIZZI FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:44.90
121
169░ BARBIERO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:38.90
121
171░ ALLEGRETTA FRANCO
Esordienti B M (2007)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:45.00
120
172░ AIELLO DIDONE' GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:53.40
118
173░ STIRBU VALENTINO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:45.40
117
173░ CHEN DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:45.40
117
175░ CAGOL PIETRO
Esordienti B M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:23.80
116
175░ SPENGA MARIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:45.50
116
177░ BONETTO CARLO ALBERTO
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:45.70
115
178░ CAGOL PIETRO
Esordienti B M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:55.10
113
178░ IGNAT ALEXANDRU IONUT
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:55.10
113
180░ BERLINCIONI NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:46.10
112
181░ MARCHETTI CHRISTIAN
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
100 RA
01:55.70
111
182░ ZAMBON DAVIDE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:56.00
110
183░ GENNARO GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:42.30
109
183░ ROSSATO MARCELLO
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
50 DO
00:46.50
109
183░ ALBERTI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:46.50
109
183░ FERRARO LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:56.30
109
187░ BODOASCA SAMUELE BETHUEL
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:42.60
108
187░ MEGGIOLARO CLAUDIO
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
50 DO
00:46.60
108
189░ FAGGIN ANDREA
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
50 SL
00:42.70
107
190░ STIRBU VALENTINO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:57.40
106
190░ TORRESIN DAVIDE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:47.00
106
192░ MATOZZO LUCA
Esordienti B M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:47.10
105
192░ COSTACURTA NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:43.70
105
192░ TUERO ELIAS
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:58.00
105
192░ BERLINCIONI NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:58.00
105
196░ ZACCARIA ANDREA
Esordienti B M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:47.20
104
196░ FIORIN NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:47.20
104
198░ LA PLACA GREGORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:47.40
103
199░ DANIELLI GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:44.60
102
199░ OLIVOTTO EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:47.50
102
199░ MENGATO MATTIA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:47.50
102
199░ ZEN GABRIELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:59.20
102
203░ BOSCHERATTO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:59.30
101
204░ TOMASIN DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:00.00
100
204░ BODOASCA SAMUELE BETHUEL
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:45.40
100
206░ VARRATI DAVIDE
Esordienti A M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:46.10
98
207░ FIORIN NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:00.90
97
208░ OLIVOTTO EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 RA
02:01.60
96
208░ TORRESIN DAVIDE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:01.30
96
210░ OLARI DAMIAN
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:48.70
95
211░ OLARI DAMIAN
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:02.40
94
211░ MARCHETTI CHRISTIAN
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:48.90
94
213░ IGNAT ALEXANDRU IONUT
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:49.10
93
214░ TOMASIN DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:49.20
92
214░ PESSATO VITTORIO
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:48.20
92
214░ AIELLO DIDONE' GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:49.20
92
214░ BEGHETTO NICOLO'
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:49.30
92
218░ CUSINATO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:04.20
90
218░ TUERO ELIAS
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:49.50
90
220░ MARCATO ROSA MATTIA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:49.90
88
221░ CUSINATO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:50.50
85
222░ ZAMFIR ALEXANDRU ILIE
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 RA
02:07.00
84
223░ BONO PIETRO
Esordienti B M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:51.30
81
224░ MEGGIOLARO CLAUDIO
Esordienti B M (2007)
- GABBIANO
100 RA
02:08.80
80
224░ BATTAGLIA VALENTINO
Esordienti B M (2007)
- AQUAPOLIS
100 RA
02:08.80
80
226░ MARTELLA FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:52.10
78
226░ MARTELLA FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:10.30
78
228░ ALOIA SIMONE
Esordienti B M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:52.80
75
229░ FAGGIN ANDREA
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
100 DO
01:56.60
74
230░ ZAMFIR ALEXANDRU ILIE
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:53.50
72
231░ BRUCCOLA ANDREA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:53.70
71
231░ CHEN DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 RA
02:14.00
71
233░ BRUCCOLA ANDREA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 RA
02:15.50
69
234░ RACCANELLO MARCELLO FEDERICO
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 RA
02:16.50
68
234░ MENGATO MATTIA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 RA
02:16.40
68
236░ COCIOABA DAVID
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 RA
02:17.10
67
237░ BATTAGLIA VALENTINO
Esordienti B M (2007)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:55.40
65
238░ CAPPELLO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:21.50
61
239░ COCIOABA DAVID
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:56.70
60
240░ TURLON BRYAN
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:57.10
59
241░ RACCANELLO MARCELLO FEDERICO
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 DO
00:58.70
54
242░ ALOIA SIMONE
Esordienti B M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:28.00
53
243░ GIANESINI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
01:03.20
43
244░ CAPPELLO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
01:04.10
42
245░ NARDI PIETRO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
01:04.70
41


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:39.80
268
2░ ZANON SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:53.00
263
3░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:54.00
258
4░ SQUIZZATO CHANTAL (2008)
GABBIANO
200 SL
02:57.60
243
5░ BATTOCCHIO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:41.20
242
6░ SCOTTON EVELYN (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:58.20
240
7░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:00.40
232
8░ BREDA CARLOTTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:00.80
230
9░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:42.50
220
10░ FRASSON CATERINA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:42.80
216
11░ ZULIN BENEDETTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:43.30
208
11░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:07.10
208
13░ ZANON SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:45.90
204
14░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:46.30
202
15░ BREDA CARLOTTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:43.80
201
16░ MARTIGNAGO ANGELICA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:44.40
193
17░ SCOTTON EVELYN (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:50.80
178
18░ DUKU MELISA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:45.80
176
19░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:17.90
175
20░ TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE (2008)
AQUAPOLIS
200 SL
03:18.60
174
21░ BITONTI ELENA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:46.10
173
22░ BATTOCCHIO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:52.20
172
23░ SQUIZZATO CHANTAL (2008)
GABBIANO
50 DO
00:46.50
168
23░ ZULIN BENEDETTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:20.60
168
25░ PALLADIN LUCIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:46.80
165
26░ MARTIGNAGO ANGELICA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:22.60
163
27░ FAVERO SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:55.70
157
28░ BRAZZO GIULIA (2009)
GABBIANO
50 DO
00:47.70
156
29░ GESUATO CAMILLA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:47.90
154
30░ FERRONATO GAIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:56.80
152
30░ FRASSON CATERINA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:56.80
152
32░ TORRESAN ISABELLA (2008)
AQUAPOLIS
200 SL
03:28.10
151
33░ FACCIOTTI GIORGIA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:28.50
150
34░ MIRABELLA AURORA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:48.50
148
34░ FERRARO EMMA (2008)
AQUAPOLIS
200 SL
03:29.50
148
34░ FERRONATO GAIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:29.60
148
37░ GESUATO CAMILLA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:58.20
147
38░ TASINATO EMMA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:48.90
145
39░ FRANCHI ASYA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:31.50
144
40░ ZURLO ASIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:49.20
142
41░ CARRARO AURORA CHIARA (2008)
GABBIANO
50 DO
00:49.30
141
41░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA (2009)
AQUAPOLIS
200 SL
03:32.70
141
43░ CARRARO AURORA CHIARA (2008)
GABBIANO
200 SL
03:33.60
140
44░ FRANCHI ASYA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:49.50
139
45░ FIOR MARTA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:49.70
138
45░ ROSSI MATILDE (2008)
GABBIANO
50 DO
00:49.70
138
45░ SANDRO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:49.70
138
48░ CALLEGARO AURORA (2008)
GABBIANO
100 RA
02:00.90
137
49░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:01.40
136
50░ TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE (2008)
AQUAPOLIS
50 DO
00:50.20
134
50░ VELIJA VIKI (2008)
GABBIANO
50 DO
00:50.20
134
52░ BERNARDI FEDERICA (2008)
AQUAPOLIS
50 DO
00:50.40
132
52░ RETTORE BEATRICE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:37.80
132
54░ FIOR MARTA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:03.30
129
55░ FERRARO EMMA (2008)
AQUAPOLIS
100 RA
02:03.70
128
56░ TORRESAN ISABELLA (2008)
AQUAPOLIS
100 RA
02:04.10
127
56░ BITONTI ELENA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:04.20
127
58░ GUARINO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:51.80
122
58░ ZURLO ASIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:05.60
122
60░ ION BEATRICE (2009)
GABBIANO
50 DO
00:51.90
121
60░ ION BEATRICE (2009)
GABBIANO
100 RA
02:06.10
121
62░ VELIJA VIKI (2008)
GABBIANO
100 RA
02:07.40
117
62░ ROSSI MATILDE (2008)
GABBIANO
100 RA
02:07.50
117
64░ CALLEGARO AURORA (2008)
GABBIANO
200 SL
03:47.00
116
65░ GUARINO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:08.50
114
66░ FAVERO SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:53.20
112
66░ PALLADIN LUCIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:09.30
112
68░ MIRABELLA AURORA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:10.10
110
69░ FACCIOTTI GIORGIA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:53.80
109
69░ SANTELLO EGLE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:10.70
109
69░ SANTELLO EGLE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:51.90
109
72░ BARON BEATRICE (2008)
AQUAPOLIS
50 DO
00:54.10
107
73░ BARON BEATRICE (2008)
AQUAPOLIS
100 RA
02:13.60
102
74░ SANDRO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:14.80
99
75░ PESSATO ROBERTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:56.10
96
76░ BRAZZO GIULIA (2009)
GABBIANO
100 RA
02:16.60
95
77░ LANCERIN ISELIN VIRGINIA (2009)
AQUAPOLIS
100 RA
02:18.50
91
77░ RETTORE BEATRICE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:18.60
91
79░ RIAHI ILEF (2009)
GABBIANO
50 DO
00:57.80
88
80░ ZENERE MAYA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:58.30
85
81░ MERLO LAVINIA (2009)
AQUAPOLIS
50 DO
00:58.50
84
81░ BERNARDI FEDERICA (2008)
AQUAPOLIS
100 RA
02:22.20
84
83░ MERLO LAVINIA (2009)
AQUAPOLIS
100 RA
02:22.90
83
84░ MIHAI NICOLE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
01:05.40
60
Esordienti A - F
1░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
200 RA
02:55.30
452
2░ MARIN IRENE (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:30.50
439
3░ BORSETTO SOFIA (2006)
GABBIANO
800 SL
10:32.90
434
3░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:33.30
434
5░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:39.80
421
6░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
50 SL
00:31.30
409
7░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
50 SL
00:31.50
402
8░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:54.70
392
9░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
800 SL
10:55.30
391
10░ MARIN IRENE (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:15.80
383
11░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:07.80
370
12░ LENZI MARIA SOLE (2006)
GABBIANO
50 SL
00:32.60
362
13░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:17.70
355
14░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.00
351
15░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
11:22.80
346
16░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:12.10
344
17░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.70
342
17░ LENZI MARIA SOLE (2006)
GABBIANO
800 SL
11:25.20
342
19░ SILVAN GIADA (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:33.40
337
20░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:29.60
336
21░ PASQUETTO EMMA (2007)
GABBIANO
50 SL
00:33.60
331
21░ RAMPAZZO ELENA (2006)
GABBIANO
50 SL
00:33.60
331
23░ ZILIO MARIKA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
800 SL
11:36.40
326
24░ TOGNON AURORA (2006)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:33.90
322
25░ BORSETTO SOFIA (2006)
GABBIANO
100 DO
01:20.40
321
25░ ZILIO MARIKA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:16.50
321
27░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:34.00
319
27░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
100 DO
01:20.50
319
27░ PAVAN ANNA (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:16.90
319
30░ MASSARO LUDOVICA (2006)
GABBIANO
200 RA
03:17.20
318
31░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
50 SL
00:34.10
317
32░ BONALDO GIULIA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:34.20
314
33░ PAVAN ANNA (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:34.40
308
33░ SCALCO GIORGIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:34.40
308
35░ GIORGI AGNESE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
800 SL
11:51.00
306
36░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:21.90
303
36░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:20.30
303
36░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:20.40
303
39░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:20.60
302
40░ BERTONCELLO LUCREZIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:34.90
295
40░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:34.90
295
42░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:23.00
291
43░ MENATO MARIA EMMA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:35.10
290
44░ SIMIONI GAIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:35.30
285
44░ SILVAN GIADA (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:23.60
285
46░ GRIGOLETTO GAIA (2006)
AQUAPOLIS
50 SL
00:35.40
283
47░ GIORGI AGNESE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:35.50
281
47░ MABIGLIA MATILDE (2007)
AQUAPOLIS
50 SL
00:35.50
281
49░ ZANON CECILIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:24.10
280
49░ RAMPAZZO ELENA (2006)
GABBIANO
200 RA
03:25.60
280
51░ CARRARO SOFIA ANNA (2006)
GABBIANO
50 SL
00:35.90
271
51░ GRIGGIO AURORA (2007)
GABBIANO
50 SL
00:35.90
271
51░ LEVISARO BEATRICE (2007)
GABBIANO
50 SL
00:35.90
271
51░ PALLADIN BELTRAN VITTORIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:35.90
271
55░ DE MARCHI GIULIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:36.00
269
56░ DELLA PENNA GRETA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.10
267
56░ MASSARO LUDOVICA (2006)
GABBIANO
50 SL
00:36.10
267
56░ PERUFFO AURORA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:36.10
267
59░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:36.20
265
60░ ZOPPELLETTO TANIA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:31.00
259
61░ MABIGLIA MATILDE (2007)
AQUAPOLIS
100 DO
01:26.60
257
62░ BETTELLA ANNA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:36.60
256
62░ FIORESE AURORA (2007)
AQUAPOLIS
50 SL
00:36.60
256
62░ SIMIONI GAIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:26.70
256
65░ MANTOVANI ALICE (2006)
AQUAPOLIS
50 SL
00:36.70
254
65░ MINNITI ANNA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.70
254
65░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:26.90
254
68░ BERTONCELLO LUCREZIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:27.20
251
69░ RUSSO SVEVA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.90
250
69░ MANTOVANI ALICE (2006)
AQUAPOLIS
200 RA
03:33.50
250
71░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:34.50
247
72░ ATZORI IBARBURU MARIA TERESA (2006)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.10
246
72░ TEMPORIN GRETA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.10
246
74░ BONALDO GIULIA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:28.70
239
75░ GRIGOLETTO GAIA (2006)
AQUAPOLIS
100 DO
01:28.80
238
76░ ZORZI MATILDE ERSILIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:37.50
237
77░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:29.20
235
78░ ZORZI MATILDE ERSILIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.70
234
79░ MURARETTO RITA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.80
232
80░ SANARINI LINDA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:39.30
231
81░ PASQUETTO EMMA (2007)
GABBIANO
100 DO
01:29.90
229
81░ LANCERINI GIULIANA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:39.80
229
83░ LANCERINI GIULIANA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:30.30
226
83░ DELLA PENNA GRETA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:40.90
226
85░ MABIGLIA GRETA (2007)
AQUAPOLIS
50 SL
00:38.20
225
86░ ZOPPELLETTO TANIA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:30.80
223
87░ BUSATTO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:38.40
222
87░ TOGNON AURORA (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:30.90
222
87░ FIORESE AURORA (2007)
AQUAPOLIS
200 RA
03:42.10
222
90░ MILLEVOI MAIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:31.10
220
91░ GRANDESSO NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:31.30
219
92░ SCALCO GIORGIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:43.60
218
93░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:31.60
217
93░ LEVISARO BEATRICE (2007)
GABBIANO
200 RA
03:43.80
217
95░ LIACI PRETTO GAIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:38.80
215
96░ PERUFFO AURORA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:45.10
214
97░ MENAPACE GIORGIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.10
210
98░ BETTELLA ANNA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:32.80
209
99░ MILLEVOI MAIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:47.70
206
100░ VANIN GIULIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.40
205
101░ MARCOLONGO GIOVANNA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:39.50
204
102░ GRIGGIO AURORA (2007)
GABBIANO
100 DO
01:33.60
203
103░ MINNITI ANNA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:33.80
202
104░ COMAN ANTONIA CATALINA (2007)
GABBIANO
50 SL
00:39.70
201
104░ CARRARO SOFIA ANNA (2006)
GABBIANO
100 DO
01:33.90
201
106░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:35.00
194
107░ TEMPORIN GRETA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:35.70
190
108░ ATZORI IBARBURU MARIA TERESA (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:36.40
186
109░ MENATO MARIA EMMA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:36.50
185
110░ PALLADIN BELTRAN VITTORIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:37.00
183
111░ LIACI PRETTO GAIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:37.20
181
112░ MABIGLIA GRETA (2007)
AQUAPOLIS
100 DO
01:38.30
175
113░ DE MARCHI GIULIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:38.60
174
113░ RUSSO SVEVA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:38.60
174
115░ SANARINI LINDA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:39.10
171
116░ BUSATTO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:39.50
169
116░ COMAN ANTONIA CATALINA (2007)
GABBIANO
100 DO
01:39.50
169
118░ RETTORE MATILDE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:42.30
166
119░ VANIN GIULIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:41.30
160
120░ MENAPACE GIORGIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:43.30
151
120░ MURARETTO RITA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:43.30
151
122░ PISANO LUNA NICOLE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:45.70
141
123░ PISANO LUNA NICOLE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:45.80
131
124░ MARCOLONGO GIOVANNA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:49.30
128
125░ RETTORE MATILDE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:55.30
109


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ FRANCESCHETTI JACOPO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
200 SL
02:33.60
271
2░ GUZUN DANIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:39.80
240
3░ BONETTO LEONARDO (2007)
GABBIANO
200 SL
02:41.90
231
4░ CARRETTA MICHELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:43.30
225
5░ FRANCESCHETTI JACOPO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:33.70
209
6░ BONETTO LEONARDO (2007)
GABBIANO
50 DO
00:37.70
205
7░ BECCARO DAVIDE (2007)
GABBIANO
200 SL
02:49.80
200
8░ SANARINI MATTEO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:38.40
194
9░ STACCHIOTTI ENRICO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
200 SL
02:53.10
189
9░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:53.20
189
11░ PILONE TOMMASO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:53.40
188
11░ RAIMONDI KEVIN (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:53.60
188
13░ AGREZZI MICHAEL (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:53.80
187
14░ ZARPELLON VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:54.50
185
15░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:56.10
180
16░ AGREZZI MICHAEL (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:39.40
179
17░ CACHERO NICOLO' (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:56.70
178
18░ PILONE TOMMASO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:39.00
177
19░ RAIMONDI KEVIN (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:39.30
176
20░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:39.90
173
21░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:58.70
172
22░ SGARBOSSA PIERGIORGIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:00.60
167
23░ DALLA COSTA RICCARDO (2007)
GABBIANO
200 SL
03:01.30
165
24░ MORO FILIPPO (2007)
GABBIANO
100 RA
01:41.90
163
25░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:40.90
160
26░ ROSSATO MARCELLO (2007)
GABBIANO
100 RA
01:42.60
159
26░ ZARPELLON VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:42.60
159
28░ BECCARO DAVIDE (2007)
GABBIANO
100 RA
01:43.20
156
28░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:43.20
156
30░ ZEN GABRIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:05.00
155
31░ DALLA COSTA RICCARDO (2007)
GABBIANO
100 RA
01:43.70
154
32░ SCANFERLA CRISTIAN (2008)
GABBIANO
200 SL
03:08.10
147
33░ BOSCHERATTO GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:09.10
145
33░ ALLEGRETTA FRANCO (2007)
AQUAPOLIS
200 SL
03:09.30
145
35░ ALBERTI FRANCESCO (2008)
AQUAPOLIS
200 SL
03:09.50
144
36░ CARRETTA MICHELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:46.40
143
36░ SPENGA MARIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:10.20
143
38░ LA PLACA GREGORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:10.30
142
38░ FERRARO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:10.60
142
40░ CACHERO NICOLO' (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:42.70
141
41░ PATRON EDOARDO (2007)
GABBIANO
200 SL
03:11.70
139
42░ PATRON EDOARDO (2007)
GABBIANO
100 RA
01:47.50
138
42░ GUZUN DANIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:47.60
138
44░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:48.60
134
45░ SCANFERLA CRISTIAN (2008)
GABBIANO
50 DO
00:43.60
132
46░ BAGGIO RICCARDO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:43.80
131
46░ BAGGIO RICCARDO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:49.40
131
46░ STACCHIOTTI ENRICO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:49.50
131
49░ FERRARO LEONARDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:16.10
130
50░ ZAMBON DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:44.10
128
50░ MORO FILIPPO (2007)
GABBIANO
200 SL
03:17.20
128
52░ BENCHECI MAXIM (2007)
GABBIANO
200 SL
03:17.90
127
53░ CIPRESSO SEBASTIANO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:44.30
126
53░ DE GIUSEPPE LUCA (2008)
GABBIANO
200 SL
03:18.10
126
55░ CIPRESSO SEBASTIANO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:51.20
125
55░ SGARBOSSA PIERGIORGIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:51.20
125
55░ BONETTO CARLO ALBERTO (2008)
GABBIANO
200 SL
03:18.60
125
58░ FERRARO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:44.60
124
58░ BENCHECI MAXIM (2007)
GABBIANO
100 RA
01:51.40
124
58░ MATOZZO LUCA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:19.50
124
61░ ZANDOLIN GIANMARCO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:44.70
123
62░ DE GIUSEPPE LUCA (2008)
GABBIANO
50 DO
00:44.80
122
63░ FRIZZI FILIPPO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:44.90
121
64░ ALLEGRETTA FRANCO (2007)
AQUAPOLIS
50 DO
00:45.00
120
65░ AIELLO DIDONE' GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:53.40
118
66░ CHEN DAVIDE (2008)
GABBIANO
50 DO
00:45.40
117
66░ STIRBU VALENTINO (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:45.40
117
68░ SPENGA MARIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:45.50
116
68░ CAGOL PIETRO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
200 SL
03:23.80
116
70░ BONETTO CARLO ALBERTO (2008)
GABBIANO
50 DO
00:45.70
115
71░ CAGOL PIETRO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:55.10
113
71░ IGNAT ALEXANDRU IONUT (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:55.10
113
73░ BERLINCIONI NICOLO' (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:46.10
112
74░ MARCHETTI CHRISTIAN (2008)
AQUAPOLIS
100 RA
01:55.70
111
75░ ZAMBON DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:56.00
110
76░ ALBERTI FRANCESCO (2008)
AQUAPOLIS
50 DO
00:46.50
109
76░ ROSSATO MARCELLO (2007)
GABBIANO
50 DO
00:46.50
109
76░ FERRARO LEONARDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:56.30
109
79░ MEGGIOLARO CLAUDIO (2007)
GABBIANO
50 DO
00:46.60
108
80░ TORRESIN DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:47.00
106
80░ STIRBU VALENTINO (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:57.40
106
82░ MATOZZO LUCA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:47.10
105
82░ BERLINCIONI NICOLO' (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
01:58.00
105
82░ TUERO ELIAS (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:58.00
105
85░ FIORIN NICOLAS (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:47.20
104
85░ ZACCARIA ANDREA (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:47.20
104
87░ LA PLACA GREGORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:47.40
103
88░ MENGATO MATTIA (2008)
GABBIANO
50 DO
00:47.50
102
88░ OLIVOTTO EDOARDO (2008)
GABBIANO
50 DO
00:47.50
102
88░ ZEN GABRIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:59.20
102
91░ BOSCHERATTO GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:59.30
101
92░ TOMASIN DAVIDE (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:00.00
100
93░ FIORIN NICOLAS (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:00.90
97
94░ TORRESIN DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:01.30
96
94░ OLIVOTTO EDOARDO (2008)
GABBIANO
100 RA
02:01.60
96
96░ OLARI DAMIAN (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:48.70
95
97░ MARCHETTI CHRISTIAN (2008)
AQUAPOLIS
50 DO
00:48.90
94
97░ OLARI DAMIAN (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:02.40
94
99░ IGNAT ALEXANDRU IONUT (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:49.10
93
100░ AIELLO DIDONE' GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:49.20
92
100░ TOMASIN DAVIDE (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:49.20
92
100░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:49.30
92
103░ TUERO ELIAS (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:49.50
90
103░ CUSINATO GABRIELE (2008)
AQUAPOLIS
100 RA
02:04.20
90
105░ MARCATO ROSA MATTIA (2008)
GABBIANO
50 DO
00:49.90
88
106░ CUSINATO GABRIELE (2008)
AQUAPOLIS
50 DO
00:50.50
85
107░ ZAMFIR ALEXANDRU ILIE (2008)
GABBIANO
100 RA
02:07.00
84
108░ BONO PIETRO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:51.30
81
109░ BATTAGLIA VALENTINO (2007)
AQUAPOLIS
100 RA
02:08.80
80
109░ MEGGIOLARO CLAUDIO (2007)
GABBIANO
100 RA
02:08.80
80
111░ MARTELLA FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:52.10
78
111░ MARTELLA FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:10.30
78
113░ ALOIA SIMONE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:52.80
75
114░ ZAMFIR ALEXANDRU ILIE (2008)
GABBIANO
50 DO
00:53.50
72
115░ BRUCCOLA ANDREA (2008)
GABBIANO
50 DO
00:53.70
71
115░ CHEN DAVIDE (2008)
GABBIANO
100 RA
02:14.00
71
117░ BRUCCOLA ANDREA (2008)
GABBIANO
100 RA
02:15.50
69
118░ MENGATO MATTIA (2008)
GABBIANO
100 RA
02:16.40
68
118░ RACCANELLO MARCELLO FEDERICO (2008)
GABBIANO
100 RA
02:16.50
68
120░ COCIOABA DAVID (2008)
GABBIANO
100 RA
02:17.10
67
121░ BATTAGLIA VALENTINO (2007)
AQUAPOLIS
50 DO
00:55.40
65
122░ CAPPELLO MATTEO (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:21.50
61
123░ COCIOABA DAVID (2008)
GABBIANO
50 DO
00:56.70
60
124░ TURLON BRYAN (2008)
GABBIANO
50 DO
00:57.10
59
125░ RACCANELLO MARCELLO FEDERICO (2008)
GABBIANO
50 DO
00:58.70
54
126░ ALOIA SIMONE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 RA
02:28.00
53
127░ GIANESINI ALESSANDRO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
01:03.20
43
128░ CAPPELLO MATTEO (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
01:04.10
42
129░ NARDI PIETRO (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
01:04.70
41
Esordienti A - M
1░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
50 SL
00:28.30
367
1░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
400 MI
05:28.80
367
3░ ADVAHOV SEBASTIANO (2005)
AQUAPOLIS
50 SL
00:28.40
363
4░ ADVAHOV SEBASTIANO (2005)
AQUAPOLIS
100 DO
01:08.90
358
5░ BITTANTE JACOPO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:29.10
337
6░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:40.20
332
7░ PACCAGNELLA LEONARDO (2005)
GABBIANO
50 SL
00:29.30
331
7░ PAVAN DANIELE (2005)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:29.30
331
9░ ROMANCIUC MAXIM (2005)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:29.40
327
10░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:42.90
324
11░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
02:58.50
307
12░ BITTANTE JACOPO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:50.70
303
13░ LAGO RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:00.90
295
14░ BAESSO GABRIELE (2005)
GABBIANO
50 SL
00:30.50
293
15░ MIOTTI ETTORE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:02.10
289
15░ SANTINON JACOPO (2005)
GABBIANO
400 MI
05:56.20
289
17░ LAGO RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
05:57.50
286
18░ BAESSO GABRIELE (2005)
GABBIANO
400 MI
05:58.20
284
19░ BORSATO NICOLO' (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:58.50
283
19░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:58.70
283
21░ GIUNTA FILIPPO (2005)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:30.90
282
22░ ROMANCIUC MAXIM (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:14.80
280
23░ BOTTARO MARCELLO (2005)
GABBIANO
50 SL
00:31.00
279
23░ DE GASPARI RICCARDO (2006)
GABBIANO
50 SL
00:31.00
279
23░ SANTINON JACOPO (2005)
GABBIANO
50 SL
00:31.00
279
23░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:00.20
279
23░ TOTO LUCA (2006)
GABBIANO
400 MI
06:00.60
279
28░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:04.90
276
28░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:01.80
276
30░ TOTO LUCA (2006)
GABBIANO
50 SL
00:31.20
274
31░ MIOTTI ETTORE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:15.50
272
32░ COGNOLATO JACOPO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
400 MI
06:07.70
263
33░ COGNOLATO JACOPO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:08.20
262
34░ BRIGHENTI FILIPPO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:08.70
260
35░ BRIGHENTI FILIPPO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:31.80
259
35░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
06:09.40
259
37░ LAGO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
06:10.80
256
38░ BROCCA MATTIA (2005)
GABBIANO
50 SL
00:32.00
254
38░ ZEN NICOLA (2006)
AQUAPOLIS
50 SL
00:32.00
254
38░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:10.30
254
41░ GUIDOLIN LORENZO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:12.70
252
42░ PACCAGNELLA LEONARDO (2005)
GABBIANO
200 RA
03:13.10
243
43░ STECCA MARCO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:32.60
240
44░ MILANI RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:32.70
238
45░ PIRON SEBASTIANO (2005)
GABBIANO
400 MI
06:20.50
237
46░ ANTONELLO FILIPPO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:32.80
236
47░ PAGNIN DAMIANO (2005)
GABBIANO
50 SL
00:32.90
234
47░ GIUNTA FILIPPO (2005)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:19.40
234
47░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:15.40
234
50░ BIZZOTTO DAVIDE (2006)
AQUAPOLIS
200 RA
03:15.60
233
51░ BROCCA MATTIA (2005)
GABBIANO
100 DO
01:19.60
232
52░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
50 SL
00:33.00
231
52░ FAENZA FRANCESCO (2005)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:33.00
231
54░ ZACCARIA VITTORIO (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:16.60
230
55░ GUIDOLIN LORENZO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.10
229
55░ ROSINA SAMUELE (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:33.10
229
55░ LAGO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:16.80
229
58░ BORSATO NICOLO' (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:18.80
222
59░ DE GASPARI RICCARDO (2006)
GABBIANO
200 RA
03:20.60
216
60░ PIRON SEBASTIANO (2005)
GABBIANO
50 SL
00:33.80
215
61░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
100 DO
01:21.80
214
62░ DISARO' TOMMASO (2006)
GABBIANO
50 SL
00:34.00
212
62░ TARTARO MARCO (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:34.00
212
62░ LOTT GUGLIELMO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:22.00
212
62░ ZEN NICOLA (2006)
AQUAPOLIS
100 DO
01:22.00
212
66░ FIOR GIANLUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:34.10
210
66░ FIORIANI NICOLO' (2005)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.10
210
68░ GAZZOLA ALEX (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:34.20
208
69░ BIZZOTTO DAVIDE (2006)
AQUAPOLIS
50 SL
00:34.30
206
70░ STECCA MARCO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:23.40
202
71░ MILANI RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:23.60
200
72░ FINOCCHIARO SASHA (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:23.80
199
73░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:24.30
195
74░ BOTTARO MARCELLO (2005)
GABBIANO
100 DO
01:24.50
194
74░ FINOCCHIARO SASHA (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:27.90
194
76░ SCIESSERE TOMMASO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:35.20
191
76░ ANTONELLO FILIPPO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:29.30
191
78░ PAGNIN DAMIANO (2005)
GABBIANO
100 DO
01:25.40
188
79░ TROSHANI THOMAS (2005)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:35.40
187
80░ PAPISCA JURI (2005)
GABBIANO
50 SL
00:35.50
186
81░ PINTONATO GIOVANNI (2006)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:35.70
183
81░ FAENZA FRANCESCO (2005)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:26.10
183
81░ TARTARO MARCO (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:26.20
183
84░ PAVAN DANIELE (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:26.30
182
84░ FIOR GIANLUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:26.40
182
86░ RACCANELLO GIOVANNI (2006)
GABBIANO
50 SL
00:35.80
181
87░ ZACCARIA VITTORIO (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:26.60
180
88░ FIORIANI NICOLO' (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:26.80
179
89░ GAZZOLA ALEX (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:26.90
178
90░ TROSHANI THOMAS (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:27.10
177
91░ FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI (2006)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.20
175
92░ BARBIERO FILIPPO (2006)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.30
174
93░ DANIELLI GIACOMO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.90
166
94░ KOBLISCHEK NICCOLĎ (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:29.90
161
95░ GENNARO GIUSEPPE (2006)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.30
160
95░ DISARO' TOMMASO (2006)
GABBIANO
200 RA
03:41.80
160
97░ KOBLISCHEK NICCOLĎ (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:43.30
157
98░ PINTONATO GIOVANNI (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:31.80
151
99░ SCIESSERE TOMMASO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:32.30
149
100░ ROSINA SAMUELE (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:32.50
148
101░ VARRATI DAVIDE (2005)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:38.40
147
102░ PAPISCA JURI (2005)
GABBIANO
100 DO
01:32.90
146
103░ RACCANELLO GIOVANNI (2006)
GABBIANO
100 DO
01:33.30
144
104░ COSTACURTA NICOLO' (2006)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:38.70
143
105░ FAVARETTI NICOLATO ROCCO LUIGI (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:34.80
137
106░ PESSATO VITTORIO (2006)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.60
134
107░ BARBIERO FILIPPO (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:38.90
121
108░ GENNARO GIUSEPPE (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:42.30
109
109░ BODOASCA SAMUELE BETHUEL (2006)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:42.60
108
110░ FAGGIN ANDREA (2006)
GABBIANO
50 SL
00:42.70
107
111░ COSTACURTA NICOLO' (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:43.70
105
112░ DANIELLI GIACOMO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:44.60
102
113░ BODOASCA SAMUELE BETHUEL (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:45.40
100
114░ VARRATI DAVIDE (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:46.10
98
115░ PESSATO VITTORIO (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:48.20
92
116░ FAGGIN ANDREA (2006)
GABBIANO
100 DO
01:56.60
74


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie