Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 570.79
FINA 87
2░ 7 CAMAZZOLA ROSA 1955 LEAENA 570.47
FINA 87
3░ 4 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 550.01
FINA 68
4░ 3 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 586.14
FINA 67
5░ 6 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 NUOTOPIU' ACADEMY 512.34
FINA 63
6░ 2 GHETTI CECILIA 1949 ESC 532.59
FINA 62
7░ 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 485.27
FINA 47
8░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 466.12
FINA 33
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 524
2░ 4 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 664.65
FINA 214
3░ 5 FACCHINI ORNELLA 1968 RARI NANTES CREMA A.S.DILETT. 657.19
FINA 169
4░ 3 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 577.69
FINA 141
5░ 6 DEL BINO MANUELA 1965 VERSILIANUOTO 575.98
FINA 114
6░ 2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 644.41
FINA 110
7░ 7 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 579.25
FINA 101
8░ 1 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 570.96
FINA 97
9░ 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 550.52
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 CORVETTI CHIARA 1976 ESC 677.66
FINA 213
2░ 1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 701.43
FINA 179
3░ 5 TEZZA SILVIA 1978 CSS 628.30
FINA 170
4░ 2 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 658.11
FINA 170
5░ 3 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 655.36
FINA 168
6░ 7 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 642.22
FINA 158
7░ 8 FALETTI GIULIA 1958 ESC 670.62
FINA 142
8░ 6 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 627.36
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 756.21
FINA 224
2░ 4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 713.11
FINA 188
3░ 6 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 711.57
FINA 187
4░ 2 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 674.48
FINA 183
5░ 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 624.64
FINA 178
6░ 7 RIEFOLI ANNA 1984 NUOTATORI PADOVANI 620.83
FINA 177
7░ 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 624.65
FINA 167
8░ 8 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 677.34
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 725.34
FINA 262
2░ 5 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 720.48
FINA 256
3░ 4 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 698.54
FINA 252
4░ 3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 767.22
FINA 212
5░ 7 BENAMATI EMANUELA 1963 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 732.94
FINA 204
6░ 1 SANFELICI MONICA 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 717.27
FINA 191
7░ 8 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 684.30
FINA 191
8░ 6 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE 662.49
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 736.38
FINA 296
2░ 5 CORTONA CONSUELO 1982 NUOTATORI TRENTINI 727.74
FINA 270
3░ 4 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 694.47
FINA 248
4░ 6 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 780.80
FINA 247
5░ 1 CAVALLARO LAURA FEDERICA 1977 NUOTATORI TRENTINI 706.48
FINA 242
6░ 7 FERRARI MICAELA 1978 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 706.11
FINA 241
7░ 8 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 697.00
FINA 237
8░ 2 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 663.30
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MELINA MELANIA 1996 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 305
2░ 5 MONDARDO ELENA 1972 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 771.91
FINA 296
3░ 8 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 739.42
FINA 283
4░ 6 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 742.55
FINA 281
5░ 2 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.32
FINA 261
6░ 1 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 787.68
FINA 254
7░ 7 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 249
- 4 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 784.16
FINA 357
2░ 2 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 765.61
FINA 327
3░ 6 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 745.90
FINA 303
4░ 4 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 795.94
FINA 300
5░ 3 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 738.87
FINA 299
6░ 5 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 827.63
FINA 294
7░ 8 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 817.55
FINA 284
8░ 1 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 811.49
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 826.33
FINA 412
2░ 6 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 356
3░ 4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 819.56
FINA 354
4░ 3 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 815.19
FINA 349
4░ 5 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 815.19
FINA 349
6░ 8 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 788.52
FINA 316
7░ 1 RINALDI GIULIA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 747.51
FINA 309
8░ 7 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 740.54
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 833.12
FINA 422
2░ 5 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 823.75
FINA 408
3░ 3 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.33
FINA 394
4░ 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 852.48
FINA 369
5░ 8 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 794.69
FINA 366
6░ 1 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.40
FINA 360
7░ 2 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 779.42
FINA 345
8░ 7 COI MARTA 1965 TEAM INSUBRIKA 817.63
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 868.14
FINA 458
2░ 5 RUGGIERO FRANCESCA 1971 ESC 867.15
FINA 420
3░ 3 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 826.92
FINA 419
4░ 6 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 827.30
FINA 396
5░ 1 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 832.10
FINA 395
5░ 2 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 815.09
FINA 395
7░ 8 LEHNER IRIS VIKTORIA 1988 CSS 797.51
FINA 376
8░ 7 ZANELLA ANGELA 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 811.97
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BOBBO ELENA 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 460
2░ 5 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 881.62
FINA 441
3░ 3 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 840.03
FINA 432
4░ 4 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 830.85
FINA 425
5░ 2 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 906.63
FINA 480
2░ 3 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 904.54
FINA 477
3░ 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 860.59
FINA 465
4░ 6 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 888.46
FINA 452
5░ 2 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 844.02
FINA 421
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 12 4 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 524
2░ 1 4 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 906.63
FINA 480
3░ 1 3 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 904.54
FINA 477
4░ 1 5 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 860.59
FINA 465
5░ 2 6 BOBBO ELENA1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 460
6░ 3 4 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 868.14
FINA 458
7░ 1 6 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 888.46
FINA 452
8░ 2 5 FEDELI ROBERTA1971 CITTA' SPORT VICENZA 881.62
FINA 441
9░ 2 3 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 840.03
FINA 432
10░ 2 4 ROMANELLO VERONICA1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 830.85
FINA 425
11░ 4 6 GUARNIERI GIULIA1989 ACQUAVIVA 2001 833.12
FINA 422
12░ 1 2 PELLIZZONI MARTINA1982 GIS 844.02
FINA 421
13░ 3 5 RUGGIERO FRANCESCA1971 ESC 867.15
FINA 420
14░ 3 3 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 826.92
FINA 419
15░ 2 2 SARTORE SILVIA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 416
16░ 5 2 BIZZOTTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 826.33
FINA 412
17░ 4 5 MAROCCOLO GIORGIA1989 FREE TIME 823.75
FINA 408
18░ 3 6 GNESOTTO LAURA1980 ACQUAVIVA 2001 827.30
FINA 396
19░ 3 1 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 832.10
FINA 395
19░ 3 2 BRUGNOLI BARBARA1993 2001 PADOVA 815.09
FINA 395
21░ 4 3 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.33
FINA 394
22░ 3 8 LEHNER IRIS VIKTORIA1988 CSS 797.51
FINA 376
23░ 3 7 ZANELLA ANGELA1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 811.97
FINA 375
24░ 4 4 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 852.48
FINA 369
25░ 4 8 BACCARO CHIARA1992 ACQUAMBIENTE 794.69
FINA 366
26░ 4 1 TUFILLI ALESSANDRA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.40
FINA 360
27░ 6 7 TOGNIN STEFANIA1986 ACQUAMBIENTE 784.16
FINA 357
28░ 5 6 DAL ZOVO DILETTA1998 GIS 0.00
FINA 356
29░ 5 4 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 819.56
FINA 354
30░ 5 3 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 815.19
FINA 349
30░ 5 5 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 815.19
FINA 349
32░ 4 2 MARCHETTO ELISA1993 TEAM EUGANEO 779.42
FINA 345
33░ 6 2 TERRIBILE ELISA1990 PARCO LIVENZA 765.61
FINA 327
34░ 4 7 COI MARTA1965 TEAM INSUBRIKA 817.63
FINA 326
35░ 5 8 GHIOTTO SONIA1972 NUOTO GIUNONE 788.52
FINA 316
36░ 5 1 RINALDI GIULIA1984 NUOTATORI VENEZIANI 747.51
FINA 309
37░ 7 3 MELINA MELANIA1996 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 305
38░ 6 6 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 745.90
FINA 303
39░ 5 7 LESSI VALENTINA1987 SSD NATATORIUM TREVISO 740.54
FINA 301
40░ 6 4 AZZOLIN ALESSANDRA1968 2001 PADOVA 795.94
FINA 300
41░ 6 3 RIGHETTO FRANCESCA1988 RIVIERA NUOTO 738.87
FINA 299
42░ 7 5 MONDARDO ELENA1972 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 771.91
FINA 296
43░ 8 3 CANTON GIULIA1984 RIVIERA NUOTO 736.38
FINA 296
44░ 6 5 MARINATO DONATELLA1963 RARI NANTES VENEZIA 827.63
FINA 294
45░ 6 8 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 817.55
FINA 284
46░ 7 8 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 739.42
FINA 283
47░ 7 6 ZARDINI SILVIA1977 CSS 742.55
FINA 281
48░ 6 1 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 811.49
FINA 277
49░ 8 5 CORTONA CONSUELO1982 NUOTATORI TRENTINI 727.74
FINA 270
50░ 9 2 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 725.34
FINA 262
51░ 7 2 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.32
FINA 261
52░ 9 5 VINCENZI SARA1978 AQUAFIT 2.0 720.48
FINA 256
53░ 7 1 LINDA LAURA1961 G - UDINE 787.68
FINA 254
54░ 9 4 FERRARI MICHELA1988 PADOVANUOTO 698.54
FINA 252
55░ 7 7 ULGELMO BEATRICE1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 249
56░ 8 4 CAROPPO SARA1986 PADOVANUOTO 694.47
FINA 248
57░ 8 6 COGNONATO ELENA1962 NUOTATORI PADOVANI 780.80
FINA 247
58░ 8 1 CAVALLARO LAURA FEDERICA1977 NUOTATORI TRENTINI 706.48
FINA 242
59░ 8 7 FERRARI MICAELA1978 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 706.11
FINA 241
60░ 8 8 DAMINATO ELENA1980 CENTRO NUOTO TEZZE 697.00
FINA 237
61░ 10 5 CESTARI NADIA1959 SETTEFRATI LIBERTAS 756.21
FINA 224
62░ 12 4 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 664.65
FINA 214
63░ 11 4 CORVETTI CHIARA1976 ESC 677.66
FINA 213
64░ 9 3 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 767.22
FINA 212
65░ 9 7 BENAMATI EMANUELA1963 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 732.94
FINA 204
66░ 8 2 FRANCHIN CHIARA1975 SSD NATATORIUM TREVISO 663.30
FINA 200
67░ 9 1 SANFELICI MONICA1962 SETTEFRATI LIBERTAS 717.27
FINA 191
68░ 9 8 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 684.30
FINA 191
69░ 10 4 PIVA BARBARA1961 TEAM EUGANEO 713.11
FINA 188
70░ 9 6 MANZOLI STEFANIA1969 ACQUAMBIENTE 662.49
FINA 187
71░ 10 6 COLLODEL TIZIANA1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 711.57
FINA 187
72░ 10 2 COMBERLATO MARIA-CRISTINA1965 2001 PADOVA 674.48
FINA 183
73░ 11 1 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 701.43
FINA 179
74░ 10 1 DALLE CRODE ILARIA1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 624.64
FINA 178
75░ 10 7 RIEFOLI ANNA1984 NUOTATORI PADOVANI 620.83
FINA 177
76░ 11 5 TEZZA SILVIA1978 CSS 628.30
FINA 170
77░ 11 2 CAPASSO GABRIELLA MARIA1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 658.11
FINA 170
78░ 12 5 FACCHINI ORNELLA1968 RARI NANTES CREMA A.S.DILETT. 657.19
FINA 169
79░ 11 3 NOCERA GIULIETTA1967 TEAM EUGANEO 655.36
FINA 168
80░ 10 3 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 624.65
FINA 167
81░ 11 7 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 642.22
FINA 158
82░ 11 8 FALETTI GIULIA1958 ESC 670.62
FINA 142
83░ 12 3 PICCOLO SARAH1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 577.69
FINA 141
84░ 11 6 BALZARETTI CRISTINA1963 NUOTO CLUB SEREGNO 627.36
FINA 128
85░ 10 8 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 677.34
FINA 127
86░ 12 6 DEL BINO MANUELA1965 VERSILIANUOTO 575.98
FINA 114
87░ 12 2 NICOLETTI CLELIA1952 MONTENUOTO 644.41
FINA 110
88░ 12 7 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 579.25
FINA 101
89░ 12 1 BERGANTINO ELISABETTA1959 NUOTATORI PADOVANI 570.96
FINA 97
90░ 13 5 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 570.79
FINA 87
91░ 13 7 CAMAZZOLA ROSA1955 LEAENA 570.47
FINA 87
92░ 12 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 550.52
FINA 87
93░ 13 4 LONGHETTO MARTA1951 A.R.C.A. 550.01
FINA 68
94░ 13 3 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 586.14
FINA 67
95░ 13 6 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA1957 NUOTOPIU' ACADEMY 512.34
FINA 63
96░ 13 2 GHETTI CECILIA1949 ESC 532.59
FINA 62
97░ 13 8 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 485.27
FINA 47
98░ 13 1 BIANCHIN CARLA1948 MONTENUOTO 466.12
FINA 33
- 7 4 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 12 4 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 524
2░ 2 6 BOBBO ELENA 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 460
3░ 2 2 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 416
4░ 5 6 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 356
5░ 7 3 MELINA MELANIA 1996 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 305
6░ 7 7 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 249
M25 - F
1░ 1 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 860.59
FINA 465
2░ 2 3 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 840.03
FINA 432
3░ 4 6 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 833.12
FINA 422
4░ 5 2 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 826.33
FINA 412
5░ 4 5 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 823.75
FINA 408
6░ 3 2 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 815.09
FINA 395
7░ 4 3 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.33
FINA 394
8░ 4 8 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 794.69
FINA 366
9░ 4 1 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.40
FINA 360
10░ 4 2 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 779.42
FINA 345
11░ 6 2 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 765.61
FINA 327
12░ 6 6 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 745.90
FINA 303
13░ 7 2 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.32
FINA 261
14░ 12 4 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 664.65
FINA 214
15░ 10 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 624.64
FINA 178
16░ 12 3 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 577.69
FINA 141
M30 - F
1░ 2 4 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 830.85
FINA 425
2░ 3 3 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 826.92
FINA 419
3░ 3 8 LEHNER IRIS VIKTORIA 1988 CSS 797.51
FINA 376
4░ 6 7 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 784.16
FINA 357
5░ 5 1 RINALDI GIULIA 1984 NUOTATORI VENEZIANI 747.51
FINA 309
6░ 5 7 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 740.54
FINA 301
7░ 6 3 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 738.87
FINA 299
8░ 8 3 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 736.38
FINA 296
9░ 9 4 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 698.54
FINA 252
10░ 8 4 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 694.47
FINA 248
11░ 10 7 RIEFOLI ANNA 1984 NUOTATORI PADOVANI 620.83
FINA 177
M35 - F
1░ 3 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 868.14
FINA 458
2░ 1 2 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 844.02
FINA 421
3░ 3 6 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 827.30
FINA 396
4░ 3 7 ZANELLA ANGELA 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 811.97
FINA 375
5░ 7 8 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 739.42
FINA 283
6░ 8 5 CORTONA CONSUELO 1982 NUOTATORI TRENTINI 727.74
FINA 270
7░ 8 8 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 697.00
FINA 237
M40 - F
1░ 3 1 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 832.10
FINA 395
2░ 7 6 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 742.55
FINA 281
3░ 9 2 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 725.34
FINA 262
4░ 9 5 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 720.48
FINA 256
5░ 8 1 CAVALLARO LAURA FEDERICA 1977 NUOTATORI TRENTINI 706.48
FINA 242
6░ 8 7 FERRARI MICAELA 1978 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 706.11
FINA 241
7░ 11 4 CORVETTI CHIARA 1976 ESC 677.66
FINA 213
8░ 8 2 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 663.30
FINA 200
9░ 11 5 TEZZA SILVIA 1978 CSS 628.30
FINA 170
10░ 10 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 624.65
FINA 167
M45 - F
1░ 1 4 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 906.63
FINA 480
2░ 1 3 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 904.54
FINA 477
3░ 1 6 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 888.46
FINA 452
4░ 2 5 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 881.62
FINA 441
5░ 3 5 RUGGIERO FRANCESCA 1971 ESC 867.15
FINA 420
6░ 5 4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 819.56
FINA 354
7░ 5 3 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 815.19
FINA 349
7░ 5 5 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 815.19
FINA 349
9░ 5 8 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 788.52
FINA 316
10░ 7 5 MONDARDO ELENA 1972 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 771.91
FINA 296
11░ 9 6 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE 662.49
FINA 187
M50 - F
1░ 4 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 852.48
FINA 369
2░ 4 7 COI MARTA 1965 TEAM INSUBRIKA 817.63
FINA 326
3░ 6 4 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 2001 PADOVA 795.94
FINA 300
4░ 9 8 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 684.30
FINA 191
5░ 10 2 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 674.48
FINA 183
6░ 11 2 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 658.11
FINA 170
7░ 12 5 FACCHINI ORNELLA 1968 RARI NANTES CREMA A.S.DILETT. 657.19
FINA 169
8░ 11 3 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 655.36
FINA 168
9░ 11 7 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 642.22
FINA 158
10░ 12 6 DEL BINO MANUELA 1965 VERSILIANUOTO 575.98
FINA 114
- 7 4 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0.00
M55 - F
1░ 6 5 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 827.63
FINA 294
2░ 6 8 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 817.55
FINA 284
3░ 6 1 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 811.49
FINA 277
4░ 7 1 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 787.68
FINA 254
5░ 8 6 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 780.80
FINA 247
6░ 10 5 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 756.21
FINA 224
7░ 9 7 BENAMATI EMANUELA 1963 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 732.94
FINA 204
8░ 9 1 SANFELICI MONICA 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 717.27
FINA 191
9░ 10 4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 713.11
FINA 188
10░ 10 6 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 711.57
FINA 187
11░ 11 1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 701.43
FINA 179
12░ 11 6 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 627.36
FINA 128
13░ 12 7 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 579.25
FINA 101
14░ 12 1 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 570.96
FINA 97
15░ 12 8 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 550.52
FINA 87
M60 - F
1░ 9 3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 767.22
FINA 212
2░ 11 8 FALETTI GIULIA 1958 ESC 670.62
FINA 142
3░ 13 5 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 570.79
FINA 87
4░ 13 7 CAMAZZOLA ROSA 1955 LEAENA 570.47
FINA 87
5░ 13 6 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 NUOTOPIU' ACADEMY 512.34
FINA 63
M65 - F
1░ 10 8 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 677.34
FINA 127
2░ 12 2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 644.41
FINA 110
3░ 13 4 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 550.01
FINA 68
4░ 13 2 GHETTI CECILIA 1949 ESC 532.59
FINA 62
5░ 13 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 485.27
FINA 47
M70 - F
1░ 13 3 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 586.14
FINA 67
2░ 13 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 466.12
FINA 33
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie