Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 540
2░ 7 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO  
FINA 476
3░ 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 476
4░ 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 461
5░ 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 449
6░ 3 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 497
2░ 7 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 495
3░ 6 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 493
4░ 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 477
5░ 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME  
FINA 471
6░ 4 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 471
7░ 3 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 550
2░ 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 548
3░ 5 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 540
4░ 10 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 526
5░ 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 517
6░ 3 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 515
7░ 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 507
8░ 4 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 480
- 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
- 9 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
3░ 3 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 576
4░ 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 573
5░ 4 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 567
6░ 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
7░ 10 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 557
8░ 1 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 541
9░ 9 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 540
10░ 8 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT  
FINA 700
2░ 7 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM  
FINA 686
3░ 5 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 675
4░ 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 672
5░ 10 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 648
6░ 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 636
7░ 8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 630
8░ 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 577
9░ 1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 553
- 9 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCON EFREM1998 LEOSPORT  
FINA 700
2░ 1 7 MATTEAZZI MASSIMILIANO1999 DE AKKER TEAM  
FINA 686
3░ 1 5 GOBBO DAVIDE1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 675
4░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 672
5░ 2 5 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 650
6░ 1 10 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 648
7░ 1 2 TRENTIN TOMMASO2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 636
8░ 2 6 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
9░ 1 8 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 630
10░ 1 3 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 577
11░ 2 3 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO  
FINA 576
12░ 2 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 573
13░ 2 4 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO  
FINA 567
14░ 2 2 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
15░ 2 10 NAVARRI ALBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 557
16░ 1 1 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 553
17░ 3 2 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 550
18░ 3 1 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 548
19░ 2 1 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 541
20░ 3 5 BURINI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO  
FINA 540
20░ 5 8 ZOPPELLARO MATTEO2000 TEAM EUGANEO  
FINA 540
20░ 2 9 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 540
23░ 2 8 MASINI FEDERICO2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 527
24░ 3 10 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 526
25░ 3 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 517
26░ 3 3 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 515
27░ 3 7 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 507
28░ 4 5 CANOVA EDOARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 497
29░ 4 7 ORLANDINI LUCIO MASSIMO2003 TEAM VENETO  
FINA 495
30░ 4 6 LATIFONDI EDOARDO2003 TEAM VENETO  
FINA 493
31░ 3 4 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 480
32░ 4 8 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 477
33░ 5 7 ZANON ALVISE2003 TEAM VENETO  
FINA 476
34░ 5 5 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 476
35░ 4 2 RODIGHIERO ALBERTO2003 FREE TIME  
FINA 471
36░ 4 4 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 471
37░ 5 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 461
38░ 5 6 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 449
39░ 4 3 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 440
40░ 5 3 GAOLE ELIA2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 438
- 3 6 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
- 3 9 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM  
- 1 9 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 1 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 577
3░ 2 3 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 576
4░ 2 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 573
5░ 2 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
6░ 2 10 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 557
7░ 3 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 550
8░ 3 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 548
9░ 2 1 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 541
10░ 3 5 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 540
10░ 2 9 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 540
12░ 3 10 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 526
13░ 3 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 517
14░ 3 3 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 515
15░ 3 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 507
16░ 4 5 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 497
17░ 4 7 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 495
18░ 4 6 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 493
19░ 3 4 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 480
20░ 4 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 477
21░ 5 7 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO  
FINA 476
22░ 5 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 476
23░ 4 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME  
FINA 471
24░ 4 4 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 471
25░ 5 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 461
26░ 5 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 449
27░ 4 3 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 440
28░ 5 3 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 438
- 3 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
- 3 9 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
- 1 9 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Juniores - M
1░ 1 7 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM  
FINA 686
2░ 1 5 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 675
3░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 672
4░ 1 10 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 648
5░ 1 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 636
6░ 2 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
7░ 1 8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 630
8░ 2 4 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 567
9░ 1 1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 553
10░ 5 8 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 540
11░ 2 8 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 527
Cadetti - M
1░ 1 4 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT  
FINA 700
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie