Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 348
2░ 6 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 348
3░ 3 SIMONETTO GAIA 2005 GIS  
FINA 346
4░ 4 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 336
5░ 8 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 288
6░ 7 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 276
7░ 2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM  
FINA 273
8░ 9 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 537
2░ 2 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 448
3░ 3 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 382
4░ 7 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 379
5░ 6 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 369
6░ 5 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 368
7░ 8 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 347
8░ 9 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS  
FINA 309
9░ 1 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
2░ 9 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 442
3░ 4 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 440
4░ 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM  
FINA 424
5░ 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 413
6░ 8 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 410
7░ 7 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 405
8░ 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE  
FINA 403
9░ 10 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 400
10░ 2 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 544
2░ 9 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 497
3░ 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 497
4░ 7 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 496
5░ 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 483
6░ 3 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 471
7░ 2 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM  
FINA 468
8░ 6 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 468
9░ 1 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 466
10░ 10 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BOIFAVA BRIGITTA 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 708
2░ 6 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 596
3░ 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 586
4░ 8 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
5░ 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 558
6░ 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 555
7░ 1 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE  
FINA 534
8░ 9 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 534
9░ 10 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 521
10░ 2 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 485
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BOIFAVA BRIGITTA2000 DE AKKER TEAM  
FINA 708
2░ 1 6 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 596
3░ 1 4 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 586
4░ 1 8 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
5░ 1 7 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 558
6░ 1 3 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO  
FINA 555
7░ 2 4 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 544
8░ 4 4 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 537
9░ 1 1 PALLADIN GIULIA2005 3 PISCINE  
FINA 534
10░ 1 9 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 534
11░ 1 10 DROGHETTI GIADA2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 521
12░ 2 9 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 497
12░ 3 6 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
14░ 2 5 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 497
15░ 2 7 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 496
16░ 1 2 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO  
FINA 485
17░ 2 8 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 483
18░ 2 3 BERTUCCI GIORGIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 471
19░ 2 2 BEBER GIULIA2003 2001 TEAM  
FINA 468
20░ 2 6 CASETTO EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 468
21░ 2 1 CAI SERENA2004 PADOVANUOTO  
FINA 466
22░ 2 10 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 461
23░ 4 2 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM  
FINA 448
24░ 3 9 TEZZA GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 442
25░ 3 4 BONONI GAIA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 440
26░ 3 3 SONCINI SARA2005 2001 TEAM  
FINA 424
27░ 3 5 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 413
28░ 3 8 BAGNASCO ELISA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 410
29░ 3 7 VIVODA ANITA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 405
30░ 3 1 TAGLIAFICO KAROL2005 3 PISCINE  
FINA 403
31░ 3 10 IONASCU EMANUELA2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 400
32░ 3 2 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO  
FINA 397
33░ 4 3 DE TOMI CAMILLA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 382
34░ 4 7 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 379
35░ 4 6 GIUNTA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 369
36░ 4 5 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 368
37░ 5 5 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 348
38░ 5 6 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 348
39░ 4 8 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 347
40░ 5 3 SIMONETTO GAIA2005 GIS  
FINA 346
41░ 5 4 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 336
42░ 4 9 LIKAWETZ GIULIA2004 CSS  
FINA 309
43░ 4 1 BULLO ANNA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 307
44░ 5 8 BONIFACI ISABELLA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 288
45░ 5 7 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 276
46░ 5 2 BEBER CHIARA2005 2001 TEAM  
FINA 273
47░ 5 9 PERRINO ALESSIA2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 250
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
2░ 1 1 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE  
FINA 534
3░ 1 9 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 534
4░ 3 6 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
5░ 2 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 497
6░ 2 7 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 496
7░ 2 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 483
8░ 2 3 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 471
9░ 2 6 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 468
10░ 2 1 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 466
11░ 2 10 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 461
12░ 4 2 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 448
13░ 3 9 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 442
14░ 3 4 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 440
15░ 3 3 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM  
FINA 424
16░ 3 5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 413
17░ 3 7 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 405
18░ 3 1 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE  
FINA 403
19░ 3 10 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 400
20░ 3 2 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 397
21░ 4 3 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 382
22░ 4 7 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 379
23░ 4 6 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 369
24░ 4 5 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 368
25░ 5 5 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 348
26░ 5 6 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 348
27░ 5 3 SIMONETTO GAIA 2005 GIS  
FINA 346
28░ 5 4 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 336
29░ 4 9 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS  
FINA 309
30░ 4 1 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 307
31░ 5 8 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 288
32░ 5 7 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 276
33░ 5 2 BEBER CHIARA 2005 2001 TEAM  
FINA 273
34░ 5 9 PERRINO ALESSIA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 250
Juniores - F
1░ 1 6 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 596
2░ 1 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 558
3░ 1 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 555
4░ 2 4 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 544
5░ 4 4 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 537
6░ 1 10 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 521
7░ 2 9 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 497
8░ 1 2 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 485
9░ 2 2 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM  
FINA 468
10░ 3 8 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 410
11░ 4 8 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 347
Cadetti - F
1░ 1 5 BOIFAVA BRIGITTA 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 708
2░ 1 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 586
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie