Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 648.10
FINA 222
2░ 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 605.37
FINA 152
3░ 4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 623.10
FINA 148
4░ 5 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 579.25
FINA 141
5░ 3 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 563.82
FINA 130
6░ 7 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 616.88
FINA 113
7░ 1 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 589.57
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 709.59
FINA 266
2░ 7 SCALVENZI JACOPO 1964 ACQUAVIVA 2001 739.25
FINA 247
3░ 5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 695.50
FINA 230
4░ 6 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 641.51
FINA 197
5░ 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 651.53
FINA 189
6░ 2 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 688.30
FINA 179
7░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 799.68
FINA 145
8░ 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 629.50
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 685.62
FINA 233
2░ 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 718.61
FINA 227
3░ 6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.70
FINA 223
4░ 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 670.92
FINA 219
5░ 7 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 652.63
FINA 214
6░ 1 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 632.30
FINA 206
7░ 3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 645.60
FINA 195
8░ 8 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 580.81
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 765.99
FINA 275
2░ 7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 760.02
FINA 242
3░ 5 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 702.34
FINA 237
4░ 6 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 654.85
FINA 229
5░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 672.90
FINA 227
6░ 1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 653.63
FINA 202
7░ 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 662.62
FINA 199
8░ 8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 630.29
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 732.21
FINA 284
2░ 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.76
FINA 258
3░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 719.70
FINA 255
4░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 682.13
FINA 245
5░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 702.18
FINA 237
6░ 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 752.22
FINA 234
7░ 3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 709.11
FINA 218
8░ 8 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 670.62
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 756.37
FINA 296
2░ 4 LONGO STEFANO 1986 GIS 708.98
FINA 275
3░ 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 721.43
FINA 272
4░ 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 686.67
FINA 264
5░ 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 752.48
FINA 260
6░ 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 682.36
FINA 259
7░ 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 702.24
FINA 258
8░ 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 713.88
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 842.26
FINA 365
2░ 6 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 812.16
FINA 327
3░ 3 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 836.97
FINA 323
4░ 5 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 747.99
FINA 322
5░ 7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 720.68
FINA 288
6░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 803.59
FINA 286
7░ 1 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 706.37
FINA 272
8░ 8 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 719.01
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 414
2░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 828.00
FINA 388
3░ 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 854.98
FINA 382
4░ 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 792.55
FINA 371
5░ 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 762.20
FINA 361
6░ 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 753.86
FINA 330
7░ 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 751.85
FINA 308
8░ 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 704.99
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 810.23
FINA 410
2░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 892.09
FINA 391
3░ 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.16
FINA 386
4░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 801.48
FINA 383
5░ 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.16
FINA 379
6░ 7 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 757.91
FINA 355
7░ 3 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 737.41
FINA 299
8░ 8 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 720.91
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PIFFERI LUCA 1994 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 0.00
FINA 486
2░ 5 BUSIGNANI MASSIMO 1968 IMOLANUOTO 916.67
FINA 471
3░ 6 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 839.74
FINA 456
4░ 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 829.83
FINA 440
5░ 7 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 826.26
FINA 435
6░ 1 LANZONI GIOVANNI 1988 DE AKKER TEAM 824.61
FINA 432
7░ 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 915.39
FINA 422
8░ 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 815.17
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 924.22
FINA 588
2░ 5 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 562
3░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 854.85
FINA 510
4░ 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 508
5░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 876.16
FINA 501
6░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 882.32
FINA 470
7░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 859.98
FINA 461
8░ 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 839.82
FINA 441
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BAGATTIN EDOARDO1983 SPORTING CLUB NOALE 924.22
FINA 588
2░ 1 5 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 562
3░ 1 6 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 854.85
FINA 510
4░ 1 2 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 508
5░ 1 3 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 876.16
FINA 501
6░ 2 4 PIFFERI LUCA1994 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 0.00
FINA 486
7░ 2 5 BUSIGNANI MASSIMO1968 IMOLANUOTO 916.67
FINA 471
8░ 1 7 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 882.32
FINA 470
9░ 1 1 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 859.98
FINA 461
10░ 2 6 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 839.74
FINA 456
11░ 1 8 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 839.82
FINA 441
12░ 2 3 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 829.83
FINA 440
13░ 2 7 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 826.26
FINA 435
14░ 2 1 LANZONI GIOVANNI1988 DE AKKER TEAM 824.61
FINA 432
15░ 2 2 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 915.39
FINA 422
16░ 4 3 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 414
17░ 3 2 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 810.23
FINA 410
18░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 892.09
FINA 391
19░ 4 5 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 828.00
FINA 388
20░ 3 5 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.16
FINA 386
21░ 3 1 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 801.48
FINA 383
22░ 4 4 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 854.98
FINA 382
23░ 3 6 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.16
FINA 379
24░ 4 6 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 792.55
FINA 371
25░ 2 8 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 815.17
FINA 370
26░ 5 4 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 842.26
FINA 365
27░ 4 1 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 762.20
FINA 361
28░ 3 7 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 757.91
FINA 355
29░ 4 2 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 753.86
FINA 330
30░ 5 6 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 812.16
FINA 327
31░ 5 3 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 836.97
FINA 323
32░ 5 5 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 747.99
FINA 322
33░ 4 8 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 751.85
FINA 308
34░ 3 3 POLI MILO1979 AMATORI NUOTO 737.41
FINA 299
35░ 6 5 CASARO SILVANO1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 756.37
FINA 296
36░ 5 7 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 720.68
FINA 288
37░ 5 2 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 803.59
FINA 286
38░ 7 4 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 732.21
FINA 284
39░ 8 3 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 765.99
FINA 275
40░ 6 4 LONGO STEFANO1986 GIS 708.98
FINA 275
41░ 6 1 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 721.43
FINA 272
42░ 5 1 COPPOLA LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA 706.37
FINA 272
43░ 4 7 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 704.99
FINA 270
44░ 10 3 CARMINATO ENRICO1982 GIS 709.59
FINA 266
45░ 6 3 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 686.67
FINA 264
46░ 6 7 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 752.48
FINA 260
47░ 6 8 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 682.36
FINA 259
48░ 6 6 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 702.24
FINA 258
49░ 7 2 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.76
FINA 258
50░ 3 8 PIVANTI ROBERTO1970 ROVIGONUOTO 720.91
FINA 256
51░ 7 5 CANTELLI LUIGI1970 GIS 719.70
FINA 255
52░ 5 8 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 719.01
FINA 254
53░ 6 2 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 713.88
FINA 249
54░ 10 7 SCALVENZI JACOPO1964 ACQUAVIVA 2001 739.25
FINA 247
55░ 7 1 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 682.13
FINA 245
56░ 8 7 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 760.02
FINA 242
57░ 8 5 COMPAGNI DENIO1972 CSS 702.34
FINA 237
58░ 7 6 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 702.18
FINA 237
59░ 7 7 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 752.22
FINA 234
60░ 9 4 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 685.62
FINA 233
61░ 10 5 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 695.50
FINA 230
62░ 8 6 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 654.85
FINA 229
63░ 9 5 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 718.61
FINA 227
63░ 8 4 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 672.90
FINA 227
65░ 9 6 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.70
FINA 223
66░ 11 6 FACCIONI MIRKO1990 CONSELVE NUOTO 648.10
FINA 222
67░ 9 2 ROMANATO SIMONE1977 ACQUAMBIENTE 670.92
FINA 219
68░ 7 3 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 709.11
FINA 218
69░ 9 7 SERESIN DAVIDE1985 ACQUAVIVA 2001 652.63
FINA 214
70░ 9 1 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 632.30
FINA 206
71░ 7 8 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 670.62
FINA 206
72░ 8 1 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 653.63
FINA 202
73░ 8 2 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 662.62
FINA 199
74░ 10 6 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 641.51
FINA 197
75░ 9 3 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 645.60
FINA 195
76░ 10 4 VANZETTO ADRIANO1973 TEAM EUGANEO 651.53
FINA 189
77░ 10 2 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 688.30
FINA 179
78░ 8 8 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 630.29
FINA 153
79░ 11 2 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 605.37
FINA 152
80░ 9 8 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 580.81
FINA 151
81░ 11 4 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 623.10
FINA 148
82░ 10 1 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 799.68
FINA 145
83░ 11 5 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 579.25
FINA 141
84░ 11 3 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 563.82
FINA 130
85░ 11 7 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 616.88
FINA 113
86░ 11 1 LONGHI DANIELE1956 AQUAFIT 2.0 589.57
FINA 99
87░ 10 8 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 629.50
FINA 71
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 562
2░ 1 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 508
3░ 2 4 PIFFERI LUCA 1994 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 0.00
FINA 486
4░ 4 3 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 414
M25 - M
1░ 1 6 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 854.85
FINA 510
2░ 4 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 762.20
FINA 361
3░ 3 7 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 757.91
FINA 355
4░ 6 3 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 686.67
FINA 264
5░ 6 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 682.36
FINA 259
6░ 8 6 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 654.85
FINA 229
7░ 11 6 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 648.10
FINA 222
8░ 9 1 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 632.30
FINA 206
M30 - M
1░ 2 6 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 839.74
FINA 456
2░ 2 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 829.83
FINA 440
3░ 2 7 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 826.26
FINA 435
4░ 2 1 LANZONI GIOVANNI 1988 DE AKKER TEAM 824.61
FINA 432
5░ 3 2 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 810.23
FINA 410
6░ 3 5 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.16
FINA 386
7░ 3 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 789.16
FINA 379
8░ 4 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 753.86
FINA 330
9░ 5 5 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 747.99
FINA 322
10░ 5 7 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 720.68
FINA 288
11░ 6 4 LONGO STEFANO 1986 GIS 708.98
FINA 275
12░ 5 1 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 706.37
FINA 272
13░ 4 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 704.99
FINA 270
14░ 7 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 682.13
FINA 245
15░ 9 7 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 652.63
FINA 214
16░ 9 8 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 580.81
FINA 151
M35 - M
1░ 1 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 924.22
FINA 588
2░ 1 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 876.16
FINA 501
3░ 1 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 839.82
FINA 441
4░ 3 1 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 801.48
FINA 383
5░ 4 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 792.55
FINA 371
6░ 3 3 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 737.41
FINA 299
7░ 10 3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 709.59
FINA 266
8░ 6 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 702.24
FINA 258
9░ 8 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 672.90
FINA 227
10░ 10 6 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 641.51
FINA 197
M40 - M
1░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 859.98
FINA 461
2░ 4 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 751.85
FINA 308
3░ 7 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 732.21
FINA 284
4░ 6 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 721.43
FINA 272
5░ 9 4 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 685.62
FINA 233
6░ 9 6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.70
FINA 223
7░ 9 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 670.92
FINA 219
8░ 8 1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 653.63
FINA 202
9░ 9 3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 645.60
FINA 195
10░ 11 5 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 579.25
FINA 141
11░ 11 3 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 563.82
FINA 130
M45 - M
1░ 1 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 882.32
FINA 470
2░ 4 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 828.00
FINA 388
3░ 2 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 815.17
FINA 370
4░ 6 5 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 756.37
FINA 296
5░ 3 8 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 720.91
FINA 256
6░ 7 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 719.70
FINA 255
7░ 5 8 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 719.01
FINA 254
8░ 6 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 713.88
FINA 249
9░ 8 5 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 702.34
FINA 237
10░ 7 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 702.18
FINA 237
11░ 10 5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 695.50
FINA 230
12░ 7 8 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 670.62
FINA 206
13░ 8 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 662.62
FINA 199
14░ 10 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 651.53
FINA 189
15░ 11 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 605.37
FINA 152
M50 - M
1░ 2 5 BUSIGNANI MASSIMO 1968 IMOLANUOTO 916.67
FINA 471
2░ 4 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 854.98
FINA 382
3░ 5 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 842.26
FINA 365
4░ 5 6 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 812.16
FINA 327
5░ 8 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 765.99
FINA 275
6░ 6 7 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 752.48
FINA 260
7░ 7 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.76
FINA 258
8░ 10 7 SCALVENZI JACOPO 1964 ACQUAVIVA 2001 739.25
FINA 247
9░ 9 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 718.61
FINA 227
10░ 7 3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 709.11
FINA 218
11░ 8 8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 630.29
FINA 153
12░ 11 4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 623.10
FINA 148
M55 - M
1░ 2 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 915.39
FINA 422
2░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 892.09
FINA 391
3░ 5 3 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 836.97
FINA 323
4░ 5 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 803.59
FINA 286
5░ 8 7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 760.02
FINA 242
6░ 7 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 752.22
FINA 234
7░ 10 2 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 688.30
FINA 179
M60 - M
1░ 11 7 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 616.88
FINA 113
2░ 11 1 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 589.57
FINA 99
M75 - M
1░ 10 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 799.68
FINA 145
2░ 10 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 629.50
FINA 71
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie