Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 321
2░ 4 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 218
3░ 7 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 190
4░ 8 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 175
5░ 5 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 173
6░ 3 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 153
7░ 2 MICHELON GIANCARLO 2004 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 131
8░ 1 BORGHI LORENZO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 107
9░ 9 RIGON ETTORE 2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 294
2░ 8 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 293
3░ 7 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS 0.00
FINA 252
4░ 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 238
5░ 5 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 229
6░ 6 DAL MONTE GIACOMO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 216
7░ 1 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 209
8░ 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 203
9░ 9 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BERGAMIN SAMUEL 2004 Rappr. TEAM VENETO 9.00
FINA 337
2░ 8 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 4.00
FINA 319
3░ 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 295
4░ 7 DE STASIO SIMONE 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 292
5░ 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 289
6░ 10 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 284
7░ 1 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 282
8░ 6 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 257
9░ 9 ANTONINI NICOLO' 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 236
10░ 4 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 11.00
FINA 419
2░ 8 MESSA EDOARDO 2004 Rappr. TEAM VENETO 11.00
FINA 418
3░ 6 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 9.00
FINA 358
4░ 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 8.00
FINA 351
5░ 7 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 344
6░ 10 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 6.00
FINA 337
7░ 9 BURZI MARCO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 3.00
FINA 316
8░ 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 304
9░ 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 1.00
FINA 296
10░ 3 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 277
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO 11.00
FINA 419
2░ 1 8 MESSA EDOARDO2004 Rappr. TEAM VENETO 11.00
FINA 418
3░ 1 6 PARADISI ALESSANDRO2004 SAVENA NUOTO TEAM 9.00
FINA 358
4░ 1 4 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI 8.00
FINA 351
5░ 1 7 SCARPARO LUCA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 344
6░ 1 10 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME 6.00
FINA 337
6░ 2 5 BERGAMIN SAMUEL2004 Rappr. TEAM VENETO 9.00
FINA 337
8░ 4 6 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 321
9░ 2 8 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT 4.00
FINA 319
10░ 1 9 BURZI MARCO2004 SAVENA NUOTO TEAM 3.00
FINA 316
11░ 1 2 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 304
12░ 1 1 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS 1.00
FINA 296
13░ 2 3 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 295
14░ 3 4 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 294
15░ 3 8 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 293
16░ 2 7 DE STASIO SIMONE2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 292
17░ 2 2 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 289
18░ 2 10 GRIGOLON MATTEO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 284
19░ 2 1 LANCERINI LUIZ2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 282
20░ 1 3 PENSABENI GIULIO2004 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 277
21░ 2 6 GUARNATI SAMUEL2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 257
22░ 3 7 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS 0.00
FINA 252
23░ 3 2 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 238
24░ 2 9 ANTONINI NICOLO'2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 236
25░ 3 5 DE TOFFOLI DANTE2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 229
26░ 2 4 PESOLE DANIELE2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 226
27░ 4 4 MAROCCHI GIACOMO2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 218
28░ 3 6 DAL MONTE GIACOMO2005 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 216
29░ 3 1 MORA ALESSANDRO2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 209
30░ 3 3 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 203
31░ 4 7 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 190
32░ 3 9 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 184
33░ 4 8 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 175
34░ 4 5 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT 0.00
FINA 173
35░ 4 3 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 153
36░ 4 2 MICHELON GIANCARLO2004 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 131
37░ 4 1 BORGHI LORENZO2005 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 107
38░ 4 9 RIGON ETTORE2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 81
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie