Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 522
2░ 2 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 517
3░ 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 492
4░ 6 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
5░ 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 519
2░ 6 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 517
3░ 3 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 506
4░ 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 503
5░ 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 583
2░ 5 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
3░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
4░ 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
5░ 6 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
6░ 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
7░ 1 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
8░ 8 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 592
2░ 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 580
3░ 3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 571
4░ 5 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
5░ 8 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 544
6░ 1 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 534
7░ 2 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
8░ 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 603
2░ 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 598
3░ 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
4░ 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 577
5░ 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 567
6░ 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 556
7░ 3 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 553
8░ 6 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 638
2░ 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 634
3░ 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 620
4░ 6 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 619
5░ 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 612
6░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 588
7░ 2 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 585
8░ 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 722
2░ 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 721
3░ 5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 699
4░ 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 642
5░ 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 632
6░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 630
7░ 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 622
8░ 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO  
FINA 722
2░ 1 3 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 721
3░ 1 5 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 699
4░ 1 6 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 642
5░ 2 1 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 638
6░ 2 4 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 634
7░ 1 1 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 632
8░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 630
9░ 1 8 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 622
10░ 2 3 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 620
11░ 2 6 BALDIN ALBERTO1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 619
12░ 2 7 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 612
13░ 1 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 611
14░ 3 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 603
15░ 3 5 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 598
16░ 3 7 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
17░ 4 4 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 592
18░ 2 5 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 588
19░ 2 2 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 585
20░ 5 3 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 583
21░ 4 6 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 580
22░ 3 8 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 577
23░ 4 3 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 571
24░ 3 1 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 567
25░ 3 2 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 556
26░ 3 3 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 553
27░ 4 5 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
28░ 4 8 POLO ANDREA2004 HYDROS  
FINA 544
29░ 5 5 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
30░ 4 1 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
FINA 534
31░ 4 2 VISENTIN RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
32░ 3 6 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 524
33░ 7 4 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 522
34░ 6 5 BERGAMIN SAMUEL2004 TEAM VENETO  
FINA 519
35░ 6 6 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 517
36░ 7 2 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 517
37░ 2 8 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 516
38░ 5 7 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
39░ 6 3 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 506
40░ 4 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 505
41░ 5 2 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
42░ 6 4 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 503
43░ 5 6 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
44░ 5 4 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
45░ 5 1 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
46░ 5 8 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
47░ 6 2 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 493
48░ 7 5 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 492
49░ 7 6 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
50░ 7 3 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 454
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 638
2░ 2 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 620
3░ 2 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 612
4░ 3 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 603
5░ 3 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 598
6░ 4 4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 592
7░ 2 2 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 585
8░ 5 3 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 583
9░ 4 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 580
10░ 4 3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 571
11░ 3 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 567
12░ 3 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 556
13░ 3 3 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 553
14░ 4 5 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 548
15░ 4 8 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 544
16░ 5 5 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
17░ 4 1 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 534
18░ 4 2 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 531
19░ 7 4 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 522
20░ 6 5 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 519
21░ 6 6 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 517
22░ 7 2 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 517
23░ 5 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
24░ 6 3 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 506
25░ 4 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 505
26░ 5 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
27░ 6 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 503
28░ 5 6 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
29░ 5 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
30░ 5 1 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
31░ 5 8 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
32░ 6 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 493
33░ 7 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 492
34░ 7 6 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
35░ 7 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 454
Juniores - M
1░ 1 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 642
2░ 2 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 634
3░ 1 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 622
4░ 1 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
5░ 3 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
6░ 3 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 577
7░ 3 6 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 524
8░ 2 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 516
Cadetti - M
1░ 1 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 722
2░ 1 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 721
3░ 1 5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 699
4░ 1 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 632
5░ 1 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 630
6░ 2 6 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 619
7░ 2 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 588
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie