Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MONTI LUCIA 1977 NUOTO VENEZIA 647.16
FINA 165
2░ 5 CREMA VALENTINA 1992 TEAM EUGANEO 586.64
FINA 142
3░ 2 TRAMBAIOLLI ALESSANDRA 1981 ABANONUOTO 607.57
FINA 142
4░ 3 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 661.50
FINA 133
5░ 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 636.97
FINA 119
6░ 7 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 566.06
FINA 104
7░ 1 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 592.31
FINA 95
- 8 MILANI MONICA 1969 ABANONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 714.04
FINA 208
2░ 5 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 722.61
FINA 197
3░ 3 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 747.22
FINA 192
4░ 4 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 667.91
FINA 182
5░ 6 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS 674.01
FINA 160
6░ 1 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 601.78
FINA 149
7░ 8 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 685.17
FINA 148
8░ 7 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 646.10
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 722.69
FINA 266
2░ 2 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 241
3░ 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 702.70
FINA 219
4░ 5 DAL BELLO CHIARA 1992 TEAM EUGANEO 673.80
FINA 216
5░ 6 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 762.92
FINA 204
6░ 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 674.01
FINA 187
7░ 1 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 696.02
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 760.99
FINA 300
2░ 5 POLETTI ANNA 1990 PADOVANUOTO 719.65
FINA 263
3░ 4 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 742.16
FINA 258
4░ 2 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 722.67
FINA 257
5░ 6 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 726.63
FINA 234
6░ 1 BREDA ROBERTA 1989 GIS 685.78
FINA 227
7░ 7 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 698.40
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 794.83
FINA 354
2░ 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 830.46
FINA 327
3░ 6 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 773.53
FINA 316
4░ 2 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 748.04
FINA 285
5░ 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 815.24
FINA 283
6░ 1 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.51
FINA 279
7░ 3 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 772.00
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 845.28
FINA 382
2░ 5 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 817.11
FINA 372
3░ 6 PANIZZOLO SARA 1988 NUOTATORI PADOVANI 802.90
FINA 353
4░ 3 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 850.65
FINA 351
5░ 1 SCITA DEBORA 1994 ABANONUOTO 0.00
FINA 338
6░ 2 TREVISIOL FEDERICA 1973 RIVIERA NUOTO 837.80
FINA 336
7░ 7 MOTTADELLI ANNA 1992 NORD PADANIA N ASD 741.27
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 848.78
FINA 431
2░ 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 868.54
FINA 414
3░ 3 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 407
4░ 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 959.90
FINA 406
5░ 6 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 891.69
FINA 405
6░ 5 LISATO LAURA 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 400
7░ 7 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 387
8░ 1 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 385
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 848.78
FINA 431
2░ 1 4 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 868.54
FINA 414
3░ 1 3 RANDON CAMILLA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 407
4░ 1 2 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 959.90
FINA 406
5░ 1 6 MATTERAZZO ERICA1973 2001 PADOVA 891.69
FINA 405
6░ 1 5 LISATO LAURA1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 400
7░ 1 7 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 387
8░ 1 1 SARTORE SILVIA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 385
9░ 2 4 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 845.28
FINA 382
10░ 2 5 BORELLA SILVIA1986 CENTRO NUOTO STRA 817.11
FINA 372
11░ 3 4 GUARNIERI GIULIA1989 ACQUAVIVA 2001 794.83
FINA 354
12░ 2 6 PANIZZOLO SARA1988 NUOTATORI PADOVANI 802.90
FINA 353
13░ 2 3 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 850.65
FINA 351
14░ 2 1 SCITA DEBORA1994 ABANONUOTO 0.00
FINA 338
15░ 2 2 TREVISIOL FEDERICA1973 RIVIERA NUOTO 837.80
FINA 336
16░ 3 5 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 830.46
FINA 327
17░ 3 6 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 773.53
FINA 316
18░ 4 3 TOGNIN STEFANIA1986 ACQUAMBIENTE 760.99
FINA 300
19░ 2 7 MOTTADELLI ANNA1992 NORD PADANIA N ASD 741.27
FINA 287
20░ 3 2 CAMON VERONICA1987 AMATORI NUOTO 748.04
FINA 285
21░ 3 7 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU 815.24
FINA 283
22░ 3 1 TUFILLI ALESSANDRA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.51
FINA 279
23░ 5 4 BACCARO CHIARA1992 ACQUAMBIENTE 722.69
FINA 266
24░ 4 5 POLETTI ANNA1990 PADOVANUOTO 719.65
FINA 263
25░ 3 3 BUSATO CHIARA1970 GABBIANO 772.00
FINA 263
26░ 4 4 ZAMBON CHIARA1980 RIVIERA NUOTO 742.16
FINA 258
27░ 4 2 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 722.67
FINA 257
28░ 5 2 BOSCOLO CEGION LISA1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 241
29░ 4 6 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 726.63
FINA 234
30░ 4 1 BREDA ROBERTA1989 GIS 685.78
FINA 227
31░ 5 3 DE LUCA LOREDANA1982 NOTTOLI NUOTO 702.70
FINA 219
32░ 5 5 DAL BELLO CHIARA1992 TEAM EUGANEO 673.80
FINA 216
33░ 6 2 GHIOTTO SONIA1972 NUOTO GIUNONE 714.04
FINA 208
34░ 4 7 BACELIN ELISA1976 MONTENUOTO 698.40
FINA 208
35░ 5 6 GUERRINI GABRIELLA1963 ROVIGONUOTO 762.92
FINA 204
36░ 6 5 BOLZONELLA CRISTINA1965 2001 PADOVA 722.61
FINA 197
37░ 6 3 MARINATO DONATELLA1963 RARI NANTES VENEZIA 747.22
FINA 192
38░ 5 7 ZONIN STEFANIA1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 674.01
FINA 187
39░ 6 4 CAPPA ROBERTA1974 GIS 667.91
FINA 182
40░ 5 1 CAJANI SILVIA1967 2001 PADOVA 696.02
FINA 176
41░ 7 6 MONTI LUCIA1977 NUOTO VENEZIA 647.16
FINA 165
42░ 6 6 TURCHET ALESSANDRA1968 GIS 674.01
FINA 160
43░ 6 1 CAPUANO SILVIA1988 2001 PADOVA 601.78
FINA 149
44░ 6 8 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 685.17
FINA 148
45░ 7 5 CREMA VALENTINA1992 TEAM EUGANEO 586.64
FINA 142
46░ 7 2 TRAMBAIOLLI ALESSANDRA1981 ABANONUOTO 607.57
FINA 142
47░ 6 7 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 646.10
FINA 141
48░ 7 3 PIVA BARBARA1961 TEAM EUGANEO 661.50
FINA 133
49░ 7 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 636.97
FINA 119
50░ 7 7 CORRADINI MARTINA1973 TEAM EUGANEO 566.06
FINA 104
51░ 7 1 COLLODEL TIZIANA1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 592.31
FINA 95
- 7 8 MILANI MONICA1969 ABANONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 407
2░ 1 5 LISATO LAURA 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 400
3░ 1 7 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 387
4░ 1 1 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 385
5░ 2 1 SCITA DEBORA 1994 ABANONUOTO 0.00
FINA 338
6░ 5 2 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 241
M25 - F
1░ 1 8 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 848.78
FINA 431
2░ 3 4 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 794.83
FINA 354
3░ 2 7 MOTTADELLI ANNA 1992 NORD PADANIA N ASD 741.27
FINA 287
4░ 3 1 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.51
FINA 279
5░ 5 4 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 722.69
FINA 266
6░ 4 5 POLETTI ANNA 1990 PADOVANUOTO 719.65
FINA 263
7░ 4 1 BREDA ROBERTA 1989 GIS 685.78
FINA 227
8░ 5 5 DAL BELLO CHIARA 1992 TEAM EUGANEO 673.80
FINA 216
9░ 7 5 CREMA VALENTINA 1992 TEAM EUGANEO 586.64
FINA 142
M30 - F
1░ 2 5 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 817.11
FINA 372
2░ 2 6 PANIZZOLO SARA 1988 NUOTATORI PADOVANI 802.90
FINA 353
3░ 3 6 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 773.53
FINA 316
4░ 4 3 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 760.99
FINA 300
5░ 3 2 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 748.04
FINA 285
6░ 4 2 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 722.67
FINA 257
7░ 6 1 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 601.78
FINA 149
M35 - F
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 868.54
FINA 414
2░ 2 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 845.28
FINA 382
3░ 4 4 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 742.16
FINA 258
4░ 5 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 702.70
FINA 219
5░ 7 2 TRAMBAIOLLI ALESSANDRA 1981 ABANONUOTO 607.57
FINA 142
M40 - F
1░ 4 6 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 726.63
FINA 234
2░ 4 7 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 698.40
FINA 208
3░ 5 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 674.01
FINA 187
4░ 6 4 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 667.91
FINA 182
5░ 7 6 MONTI LUCIA 1977 NUOTO VENEZIA 647.16
FINA 165
M45 - F
1░ 1 6 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 891.69
FINA 405
2░ 2 3 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 850.65
FINA 351
3░ 2 2 TREVISIOL FEDERICA 1973 RIVIERA NUOTO 837.80
FINA 336
4░ 3 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 830.46
FINA 327
5░ 3 3 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 772.00
FINA 263
6░ 6 2 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 714.04
FINA 208
7░ 7 7 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 566.06
FINA 104
- 7 8 MILANI MONICA 1969 ABANONUOTO 0.00
M50 - F
1░ 3 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 815.24
FINA 283
2░ 6 5 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 722.61
FINA 197
3░ 5 1 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA 696.02
FINA 176
4░ 6 6 TURCHET ALESSANDRA 1968 GIS 674.01
FINA 160
5░ 6 7 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 646.10
FINA 141
M55 - F
1░ 1 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 959.90
FINA 406
2░ 5 6 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 762.92
FINA 204
3░ 6 3 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 747.22
FINA 192
4░ 6 8 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 685.17
FINA 148
5░ 7 3 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 661.50
FINA 133
6░ 7 4 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 636.97
FINA 119
7░ 7 1 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 592.31
FINA 95
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie