Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 683.01
FINA 140
2░ 8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 619.83
FINA 122
3░ 7 CREMA VALENTINA 1992 TEAM EUGANEO 554.57
FINA 120
4░ 4 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 600.63
FINA 111
4░ 10 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 632.20
FINA 111
6░ 6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 599.57
FINA 111
7░ 2 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 547.67
FINA 100
8░ 1 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 605.90
FINA 98
9░ 9 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 538.28
FINA 89
- 3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 746.32
FINA 237
2░ 5 MONDARDO ELENA 1972 SPORT MANAGEMENT 745.37
FINA 236
3░ 4 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 678.98
FINA 221
4░ 2 NEGRI ORIETTA 1954 NUOTATORI TRENTINI 814.56
FINA 205
5░ 9 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 693.33
FINA 203
6░ 7 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 726.32
FINA 197
7░ 3 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 669.93
FINA 183
8░ 6 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE 705.94
FINA 181
9░ 10 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 606.78
FINA 158
10░ 1 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 606.38
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PESAVENTO ELENA 1984 GIS 787.13
FINA 326
2░ 8 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 771.44
FINA 307
3░ 5 BONETTI SILVIA 1992 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 747.75
FINA 295
4░ 4 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA 786.67
FINA 278
5░ 1 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 266
6░ 10 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 740.33
FINA 254
7░ 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 737.84
FINA 251
8░ 9 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 747.46
FINA 238
9░ 3 TURCI STEFANIA 1988 NUOTATORI TRENTINI 694.30
FINA 236
10░ 7 BUTTOLO MONICA 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 717.42
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 839.67
FINA 417
2░ 7 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 849.48
FINA 410
3░ 5 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 821.54
FINA 391
4░ 4 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 852.63
FINA 354
5░ 9 VACCARO ERIKA 1973 TEAM SPORT ISOLA 830.35
FINA 348
6░ 3 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 845.76
FINA 345
7░ 8 ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 787.52
FINA 344
8░ 2 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 821.58
FINA 337
9░ 10 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 767.01
FINA 318
10░ 1 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 795.61
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BOSISIO FRANCA 1968 TEAM TREZZO SPORT 955.15
FINA 497
2░ 6 TOCCHINI ILARIA 1967 NUOTO CLUB FIRENZE 980.99
FINA 485
3░ 7 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 444
4░ 3 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 851.68
FINA 436
5░ 2 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 847.99
FINA 430
6░ 4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 971.79
FINA 404
7░ 8 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 866.87
FINA 396
8░ 9 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 845.23
FINA 367
9░ 1 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 811.62
FINA 325
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BOSISIO FRANCA 1968 TEAM TREZZO SPORT 955.15
FINA 497
2░ 1 6 TOCCHINI ILARIA 1967 NUOTO CLUB FIRENZE 980.99
FINA 485
3░ 1 7 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 444
4░ 1 3 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 851.68
FINA 436
5░ 1 2 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 847.99
FINA 430
6░ 2 6 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 839.67
FINA 417
7░ 2 7 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 849.48
FINA 410
8░ 1 4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 971.79
FINA 404
9░ 1 8 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 866.87
FINA 396
10░ 2 5 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 821.54
FINA 391
11░ 1 9 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 845.23
FINA 367
12░ 2 4 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 852.63
FINA 354
13░ 2 9 VACCARO ERIKA 1973 TEAM SPORT ISOLA 830.35
FINA 348
14░ 2 3 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 845.76
FINA 345
15░ 2 8 ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 787.52
FINA 344
16░ 2 2 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 821.58
FINA 337
17░ 3 6 PESAVENTO ELENA 1984 GIS 787.13
FINA 326
18░ 1 1 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 811.62
FINA 325
19░ 2 10 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 767.01
FINA 318
20░ 3 8 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 771.44
FINA 307
21░ 3 5 BONETTI SILVIA 1992 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 747.75
FINA 295
22░ 2 1 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 795.61
FINA 287
23░ 3 4 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA 786.67
FINA 278
24░ 3 1 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 266
25░ 3 10 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 740.33
FINA 254
26░ 3 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 737.84
FINA 251
27░ 3 9 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 747.46
FINA 238
28░ 4 8 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 746.32
FINA 237
29░ 4 5 MONDARDO ELENA 1972 SPORT MANAGEMENT 745.37
FINA 236
30░ 3 3 TURCI STEFANIA 1988 NUOTATORI TRENTINI 694.30
FINA 236
31░ 4 4 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 678.98
FINA 221
32░ 4 2 NEGRI ORIETTA 1954 NUOTATORI TRENTINI 814.56
FINA 205
33░ 4 9 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 693.33
FINA 203
34░ 4 7 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 726.32
FINA 197
35░ 3 7 BUTTOLO MONICA 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 717.42
FINA 190
36░ 4 3 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 669.93
FINA 183
37░ 4 6 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE 705.94
FINA 181
38░ 4 10 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 606.78
FINA 158
39░ 4 1 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 606.38
FINA 157
40░ 5 5 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 683.01
FINA 140
41░ 5 8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 619.83
FINA 122
42░ 5 7 CREMA VALENTINA 1992 TEAM EUGANEO 554.57
FINA 120
43░ 5 10 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 632.20
FINA 111
43░ 5 4 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 600.63
FINA 111
45░ 5 6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 599.57
FINA 111
46░ 5 2 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 547.67
FINA 100
47░ 5 1 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 605.90
FINA 98
48░ 5 9 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 538.28
FINA 89
- 5 3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 7 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 444
2░ 3 1 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 266
M25 - F
1░ 1 3 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 851.68
FINA 436
2░ 1 2 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 847.99
FINA 430
3░ 2 6 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 839.67
FINA 417
4░ 2 5 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 821.54
FINA 391
5░ 2 8 ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 787.52
FINA 344
6░ 2 10 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 767.01
FINA 318
7░ 3 5 BONETTI SILVIA 1992 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 747.75
FINA 295
8░ 3 3 TURCI STEFANIA 1988 NUOTATORI TRENTINI 694.30
FINA 236
9░ 4 4 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 678.98
FINA 221
10░ 4 10 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 606.78
FINA 158
11░ 4 1 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 606.38
FINA 157
12░ 5 7 CREMA VALENTINA 1992 TEAM EUGANEO 554.57
FINA 120
- 5 3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M30 - F
1░ 2 7 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 849.48
FINA 410
2░ 3 6 PESAVENTO ELENA 1984 GIS 787.13
FINA 326
3░ 3 8 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 771.44
FINA 307
M35 - F
1░ 3 10 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 740.33
FINA 254
2░ 3 2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 737.84
FINA 251
M40 - F
1░ 1 8 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 866.87
FINA 396
2░ 1 9 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 845.23
FINA 367
3░ 2 9 VACCARO ERIKA 1973 TEAM SPORT ISOLA 830.35
FINA 348
4░ 2 2 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 821.58
FINA 337
5░ 1 1 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 811.62
FINA 325
6░ 4 9 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 693.33
FINA 203
7░ 4 3 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 669.93
FINA 183
8░ 5 2 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 547.67
FINA 100
M45 - F
1░ 1 5 BOSISIO FRANCA 1968 TEAM TREZZO SPORT 955.15
FINA 497
2░ 2 4 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 852.63
FINA 354
3░ 2 3 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 845.76
FINA 345
4░ 2 1 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 795.61
FINA 287
5░ 3 4 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA 786.67
FINA 278
6░ 3 9 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 747.46
FINA 238
7░ 4 8 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 746.32
FINA 237
8░ 4 5 MONDARDO ELENA 1972 SPORT MANAGEMENT 745.37
FINA 236
9░ 5 9 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 538.28
FINA 89
M50 - F
1░ 1 6 TOCCHINI ILARIA 1967 NUOTO CLUB FIRENZE 980.99
FINA 485
2░ 4 7 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 726.32
FINA 197
3░ 3 7 BUTTOLO MONICA 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 717.42
FINA 190
4░ 4 6 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE 705.94
FINA 181
5░ 5 8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 619.83
FINA 122
6░ 5 4 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 600.63
FINA 111
7░ 5 6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 599.57
FINA 111
M55 - F
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 971.79
FINA 404
2░ 5 5 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 683.01
FINA 140
3░ 5 10 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 632.20
FINA 111
4░ 5 1 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 605.90
FINA 98
M60 - F
1░ 4 2 NEGRI ORIETTA 1954 NUOTATORI TRENTINI 814.56
FINA 205
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie