Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 411
2░ 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 392
3░ 5 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
4░ 2 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 371
5░ 1 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 349
6░ 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 342
7░ 7 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 458
2░ 3 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 439
3░ 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 425
4░ 7 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 409
5░ 5 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 397
6░ 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 395
- 6 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 498
2░ 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
3░ 5 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
4░ 6 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 455
5░ 8 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
6░ 7 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 431
7░ 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 430
8░ 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 497
2░ 5 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
3░ 7 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
4░ 3 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 469
5░ 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
6░ 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
7░ 8 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 448
8░ 2 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 577
2░ 3 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 567
3░ 7 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 538
4░ 5 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
5░ 6 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 481
6░ 1 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 470
7░ 8 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 456
8░ 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 588
2░ 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
3░ 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
4░ 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 543
5░ 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
6░ 6 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 505
7░ 1 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 503
8░ 8 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 588
2░ 2 4 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 577
3░ 2 3 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 567
4░ 1 7 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
5░ 1 5 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
6░ 1 3 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 543
7░ 2 7 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 538
8░ 1 2 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
9░ 1 6 ZECCHINATO VERONICA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 505
10░ 1 1 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 503
11░ 4 2 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 498
12░ 3 1 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 497
13░ 1 8 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
14░ 2 5 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
15░ 4 3 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
16░ 3 5 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
17░ 4 5 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
18░ 3 7 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
19░ 2 6 MARCONATO MADDALENA2003 HYDROS  
FINA 481
20░ 2 1 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O  
FINA 470
21░ 3 3 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 469
22░ 3 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
23░ 5 4 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 458
24░ 3 4 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
25░ 2 8 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 456
26░ 4 6 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 455
27░ 3 8 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 448
28░ 2 2 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 447
29░ 5 3 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 439
30░ 4 8 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
31░ 3 2 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
32░ 4 7 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 431
33░ 4 4 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 430
34░ 5 2 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 425
35░ 4 1 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 411
36░ 6 4 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 411
37░ 5 7 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 409
38░ 5 5 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 397
39░ 5 1 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 395
40░ 6 6 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 392
41░ 6 5 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
42░ 6 2 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 371
43░ 6 1 BOMBONATO GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 349
44░ 6 3 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 342
45░ 6 7 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 336
- 5 6 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 498
2░ 1 8 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
3░ 2 5 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 491
4░ 4 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
5░ 3 5 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
6░ 4 5 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
7░ 3 7 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
8░ 3 3 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 469
9░ 3 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
10░ 5 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 458
11░ 3 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
12░ 4 6 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 455
13░ 3 8 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 448
14░ 5 3 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 439
15░ 4 8 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
16░ 3 2 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
17░ 5 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 425
18░ 4 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 411
19░ 6 4 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 411
20░ 5 5 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 397
21░ 5 1 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 395
22░ 6 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 392
23░ 6 1 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 349
24░ 6 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 342
25░ 6 7 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 336
- 5 6 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
Juniores - F
1░ 2 4 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 577
2░ 1 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
3░ 2 7 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 538
4░ 1 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 529
5░ 1 6 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 505
6░ 3 1 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 497
7░ 2 6 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 481
8░ 2 1 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 470
9░ 2 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 447
10░ 4 7 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 431
11░ 4 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 430
12░ 5 7 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 409
13░ 6 5 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
14░ 6 2 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 371
Cadetti - F
1░ 1 4 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 588
2░ 2 3 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 567
3░ 1 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
4░ 1 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 543
5░ 1 1 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 503
6░ 2 8 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 456
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie