Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIADA DROGHETTI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DROGHETTI GIADA
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 514494
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
Societą: AMATORI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 00:29.13
50 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 22/02/2015 00:31.6
50 SL 50 A 13° Meeting Cittą di Lignano 20/04/2018 00:29.58
100 SL 25 A 1a giornata attivitą Interzona di categoria 15/01/2017 01:05.05
100 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:06.4
100 SL 50 A 13° Meeting Cittą di Lignano 20/04/2018 01:04.68
200 SL 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 02:15.73
200 SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 17/05/2015 02:23.7
200 SL 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 07/05/2016 02:24.37
400 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 04:53.9
400 SL 50 A Treviso Swim Cup 26/06/2015 05:12.13
800 SL 25 M 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 26/04/2015 10:27.6
800 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 09/07/2015 10:41.37
50 DO 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 00:34.99
50 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 00:47.0
100 DO 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2012 01:40.4
100 DO 50 A Trofeo Cittą del Santo 17/06/2014 01:30.83
200 DO 25 M 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 12/04/2015 02:55.4
50 RA 25 A 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 00:35.42
50 RA 25 M 4° Memorial Elena Lago 11/11/2012 00:45.4
50 RA 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 06/05/2016 00:35.36
50 RA 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:41.2
100 RA 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 01:16.50
100 RA 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:16.5
100 RA 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 07/05/2016 01:18.48
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:23.5
200 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:46.88
200 RA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:53.8
200 RA 50 A 15° "Trofeo Cittą di Schio" 28/05/2016 02:50.61
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 03:02.2
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:32.13
50 FA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 00:32.64
100 FA 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:11.88
100 FA 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:12.4
100 FA 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 28/05/2017 01:16.76
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 31/05/2015 02:48.2
200 MI 50 A 17° Trofeo Cittą del Santo 30/06/2017 02:40.44
400 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25/01/2015 06:01.8
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 31/05/2015 04:50.7
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 07/07/2015 04:53.77
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:56.5
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 04:33.72
4x100MI 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 16/03/2014 05:12.2
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 04:50.56
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 05:18.6
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 22/02/2015 02:10.9
4x50 MI 25 M 5° Memorial Elena Lago 10/11/2013 02:26.7
4x50 MI 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:29.4
100 MI 25 M 1a giornata attivitą Esordienti 25/11/2012 01:26.4
25 SL 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 00:19.0
25 DF 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 00:25.4
4x25 SL 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:26.1
4x25 MI 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:46.7
50AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 00:49.4
25AB 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 00:24.2

Gare disputate

Specialitą Tempo
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C"
25 Dorso ASS
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda
25 Dorso 00:28.4
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
25 Dorso 00:27.6
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo
25 Rana 00:42.1
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
50 Stile Libero 00:52.5
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO
50 Nuoto Ostacoli 00:57.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.5
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
Staff. 4x50 Stile L. 02:55.1
100 Stile Libero 01:53.5
20/03/2011 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C"
8x25 Ostacoli 03:21.2
50 Stile Libero 00:44.5
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
Staff. 4x25 Misti 01:50.5
50 Dorso 00:55.6
22/05/2011 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
100 Misti 01:58.41
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B
Staff. 4x25 Stile L. 01:26.1
25 Stile Libero 00:19.0
Staff. 4x25 Misti 01:46.7
25 Farfalla 00:25.4
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:41.2
200 Stile Libero 03:16.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.1
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011
25 Rana 00:23.3
50 Stile Libero 00:39.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:08.1
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Rana 04:06.2
100 Stile Libero 01:27.8
Staff. 4x50 Mista 02:57.5
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.4
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
100 Rana 01:49.4
50 Dorso 00:47.0
25 Ability 00:24.2
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:10.0
100 Dorso 01:40.4
Staff. 4x50 Mista 02:52.0
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.3
50 Rana 00:48.4
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO
50 Stile Libero 00:34.29
50 Rana 00:44.33
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:44.7
200 Misti 03:20.2
50 Ability 00:49.4
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:02.1
100 Stile Libero 01:21.5
Staff. 4x50 Mista 02:46.7
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:42.8
50 Dorso 00:46.3
50 Rana 00:47.7
50 Stile Libero 00:36.0
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:15.7
50 Rana 00:45.4
50 Stile Libero 00:34.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.7
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
400 Stile Libero 05:45.3
100 Misti 01:26.4
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.0
100 Rana 01:41.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.1
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.2
400 Stile Libero 05:50.6
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:41.9
200 Rana 03:26.6
Staff. 4x50 Mista 02:45.0
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:40.8
50 Rana 00:43.3
50 Stile Libero 00:34.4
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.5
100 Rana 01:32.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.2
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:34.4
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Stile Libero 00:34.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
400 Stile Libero 05:48.4
Staff. 4x50 Mista 02:42.9
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:15.1
100 Rana 01:32.6
Staff. 4x50 Mista 02:26.7
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5
50 Stile Libero 00:33.7
200 Rana 03:15.5
Staff. 4x50 Mista 02:27.5
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1
200 Stile Libero 02:43.2
100 Rana 01:33.1
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5
100 Stile Libero 01:12.1
200 Dorso 03:04.3
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud
Staff 4x100 Mista 05:12.2
200 Rana 03:13.5
50 Stile Libero 00:33.8
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:36.2
100 Rana 01:29.6
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud
200 Misti 02:53.3
100 Farfalla 01:29.0
Staff 4x100 Stile L. ASS
06/06/2014 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO
50 Farfalla 00:37.67
200 Misti 02:57.55
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Rana 01:27.56
100 Dorso 01:30.83
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:28.8
50 Rana 00:41.2
Staff. 4x50 Mista 02:34.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:18.6
100 Rana 01:30.2
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:28.58
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:35.16
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:14.96
200 Rana 03:12.29
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.84
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago"
Staff. 4x50 Mista 02:31.6
100 Stile Libero 01:10.6
50 Stile Libero 00:32.2
100 Rana 01:27.8
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.2
200 Dorso 03:00.7
Staff. 4x50 Mista 02:28.4
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:02.4
800 Stile Libero 10:59.5
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:29.2
400 Misti 06:01.8
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:23.8
400 Stile Libero 05:10.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.9
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:25.5
Staff 4x100 Stile L. 04:52.1
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.9
200 Dorso 02:55.4
Staff 4x100 Mista 05:28.9
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Rana 02:57.9
800 Stile Libero 10:27.6
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:23.7
100 Farfalla 01:21.8
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:22.8
200 Misti 02:48.2
Staff 4x100 Stile L. 04:50.7
13/06/2015 5° TROFEO MEMORIAL BIGI GONELLA
200 Stile Libero 02:32.33
200 Misti 02:53.30
200 Rana 03:04.57
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:24.2
Staff. 4x50 Mista 02:29.4
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Rana 01:22.9
100 Stile Libero 01:11.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:23.5
Staff 4x100 Mista 05:35.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:02.2
Staff 4x100 Stile L. 04:56.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 05:12.13
50 Rana 00:38.12
200 Stile Libero 02:30.32
100 Rana 01:24.10
200 Rana 03:01.04
Mistaffetta 4x50 MX ASS
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:24.57
Staff 4x100 Stile L. 04:53.77
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:58.15
800 Stile Libero 10:41.37
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero SQU
200 Misti 02:50.50
Staff 4x100 Mista 05:28.60
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.52
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:19.5
400 Stile Libero 04:53.9
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:06.4
200 Rana 02:55.8
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:19.3
400 Stile Libero 04:55.9
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Rana 01:17.94
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Rana 02:54.22
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:18.96
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:50.75
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase
100 Rana 01:18.53
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase
200 Rana 02:51.44
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:36.84
100 Rana 01:19.63
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Rana 00:35.36
100 Rana 01:18.48
200 Rana 02:52.76
100 Stile Libero 01:06.93
200 Stile Libero 02:24.37
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:30.59
200 Rana 02:50.61
100 Stile Libero 01:07.52
100 Rana 01:19.39
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
200 Rana 02:51.29
100 Stile Libero 01:08.21
50 Stile Libero 00:30.85
100 Rana 01:20.04
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 01:08.57
200 Rana 02:53.88
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
50 Stile Libero 00:30.44
100 Rana 01:20.82
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:52.09
100 Rana 01:19.14
50 Rana 00:35.80
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:20.93
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero SQU
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:53.66
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Rana 01:19.81
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
100 Rana 01:19.52
200 Rana 02:55.15
50 Stile Libero 00:30.24
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:06.6
200 Rana 02:53.8
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO
50 Rana 00:38.07
50 Rana 00:36.90
100 Rana 01:20.40
200 Rana 02:53.50
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:16.5
100 Farfalla 01:12.4
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:05.05
100 Rana 01:17.41
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:18.67
200 Rana 02:47.78
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:05.22
100 Rana 01:18.97
50 Stile Libero 00:29.40
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:18.96
200 Rana 02:47.70
100 Farfalla 01:11.88
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Rana 01:16.89
200 Rana 02:47.62
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Rana 01:16.50
200 Rana 02:47.47
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
200 Stile Libero 02:25.63
100 Farfalla 01:16.76
100 Stile Libero 01:07.75
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
100 Rana 01:20.28
200 Rana 02:56.24
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:21.53
200 Rana 02:54.56
Staff 4x100 Mista 04:50.56
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
200 Rana 02:53.94
100 Rana 01:20.91
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
200 Rana 02:54.03
200 Misti 02:40.44
100 Rana 01:20.94
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:21.06
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:53.86
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:18.32
50 Stile Libero 00:29.34
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:33.33
200 Rana 02:50.20
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Rana 01:16.74
200 Rana 02:48.25
Staff 4x100 Mista 04:39.53
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:15.73
50 Dorso 00:34.99
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Rana 01:17.89
50 Rana 00:35.42
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Rana 02:48.17
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:18.33
50 Rana 00:35.97
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano
50 Stile Libero 00:29.58
100 Rana 01:22.21
200 Rana 02:56.55
100 Stile Libero 01:04.68
100 Rana 01:22.21
100 Stile Libero 01:04.68
50 Stile Libero 00:29.58
50 Rana 00:39.22
50 Rana 00:37.97
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Rana 00:36.93
50 Farfalla 00:32.64
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:31.19
50 Stile Libero 00:29.86
50 Rana 00:37.76
100 Stile Libero 01:05.20
200 Rana 02:55.81
100 Rana 01:21.66
50 Rana 00:39.24
100 Rana 01:23.74
50 Rana 00:37.16
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:19.98
50 Stile Libero 00:29.81
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
100 Rana 01:20.49
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:36.38
200 Rana 02:51.60
50 Stile Libero 00:29.85
100 Rana 01:20.75
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:20.66
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:37.08
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:29.13
100 Rana 01:19.17
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:46.88
50 Farfalla 00:32.13
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:36.13
100 Rana 01:17.99
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
100 Rana 01:18.11
200 Rana 02:48.11
Staff 4x100 Mista 04:33.72
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:29.26
200 Stile Libero 02:16.52
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:48.14
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile
50 Stile Libero 00:29.27
100 Rana 01:17.09
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Rana 01:22.55

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:40.4
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:30.83

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 01:29.0
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:21.8
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:12.4
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:11.88
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:16.76

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 A 01:58.41
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:26.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:49.4
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:44.7
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:41.3
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:32.6
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:34.4
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:32.6
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 01:33.1
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:29.6
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:27.56
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:28.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:30.2
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:28.58
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:27.8
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:23.8
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:22.8
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:24.2
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:22.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:23.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:24.10
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:24.57
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:19.5
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:19.3
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 01:17.94
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:18.96
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:18.53
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:19.63
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:18.48
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:19.39
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:20.04
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:20.82
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.14
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:20.93
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:19.81
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:19.52
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:20.40
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:16.5
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:17.41
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:18.97
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:16.89
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:16.50
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:20.28
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:21.53
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:20.91
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:20.94
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:21.06
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:18.32
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:16.74
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:17.89
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:18.33
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:22.21
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:22.21
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:21.66
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:23.74
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:19.98
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:20.49
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:20.75
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:20.66
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:19.17
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:17.99
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 01:18.11
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 01:17.09
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:22.55

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:53.5
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:27.8
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:21.5
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:15.7
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.0
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.5
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:15.1
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 01:12.1
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:11.84
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:10.6
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.2
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:06.9
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:11.2
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:09.52
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.4
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:06.93
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:07.52
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:08.21
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:08.57
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.6
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:05.05
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:05.22
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:07.75
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:04.68
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:04.68
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:05.20

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 03:04.3
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:00.7
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:55.4

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:20.2
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 02:53.3
06/06/2014 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO 50 A 02:57.55
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:48.2
13/06/2015 5° TROFEO MEMORIAL BIGI GONELLA 50 A 02:53.30
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:50.50
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:40.44

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 04:06.2
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:26.6
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 03:15.5
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 03:13.5
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 03:12.29
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 03:02.4
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:57.9
13/06/2015 5° TROFEO MEMORIAL BIGI GONELLA 50 A 03:04.57
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 03:02.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 03:01.04
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:58.15
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:55.8
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:54.22
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:50.75
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:51.44
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:52.76
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:50.61
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:51.29
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:53.88
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:52.09
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:53.66
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:55.15
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:53.8
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:53.50
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:47.78
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:47.70
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:47.62
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:47.47
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:56.24
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:54.56
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:53.94
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:54.03
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:53.86
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:50.20
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:48.25
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:48.17
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:56.55
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:55.81
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:51.60
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:46.88
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:48.11
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:48.14

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:16.9
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:41.9
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 02:43.2
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:36.2
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:35.16
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:29.2
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:23.7
13/06/2015 5° TROFEO MEMORIAL BIGI GONELLA 50 A 02:32.33
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:30.32
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:24.37
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:18.67
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:18.96
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:25.63
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:15.73
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 02:16.52

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:24.2

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda 25 M 00:28.4
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:27.6

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 25 M 00:25.4

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo 25 M 00:42.1
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:23.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 25 M 00:19.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:01.8

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:10.0
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:02.1
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 05:45.3
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:50.6
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 05:48.4
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:10.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 05:12.13
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:53.9
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:55.9

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:49.4

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:55.6
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:47.0
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:46.3
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:34.99

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:42.8
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:40.8
06/06/2014 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO 50 A 00:37.67
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:33.33
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:32.64
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.13

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO 25 M 00:57.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:48.4
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:44.33
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:47.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:45.4
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.3
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:41.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:38.12
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:36.84
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:35.36
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.80
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:36.90
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:38.07
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:35.42
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:35.97
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:39.22
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:37.97
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:36.93
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:37.16
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:37.76
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:39.24
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:36.38
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:37.08
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:36.13

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 00:52.5
20/03/2011 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:44.5
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:41.2
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:39.6
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.3
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:34.29
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:36.0
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:34.8
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.2
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:34.4
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:34.2
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 00:33.7
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 00:33.8
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:32.2
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:30.59
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:30.85
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:30.44
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:30.24
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.40
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.34
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:29.58
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:29.58
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.86
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.19
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:29.81
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.85
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.13
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:29.26
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 00:29.27

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 10:59.5
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 10:27.6
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 10:41.37
Scheda aggiornata al 11/06/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie