Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   9░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:58.2 Ceccon Thomas 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO 0.00
FINA 177
2░ 5 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 161
3░ 3 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 127
4░ 4 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 206
2░ 4 BALESTRA EDOARDO 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 196
3░ 3 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 191
4░ 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 166
5░ 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 227
2░ 3 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 217
3░ 4 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 193
4░ 6 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 191
5░ 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 185
6░ 1 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU 0.00
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 BAESSO GABRIELE 2005 GABBIANO 0.00
FINA 268
2░ 4 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 208
3░ 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 206
4░ 3 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 193
5░ 2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 193
6░ 5 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 0.00
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 248
2░ 1 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 207
3░ 3 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 205
4░ 5 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 197
5░ 2 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 193
6░ 4 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 ROCCHETTO JACOPO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 255
2░ 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 227
3░ 3 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 224
4░ 5 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 211
5░ 6 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 199
- 2 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 255
2░ 1 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 240
3░ 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 236
4░ 2 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU 0.00
FINA 213
5░ 5 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 211
6░ 6 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 254
2░ 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 245
3░ 4 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 242
4░ 6 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 238
5░ 3 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 228
6░ 1 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO 0.00
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 259
2░ 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
3░ 5 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 242
3░ 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 242
5░ 3 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 233
6░ 1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 365
2░ 3 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 296
3░ 1 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 294
4░ 5 SERAFIN MARCO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 289
5░ 6 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 270
6░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO 5.00
FINA 363
2░ 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 4.00
FINA 351
3░ 4 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 345
4░ 1 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 343
5░ 6 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 338
6░ 5 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 319
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:58.2 Ceccon Thomas 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 4 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 365
2░ 1 3 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO 5.00
FINA 363
3░ 1 2 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS 4.00
FINA 351
4░ 1 4 GUGELMETTO ANDREA2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 345
5░ 1 1 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 343
6░ 1 6 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 338
7░ 1 5 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 319
8░ 2 3 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 296
9░ 2 1 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 294
10░ 2 5 SERAFIN MARCO2005 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 289
11░ 2 6 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 270
12░ 8 1 BAESSO GABRIELE2005 GABBIANO 0.00
FINA 268
13░ 2 2 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 259
13░ 3 2 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 259
15░ 5 4 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO 0.00
FINA 255
15░ 6 4 ROCCHETTO JACOPO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 255
17░ 4 2 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 254
18░ 7 6 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 248
19░ 4 5 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 245
20░ 3 4 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
21░ 3 6 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 242
21░ 3 5 STEVANIN PIETRO2006 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 242
21░ 4 4 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 242
24░ 5 1 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO 0.00
FINA 240
25░ 4 6 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 238
26░ 5 3 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 236
27░ 3 3 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 233
28░ 3 1 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 232
29░ 4 3 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 228
30░ 4 1 DE GASPARI RICCARDO2006 GABBIANO 0.00
FINA 227
30░ 9 2 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 227
30░ 6 1 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 227
33░ 6 3 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 224
34░ 9 3 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 217
35░ 5 2 CECCHET GIOVANNI2006 ONDABLU 0.00
FINA 213
36░ 5 5 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 211
36░ 6 5 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 211
38░ 8 4 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO 0.00
FINA 208
39░ 7 1 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 207
40░ 10 5 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 206
40░ 8 6 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 206
42░ 7 3 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 205
43░ 5 6 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 204
44░ 6 6 DILISO ANDREA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 199
45░ 7 5 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 197
46░ 10 4 BALESTRA EDOARDO2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 196
47░ 8 3 NANNI LUDOVICO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 193
47░ 7 2 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 193
49░ 8 2 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 193
49░ 9 4 VANI ALESSANDRO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 193
51░ 8 5 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO 0.00
FINA 192
52░ 9 6 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 191
52░ 10 3 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 191
54░ 9 5 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 185
55░ 7 4 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 184
56░ 9 1 HELMI EDVIN2005 ONDABLU 0.00
FINA 181
57░ 11 2 RACCANELLO GIOVANNI2006 GABBIANO 0.00
FINA 177
58░ 10 2 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 166
59░ 11 5 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 161
60░ 10 1 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 147
61░ 11 3 RIZZOTTO LORENZO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 127
62░ 11 4 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 105
- 6 2 KOBLISCHEK NICCOLĎ2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie