Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 310
2░ 3 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 300
3░ 2 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 282
4░ 7 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 278
5░ 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 271
6░ 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 358
2░ 5 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O  
FINA 305
3░ 7 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO  
FINA 302
4░ 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 281
5░ 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 269
- 6 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 439
2░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 434
3░ 7 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 418
4░ 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 374
5░ 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 360
6░ 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 342
7░ 8 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 339
8░ 1 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 322
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 439
2░ 1 5 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 434
3░ 1 7 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 418
4░ 1 6 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 374
5░ 1 3 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 360
6░ 2 4 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 358
7░ 1 2 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 342
8░ 1 8 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 339
9░ 1 1 ROMANCIUC MAXIM2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 322
10░ 3 4 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 310
11░ 2 5 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O  
FINA 305
12░ 2 7 DE GASPARI RICCARDO2006 GABBIANO  
FINA 302
13░ 3 3 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 300
14░ 3 2 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 282
15░ 2 2 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 281
16░ 3 7 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 278
17░ 3 5 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 271
18░ 3 6 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 271
19░ 2 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 269
- 2 6 PARINI RAFFAELE2006 ROVIGONUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie