Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   9░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:12.9 Girardi Maria Chiara 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 277
2░ 3 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 209
3░ 4 COMAN ANTONIA CATALINA 2007 GABBIANO 0.00
FINA 157
4░ 2 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 163
2░ 2 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 159
3░ 3 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 157
4░ 5 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 143
5░ 1 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 228
2░ 5 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 214
3░ 4 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 190
4░ 2 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 178
4░ 6 CIBIEN ELEONORA 2007 ONDABLU 0.00
FINA 178
6░ 3 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 DELLA RAGIONE GIULIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 215
2░ 2 FIORE DIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 190
3░ 5 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 188
4░ 6 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 180
5░ 4 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 177
6░ 3 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 252
2░ 3 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 229
3░ 4 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 228
4░ 5 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
5░ 6 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 193
6░ 1 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 247
2░ 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 242
3░ 1 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 223
4░ 5 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO 0.00
FINA 220
5░ 3 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 215
6░ 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BERTONCELLO LUCREZIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 245
1░ 6 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 245
3░ 4 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 238
4░ 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 218
5░ 3 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 212
6░ 5 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 258
2░ 4 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 247
3░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 244
4░ 2 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 239
5░ 3 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 232
6░ 1 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO 0.00
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 335
2░ 1 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 306
3░ 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 299
4░ 3 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 289
5░ 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 259
6░ 6 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 353
2░ 5 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 345
3░ 2 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 337
4░ 1 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 297
5░ 6 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 278
- 4 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 416
2░ 5 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 403
3░ 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 4.00
FINA 398
4░ 4 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 395
5░ 1 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 386
6░ 6 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 362
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:12.9 Girardi Maria Chiara 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 PORCARI ANNA2006 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 416
2░ 1 5 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 403
3░ 1 3 DE BONI ANNA2006 ONDABLU 4.00
FINA 398
4░ 1 4 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 395
5░ 1 1 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 386
6░ 1 6 MARIN IRENE2006 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 362
7░ 2 3 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 353
8░ 2 5 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 345
9░ 2 2 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 337
10░ 3 5 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 335
11░ 3 1 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 306
12░ 3 2 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 299
13░ 2 1 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 297
14░ 3 3 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 289
15░ 2 6 BUSINARO BEATRICE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 278
16░ 11 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 277
17░ 3 4 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 259
18░ 4 6 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 258
19░ 7 2 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 252
20░ 4 4 QUAGLIO ANNA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 247
20░ 6 4 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 247
22░ 5 1 BERTONCELLO LUCREZIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 245
22░ 5 6 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 245
24░ 3 6 GRIGOLETTO GAIA2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 245
25░ 4 5 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 244
26░ 6 2 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 242
27░ 4 2 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 239
28░ 5 4 FERRANTI EMMA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 238
29░ 4 3 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 232
30░ 7 3 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 229
31░ 9 1 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 228
31░ 7 4 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 228
33░ 6 1 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 223
34░ 6 5 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO 0.00
FINA 220
35░ 5 2 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 218
36░ 4 1 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO 0.00
FINA 216
37░ 8 1 DELLA RAGIONE GIULIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 215
37░ 6 3 PEZZANI ADELAIDE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 215
39░ 9 5 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 214
40░ 5 3 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 212
41░ 6 6 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 210
42░ 11 3 STEVANATO CRISTIANA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 209
43░ 5 5 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 205
44░ 7 5 PIOVESANA GAIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
45░ 7 6 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 193
46░ 9 4 LAVA FRANCESCA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 190
47░ 8 2 FIORE DIANA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 190
48░ 8 5 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 188
49░ 8 6 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 180
50░ 9 6 CIBIEN ELEONORA2007 ONDABLU 0.00
FINA 178
50░ 9 2 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 178
52░ 7 1 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 177
52░ 8 4 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 177
54░ 9 3 ANDREOLA EVA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 175
55░ 8 3 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 169
56░ 10 4 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 163
57░ 10 2 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 159
58░ 11 4 COMAN ANTONIA CATALINA2007 GABBIANO 0.00
FINA 157
58░ 10 3 FORLIN CHIARA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 157
60░ 10 5 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 143
61░ 10 1 CUKO EMI2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 122
62░ 11 2 BIADENE LINDA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 104
- 2 4 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie