Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 474
2░ 5 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 348
3░ 2 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 338
4░ 7 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 336
5░ 8 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 321
6░ 3 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 275
- 6 BERTOLA ALICE 2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 6 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  *
FINA 532
2░ 5 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 525
3░ 4 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  *
FINA 492
4░ 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 478
5░ 10 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 443
6░ 2 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 430
7░ 7 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 428
8░ 1 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
9░ 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 408
10░ 9 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  *
FINA 586
2░ 6 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  *
FINA 535
3░ 3 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  *
FINA 524
4░ 7 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  *
FINA 506
5░ 4 GIROLDI FRANCESCA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 478
6░ 2 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 461
7░ 8 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 447
8░ 9 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 412
9░ 10 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
- 1 COIN MARIA ELENA 2006 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  *
FINA 649
2░ 6 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  *
FINA 582
3░ 7 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  *
FINA 568
4░ 4 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 486
5░ 3 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 477
6░ 2 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 466
7░ 1 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 423
8░ 10 FILIMON DENISE 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 409
9░ 9 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 399
- 8 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 5 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  *
FINA 649
2░ 3 5 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  *
FINA 586
3░ 4 6 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  *
FINA 582
4░ 4 7 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  *
FINA 568
5░ 3 6 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  *
FINA 535
6░ 2 6 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  *
FINA 532
7░ 2 5 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 525
8░ 3 3 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  *
FINA 524
9░ 3 7 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  *
FINA 506
10░ 2 4 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  *
FINA 492
11░ 4 4 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 486
12░ 2 3 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 478
12░ 3 4 GIROLDI FRANCESCA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 478
14░ 4 3 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 477
15░ 1 4 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 474
16░ 4 2 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 466
17░ 3 2 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 461
18░ 3 8 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 447
19░ 2 10 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 443
20░ 2 2 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 430
21░ 2 7 LONGHIN SOFIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 428
22░ 4 1 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 423
23░ 2 1 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
24░ 3 9 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 412
25░ 4 10 FILIMON DENISE2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 409
26░ 2 8 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 408
27░ 2 9 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 402
28░ 3 10 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
29░ 4 9 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 399
30░ 1 5 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 348
31░ 1 2 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 338
32░ 1 7 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 336
33░ 1 8 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 321
34░ 1 3 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 275
- 1 6 BERTOLA ALICE2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
- 4 8 VARDIERO JASMINE2005 SPORTING CLUB NOALE  
- 3 1 COIN MARIA ELENA2006 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie