Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 622.17
FINA 119
2░ 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 730.60
FINA 117
3░ 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 593.10
FINA 103
4░ 6 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 562.74
FINA 101
5░ 3 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 634.86
FINA 96
6░ 4 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 597.54
FINA 93
7░ 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 612.52
FINA 69
8░ 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 541.95
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 704.78
FINA 199
2░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 654.23
FINA 179
3░ 6 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 639.64
FINA 179
4░ 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 677.56
FINA 176
5░ 4 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 650.91
FINA 156
6░ 1 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 596.10
FINA 135
7░ 8 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 643.75
FINA 132
8░ 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 770.17
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 647.88
FINA 206
2░ 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 667.29
FINA 190
3░ 5 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 693.86
FINA 189
4░ 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 689.45
FINA 186
5░ 7 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 638.87
FINA 178
6░ 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 706.41
FINA 174
7░ 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 642.99
FINA 131
8░ 8 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 615.60
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 700.44
FINA 260
2░ 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 678.21
FINA 222
3░ 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 700.38
FINA 195
4░ 6 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 660.46
FINA 184
5░ 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 682.58
FINA 180
6░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 741.02
FINA 177
7░ 5 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 709.76
FINA 177
8░ 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 671.53
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.30
FINA 285
2░ 1 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 258
3░ 2 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 689.24
FINA 233
4░ 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 681.10
FINA 225
5░ 7 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 702.94
FINA 197
6░ 8 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 667.08
FINA 190
7░ 5 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 752.41
FINA 185
- 3 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 786.60
FINA 241
2░ 3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 663.23
FINA 220
3░ 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 685.57
FINA 220
4░ 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 682.38
FINA 217
5░ 1 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 681.02
FINA 202
6░ 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 639.07
FINA 197
7░ 8 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 641.40
FINA 188
8░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 650.28
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 731.66
FINA 251
2░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 693.31
FINA 237
3░ 4 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 691.73
FINA 226
3░ 7 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 691.73
FINA 226
5░ 3 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 707.13
FINA 226
6░ 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 682.00
FINA 226
7░ 2 TARSI ANDREA 1987 ONDABLU 623.34
FINA 183
8░ 6 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 659.14
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BONOTTO MICHELE 1977 AQUAFIT 2.0 769.66
FINA 312
2░ 4 PARRINO DAVIDE 1988 FREE TIME 734.04
FINA 299
3░ 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 746.98
FINA 285
4░ 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 711.12
FINA 272
5░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.74
FINA 266
5░ 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 746.21
FINA 266
7░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 698.17
FINA 264
8░ 1 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 756.60
FINA 327
2░ 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 818.67
FINA 311
3░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 852.69
FINA 306
4░ 7 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 843.29
FINA 296
5░ 3 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 744.17
FINA 293
6░ 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 740.32
FINA 277
7░ 2 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 711.87
FINA 273
8░ 1 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 694.30
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 862.61
FINA 364
2░ 3 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.79
FINA 358
3░ 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 770.34
FINA 355
4░ 4 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 773.57
FINA 350
5░ 6 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 815.83
FINA 347
6░ 2 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 344
7░ 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.82
FINA 335
8░ 8 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 818.87
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 479
2░ 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 821.45
FINA 419
3░ 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 393
4░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 797.62
FINA 384
5░ 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 916.59
FINA 381
6░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 795.61
FINA 359
7░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 801.93
FINA 353
8░ 8 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 761.13
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 914.27
FINA 544
2░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 972.64
FINA 522
3░ 2 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 870.15
FINA 511
4░ 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 865.91
FINA 504
5░ 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 855.04
FINA 472
6░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 892.42
FINA 455
7░ 8 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 838.36
FINA 403
8░ 1 PIOLA DANIELE 1992 INN.NOVA 732.83
FINA 305
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 914.27
FINA 544
2░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 972.64
FINA 522
3░ 1 2 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 870.15
FINA 511
4░ 1 6 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 865.91
FINA 504
5░ 2 5 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 479
6░ 1 3 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 855.04
FINA 472
7░ 1 7 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 892.42
FINA 455
8░ 2 4 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 821.45
FINA 419
9░ 1 8 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 838.36
FINA 403
10░ 2 6 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 393
11░ 2 2 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 797.62
FINA 384
12░ 2 7 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 916.59
FINA 381
13░ 3 5 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 862.61
FINA 364
14░ 2 3 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 795.61
FINA 359
15░ 3 3 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.79
FINA 358
16░ 3 7 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 770.34
FINA 355
17░ 2 1 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 801.93
FINA 353
18░ 3 4 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 773.57
FINA 350
19░ 3 6 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 815.83
FINA 347
20░ 3 2 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 344
21░ 3 1 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.82
FINA 335
22░ 2 8 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 761.13
FINA 333
23░ 4 4 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 756.60
FINA 327
24░ 5 3 BONOTTO MICHELE1977 AQUAFIT 2.0 769.66
FINA 312
25░ 3 8 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 818.87
FINA 311
26░ 4 6 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 818.67
FINA 311
27░ 4 5 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 852.69
FINA 306
28░ 1 1 PIOLA DANIELE1992 INN.NOVA 732.83
FINA 305
29░ 5 4 PARRINO DAVIDE1988 FREE TIME 734.04
FINA 299
30░ 4 7 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 843.29
FINA 296
31░ 4 3 CONATI TARIK1984 NUOTO GIUNONE 744.17
FINA 293
32░ 8 4 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.30
FINA 285
33░ 5 2 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 746.98
FINA 285
34░ 4 8 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 740.32
FINA 277
35░ 4 2 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 711.87
FINA 273
36░ 5 7 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 711.12
FINA 272
37░ 5 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.74
FINA 266
37░ 5 8 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 746.21
FINA 266
39░ 5 5 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 698.17
FINA 264
40░ 9 7 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 700.44
FINA 260
41░ 8 1 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 258
42░ 4 1 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 694.30
FINA 253
43░ 6 5 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 731.66
FINA 251
44░ 7 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 786.60
FINA 241
45░ 6 1 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 693.31
FINA 237
46░ 8 2 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 689.24
FINA 233
47░ 5 1 AGNOLETTO MATTIA1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 230
48░ 6 7 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 691.73
FINA 226
48░ 6 4 LOCAS DAVIDE1976 NUOTATORI VENEZIANI 691.73
FINA 226
50░ 6 3 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 707.13
FINA 226
51░ 6 8 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 682.00
FINA 226
52░ 8 6 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 681.10
FINA 225
53░ 9 1 CALDOGNETTO GIORGIO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 678.21
FINA 222
54░ 7 3 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 663.23
FINA 220
55░ 7 7 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 685.57
FINA 220
56░ 7 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 682.38
FINA 217
57░ 10 2 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 647.88
FINA 206
58░ 7 1 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 681.02
FINA 202
59░ 11 7 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 704.78
FINA 199
60░ 7 5 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 639.07
FINA 197
61░ 8 7 DE MORI LUCA1968 ONDABLU 702.94
FINA 197
62░ 9 4 BARISON FABIO1969 GABBIANO 700.38
FINA 195
63░ 10 3 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 667.29
FINA 190
64░ 8 8 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 667.08
FINA 190
65░ 10 5 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 693.86
FINA 189
66░ 7 8 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 641.40
FINA 188
67░ 10 6 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 689.45
FINA 186
68░ 8 5 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 752.41
FINA 185
69░ 9 6 COMPAGNI DENIO1972 CSS 660.46
FINA 184
70░ 6 2 TARSI ANDREA1987 ONDABLU 623.34
FINA 183
71░ 9 3 BERTOLI ALESSANDRO1969 TEAM EUGANEO 682.58
FINA 180
72░ 11 5 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 654.23
FINA 179
73░ 11 6 OSTI ALESSANDRO1976 INN.NOVA 639.64
FINA 179
74░ 10 7 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 638.87
FINA 178
75░ 9 2 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 741.02
FINA 177
76░ 9 5 BENINCA' FABRIZIO1964 GIS 709.76
FINA 177
77░ 11 2 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 677.56
FINA 176
78░ 7 6 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 650.28
FINA 176
79░ 10 4 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 706.41
FINA 174
80░ 9 8 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 671.53
FINA 172
81░ 6 6 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 659.14
FINA 162
82░ 11 4 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 650.91
FINA 156
83░ 11 1 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 596.10
FINA 135
84░ 11 8 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 643.75
FINA 132
85░ 10 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 642.99
FINA 131
86░ 12 7 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 622.17
FINA 119
87░ 12 2 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 730.60
FINA 117
88░ 11 3 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 770.17
FINA 115
89░ 12 5 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 593.10
FINA 103
90░ 12 6 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 562.74
FINA 101
91░ 12 3 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 634.86
FINA 96
92░ 12 4 ROCCATO BRUNO1955 ROVIGONUOTO 597.54
FINA 93
93░ 10 8 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 615.60
FINA 88
94░ 12 1 SANTI ROLLI1948 ROVIGONUOTO 612.52
FINA 69
95░ 12 8 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 541.95
FINA 40
- 8 3 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 479
2░ 2 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 393
3░ 3 2 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 344
4░ 8 1 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 258
5░ 5 1 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 230
M25 - M
1░ 1 2 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 870.15
FINA 511
2░ 1 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 865.91
FINA 504
3░ 3 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 770.34
FINA 355
4░ 1 1 PIOLA DANIELE 1992 INN.NOVA 732.83
FINA 305
5░ 5 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 698.17
FINA 264
M30 - M
1░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 855.04
FINA 472
2░ 2 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 821.45
FINA 419
3░ 2 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 797.62
FINA 384
4░ 3 3 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 779.79
FINA 358
5░ 3 4 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 773.57
FINA 350
6░ 2 8 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 761.13
FINA 333
7░ 4 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 756.60
FINA 327
8░ 5 4 PARRINO DAVIDE 1988 FREE TIME 734.04
FINA 299
9░ 4 2 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 711.87
FINA 273
10░ 5 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 711.12
FINA 272
11░ 9 7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 700.44
FINA 260
12░ 4 1 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 694.30
FINA 253
13░ 7 3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 663.23
FINA 220
14░ 10 2 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 647.88
FINA 206
15░ 7 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 639.07
FINA 197
16░ 6 2 TARSI ANDREA 1987 ONDABLU 623.34
FINA 183
M35 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 914.27
FINA 544
2░ 2 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 795.61
FINA 359
3░ 3 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.82
FINA 335
4░ 4 3 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 744.17
FINA 293
5░ 8 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.30
FINA 285
6░ 6 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 693.31
FINA 237
7░ 8 2 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 689.24
FINA 233
8░ 6 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 682.00
FINA 226
9░ 8 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 681.10
FINA 225
10░ 9 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 678.21
FINA 222
11░ 7 8 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 641.40
FINA 188
M40 - M
1░ 1 8 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 838.36
FINA 403
2░ 2 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 801.93
FINA 353
3░ 5 3 BONOTTO MICHELE 1977 AQUAFIT 2.0 769.66
FINA 312
4░ 5 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 746.98
FINA 285
5░ 4 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 740.32
FINA 277
6░ 6 7 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 691.73
FINA 226
6░ 6 4 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 691.73
FINA 226
8░ 7 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 685.57
FINA 220
9░ 7 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 682.38
FINA 217
10░ 11 6 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 639.64
FINA 179
11░ 10 7 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 638.87
FINA 178
M45 - M
1░ 1 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 892.42
FINA 455
2░ 3 6 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 815.83
FINA 347
3░ 5 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 746.21
FINA 266
4░ 6 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 731.66
FINA 251
5░ 6 3 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 707.13
FINA 226
6░ 7 1 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 681.02
FINA 202
7░ 10 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 667.29
FINA 190
8░ 8 8 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 667.08
FINA 190
9░ 9 6 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 660.46
FINA 184
10░ 11 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 654.23
FINA 179
11░ 7 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 650.28
FINA 176
12░ 11 1 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 596.10
FINA 135
M50 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 972.64
FINA 522
2░ 3 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 862.61
FINA 364
3░ 3 8 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 818.87
FINA 311
4░ 4 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 818.67
FINA 311
5░ 5 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.74
FINA 266
6░ 11 7 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 704.78
FINA 199
7░ 8 7 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 702.94
FINA 197
8░ 9 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 700.38
FINA 195
9░ 10 5 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 693.86
FINA 189
10░ 10 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 689.45
FINA 186
11░ 9 3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 682.58
FINA 180
12░ 11 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 677.56
FINA 176
13░ 9 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 671.53
FINA 172
14░ 6 6 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 659.14
FINA 162
15░ 11 4 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 650.91
FINA 156
16░ 12 6 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 562.74
FINA 101
M55 - M
1░ 2 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 916.59
FINA 381
2░ 4 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 852.69
FINA 306
3░ 4 7 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 843.29
FINA 296
4░ 7 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 786.60
FINA 241
5░ 9 5 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 709.76
FINA 177
6░ 10 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 706.41
FINA 174
7░ 11 8 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 643.75
FINA 132
8░ 10 1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 642.99
FINA 131
9░ 12 7 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 622.17
FINA 119
10░ 12 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 593.10
FINA 103
M60 - M
1░ 8 5 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 752.41
FINA 185
2░ 9 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 741.02
FINA 177
3░ 12 4 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 597.54
FINA 93
- 8 3 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M65 - M
1░ 12 3 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 634.86
FINA 96
2░ 10 8 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 615.60
FINA 88
M70 - M
1░ 12 2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 730.60
FINA 117
2░ 12 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 612.52
FINA 69
M75 - M
1░ 11 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 770.17
FINA 115
2░ 12 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 541.95
FINA 40
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie