Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.95 PEATY ADAM BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 529
2░ 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 481
3░ 6 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS  
FINA 463
4░ 7 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 461
5░ 4 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 453
6░ 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 525
2░ 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
3░ 5 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 484
4░ 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 479
5░ 1 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 470
6░ 7 VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 451
- 4 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 563
2░ 1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 554
3░ 4 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 553
4░ 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
5░ 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
6░ 8 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 524
7░ 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 514
- 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 705
2░ 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 632
3░ 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 618
4░ 5 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 610
5░ 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 599
6░ 1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 592
7░ 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 589
8░ 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 580
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 703
2░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 678
3░ 6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 672
4░ 7 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 662
5░ 2 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 654
6░ 3 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 650
7░ 1 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 611
8░ 8 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 599
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.95 PEATY ADAM BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 2 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 705
2░ 1 4 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 703
3░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 678
4░ 1 6 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 672
5░ 1 7 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 662
6░ 1 2 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 654
7░ 1 3 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 650
8░ 2 7 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 632
9░ 2 3 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 618
10░ 1 1 GOBBO LUCA1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 611
11░ 2 5 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS  
FINA 610
12░ 1 8 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 599
13░ 2 6 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 599
14░ 2 1 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 592
15░ 2 4 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 589
16░ 2 8 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 580
17░ 3 2 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 563
18░ 3 1 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 554
19░ 3 4 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 553
20░ 3 6 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
21░ 3 3 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
22░ 5 5 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 529
23░ 4 6 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 525
24░ 3 8 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 524
25░ 3 7 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 514
26░ 4 3 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
27░ 4 5 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 484
28░ 5 2 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 481
29░ 4 2 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 479
30░ 4 1 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
FINA 470
31░ 5 6 BERGAMO LEONARDO2005 HYDROS  
FINA 463
32░ 5 7 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 461
33░ 5 4 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 453
34░ 4 7 VILLANI LUCA2003 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 451
35░ 5 3 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 448
- 4 4 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
- 3 5 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 632
2░ 2 1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 592
3░ 2 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 580
4░ 3 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 563
5░ 3 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
6░ 3 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
7░ 5 5 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 529
8░ 4 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 525
9░ 3 8 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 524
10░ 3 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 514
11░ 4 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
12░ 4 5 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 484
13░ 5 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 481
14░ 4 2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 479
15░ 4 1 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 470
16░ 5 6 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS  
FINA 463
17░ 5 7 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 461
18░ 5 4 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 453
19░ 4 7 VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 451
20░ 5 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 448
Juniores - M
1░ 2 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 705
2░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 678
3░ 1 7 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 662
4░ 2 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 618
5░ 2 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 599
6░ 3 1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 554
7░ 3 4 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 553
- 4 4 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
- 3 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 672
2░ 1 2 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 654
3░ 1 3 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 650
4░ 1 1 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 611
5░ 2 5 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 610
6░ 1 8 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 599
7░ 2 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 589
Senior - M
1░ 1 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 703
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie