Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
CR: 00:24.74 Martino Lucatello 2011
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 6
6 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 486
4 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 425
5 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
2 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 409
3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 396
1 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 336
7 PIOL MARCO 1999 Rappr. GIS 0.00
FINA 296


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
7 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 479
4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 464
5 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 0.00
FINA 460
3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 453
2 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
6 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 436
1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 393


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 509
4 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 506
1 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 501
6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 478
3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 473
5 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 466
8 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
2 GUERRA FEDERICO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 387


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
8 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 1.00
FINA 590
3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 0.00
FINA 533
4 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 528
2 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 520
1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 495
6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 487
7 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 469
- 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 0.00
FINA 606
3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 2.00
FINA 595
4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 589
1 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 0.00
FINA 570
6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 565
2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 559
8 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
- 7 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 GENI SIMONE 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 9.00
FINA 744
5 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 7.00
FINA 638
6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 637
7 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 5.00
FINA 633
3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 4.00
FINA 630
8 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 3.00
FINA 629
1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 589
2 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 0.00
FINA 588


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
CR: 00:24.74 Martino Lucatello 2011
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 GENI SIMONE 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 9.00
FINA 744
1 5 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 7.00
FINA 638
1 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 637
1 7 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 5.00
FINA 633
1 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 4.00
FINA 630
1 8 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 3.00
FINA 629
2 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 0.00
FINA 606
2 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 2.00
FINA 595
3 8 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 1.00
FINA 590
10° 1 1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 589
10° 2 4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 589
12° 1 2 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 0.00
FINA 588
13° 2 1 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 0.00
FINA 570
14° 2 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 565
15° 2 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 559
16° 3 3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 0.00
FINA 533
17° 3 4 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 528
18° 3 2 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 520
19° 2 8 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
20° 4 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 509
21° 4 4 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 506
22° 4 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 501
23° 3 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 495
24° 3 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 487
25° 6 6 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 486
26° 5 7 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 479
27° 4 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 478
28° 4 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 473
29° 3 7 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 469
30° 4 5 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 466
31° 5 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 464
32° 5 5 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 0.00
FINA 460
33° 5 3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 453
34° 5 2 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
35° 5 6 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 436
36° 4 8 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
37° 6 4 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 425
38° 6 5 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
39° 6 2 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 409
40° 6 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 396
41° 5 1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 393
42° 4 2 GUERRA FEDERICO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 387
43° 6 1 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 336
44° 6 7 PIOL MARCO 1999 Rappr. GIS 0.00
FINA 296
- 3 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
- 2 7 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 4.00
FINA 630
3 8 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 1.00
FINA 590
1 1 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 589
2 4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 589
2 1 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 0.00
FINA 570
2 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 559
3 3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 0.00
FINA 533
3 4 VERONESE FRANCESCO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 528
2 8 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
10° 4 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 509
11° 4 4 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 506
12° 4 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 501
13° 3 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 495
14° 3 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 487
15° 6 6 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 486
16° 5 7 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS 0.00
FINA 479
17° 4 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 478
18° 4 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 473
19° 5 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 464
20° 5 5 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 0.00
FINA 460
21° 5 3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 453
22° 5 2 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
23° 5 6 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 436
24° 4 8 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
25° 6 4 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 425
26° 6 5 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 411
27° 6 2 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 409
28° 6 3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 396
29° 5 1 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 393
30° 4 2 GUERRA FEDERICO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 387
31° 6 1 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 336
32° 6 7 PIOL MARCO 1999 Rappr. GIS 0.00
FINA 296
- 2 7 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 0.00
Cadetti - M
1 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 637
1 7 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 5.00
FINA 633
1 8 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 3.00
FINA 629
2 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 2.00
FINA 595
1 2 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 0.00
FINA 588
2 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 565
3 2 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 520
4 5 BATTISTELLA NICOLAS 1998 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 466
- 3 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
Senior - M
1 4 GENI SIMONE 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 9.00
FINA 744
1 5 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 7.00
FINA 638
2 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 0.00
FINA 606
3 7 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 469
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie