Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 24
1 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA00:44.00  
2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO00:41.80  
3 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA00:40.00  
4 BOF ANDREA 1984 ONDABLU00:40.03  
5 VOLGO ANTONIO 1973 G.P. NUOTO MIRA00:42.00  
6 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA00:45.00  
Serie n░ 23
1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO00:38.80  
2 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:38.37  
3 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:37.18  
4 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:38.00  
5 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO00:38.70  
6 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA00:39.00  
Serie n░ 22
1 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.000:36.12  
2 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO00:35.88  
3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE00:35.20  
4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:35.73  
5 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA00:36.00  
6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO00:36.96  
Serie n░ 21
1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU00:35.09  
2 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO00:35.00  
3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:35.00  
4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE00:35.00  
5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:35.00  
6 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A.00:39.00  
Serie n░ 20
1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO00:34.95  
2 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA00:34.28  
3 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.13  
4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF00:34.26  
5 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU00:34.43  
6 TREVISANUTTO MAURO 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:35.00  
Serie n░ 19
1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS00:34.11  
2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS00:33.78  
3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF00:33.51  
4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.66  
5 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE00:34.00  
6 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.25  
Serie n░ 18
1 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO00:33.50  
2 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA00:33.22  
3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO00:33.05  
4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.00:33.22  
5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE00:33.30  
6 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA00:50.00  
Serie n░ 17
1 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:33.00  
2 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.97  
3 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.74  
4 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.91  
5 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.00  
6 CORTELLAZZI MARCO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:33.00  
Serie n░ 16
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:32.61  
2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:32.27  
3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.01  
4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.00:32.03  
5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.57  
6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:32.73  
Serie n░ 15
1 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.00  
2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO00:32.00  
3 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:31.60  
4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO00:31.72  
5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE00:32.00  
6 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE00:32.00  
Serie n░ 14
1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS00:31.46  
2 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO00:31.04  
3 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO00:31.00  
4 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF00:31.01  
5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A.00:31.05  
6 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO00:31.50  
Serie n░ 13
1 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO00:31.00  
2 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO00:30.80  
3 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE00:30.50  
4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO00:30.70  
5 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A.00:30.90  
6 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A.00:31.00  
Serie n░ 12
1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:30.23  
2 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A.00:30.00  
3 GULLI DAMIAN 1973 RARI NANTES TRIESTE00:30.00  
4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA00:30.00  
5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE00:30.09  
6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF00:30.32  
Serie n░ 11
1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.78  
2 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS00:29.50  
3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO00:29.50  
4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:29.50  
5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:29.70  
6 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:30.00  
Serie n░ 10
1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS00:29.46  
2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO00:29.40  
3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU00:29.05  
4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.30  
5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.41  
6 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:29.50  
Serie n░ 9
1 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE00:29.00  
2 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.00  
3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO00:28.66  
4 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE00:28.78  
5 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.00  
6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.02  
Serie n░ 8
1 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA00:28.55  
2 LAZZARINI DAVIDE 1998 NUOTATORI VENEZIANI00:28.00  
3 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO00:28.00  
4 FAVARO ALBERTO 1995 GIS00:28.00  
5 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.50  
6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI00:28.77  
Serie n░ 7
1 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA00:28.00  
2 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA00:27.97  
3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS00:27.82  
4 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO00:27.96  
5 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:28.00  
6 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:28.00  
Serie n░ 6
1 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA00:27.80  
2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE00:27.59  
3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO00:27.51  
4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200100:27.55  
5 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO00:27.78  
6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.81  
Serie n░ 5
1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:27.50  
2 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA00:27.35  
3 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:27.27  
4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:27.34  
5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:27.35  
6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:27.50  
Serie n░ 4
1 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO00:29.10  
2 BONOTTO MICHELE 1977 AQUAFIT 2.000:27.05  
3 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO00:27.00  
4 DARISI RICCARDO 1998 NUOTATORI VENEZIANI00:27.00  
5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO00:27.50  
6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO00:30.50  
Serie n░ 3
1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS00:27.00  
2 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO00:26.90  
3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:26.80  
4 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.85  
5 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:27.00  
6 PELLIZZON LEONARDO 1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:27.00  
Serie n░ 2
1 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.00:26.77  
2 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU00:26.32  
3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA00:25.77  
4 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:26.00  
5 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.49  
Serie n░ 1
1 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS00:25.40  
2 AIELLI ANDREA 1995 A.R.C.A.00:25.00  
3 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO00:24.46  
4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.00:25.00  
5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO00:25.32  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie