Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.44 ZUIN MATTIA (NOTTOLI NUOTO 74) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 22
2 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO01:16.30  
3 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO01:12.52  
4 FEDERICI LUCA 2003 TEAM INSUBRIKA01:12.00  
5 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO01:12.47  
6 TAGLIAVINI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA01:15.00  
Serie n░ 21
2 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF01:11.65  
3 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO01:11.20  
4 MOLTENI TOMMASO 2003 TEAM INSUBRIKA01:10.00  
5 GALIMBERTI MARCO 2003 TEAM INSUBRIKA01:10.00  
6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO01:11.21  
Serie n░ 20
1 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO01:08.98  
2 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:08.50  
3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO01:08.00  
4 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD01:08.00  
5 GUAZZORA ALESSANDRO 2003 TEAM INSUBRIKA01:08.00  
6 PISONI ADRIANO 2001 RARI NANTES TRENTO01:08.00  
7 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO01:08.80  
8 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:09.07  
Serie n░ 19
1 TRENTI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:07.42  
2 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO01:07.15  
3 FALLARA MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA01:07.00  
4 DENAJ ANDRIT 2002 SSV BOZEN A.S.V.01:06.88  
5 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS01:07.00  
6 BEZZAN MARCO 2002 TEAM INSUBRIKA01:07.00  
7 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS01:07.20  
8 MANFREDI GILBERTO 2003 TEAM INSUBRIKA01:08.00  
Serie n░ 18
1 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD01:06.44  
2 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS01:06.07  
3 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS01:05.79  
4 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS01:05.75  
5 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS01:05.77  
6 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM01:06.04  
7 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO01:06.40  
8 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO01:06.52  
Serie n░ 17
1 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO01:05.15  
2 GIORIA ENRICO 2002 TEAM INSUBRIKA01:05.00  
3 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF01:04.99  
4 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA01:04.67  
5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:04.91  
6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS01:05.00  
7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO01:05.05  
8 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS01:05.25  
Serie n░ 16
1 RINALDI ANDREA 2001 TEAM INSUBRIKA01:04.38  
2 WALDNER DANIEL 2003 SSV BOZEN A.S.V.01:04.31  
3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA01:04.21  
4 PIZZIERANI NICOLO' 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:03.98  
5 GIOVANNINI LUCA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:04.00  
6 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD01:04.23  
7 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:04.37  
8 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD01:04.40  
Serie n░ 15
1 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS01:03.89  
2 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO01:03.58  
3 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO01:03.49  
4 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO01:03.38  
5 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM01:03.42  
6 ROSE CARLO 2002 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA01:03.50  
7 BONATTI MATTIA 2000 TEAM INSUBRIKA01:03.82  
8 AGRESTI EMANUELE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:03.92  
Serie n░ 14
1 BARRERA OLEG 2000 TEAM INSUBRIKA01:03.00  
2 REGNANI ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:03.00  
3 BERTAGNOLLI MICHEL 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.01:02.77  
4 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU01:02.46  
5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:02.72  
6 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU01:02.85  FG
7 PELLACANI CRISTIAN 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:03.00  
8 LADURINI RICCARDO 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:03.00  
Serie n░ 13
1 FABIAN SAMUELE 2000 RARI NANTES TRENTO01:02.20  
2 LOMBARDI MATTEO 2000 TEAM INSUBRIKA01:02.00  
3 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS01:02.00  
4 PASQUINUCCI ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:02.00  
5 STALLETTI MATTEO 2003 TEAM INSUBRIKA01:02.00  
6 SCHMID MICHELE 2001 RARI NANTES TRENTO01:02.00  
7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO01:02.03  
8 FAVA PAOLO 1994 HYDROS01:02.45  
Serie n░ 12
1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO01:01.89  
2 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO01:01.58  
3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS01:01.26  
4 LAMPIS ROY 2001 TEAM INSUBRIKA01:01.00  
5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO01:01.12  
6 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V.01:01.32  
7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE01:01.65  
8 BREBBIA GIONATA 2001 TEAM INSUBRIKA01:01.97  
Serie n░ 11
1 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:00.61  
2 CAIAZZA LORENZO 2001 TEAM INSUBRIKA01:00.52  
3 DONA' IVAN 2000 SSV BOZEN A.S.V.01:00.32  
4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS01:00.26  
5 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS01:00.29  
6 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS01:00.37  
7 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS01:00.60  
8 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:00.69  
Serie n░ 10
1 MUTTI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA01:00.00  
2 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA01:00.00  
3 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO00:59.86  
4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO00:59.65  
5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS00:59.68  
6 TOSI MATTIA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:00.00  
7 VACCARI ALESSANDRO 2001 TEAM INSUBRIKA01:00.00  
8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:00.21  
Serie n░ 9
1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO00:59.52  
2 CAVALLINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:59.50  
3 BRAVUZZO NICOLO' 2001 TEAM INSUBRIKA00:59.00  
4 BERTOLDO ANDREA 2003 TEAM INSUBRIKA00:59.00  
5 CICANCI EDGAR 2002 TEAM INSUBRIKA00:59.00  
6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO00:59.01  
7 DANIELE ROCCO MATTIA 1999 TEAM INSUBRIKA00:59.50  
8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS00:59.64  
Serie n░ 8
1 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO00:58.74  
2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:58.69  
3 NATALI DAVIDE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:58.50  
4 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO00:58.29  
5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS00:58.40  
6 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU00:58.53  FG
7 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO00:58.71  
8 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD00:58.78  
Serie n░ 7
1 LOLLA MARCO 2001 TEAM INSUBRIKA00:58.00  
2 PAOLUCCI DAVIDE 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:57.50  
3 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS00:57.43  
4 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA00:57.22  
5 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.00:57.42  
6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS00:57.50  
7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO00:57.63  
8 FADDA GIUSEPPE 2001 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA00:58.00  
Serie n░ 6
1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO00:57.00  
2 BONVECCHIO MARCO 1998 RARI NANTES TRENTO00:56.90  
3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS00:56.83  
4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS00:56.66  
5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA00:56.72  
6 PANZICA ALESSANDRO 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:56.90  
7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS00:57.00  
8 VACCHINI GABRIELE 1999 TEAM INSUBRIKA00:57.06  
Serie n░ 5
1 ROSSI RICCARDO 2000 TEAM INSUBRIKA00:56.60  
2 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD00:56.41  
3 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS00:56.12  
4 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO00:56.04  
5 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS00:56.06  
6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO00:56.17  
7 SENIS DAVIDE 2000 ASD SWIM ACADEMY MARTESANA00:56.50  
8 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD00:56.62  
Serie n░ 4
1 ANTONELLI MATTIA 1998 RARI NANTES TRENTO00:55.98  
2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS00:55.79  
3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS00:55.08  
4 PASQUINUCCI FEDERICO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:55.00  
5 IOCULANO RICCARDO 1998 TEAM INSUBRIKA00:55.00  
6 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS00:55.32  
7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO00:55.94  
8 MONTANARI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:56.00  
Serie n░ 3
1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO00:54.99  
2 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:54.74  
3 MACCAFERRI JACOPO 1998 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:54.50  
4 GOZZOLI SIMONE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:54.50  
5 LUCENTINI ANDREA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:54.50  
6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:54.58  
7 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO00:54.77  
8 FORSINETTI DAVIDE 1999 TEAM INSUBRIKA00:55.00  
Serie n░ 2
1 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS00:54.03  
2 ASINARI LORENZO 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:54.00  
3 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:53.90  
4 REGNANI SIMONE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:53.50  
5 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU00:53.68  
6 CARPENTIERO OMAR 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:54.00  
7 ARBASINO ALESSANDRO 1999 TEAM INSUBRIKA00:54.00  
8 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO00:54.15  
Serie n░ 1
1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:53.41  
2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:53.15  
3 TODESCO LUCA 1998 RARI NANTES TRENTO00:52.17  
4 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU00:50.93  
5 MARSIC UMBERTO 1998 TEAM INSUBRIKA00:51.80  
6 MONTECCHI LORENZO 1994 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:52.90  
7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO00:53.37  
8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO00:53.43  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie