Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

9° Memorial "Elena Lago"

Logo di CENTRO NUOTO TEZZE

Organizzatore: CENTRO NUOTO TEZZE
Inizio: Domenica 12/11/2017
Fine: Domenica 12/11/2017
Termine iscrizioni: Venerdì 10/11/2017
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 7 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 12/11/2017 inizio gare ore 09:15
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GP Giudice di PartenzaCAPPELLOTTO FABIO
Giuria del 12/11/2017 inizio gare ore 15:15
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GP Giudice di PartenzaCAPPELLOTTO FABIO
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

Per informazioni, adesioni e iscrizioni
contattare Davide Pontarin
davidepontarin@centronuototezze.it

Informazioni logistiche

RINGRAZIAMO TUTTI PER LA PARTECIPAZIONE!

Tutto lo staff lavorerà per rendere questa giornata di festa in ricordo della nostra cara amica Elena il più piacevole ed entusiasmante possibile per atleti, tecnici e pubblico.

Ci scusiamo per eventuali disagi e Vi invitiamo ad aiutarci e a collaborare con lo staff CNT che sarà sempre a Vostra completa disposizione.

Avvisi & News

ATTENZIONE NON SERVE ARRIVARE ALL'ALBA
Apertura Impianto 07.30
Apertura Spogliatoi 07.45

Mattino:
Riscaldamento F. 08.00 / M. 08.35
Gare 09.15

Pomeriggio:
Riscaldamento F. 14.00 / M. 14.35
Gare 15.15
____________________________________
RINGRAZIAMO TUTTI PER LA PARTECIPAZIONE!

Tutto lo staff lavorerà per rendere questa giornata di festa in ricordo della nostra cara amica Elena il più piacevole ed entusiasmante possibile per atleti, tecnici e pubblico.

Ci scusiamo per eventuali disagi e Vi invitiamo ad aiutarci e a collaborare con lo staff CNT che sarà sempre a Vostra completa disposizione.

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Memorial Elena Lago 2017 PDF 184 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 12/11/2017 Programma Gare
09:15 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:25 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
09:35 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
09:52 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B M
10:15 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
10:25 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
10:41 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
10:55 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
11:10 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
11:24 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
11:40 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F Risultati di 100 Misti Esordienti B F
11:53 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M Risultati di 100 Misti Esordienti B M
12:10 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
12:18 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
15:15 Esordienti A F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti A F Risultati di 100 Misti Esordienti A F
15:36 Esordienti A M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti A M Risultati di 100 Misti Esordienti A M
15:58 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
16:22 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
16:45 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
16:57 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
17:11 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
17:35 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
17:51 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
18:08 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
18:27 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
18:52 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
19:12 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
19:30 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
19:47 Esordienti A F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A F Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti A F
19:57 Esordienti A M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A M Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie