Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 7 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  *
FINA 234
2░ 4 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 153
3░ 6 ATZENI ASIA 2007 LENO 2001  
FINA 145
4░ 5 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 293
2░ 4 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 249
3░ 6 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 218
4░ 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 205
5░ 3 FRANCO AURORA 2007 CSS  *
FINA 196
6░ 7 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 192
7░ 8 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 153
8░ 1 BORASO SARA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 148
9░ 10 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 127
10░ 9 DENDENA GINEVRA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS  *
FINA 248
2░ 5 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  *
FINA 233
3░ 6 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 216
4░ 7 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 191
5░ 8 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 187
6░ 3 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 169
7░ 10 GALVAGNI MADDALENA 2007 LENO 2001  
FINA 164
8░ 2 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 158
9░ 1 MELONI VERONICA 2007 LEOSPORT  
FINA 121
10░ 9 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 319
2░ 8 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  *
FINA 193
3░ 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 187
4░ 2 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 175
5░ 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 174
6░ 7 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 167
7░ 10 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 160
8░ 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 157
9░ 1 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 138
10░ 9 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 114
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 5 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 319
2░ 2 5 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 293
3░ 2 4 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 249
4░ 3 4 ZANOCCOLI GIORGIA2007 CSS  *
FINA 248
5░ 1 7 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  *
FINA 234
6░ 3 5 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  *
FINA 233
7░ 2 6 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 218
8░ 3 6 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 216
9░ 2 2 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 205
10░ 2 3 FRANCO AURORA2007 CSS  *
FINA 196
11░ 4 8 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  *
FINA 193
12░ 2 7 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 192
13░ 3 7 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 191
14░ 4 6 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 187
15░ 3 8 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 187
16░ 4 2 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 175
17░ 4 4 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 174
18░ 3 3 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 169
19░ 4 7 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 167
20░ 3 10 GALVAGNI MADDALENA2007 LENO 2001  
FINA 164
21░ 4 10 VESCOVI SABRINA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 160
22░ 3 2 BOARI ASIA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 158
23░ 4 3 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 157
24░ 1 4 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 153
25░ 2 8 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 153
26░ 2 1 BORASO SARA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 148
27░ 1 6 ATZENI ASIA2007 LENO 2001  
FINA 145
28░ 4 1 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 138
29░ 2 10 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 127
30░ 3 1 MELONI VERONICA2007 LEOSPORT  
FINA 121
31░ 4 9 ZANETTI ALICE2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 114
32░ 3 9 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 106
33░ 2 9 DENDENA GINEVRA2008 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 89
34░ 1 5 BERSAN ANGELICA2008 PADOVANUOTO  
FINA 78
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie