Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 GRIGOLON MATTEO 2004 3 PISCINE 486.00
FINA 376
2░ 4 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 484.00
FINA 375
3░ 5 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 447.00
FINA 346
4░ 6 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 425.00
FINA 329
5░ 3 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO 424.00
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 584.00
FINA 452
2░ 4 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 583.00
FINA 451
3░ 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 514.00
FINA 398
4░ 2 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 490.00
FINA 379
5░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 455.00
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 813.00
FINA 629
2░ 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 808.00
FINA 625
3░ 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 801.00
FINA 619
4░ 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 791.00
FINA 612
5░ 2 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 755.00
FINA 584
6░ 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 753.00
FINA 583
7░ 8 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 587.00
FINA 454
8░ 1 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 535.00
FINA 414
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 NAVARRI ALBERTO2002 OCCHIOBELLO NUOTO 813.00
FINA 629
2░ 1 3 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS 808.00
FINA 625
3░ 1 7 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74 801.00
FINA 619
4░ 1 4 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 791.00
FINA 612
5░ 1 2 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO 755.00
FINA 584
6░ 1 6 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT 753.00
FINA 583
7░ 1 8 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO 587.00
FINA 454
8░ 2 3 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO 584.00
FINA 452
9░ 2 4 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO 583.00
FINA 451
10░ 1 1 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO 535.00
FINA 414
11░ 2 6 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA 514.00
FINA 398
12░ 2 2 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 490.00
FINA 379
13░ 3 2 GRIGOLON MATTEO2004 3 PISCINE 486.00
FINA 376
14░ 3 4 ORDAN ELIA2002 SCHIO NUOTO 484.00
FINA 375
15░ 2 5 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 455.00
FINA 352
16░ 3 5 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 447.00
FINA 346
17░ 3 6 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA 425.00
FINA 329
18░ 3 3 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO 424.00
FINA 328
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie