Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE 563.21
FINA 113
2░ 6 CAMAZZOLA ROSA 1955 LEAENA 577.86
FINA 87
3░ 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 619.03
FINA 71
4░ 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 532.32
FINA 68
5░ 5 GULLA GIUSEPPINA 1969 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 460.31
FINA 62
6░ 1 GHETTI CECILIA 1949 ESC 541.75
FINA 60
7░ 7 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 504.27
FINA 49
8░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 483.84
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 766.00
FINA 262
2░ 4 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 657.80
FINA 181
3░ 6 BENAMATI EMANUELA 1963 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 705.64
FINA 179
4░ 5 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 656.00
FINA 144
5░ 7 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO 602.35
FINA 139
6░ 3 FALETTI GIULIA 1958 ESC 657.71
FINA 128
7░ 1 CAMPIGOTTO MERI 1948 SERENISSIMA NUOTO CLUB 747.22
FINA 124
8░ 8 DEL BINO MANUELA 1965 VERSILIANUOTO 562.41
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 759.23
FINA 223
2░ 7 CORTONA CONSUELO 1982 NUOTATORI TRENTINI 646.43
FINA 186
3░ 1 CREMASCHINI SONIA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 642.65
FINA 175
4░ 4 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 723.85
FINA 170
5░ 3 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 685.60
FINA 164
6░ 5 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 602.36
FINA 160
7░ 2 FILINI FRANCESCA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 599.34
FINA 157
8░ 8 ACCORSI ALBERTA 1967 C.U.S. BOLOGNA 634.90
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 688.13
FINA 224
2░ 1 ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO 697.96
FINA 224
3░ 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 749.54
FINA 215
4░ 6 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 679.56
FINA 199
5░ 2 CORRADIN MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 666.70
FINA 188
6░ 5 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 711.81
FINA 184
7░ 7 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 623.14
FINA 176
8░ 8 POZZER MORENA 1962 GIS 690.61
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ASSONI STEFANIA 1979 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 728.66
FINA 266
2░ 3 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 698.07
FINA 249
3░ 5 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 221
4░ 7 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 695.32
FINA 213
5░ 6 LAINO MARY 1969 PADOVANUOTO 692.77
FINA 211
6░ 2 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 624.01
FINA 167
7░ 1 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 682.80
FINA 121
8░ 8 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 587.75
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 743.48
FINA 270
2░ 4 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 764.12
FINA 260
3░ 5 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 762.25
FINA 258
4░ 8 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 790.83
FINA 252
5░ 1 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 725.89
FINA 243
6░ 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 686.31
FINA 235
7░ 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 692.55
FINA 219
8░ 2 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 687.46
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 769.30
FINA 331
2░ 7 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 321
3░ 5 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 833.50
FINA 295
4░ 4 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 731.41
FINA 287
5░ 3 MELINA MELANIA 1996 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 285
6░ 8 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 727.08
FINA 282
7░ 2 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 816.49
FINA 277
8░ 1 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 821.89
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 814.84
FINA 356
2░ 6 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO 800.43
FINA 352
3░ 5 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 780.35
FINA 348
4░ 2 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 795.67
FINA 320
5░ 3 ROSSI ERICA 1984 CSS 754.74
FINA 315
6░ 8 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 851.14
FINA 314
7░ 1 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 751.23
FINA 308
8░ 7 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 799.59
FINA 372
2░ 4 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 808.88
FINA 364
3░ 8 RUGGIERO FRANCESCA 1971 ESC 828.64
FINA 361
4░ 7 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 789.42
FINA 361
5░ 5 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 785.66
FINA 356
6░ 6 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 846.25
FINA 353
7░ 1 LEHNER IRIS VIKTORIA 1988 CSS 778.35
FINA 346
8░ 2 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 739.99
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 879.90
FINA 432
2░ 2 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 820.26
FINA 405
3░ 6 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 817.54
FINA 397
4░ 4 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 823.79
FINA 384
5░ 3 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
6░ 7 GASPARI SAMANTHA 1995 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 887.77
FINA 444
2░ 7 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 847.96
FINA 443
3░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 883.88
FINA 438
4░ 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 856.19
FINA 431
5░ 4 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 850.87
FINA 405
6░ 5 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 813.63
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 893.79
FINA 524
2░ 4 RIZZATO ALESSIA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 496
3░ 6 PIERANI MICHELA 1970 ESC 911.54
FINA 480
4░ 2 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 471
5░ 1 BOBBO ELENA 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 470
6░ 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 873.09
FINA 438
7░ 7 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 842.62
FINA 411
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 893.79
FINA 524
2░ 1 4 RIZZATO ALESSIA1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 496
3░ 1 6 PIERANI MICHELA1970 ESC 911.54
FINA 480
4░ 1 2 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 471
5░ 1 1 BOBBO ELENA1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 470
6░ 2 6 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 887.77
FINA 444
7░ 2 7 GUARNIERI GIULIA1989 ACQUAVIVA 2001 847.96
FINA 443
8░ 1 5 SANTATO LISA1978 ROVIGONUOTO 873.09
FINA 438
8░ 2 3 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 883.88
FINA 438
10░ 3 5 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 879.90
FINA 432
11░ 2 2 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 856.19
FINA 431
12░ 1 7 SACCHETTO FRANCESCA1979 LEOSPORT 842.62
FINA 411
13░ 2 4 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 850.87
FINA 405
14░ 3 2 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 820.26
FINA 405
15░ 3 6 MAROCCOLO GIORGIA1989 FREE TIME 817.54
FINA 397
16░ 2 5 BRUGNOLI BARBARA1993 2001 PADOVA 813.63
FINA 392
17░ 3 4 PELLIZZONI MARTINA1982 GIS 823.79
FINA 384
18░ 4 3 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 799.59
FINA 372
19░ 3 3 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
20░ 4 4 GNESOTTO LAURA1980 ACQUAVIVA 2001 808.88
FINA 364
21░ 4 8 RUGGIERO FRANCESCA1971 ESC 828.64
FINA 361
22░ 4 7 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 789.42
FINA 361
23░ 5 4 BISSOLI SILVIA1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 814.84
FINA 356
24░ 4 5 TOGNIN STEFANIA1986 ACQUAMBIENTE 785.66
FINA 356
25░ 4 6 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 846.25
FINA 353
26░ 5 6 MONTANO CRISTINA1979 MONTENUOTO 800.43
FINA 352
27░ 3 7 GASPARI SAMANTHA1995 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 351
28░ 5 5 MONTEMURRO SONIA1988 PADOVANUOTO 780.35
FINA 348
29░ 4 1 LEHNER IRIS VIKTORIA1988 CSS 778.35
FINA 346
30░ 6 6 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 769.30
FINA 331
31░ 6 7 DAL ZOVO DILETTA1998 GIS 0.00
FINA 321
32░ 5 2 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 795.67
FINA 320
33░ 5 3 ROSSI ERICA1984 CSS 754.74
FINA 315
34░ 5 8 STERNI LAURA1960 TRIESTINA NUOTO 851.14
FINA 314
35░ 5 1 MABILIA VALENTINA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 751.23
FINA 308
36░ 6 5 COGNONATO ELENA1962 NUOTATORI PADOVANI 833.50
FINA 295
37░ 5 7 BRAGGION GIULIA1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 288
38░ 6 4 GHELLER ELENA1988 NUOTATORI PADOVANI 731.41
FINA 287
39░ 6 3 MELINA MELANIA1996 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 285
40░ 6 8 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 727.08
FINA 282
41░ 6 2 LINDA LAURA1961 G - UDINE 816.49
FINA 277
42░ 7 6 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 743.48
FINA 270
43░ 4 2 CIOCCI CLAUDIA1978 2001 PADOVA 739.99
FINA 267
44░ 8 4 ASSONI STEFANIA1979 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 728.66
FINA 266
45░ 11 2 RAITERI TIZIANA1966 NUOTATORI PADOVANI 766.00
FINA 262
46░ 7 4 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 764.12
FINA 260
47░ 7 5 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 762.25
FINA 258
48░ 7 8 MARINATO DONATELLA1963 RARI NANTES VENEZIA 790.83
FINA 252
49░ 8 3 POZZAN MARTINA1988 TEAM EUGANEO 698.07
FINA 249
50░ 6 1 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 821.89
FINA 249
51░ 7 1 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 725.89
FINA 243
52░ 7 7 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 686.31
FINA 235
53░ 9 3 COPPE JENNY1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 688.13
FINA 224
54░ 9 1 ADAMI ROSSELLA1974 MONTENUOTO 697.96
FINA 224
55░ 10 6 CESTARI NADIA1959 SETTEFRATI LIBERTAS 759.23
FINA 223
56░ 8 5 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 221
57░ 7 3 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 692.55
FINA 219
58░ 9 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 749.54
FINA 215
59░ 7 2 FRANCHIN CHIARA1975 SSD NATATORIUM TREVISO 687.46
FINA 214
60░ 8 7 GASPARON MICHELA1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 695.32
FINA 213
61░ 8 6 LAINO MARY1969 PADOVANUOTO 692.77
FINA 211
62░ 9 6 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 679.56
FINA 199
63░ 9 2 CORRADIN MARTINA1973 TEAM EUGANEO 666.70
FINA 188
64░ 10 7 CORTONA CONSUELO1982 NUOTATORI TRENTINI 646.43
FINA 186
65░ 9 5 SPATARO ANTONELLA1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 711.81
FINA 184
66░ 11 4 MANFREDINI ALBA MARIA1972 TEAM EUGANEO 657.80
FINA 181
67░ 11 6 BENAMATI EMANUELA1963 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 705.64
FINA 179
68░ 9 7 DALLE CRODE ILARIA1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 623.14
FINA 176
69░ 10 1 CREMASCHINI SONIA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 642.65
FINA 175
70░ 10 4 LAMPRECHT ROSMARIE1958 RARI NANTES VENEZIA 723.85
FINA 170
71░ 9 8 POZZER MORENA1962 GIS 690.61
FINA 168
72░ 8 2 SERATO CRISTINA1979 FREE TIME 624.01
FINA 167
73░ 10 3 COLLODEL TIZIANA1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 685.60
FINA 164
74░ 10 5 GIACOMINI ALICE1987 A.R.C.A. 602.36
FINA 160
75░ 10 2 FILINI FRANCESCA1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 599.34
FINA 157
76░ 10 8 ACCORSI ALBERTA1967 C.U.S. BOLOGNA 634.90
FINA 149
77░ 11 5 ZAGO SONIA1962 TEAM EUGANEO 656.00
FINA 144
78░ 11 7 MILANI MELISSA1973 ADRIA NUOTO 602.35
FINA 139
79░ 11 3 FALETTI GIULIA1958 ESC 657.71
FINA 128
80░ 11 1 CAMPIGOTTO MERI1948 SERENISSIMA NUOTO CLUB 747.22
FINA 124
81░ 8 1 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 682.80
FINA 121
82░ 8 8 DE TOGNI ALESSANDRA1968 TEAM EUGANEO 587.75
FINA 118
83░ 12 4 MANZOLI STEFANIA1969 ACQUAMBIENTE 563.21
FINA 113
84░ 11 8 DEL BINO MANUELA1965 VERSILIANUOTO 562.41
FINA 104
85░ 12 6 CAMAZZOLA ROSA1955 LEAENA 577.86
FINA 87
86░ 12 2 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 619.03
FINA 71
87░ 12 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 532.32
FINA 68
88░ 12 5 GULLA GIUSEPPINA1969 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 460.31
FINA 62
89░ 12 1 GHETTI CECILIA1949 ESC 541.75
FINA 60
90░ 12 7 LONGHETTO MARTA1951 A.R.C.A. 504.27
FINA 49
91░ 12 8 BIANCHIN CARLA1948 MONTENUOTO 483.84
FINA 34
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 RIZZATO ALESSIA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 496
2░ 1 2 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 471
3░ 1 1 BOBBO ELENA 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 470
4░ 3 3 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 364
5░ 3 7 GASPARI SAMANTHA 1995 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 351
6░ 6 7 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 321
7░ 5 7 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 288
8░ 6 3 MELINA MELANIA 1996 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 0.00
FINA 285
9░ 8 5 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 221
M25 - F
1░ 2 7 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 847.96
FINA 443
2░ 3 6 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 817.54
FINA 397
3░ 2 5 BRUGNOLI BARBARA 1993 2001 PADOVA 813.63
FINA 392
4░ 4 3 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 799.59
FINA 372
5░ 6 6 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 769.30
FINA 331
6░ 5 1 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 751.23
FINA 308
7░ 7 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 686.31
FINA 235
8░ 9 7 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 623.14
FINA 176
9░ 10 2 FILINI FRANCESCA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 599.34
FINA 157
M30 - F
1░ 1 3 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 893.79
FINA 524
2░ 3 2 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 820.26
FINA 405
3░ 4 7 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 789.42
FINA 361
4░ 4 5 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 785.66
FINA 356
5░ 5 5 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 780.35
FINA 348
6░ 4 1 LEHNER IRIS VIKTORIA 1988 CSS 778.35
FINA 346
7░ 5 3 ROSSI ERICA 1984 CSS 754.74
FINA 315
8░ 6 4 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 731.41
FINA 287
9░ 6 8 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 727.08
FINA 282
10░ 8 3 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 698.07
FINA 249
11░ 10 5 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 602.36
FINA 160
M35 - F
1░ 2 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 856.19
FINA 431
2░ 1 7 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 842.62
FINA 411
3░ 3 4 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 823.79
FINA 384
4░ 4 4 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 808.88
FINA 364
5░ 5 6 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO 800.43
FINA 352
6░ 8 4 ASSONI STEFANIA 1979 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 728.66
FINA 266
7░ 9 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 688.13
FINA 224
8░ 10 7 CORTONA CONSUELO 1982 NUOTATORI TRENTINI 646.43
FINA 186
9░ 8 2 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 624.01
FINA 167
M40 - F
1░ 1 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 873.09
FINA 438
2░ 2 4 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 850.87
FINA 405
3░ 5 4 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 814.84
FINA 356
4░ 7 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 743.48
FINA 270
5░ 4 2 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 739.99
FINA 267
6░ 9 1 ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO 697.96
FINA 224
7░ 7 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 692.55
FINA 219
8░ 7 2 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 687.46
FINA 214
9░ 10 1 CREMASCHINI SONIA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 642.65
FINA 175
M45 - F
1░ 1 6 PIERANI MICHELA 1970 ESC 911.54
FINA 480
2░ 2 6 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 887.77
FINA 444
3░ 2 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 883.88
FINA 438
4░ 3 5 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 879.90
FINA 432
5░ 4 8 RUGGIERO FRANCESCA 1971 ESC 828.64
FINA 361
6░ 5 2 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 795.67
FINA 320
7░ 7 1 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 725.89
FINA 243
8░ 8 7 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 695.32
FINA 213
9░ 8 6 LAINO MARY 1969 PADOVANUOTO 692.77
FINA 211
10░ 9 6 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 679.56
FINA 199
11░ 9 2 CORRADIN MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 666.70
FINA 188
12░ 11 4 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 657.80
FINA 181
13░ 11 7 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO 602.35
FINA 139
14░ 12 4 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE 563.21
FINA 113
15░ 12 5 GULLA GIUSEPPINA 1969 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 460.31
FINA 62
M50 - F
1░ 4 6 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 846.25
FINA 353
2░ 11 2 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 766.00
FINA 262
3░ 7 4 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 764.12
FINA 260
4░ 7 5 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 762.25
FINA 258
5░ 10 8 ACCORSI ALBERTA 1967 C.U.S. BOLOGNA 634.90
FINA 149
6░ 8 8 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 587.75
FINA 118
7░ 11 8 DEL BINO MANUELA 1965 VERSILIANUOTO 562.41
FINA 104
M55 - F
1░ 5 8 STERNI LAURA 1960 TRIESTINA NUOTO 851.14
FINA 314
2░ 6 5 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 833.50
FINA 295
3░ 6 2 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 816.49
FINA 277
4░ 7 8 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 790.83
FINA 252
5░ 10 6 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 759.23
FINA 223
6░ 9 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 749.54
FINA 215
7░ 9 5 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 711.81
FINA 184
8░ 11 6 BENAMATI EMANUELA 1963 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 705.64
FINA 179
9░ 9 8 POZZER MORENA 1962 GIS 690.61
FINA 168
10░ 10 3 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 685.60
FINA 164
11░ 11 5 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 656.00
FINA 144
M60 - F
1░ 6 1 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 821.89
FINA 249
2░ 10 4 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 723.85
FINA 170
3░ 11 3 FALETTI GIULIA 1958 ESC 657.71
FINA 128
4░ 12 6 CAMAZZOLA ROSA 1955 LEAENA 577.86
FINA 87
5░ 12 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 532.32
FINA 68
M65 - F
1░ 8 1 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 682.80
FINA 121
2░ 12 1 GHETTI CECILIA 1949 ESC 541.75
FINA 60
3░ 12 7 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 504.27
FINA 49
M70 - F
1░ 11 1 CAMPIGOTTO MERI 1948 SERENISSIMA NUOTO CLUB 747.22
FINA 124
2░ 12 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 619.03
FINA 71
3░ 12 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 483.84
FINA 34
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie