Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:24.10 VACILOTTO STEFANO (RODA BLU) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 18
1 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO00:34.11  
2 TAGLIAVINI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA00:34.00  
3 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:32.92  
4 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF00:32.43  
5 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO00:32.80  
6 MOLTENI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA00:34.00  
7 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD00:34.02  
8 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS01:40.00  
Serie n░ 17
1 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO00:32.14  
2 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO00:31.56  
3 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD00:31.27  
4 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO00:31.05  
5 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO00:31.17  
6 TRENTI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:31.47  
7 FEDERICI LUCA 2003 TEAM INSUBRIKA00:32.00  
8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO00:32.36  
Serie n░ 16
1 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO00:30.87  
2 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM00:30.78  
3 ROLLO ENRICO EMMANUEL 2003 ARCA TEAM00:30.59  
4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS00:30.45  
5 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM00:30.46  
6 PISONI ADRIANO 2001 RARI NANTES TRENTO00:30.70  
7 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU00:30.80  
8 BEZZAN MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA00:31.00  
Serie n░ 15
1 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO00:30.17  
2 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS00:30.00  
3 ROSE CARLO 2002 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA00:30.00  
4 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO00:29.96  
5 ESPOSITO SIMONE 2003 TEAM INSUBRIKA00:30.00  
6 GIORIA ENRICO 2002 TEAM INSUBRIKA00:30.00  
7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS00:30.10  
8 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO00:30.28  
Serie n░ 14
1 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS00:29.61  
2 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF00:29.55  
3 BONATTI MATTIA 2000 TEAM INSUBRIKA00:29.46  
4 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO00:29.24  
5 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:29.36  
6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS00:29.50  
7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS00:29.58  
8 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO00:29.77  
Serie n░ 13
1 AGRESTI EMANUELE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:29.12  
2 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO00:29.03  
3 WALDNER DANIEL 2003 SSV BOZEN A.S.V.00:29.00  
4 PASQUINUCCI ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:28.60  
5 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V.00:28.75  
6 BORTOLOSO CARLO 1999 TEAM INSUBRIKA00:29.00  
7 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU00:29.09  
8 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS00:29.20  
Serie n░ 12
1 FALLARA MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA00:28.50  
2 REGNANI ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:28.50  
3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS00:28.44  
4 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS00:28.29  
5 SCHMID MICHELE 2001 RARI NANTES TRENTO00:28.30  
6 STALLETTI MATTEO 2003 TEAM INSUBRIKA00:28.50  
7 PELLACANI CRISTIAN 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:28.50  
8 GIOVANNINI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:28.50  
Serie n░ 11
1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO00:28.06  
2 LADURINI RICCARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:28.00  
3 LAMPIS ROY 2001 TEAM INSUBRIKA00:28.00  
4 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO00:27.92  
5 BERTOLDO ANDREA 2003 TEAM INSUBRIKA00:28.00  
6 MUTTI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA00:28.00  
7 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS00:28.05  
8 BERTAGNOLLI MICHEL 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.00:28.10  
Serie n░ 10
1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:27.63  
2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO00:27.51  
3 CAVALLINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:27.50  
4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.47  
5 DONA' IVAN 2000 SSV BOZEN A.S.V.00:27.49  
6 VACCARI ALESSANDRO 2001 TEAM INSUBRIKA00:27.50  
7 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA00:27.60  
8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO00:27.87  
Serie n░ 9
1 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA00:27.42  
2 FABIAN SAMUELE 2000 RARI NANTES TRENTO00:27.30  
3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:27.28  
4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS00:27.16  
5 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO00:27.17  
6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:27.30  
7 CAIAZZA LORENZO 2001 TEAM INSUBRIKA00:27.39  
8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS00:27.46  
Serie n░ 8
1 DANIELE ROCCO MATTIA 1999 TEAM INSUBRIKA00:27.00  
2 LOMBARDI MATTEO 2000 TEAM INSUBRIKA00:27.00  
3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:27.00  
4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS00:26.81  
5 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO00:26.99  
6 DI IASIO NICOLO' 2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA00:27.00  
7 PAOLUCCI DAVIDE 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:27.00  
8 GAJIC MARCO 2001 HYDROS00:27.07  
Serie n░ 7
1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO00:26.79  
2 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS00:26.61  
3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO00:26.52  
4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS00:26.50  
5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO00:26.52  
6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO00:26.52  
7 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD00:26.70  
8 SENIS DAVIDE 2000 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA00:26.80  
Serie n░ 6
1 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO00:26.43  
2 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS00:26.38  
3 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO00:26.29  
4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:26.22  
5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS00:26.28  
6 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA00:26.30  
7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO00:26.41  
8 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS00:26.45  
Serie n░ 5
1 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE00:26.12  
2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:26.08  
3 PASQUINUCCI FEDERICO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:26.00  
4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS00:25.91  
5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA00:25.98  
6 VACCHINI GABRIELE 1999 TEAM INSUBRIKA00:26.05  
7 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS00:26.10  
8 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA00:26.16  
Serie n░ 4
1 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS00:25.82  
2 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO00:25.67  
3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS00:25.59  
4 MACCAFERRI JACOPO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:25.50  
5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO00:25.51  
6 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU00:25.66  FG
7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE00:25.73  
8 ANTONELLI MATTIA 1998 RARI NANTES TRENTO00:25.89  
Serie n░ 3
1 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:25.25  
2 LUCENTINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:25.20  
3 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU00:25.06  
4 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS00:25.03  
5 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS00:25.05  
6 BONVECCHIO MARCO 1998 RARI NANTES TRENTO00:25.10  
7 FORSINETTI DAVIDE 1999 TEAM INSUBRIKA00:25.20  
8 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM00:25.39  
Serie n░ 2
1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:24.96  
2 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO00:24.85  
3 REGNANI SIMONE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:24.50  
4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO00:24.20  
5 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA00:24.21  
6 ARBASINO ALESSANDRO 1999 TEAM INSUBRIKA00:24.80  
7 MONTECCHI LORENZO 1994 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:24.90  
8 IOCULANO RICCARDO 1998 TEAM INSUBRIKA00:25.00  
Serie n░ 1
1 CARPENTIERO OMAR 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:24.00  
2 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU00:23.98  
3 TODESCO LUCA 1998 RARI NANTES TRENTO00:23.82  
4 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU00:23.31  
5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO00:23.73  
6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE00:23.92  
7 MARSIC UMBERTO 1998 TEAM INSUBRIKA00:23.99  
8 LUONI EDOARDO 1999 TEAM INSUBRIKA00:24.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie