Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 707.67
FINA 232
2░ 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 697.60
FINA 187
3░ 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 647.45
FINA 185
4░ 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 640.15
FINA 145
5░ 3 CAPANNA MICHELE 1958 INN.NOVA 657.88
FINA 143
6░ 1 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 600.39
FINA 119
7░ 7 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 566.56
FINA 109
8░ 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 561.14
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 664.80
FINA 212
2░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 743.80
FINA 207
3░ 6 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 611.99
FINA 176
4░ 2 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 663.51
FINA 175
5░ 7 PIOMBO MATTEO 1971 NORD/EST H2O 640.63
FINA 172
6░ 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 625.21
FINA 167
7░ 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 682.07
FINA 160
8░ 8 BARBAGALLO FILIPPO 1991 G - UDINE 582.69
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE 754.67
FINA 341
2░ 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 877.10
FINA 340
3░ 7 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 714.79
FINA 280
4░ 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 714.13
FINA 238
5░ 5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 676.32
FINA 237
6░ 2 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 695.12
FINA 229
7░ 8 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 590.18
FINA 158
8░ 1 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 612.30
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 739.13
FINA 292
2░ 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO 716.74
FINA 292
3░ 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 730.28
FINA 255
4░ 4 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 719.85
FINA 254
5░ 1 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 682.73
FINA 244
6░ 8 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 681.21
FINA 242
7░ 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 682.46
FINA 217
8░ 7 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 667.79
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 362
2░ 3 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 352
3░ 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 770.27
FINA 350
4░ 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 CSS 811.72
FINA 321
5░ 5 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 708.94
FINA 258
6░ 6 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 236
7░ 8 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 633.39
FINA 201
8░ 1 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 715.71
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 331
2░ 6 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 779.03
FINA 322
3░ 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 775.01
FINA 317
4░ 3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 743.40
FINA 315
5░ 8 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 805.82
FINA 314
6░ 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 772.20
FINA 302
7░ 1 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 731.42
FINA 300
8░ 7 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.67
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 791.85
FINA 325
2░ 3 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 764.92
FINA 324
3░ 2 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 747.71
FINA 320
4░ 1 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 738.12
FINA 319
5░ 8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 806.79
FINA 315
6░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 826.09
FINA 311
7░ 6 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 729.24
FINA 307
8░ 7 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 722.80
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 368
2░ 3 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 STILELIBERO SSD 778.59
FINA 362
3░ 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 803.67
FINA 340
4░ 5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.95
FINA 332
5░ 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 812.96
FINA 322
6░ 1 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 318
7░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 832.12
FINA 317
8░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.38
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 448
2░ 4 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 811.79
FINA 424
3░ 8 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 773.21
FINA 366
4░ 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 776.12
FINA 358
5░ 2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 790.82
FINA 358
6░ 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 840.71
FINA 356
7░ 5 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 759.40
FINA 347
8░ 7 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 776.57
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 863.01
FINA 421
2░ 8 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 818.64
FINA 420
3░ 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 860.71
FINA 418
4░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 845.72
FINA 412
5░ 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 855.58
FINA 410
6░ 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 796.58
FINA 400
7░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 848.00
FINA 399
8░ 7 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 817.47
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 851.34
FINA 473
2░ 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 834.71
FINA 461
3░ 2 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 833.56
FINA 459
4░ 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 850.58
FINA 445
5░ 5 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 900.47
FINA 438
6░ 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO 834.11
FINA 420
7░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 848.82
FINA 417
8░ 8 LAUDICINA AGOSTINO 1975 TRIESTINA NUOTO 846.89
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 856.12
FINA 454
2░ 3 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 865.53
FINA 442
3░ 6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 873.82
FINA 437
4░ 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 834.67
FINA 420
5░ 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 806.12
FINA 415
6░ 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 811.86
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 882.74
FINA 545
2░ 4 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 879.12
FINA 521
3░ 5 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 854.42
FINA 494
4░ 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 853.52
FINA 493
5░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 914.40
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 940.52
FINA 638
2░ 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 901.43
FINA 561
3░ 5 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 910.38
FINA 546
4░ 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 540
5░ 3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 521
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 940.52
FINA 638
2░ 1 2 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 901.43
FINA 561
3░ 1 5 FERROTTI OMAR1984 RIVIERA NUOTO 910.38
FINA 546
4░ 2 6 CARISSIMI BOFF BRUNO1992 ONDABLU 882.74
FINA 545
5░ 1 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 540
6░ 2 4 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 879.12
FINA 521
6░ 1 3 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 521
8░ 2 5 FOSCAN GIANMARIO1994 A.R.C.A. 854.42
FINA 494
9░ 2 2 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 853.52
FINA 493
10░ 4 4 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 851.34
FINA 473
11░ 4 3 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 834.71
FINA 461
12░ 4 2 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 833.56
FINA 459
13░ 2 3 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 914.40
FINA 458
14░ 3 4 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 856.12
FINA 454
15░ 6 3 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 448
16░ 4 6 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 850.58
FINA 445
17░ 3 3 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 865.53
FINA 442
18░ 4 5 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 900.47
FINA 438
19░ 3 6 CECCHINATO LORENZO1972 NUOTATORI VENEZIANI 873.82
FINA 437
20░ 6 4 TONIOLO NICOLA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 811.79
FINA 424
21░ 5 4 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 863.01
FINA 421
22░ 5 8 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 818.64
FINA 420
22░ 3 7 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 834.67
FINA 420
24░ 4 1 RODEGHER SIMONE1983 CONSELVE NUOTO 834.11
FINA 420
25░ 5 6 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 860.71
FINA 418
26░ 4 7 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 848.82
FINA 417
27░ 3 2 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 806.12
FINA 415
28░ 5 3 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 845.72
FINA 412
29░ 5 2 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 855.58
FINA 410
29░ 3 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 811.86
FINA 410
31░ 5 5 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 796.58
FINA 400
32░ 5 1 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 848.00
FINA 399
33░ 4 8 LAUDICINA AGOSTINO1975 TRIESTINA NUOTO 846.89
FINA 398
34░ 5 7 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 817.47
FINA 395
35░ 7 8 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 368
36░ 6 8 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 773.21
FINA 366
37░ 10 7 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 362
38░ 7 3 NOVELLO GIANGIACOMO1986 STILELIBERO SSD 778.59
FINA 362
39░ 6 6 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 776.12
FINA 358
40░ 6 2 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 790.82
FINA 358
41░ 6 1 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 840.71
FINA 356
42░ 10 3 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 352
43░ 10 4 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 770.27
FINA 350
44░ 6 5 BEVILACQUA MICHELE1993 AQUAREA VICENZA 759.40
FINA 347
45░ 12 3 BERTASI RICCARDO1992 NUOTO GIUNONE 754.67
FINA 341
46░ 12 4 DE NONI CARLO1958 MONTENUOTO 877.10
FINA 340
46░ 7 4 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 803.67
FINA 340
48░ 6 7 PADOVAN ENRICO1985 AQUAPOLIS 776.57
FINA 339
49░ 7 5 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.95
FINA 332
50░ 9 4 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 331
51░ 8 4 DI POL PIERO1973 RARI NANTES VENEZIA 791.85
FINA 325
52░ 8 3 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 764.92
FINA 324
53░ 7 2 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 812.96
FINA 322
53░ 9 6 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 779.03
FINA 322
55░ 10 2 BOZZOLIN ROBERTO1969 CSS 811.72
FINA 321
56░ 8 2 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 747.71
FINA 320
57░ 8 1 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 738.12
FINA 319
58░ 7 1 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 318
59░ 7 7 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 832.12
FINA 317
60░ 9 2 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 775.01
FINA 317
61░ 9 3 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 743.40
FINA 315
61░ 8 8 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 806.79
FINA 315
63░ 9 8 FABBRI MASSIMO1967 NUOTO GIUNONE 805.82
FINA 314
64░ 8 5 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 826.09
FINA 311
65░ 8 6 AGNOLETTO MATTIA1995 RIVIERA NUOTO 729.24
FINA 307
66░ 9 5 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 772.20
FINA 302
67░ 9 1 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 731.42
FINA 300
68░ 7 6 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.38
FINA 296
69░ 11 5 SIMIONATO RUGGERO1982 STILELIBERO SSD 739.13
FINA 292
70░ 11 6 MANZOLI GIACOMO1993 ROVIGONUOTO 716.74
FINA 292
71░ 8 7 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 722.80
FINA 289
72░ 12 7 FACCIONI MIRKO1990 CONSELVE NUOTO 714.79
FINA 280
73░ 9 7 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.67
FINA 271
74░ 10 5 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 708.94
FINA 258
75░ 11 3 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 730.28
FINA 255
76░ 11 4 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 719.85
FINA 254
77░ 11 1 TECCHIO LUCA1986 AQUAREA VICENZA 682.73
FINA 244
78░ 11 8 MAZZONETTO VITTORIO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 681.21
FINA 242
79░ 12 6 CITRON FABIO1971 A.R.C.A. 714.13
FINA 238
80░ 12 5 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 676.32
FINA 237
81░ 10 6 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 236
82░ 14 6 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 707.67
FINA 232
83░ 12 2 MITRI KHALIL1980 NUOTATORI PADOVANI 695.12
FINA 229
84░ 11 2 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 682.46
FINA 217
85░ 13 5 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 664.80
FINA 212
86░ 13 4 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 743.80
FINA 207
87░ 10 8 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 633.39
FINA 201
88░ 11 7 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 667.79
FINA 195
89░ 14 4 GIACHETTO MASSIMO1962 JESOLONUOTO 697.60
FINA 187
90░ 14 2 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 647.45
FINA 185
91░ 13 6 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 611.99
FINA 176
92░ 13 2 CATTAI MICHELE1966 JESOLONUOTO 663.51
FINA 175
93░ 13 7 PIOMBO MATTEO1971 NORD/EST H2O 640.63
FINA 172
94░ 13 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 625.21
FINA 167
95░ 10 1 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 715.71
FINA 162
96░ 13 1 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 682.07
FINA 160
97░ 12 8 MANELLI PIETRO1990 G - UDINE 590.18
FINA 158
98░ 13 8 BARBAGALLO FILIPPO1991 G - UDINE 582.69
FINA 157
99░ 12 1 MAZZUCCO CHRISTIAN1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 612.30
FINA 156
100░ 14 5 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 640.15
FINA 145
101░ 14 3 CAPANNA MICHELE1958 INN.NOVA 657.88
FINA 143
102░ 14 1 GROVA CALOGERO1964 ONDABLU 600.39
FINA 119
103░ 14 7 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 566.56
FINA 109
104░ 14 8 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 561.14
FINA 66
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 540
2░ 1 3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 521
3░ 6 3 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 448
4░ 7 8 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 368
5░ 10 7 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 362
6░ 10 3 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 352
7░ 9 4 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 331
8░ 7 1 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 318
9░ 10 6 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 236
M25 - M
1░ 2 6 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 882.74
FINA 545
2░ 2 5 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 854.42
FINA 494
3░ 2 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 853.52
FINA 493
4░ 4 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 834.71
FINA 461
5░ 4 2 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 833.56
FINA 459
6░ 6 4 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 811.79
FINA 424
7░ 3 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 806.12
FINA 415
8░ 5 5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 796.58
FINA 400
9░ 6 8 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 773.21
FINA 366
10░ 6 5 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 759.40
FINA 347
11░ 12 3 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE 754.67
FINA 341
12░ 8 1 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 738.12
FINA 319
13░ 8 6 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 729.24
FINA 307
14░ 11 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO 716.74
FINA 292
15░ 10 8 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 633.39
FINA 201
16░ 13 8 BARBAGALLO FILIPPO 1991 G - UDINE 582.69
FINA 157
M30 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 940.52
FINA 638
2░ 1 2 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 901.43
FINA 561
3░ 2 4 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 879.12
FINA 521
4░ 4 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 851.34
FINA 473
5░ 5 8 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 818.64
FINA 420
6░ 3 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 811.86
FINA 410
7░ 7 3 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 STILELIBERO SSD 778.59
FINA 362
8░ 6 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 776.12
FINA 358
9░ 10 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 770.27
FINA 350
10░ 7 5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.95
FINA 332
11░ 8 2 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 747.71
FINA 320
12░ 9 3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 743.40
FINA 315
13░ 9 1 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 731.42
FINA 300
14░ 7 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.38
FINA 296
15░ 8 7 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 722.80
FINA 289
16░ 12 7 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 714.79
FINA 280
17░ 11 1 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 682.73
FINA 244
18░ 11 8 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 681.21
FINA 242
19░ 12 5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 676.32
FINA 237
20░ 13 6 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 611.99
FINA 176
21░ 12 8 MANELLI PIETRO 1990 G - UDINE 590.18
FINA 158
M35 - M
1░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 910.38
FINA 546
2░ 3 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 856.12
FINA 454
3░ 4 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 850.58
FINA 445
4░ 3 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 834.67
FINA 420
5░ 4 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO 834.11
FINA 420
6░ 5 7 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 817.47
FINA 395
7░ 6 2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 790.82
FINA 358
8░ 6 7 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 776.57
FINA 339
9░ 8 3 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 764.92
FINA 324
10░ 11 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 739.13
FINA 292
11░ 10 5 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 708.94
FINA 258
12░ 13 5 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 664.80
FINA 212
M40 - M
1░ 3 3 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 865.53
FINA 442
2░ 4 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 848.82
FINA 417
3░ 5 3 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 845.72
FINA 412
4░ 9 6 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 779.03
FINA 322
5░ 9 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 775.01
FINA 317
6░ 11 4 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 719.85
FINA 254
7░ 12 2 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 695.12
FINA 229
8░ 11 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 682.46
FINA 217
9░ 14 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 647.45
FINA 185
10░ 13 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 625.21
FINA 167
11░ 12 1 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 612.30
FINA 156
M45 - M
1░ 3 6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 873.82
FINA 437
2░ 5 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 863.01
FINA 421
3░ 5 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 860.71
FINA 418
4░ 5 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 855.58
FINA 410
5░ 5 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 848.00
FINA 399
6░ 4 8 LAUDICINA AGOSTINO 1975 TRIESTINA NUOTO 846.89
FINA 398
7░ 7 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 803.67
FINA 340
8░ 8 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 791.85
FINA 325
9░ 9 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 772.20
FINA 302
10░ 9 7 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.67
FINA 271
11░ 11 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 730.28
FINA 255
12░ 12 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 714.13
FINA 238
13░ 14 6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 707.67
FINA 232
14░ 11 7 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 667.79
FINA 195
15░ 13 7 PIOMBO MATTEO 1971 NORD/EST H2O 640.63
FINA 172
M50 - M
1░ 2 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 914.40
FINA 458
2░ 4 5 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 900.47
FINA 438
3░ 6 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 840.71
FINA 356
4░ 7 2 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 812.96
FINA 322
5░ 10 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 CSS 811.72
FINA 321
6░ 8 8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 806.79
FINA 315
7░ 9 8 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 805.82
FINA 314
8░ 13 2 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 663.51
FINA 175
9░ 14 7 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 566.56
FINA 109
M55 - M
1░ 7 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 832.12
FINA 317
2░ 8 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 826.09
FINA 311
3░ 14 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 697.60
FINA 187
4░ 14 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 640.15
FINA 145
5░ 14 1 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU 600.39
FINA 119
M60 - M
1░ 12 4 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 877.10
FINA 340
2░ 13 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 743.80
FINA 207
3░ 13 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 682.07
FINA 160
4░ 14 3 CAPANNA MICHELE 1958 INN.NOVA 657.88
FINA 143
M65 - M
1░ 10 1 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 715.71
FINA 162
M70 - M
1░ 14 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 561.14
FINA 66
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie