Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 ANTONUCCI LAURA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 487
2░ 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 423
3░ 3 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
4░ 7 PACCUSSE KATIA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 367
5░ 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 356
6░ 5 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS 0.00
FINA 343


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 TESEI ALESSIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 464
2░ 3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 460
3░ 5 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 421
4░ 7 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 419
5░ 2 MAURO GAIA 2004 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 414
6░ 6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 413
7░ 1 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 374


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 GATTO FIORELLA 2005 FERRARANUOTO 0.00
FINA 479
2░ 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 476
3░ 5 BORSOI FRANCESCA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 466
4░ 7 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 458
5░ 2 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd 0.00
FINA 426
6░ 1 BURATTINI ROSSELLA 2002 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 423
7░ 3 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 419
8░ 8 GAGLIARDI ILARIA 2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 412


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 475
2░ 6 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS 0.00
FINA 473
3░ 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 464
4░ 5 RAMIS MICHELLE 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 460
5░ 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS 0.00
FINA 459
6░ 7 BARATONI SOFIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 457
7░ 1 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd 0.00
FINA 454
8░ 2 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 447


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 504
2░ 6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 496
3░ 1 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 492
4░ 4 MELDOLESI GRETA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 488
5░ 5 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 481
6░ 8 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
7░ 2 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 471
8░ 3 BATTISTON GIORGIA 2002 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 463


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 522
2░ 1 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 515
3░ 4 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 504
4░ 2 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 492
5░ 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 468
6░ 7 BOCCOLACCI SARA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 465
7░ 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 455
8░ 8 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 440


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 567
2░ 1 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 535
3░ 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 531
4░ 2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS 0.00
FINA 515
5░ 3 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 513
6░ 7 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 504
7░ 8 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 498
8░ 6 GALEOTTI ALICE 2003 IMOLANUOTO 0.00
FINA 495


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 594
2░ 2 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 579
3░ 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS 0.00
FINA 552
4░ 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 548
5░ 1 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
6░ 7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS 0.00
FINA 517
7░ 8 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 513
8░ 4 BARONCELLI CHIARA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 512


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 566
2░ 4 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 563
3░ 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 559
4░ 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS 0.00
FINA 556
5░ 1 MELDOLESI EMMA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 556
6░ 5 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 554
7░ 2 BONA NICOLE 2005 IMOLANUOTO 0.00
FINA 531
8░ 8 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 428


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 602
2░ 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 584
3░ 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 573
4░ 4 RAGAZZINI SOFIA 2001 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 569
5░ 3 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 564
6░ 7 ZARDI MARGHERITA LISA 2000 FERRARANUOTO 0.00
FINA 556
7░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 0.00
FINA 513
8░ 1 HONOVICH ALICE 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 509


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 589
2░ 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 586
3░ 5 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 582
4░ 1 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS 0.00
FINA 579
5░ 8 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 575
6░ 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 574
7░ 2 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 572
8░ 4 CAPRILE GLORIA 2003 GENOVA NUOTO 0.00
FINA 558


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 629
2░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 606
3░ 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 593
4░ 6 SAVELLI BIANCA 2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 588
5░ 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 584
6░ 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS 0.00
FINA 583
7░ 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 580
8░ 1 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 577


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ANTONIONE ROBERTA 2002 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 622
2░ 2 PAGANINI MANUELA 2004 IMOLANUOTO 0.00
FINA 621
3░ 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 611
4░ 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 0.00
FINA 600
5░ 6 SIMICICH CAMILLA 2003 GENOVA NUOTO 0.00
FINA 594
6░ 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 591
7░ 3 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 566
8░ 1 TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA NOEMI 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 527


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 1.00
FINA 658
2░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 646
3░ 8 BRAVACCINI GAIA 2001 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 638
4░ 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 632
5░ 2 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 631
6░ 5 ANGIOLINI LISA 1995 VIRTUS BUONCONVENTO S.S.DILETT. ARL 0.00
FINA 619
7░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS 0.00
FINA 617
8░ 3 MANGELLI CHIARA 2001 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 612


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 9.00
FINA 765
2░ 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 738
3░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 6.00
FINA 706
4░ 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 4.50
FINA 687
4░ 7 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 4.50
FINA 687
6░ 8 BOTTAZZO ANITA 2003 IMOLANUOTO 3.00
FINA 684
7░ 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 674
8░ 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 673


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PEZZATO AGLAIA1994 TEAM VENETO 9.00
FINA 765
2░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 738
3░ 1 2 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS 6.00
FINA 706
4░ 1 1 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT 4.50
FINA 687
4░ 1 7 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT 4.50
FINA 687
6░ 1 8 BOTTAZZO ANITA2003 IMOLANUOTO 3.00
FINA 684
7░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 674
8░ 1 6 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 673
9░ 2 1 MODOLO MATILDE2003 HYDROS 1.00
FINA 658
10░ 2 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 0.00
FINA 646
11░ 2 8 BRAVACCINI GAIA2001 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 638
12░ 2 6 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 632
13░ 2 2 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 631
14░ 4 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 629
15░ 3 4 ANTONIONE ROBERTA2002 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 622
16░ 3 2 PAGANINI MANUELA2004 IMOLANUOTO 0.00
FINA 621
17░ 2 5 ANGIOLINI LISA1995 VIRTUS BUONCONVENTO S.S.DILETT. ARL 0.00
FINA 619
18░ 2 7 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS 0.00
FINA 617
19░ 2 3 MANGELLI CHIARA2001 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 612
20░ 3 7 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 611
21░ 4 2 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 606
22░ 6 5 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 602
23░ 3 5 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS 0.00
FINA 600
24░ 3 6 SIMICICH CAMILLA2003 GENOVA NUOTO 0.00
FINA 594
25░ 8 6 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 594
26░ 4 3 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 593
27░ 3 8 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 591
28░ 5 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 589
29░ 4 6 SAVELLI BIANCA2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 588
30░ 5 7 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 586
31░ 6 8 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 584
31░ 4 8 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 584
33░ 4 7 ZORZI GLORIA2001 GIS 0.00
FINA 583
34░ 5 5 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 582
35░ 4 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 580
36░ 5 1 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS 0.00
FINA 579
36░ 8 2 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT 0.00
FINA 579
38░ 4 1 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 577
39░ 5 8 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 575
40░ 5 6 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 574
41░ 6 2 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 573
42░ 5 2 DE FAVERI ELISA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 572
43░ 6 4 RAGAZZINI SOFIA2001 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 569
44░ 9 5 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 567
45░ 3 3 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 566
45░ 7 3 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 566
47░ 6 3 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 564
48░ 7 4 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 563
49░ 7 6 BENINCA' SARA2003 HYDROS 0.00
FINA 559
50░ 5 4 CAPRILE GLORIA2003 GENOVA NUOTO 0.00
FINA 558
51░ 7 7 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS 0.00
FINA 556
51░ 6 7 ZARDI MARGHERITA LISA2000 FERRARANUOTO 0.00
FINA 556
53░ 7 1 MELDOLESI EMMA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 556
54░ 7 5 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 554
55░ 8 3 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS 0.00
FINA 552
56░ 8 5 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 548
57░ 9 1 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT 0.00
FINA 535
58░ 8 1 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
59░ 9 4 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 531
59░ 7 2 BONA NICOLE2005 IMOLANUOTO 0.00
FINA 531
61░ 3 1 TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA NOEMI2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 527
62░ 10 3 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT 0.00
FINA 522
63░ 8 7 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS 0.00
FINA 517
64░ 10 1 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 515
65░ 9 2 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS 0.00
FINA 515
66░ 6 6 SIMONETTO EMMA2004 GIS 0.00
FINA 513
66░ 9 3 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT 0.00
FINA 513
66░ 8 8 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 513
69░ 8 4 BARONCELLI CHIARA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 512
70░ 6 1 HONOVICH ALICE2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 509
71░ 11 7 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 504
71░ 10 4 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 504
71░ 9 7 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 504
74░ 9 8 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 498
75░ 11 6 GASTALDELLO ANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 496
76░ 9 6 GALEOTTI ALICE2003 IMOLANUOTO 0.00
FINA 495
77░ 11 1 TINAZZI LARA2005 HYDROS 0.00
FINA 492
77░ 10 2 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT 0.00
FINA 492
79░ 11 4 MELDOLESI GRETA2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 488
80░ 15 2 ANTONUCCI LAURA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 487
81░ 11 5 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT 0.00
FINA 481
82░ 13 6 GATTO FIORELLA2005 FERRARANUOTO 0.00
FINA 479
83░ 13 4 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 476
84░ 12 8 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 475
84░ 11 8 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
86░ 12 6 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS 0.00
FINA 473
87░ 11 2 ZOLLINO MAURA2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 471
88░ 10 6 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 468
89░ 13 5 BORSOI FRANCESCA2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 466
90░ 10 7 BOCCOLACCI SARA2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 465
91░ 14 4 TESEI ALESSIA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 464
91░ 12 4 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 464
93░ 11 3 BATTISTON GIORGIA2002 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 463
94░ 14 3 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 460
94░ 12 5 RAMIS MICHELLE2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 460
96░ 12 3 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS 0.00
FINA 459
97░ 13 7 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 458
98░ 12 7 BARATONI SOFIA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 457
99░ 10 5 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 455
100░ 12 1 CAVALLINI GIADA2004 Acqua18 ssd 0.00
FINA 454
101░ 12 2 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 447
102░ 10 8 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 440
103░ 7 8 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 428
104░ 13 2 SPILLER ANNA2004 Acqua18 ssd 0.00
FINA 426
105░ 15 4 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 423
106░ 13 1 BURATTINI ROSSELLA2002 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 423
107░ 14 5 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 421
108░ 13 3 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 419
108░ 14 7 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 419
110░ 14 2 MAURO GAIA2004 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 414
111░ 14 6 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 413
112░ 13 8 GAGLIARDI ILARIA2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 412
113░ 15 3 FAZZI MARTINA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
114░ 14 1 DESTRO ELENA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 374
115░ 15 7 PACCUSSE KATIA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 367
116░ 15 6 PAPESSO ELISABETTA2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 356
117░ 15 5 PROVENZANO MATILDE2001 GIS 0.00
FINA 343
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 4.50
FINA 687
2░ 1 6 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 673
3░ 2 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 632
4░ 3 2 PAGANINI MANUELA 2004 IMOLANUOTO 0.00
FINA 621
5░ 3 7 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 611
6░ 8 6 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 594
7░ 5 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 589
8░ 4 6 SAVELLI BIANCA 2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 588
9░ 5 1 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS 0.00
FINA 579
10░ 5 8 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 575
11░ 5 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 574
12░ 5 2 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 572
13░ 9 5 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 567
14░ 7 3 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 566
15░ 7 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS 0.00
FINA 556
16░ 7 1 MELDOLESI EMMA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 556
17░ 7 5 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 554
18░ 8 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS 0.00
FINA 552
19░ 8 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 548
20░ 9 1 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 535
21░ 8 1 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
22░ 9 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 531
22░ 7 2 BONA NICOLE 2005 IMOLANUOTO 0.00
FINA 531
24░ 10 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 522
25░ 8 7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS 0.00
FINA 517
26░ 10 1 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 515
27░ 9 2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS 0.00
FINA 515
28░ 6 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 0.00
FINA 513
28░ 9 3 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 513
30░ 6 1 HONOVICH ALICE 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 509
31░ 10 4 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 504
32░ 9 8 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 498
33░ 11 1 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 492
34░ 15 2 ANTONUCCI LAURA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 487
35░ 11 5 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 481
36░ 13 6 GATTO FIORELLA 2005 FERRARANUOTO 0.00
FINA 479
37░ 13 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 476
38░ 12 8 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 475
38░ 11 8 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
40░ 10 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 468
41░ 13 5 BORSOI FRANCESCA 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 466
42░ 10 7 BOCCOLACCI SARA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 465
43░ 14 3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 460
43░ 12 5 RAMIS MICHELLE 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 460
45░ 12 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS 0.00
FINA 459
46░ 13 7 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 458
47░ 12 1 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd 0.00
FINA 454
48░ 7 8 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 428
49░ 13 2 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd 0.00
FINA 426
50░ 15 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 423
51░ 14 5 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 421
52░ 13 3 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 419
52░ 14 7 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 419
54░ 14 2 MAURO GAIA 2004 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 414
55░ 13 8 GAGLIARDI ILARIA 2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 412
56░ 15 3 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
57░ 15 7 PACCUSSE KATIA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 367
58░ 15 6 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 356
Cadetti - F
1░ 1 7 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 4.50
FINA 687
2░ 1 8 BOTTAZZO ANITA 2003 IMOLANUOTO 3.00
FINA 684
3░ 2 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 1.00
FINA 658
4░ 2 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 646
5░ 2 2 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 631
6░ 3 4 ANTONIONE ROBERTA 2002 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 622
7░ 4 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 606
8░ 6 5 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 602
9░ 3 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 0.00
FINA 600
10░ 3 6 SIMICICH CAMILLA 2003 GENOVA NUOTO 0.00
FINA 594
11░ 4 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 593
12░ 5 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 586
13░ 6 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 584
13░ 4 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 584
15░ 5 5 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 582
16░ 8 2 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 579
17░ 6 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 573
18░ 3 3 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 566
19░ 6 3 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 564
20░ 7 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 559
21░ 5 4 CAPRILE GLORIA 2003 GENOVA NUOTO 0.00
FINA 558
22░ 3 1 TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA NOEMI 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 527
23░ 8 8 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 513
24░ 8 4 BARONCELLI CHIARA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 512
25░ 11 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 504
26░ 11 6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 496
27░ 9 6 GALEOTTI ALICE 2003 IMOLANUOTO 0.00
FINA 495
28░ 10 2 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 492
29░ 11 4 MELDOLESI GRETA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 488
30░ 12 6 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS 0.00
FINA 473
31░ 14 4 TESEI ALESSIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 464
32░ 11 3 BATTISTON GIORGIA 2002 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 463
33░ 12 7 BARATONI SOFIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 457
34░ 10 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 455
35░ 12 2 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 447
36░ 10 8 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 440
37░ 13 1 BURATTINI ROSSELLA 2002 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 423
38░ 14 6 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 413
39░ 14 1 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 374
Senior - F
1░ 1 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 9.00
FINA 765
2░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 7.00
FINA 738
3░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 6.00
FINA 706
4░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 674
5░ 2 8 BRAVACCINI GAIA 2001 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 638
6░ 4 4 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 629
7░ 2 5 ANGIOLINI LISA 1995 VIRTUS BUONCONVENTO S.S.DILETT. ARL 0.00
FINA 619
8░ 2 7 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS 0.00
FINA 617
9░ 2 3 MANGELLI CHIARA 2001 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 612
10░ 3 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 591
11░ 4 7 ZORZI GLORIA 2001 GIS 0.00
FINA 583
12░ 4 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 580
13░ 4 1 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 577
14░ 6 4 RAGAZZINI SOFIA 2001 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 569
15░ 7 4 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 563
16░ 6 7 ZARDI MARGHERITA LISA 2000 FERRARANUOTO 0.00
FINA 556
17░ 9 7 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 504
18░ 11 2 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 471
19░ 12 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 464
20░ 15 5 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS 0.00
FINA 343
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie