Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 381
2░ 4 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
3░ 3 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 253
4░ 2 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 329
2░ 3 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 312
3░ 5 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
4░ 2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 362
2░ 1 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 360
3░ 4 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 353
4░ 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 338
5░ 2 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 335
6░ 3 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
2░ 3 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 375
3░ 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 371
4░ 2 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 368
5░ 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 360
6░ 1 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 419
2░ 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 414
3░ 4 MELOTTO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 407
4░ 6 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 396
5░ 2 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 393
6░ 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 562
2░ 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 505
3░ 4 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 500
4░ 1 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 497
5░ 2 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 493
6░ 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT  
FINA 451
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 TORNATORE FRANCESCO2000 PADOVANUOTO  
FINA 562
2░ 1 5 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 505
3░ 1 4 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO  
FINA 500
4░ 1 1 VERGA NICOLO'1999 PADOVANUOTO  
FINA 497
5░ 1 2 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 493
6░ 1 6 CROCCO MATTIA1999 SPORT MANAGEMENT  
FINA 451
7░ 2 3 FERRARI THOMAS2002 ADRIA NUOTO  
FINA 419
8░ 2 5 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS  
FINA 414
9░ 2 4 MELOTTO GIACOMO2000 PADOVANUOTO  
FINA 407
10░ 2 6 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 396
11░ 2 2 SALVADORI ALEX2001 ONDABLU  
FINA 393
12░ 2 1 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO  
FINA 392
13░ 6 5 FORTINI EMANUELE2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 381
14░ 3 4 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
15░ 3 3 BORTOLAMI LORENZO2003 PADOVANUOTO  
FINA 375
16░ 3 6 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 371
17░ 3 2 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 368
18░ 4 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 362
19░ 3 5 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 360
20░ 4 1 CAMPIONI MATTEO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 360
21░ 4 4 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 353
22░ 4 6 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 338
23░ 4 2 LAZUR STEFANO2003 TEAM EUGANEO  
FINA 335
24░ 5 4 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 329
25░ 3 1 FIORIN GABRIELE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
26░ 4 3 CONTADIN ENRICO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 315
27░ 5 3 TRENTIN MATTIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 312
28░ 5 5 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
29░ 6 4 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
30░ 5 2 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
31░ 6 3 SCALCO NICOLA2004 3 PISCINE  
FINA 253
32░ 6 2 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 179
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 419
2░ 2 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 414
3░ 2 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 392
4░ 6 5 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 381
5░ 3 4 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
6░ 3 3 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 375
7░ 3 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 371
8░ 3 2 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 368
9░ 4 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 362
10░ 3 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 360
11░ 4 1 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 360
12░ 4 4 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 353
13░ 4 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 338
14░ 4 2 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 335
15░ 5 4 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 329
16░ 3 1 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
17░ 5 3 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 312
18░ 5 5 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
19░ 6 4 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
20░ 5 2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
21░ 6 3 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 253
22░ 6 2 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 179
Juniores - M
1░ 1 3 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 562
2░ 1 2 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 493
3░ 2 4 MELOTTO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 407
4░ 2 6 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 396
5░ 2 2 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 393
6░ 4 3 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 315
Cadetti - M
1░ 1 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 505
2░ 1 4 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 500
3░ 1 1 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 497
4░ 1 6 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT  
FINA 451
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie