Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 624.00
FINA 487
2░ 4 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE 609.00
FINA 475
3░ 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 563.00
FINA 439
4░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 559.00
FINA 435
5░ 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 477.00
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 735.00
FINA 573
2░ 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 708.00
FINA 552
3░ 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 663.00
FINA 517
4░ 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 636.00
FINA 496
5░ 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO 612.00
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 831.00
FINA 648
2░ 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 830.00
FINA 647
3░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 829.00
FINA 646
4░ 2 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 818.00
FINA 638
4░ 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 818.00
FINA 638
6░ 7 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 741.00
FINA 578
7░ 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 703.00
FINA 548
8░ 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 690.00
FINA 538
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 831.00
FINA 648
2░ 1 3 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO 830.00
FINA 647
3░ 1 6 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74 829.00
FINA 646
4░ 1 5 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS 818.00
FINA 638
4░ 1 2 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO 818.00
FINA 638
6░ 1 7 NAVARRI ALBERTO2002 OCCHIOBELLO NUOTO 741.00
FINA 578
7░ 2 4 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 735.00
FINA 573
8░ 2 5 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT 708.00
FINA 552
9░ 1 8 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 703.00
FINA 548
10░ 1 1 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 690.00
FINA 538
11░ 2 3 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO 663.00
FINA 517
12░ 2 2 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 636.00
FINA 496
13░ 3 3 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 624.00
FINA 487
14░ 2 6 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO 612.00
FINA 477
15░ 3 4 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE 609.00
FINA 475
16░ 3 6 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA 563.00
FINA 439
17░ 3 5 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 559.00
FINA 435
18░ 3 2 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 477.00
FINA 372
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie