Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 01:07.19  *
FINA 465
2░ 5 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 01:07.34  *
FINA 462
3░ 6 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 01:14.36  
FINA 343
4░ 4 VERONESE MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:15.50  
FINA 328
5░ 3 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:17.17  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 10 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD 01:12.90  
FINA 364
2░ 6 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 01:21.30  
FINA 263
3░ 7 DEIDDA ENRICA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:22.08  
FINA 255
4░ 4 BUTTAZZO CAMILLA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:24.41  
FINA 235
5░ 5 MACCARI ADELE 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:24.70  
FINA 232
6░ 2 RIZZA SARA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:26.36  
FINA 219
7░ 8 MALAVECI ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 01:26.39  
FINA 219
8░ 3 RAMPONI MARTINA 2005 OMEGNA NUOTO 01:27.94  
FINA 208
9░ 9 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 01:31.04  
FINA 187
10░ 1 NESPOLI MARCELLA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:43.55  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 7 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:06.56  *
FINA 479
2░ 2 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.14  
FINA 392
3░ 1 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:16.91  
FINA 310
4░ 3 ABIS MICHELA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:18.64  
FINA 290
5░ 4 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:20.20  
FINA 274
6░ 5 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 01:20.99  
FINA 266
7░ 8 ATZORI EMMA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:22.60  
FINA 251
8░ 6 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:22.97  
FINA 247
9░ 9 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:23.63  
FINA 241
10░ 10 MANZIANA NICOLE 2005 G.A.M.TEAM 01:27.32  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.94  
FINA 298
2░ 9 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:19.45  
FINA 282
3░ 7 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.84  
FINA 277
4░ 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.46  
FINA 271
5░ 5 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:20.54  
FINA 270
6░ 10 SIMONETTO GAIA 2005 GIS 01:21.58  
FINA 260
7░ 3 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 01:22.02  
FINA 256
8░ 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.97  
FINA 247
9░ 1 ROGATO CLAUDIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:26.66  
FINA 217
10░ 8 PUDDU CARLA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 01:27.67  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 6 DAL MOLIN EMMA 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:12.30  
FINA 374
2░ 7 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.15  
FINA 320
3░ 2 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:16.55  
FINA 315
4░ 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:17.60  
FINA 302
5░ 1 CASULA VIRGINIA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 01:18.26  
FINA 295
6░ 8 LANZONI PATRIZIA 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:18.59  
FINA 291
7░ 9 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:19.06  
FINA 286
8░ 3 FIALDINI SOFIA 2005 G.A.M.TEAM 01:19.31  
FINA 283
9░ 5 CROVETTI RACHELE 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:19.64  
FINA 279
10░ 10 CALO' MARTINA 2004 GIS 01:19.87  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 10 MENINI CLARISSA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:14.06  
FINA 348
2░ 4 CONTU ANNAGIULIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:15.26  
FINA 331
3░ 5 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:16.95  
FINA 310
4░ 6 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.69  
FINA 301
5░ 8 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 01:18.60  
FINA 291
6░ 7 CAPUZZI FEDERICA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:20.22  
FINA 273
7░ 9 MUCELLI ALESSIA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:20.27  
FINA 273
8░ 2 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT 01:20.55  
FINA 270
9░ 1 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:22.20  
FINA 254
10░ 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:22.31  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 8 SCAGLIA SARA 2004 G.A.M.TEAM 01:11.67  
FINA 383
2░ 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 01:13.17  
FINA 360
3░ 6 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:14.95  
FINA 335
4░ 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 01:15.22  
FINA 332
5░ 7 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:15.25  
FINA 331
6░ 4 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:15.74  
FINA 325
7░ 10 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:17.53  
FINA 303
8░ 1 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:17.57  
FINA 302
9░ 5 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:21.88  
FINA 257
- 9 VICENZI GIORGIA RINA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 3 TOLIN GIULIA 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:10.18  
FINA 408
2░ 9 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:10.50  
FINA 403
3░ 4 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:10.57  
FINA 402
4░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:11.02  
FINA 394
5░ 8 ZANDONAI ELISA 2004 2001 TEAM 01:11.38  
FINA 388
6░ 6 SABADIN SOFIA 2005 Rappr. TEAM VENETO 01:14.44  
FINA 342
7░ 10 D'ALBERTO ELEONORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:14.47  
FINA 342
8░ 7 AVANZI SARA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:14.66  
FINA 339
9░ 1 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:16.16  
FINA 320
10░ 5 REPELE DILETTA 2005 GIS 01:16.91  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 9
1░ 9 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:08.21  
FINA 445
2░ 6 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 01:09.28  
FINA 425
3░ 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:12.30  
FINA 374
4░ 5 LORINI SARA 2004 G.A.M.TEAM 01:12.42  
FINA 372
5░ 8 SENSI ALESSANDRA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 01:12.73  
FINA 367
6░ 10 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.74  
FINA 352
7░ 7 TAGLIAFICO KAROL 2005 Rappr. TEAM VENETO 01:13.85  
FINA 351
8░ 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 01:14.23  
FINA 345
9░ 3 DELAI SUAD 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:14.37  
FINA 343
10░ 1 SEIA AURORA LINA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:15.04  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 10
1░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:06.38  *
FINA 483
2░ 4 BETTENZANA MADDALENA 2004 G.A.M.TEAM 01:07.22  *
FINA 465
3░ 6 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:07.52  
FINA 459
4░ 7 GEREVINI GIULIA 2004 CANOTTIERI BALDESIO 01:08.26  
FINA 444
5░ 9 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:08.70  
FINA 435
6░ 8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:10.73  
FINA 399
7░ 1 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 01:11.68  
FINA 383
8░ 10 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:11.69  
FINA 383
9░ 3 CARLONI CHIARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:11.90  
FINA 380
10░ 2 SAOTTINI GAIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:13.48  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 11
1░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:05.60  *
FINA 500
2░ 7 PAROLIN JENNIFER 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:06.20  *
FINA 487
3░ 5 PITOSSI LAURA 2004 G.A.M.TEAM 01:06.92  *
FINA 471
4░ 4 CITTADINI ALESSIA 2004 G.A.M.TEAM 01:07.62  
FINA 457
5░ 3 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:08.40  
FINA 441
6░ 1 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.88  
FINA 432
7░ 8 ZUCCATI BEATRICE 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:10.58  
FINA 402
8░ 9 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.07  
FINA 393
9░ 2 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:11.88  
FINA 380
10░ 10 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 01:14.70  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 12
1░ 4 LAMBERTI NOEMI 2004 G.A.M.TEAM 01:06.82  *
FINA 473
2░ 5 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:07.36  *
FINA 462
3░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.53  
FINA 458
4░ 7 OSSOLI ALESSIA 2004 G.A.M.TEAM 01:07.58  
FINA 457
5░ 6 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:08.04  
FINA 448
6░ 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 01:09.04  
FINA 429
7░ 1 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 01:09.44  
FINA 422
8░ 10 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:09.78  
FINA 415
9░ 9 COLLOBIANO MARTA 2004 OMEGNA NUOTO 01:11.66  
FINA 384
10░ 2 BRIGA' SARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:14.14  
FINA 346
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 11 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:05.60  *
FINA 500
2░ 11 7 PAROLIN JENNIFER 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:06.20  *
FINA 487
3░ 10 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:06.38  *
FINA 483
4░ 3 7 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:06.56  *
FINA 479
5░ 12 4 LAMBERTI NOEMI 2004 G.A.M.TEAM 01:06.82  *
FINA 473
6░ 11 5 PITOSSI LAURA 2004 G.A.M.TEAM 01:06.92  *
FINA 471
7░ 1 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 01:07.19  *
FINA 465
8░ 10 4 BETTENZANA MADDALENA 2004 G.A.M.TEAM 01:07.22  *
FINA 465
9░ 1 5 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 01:07.34  *
FINA 462
10░ 12 5 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:07.36  *
FINA 462
11░ 10 6 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:07.52  
FINA 459
12░ 12 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.53  
FINA 458
13░ 12 7 OSSOLI ALESSIA 2004 G.A.M.TEAM 01:07.58  
FINA 457
14░ 11 4 CITTADINI ALESSIA 2004 G.A.M.TEAM 01:07.62  
FINA 457
15░ 12 6 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:08.04  
FINA 448
16░ 9 9 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:08.21  
FINA 445
17░ 10 7 GEREVINI GIULIA 2004 CANOTTIERI BALDESIO 01:08.26  
FINA 444
18░ 11 3 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:08.40  
FINA 441
19░ 10 9 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:08.70  
FINA 435
20░ 11 1 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:08.88  
FINA 432
21░ 12 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 01:09.04  
FINA 429
22░ 9 6 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 01:09.28  
FINA 425
23░ 12 1 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 01:09.44  
FINA 422
24░ 12 10 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:09.78  
FINA 415
25░ 8 3 TOLIN GIULIA 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:10.18  
FINA 408
26░ 8 9 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:10.50  
FINA 403
27░ 8 4 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:10.57  
FINA 402
28░ 11 8 ZUCCATI BEATRICE 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:10.58  
FINA 402
29░ 10 8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:10.73  
FINA 399
30░ 8 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:11.02  
FINA 394
31░ 11 9 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.07  
FINA 393
32░ 3 2 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.14  
FINA 392
33░ 8 8 ZANDONAI ELISA 2004 2001 TEAM 01:11.38  
FINA 388
34░ 12 9 COLLOBIANO MARTA 2004 OMEGNA NUOTO 01:11.66  
FINA 384
35░ 7 8 SCAGLIA SARA 2004 G.A.M.TEAM 01:11.67  
FINA 383
36░ 10 1 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 01:11.68  
FINA 383
37░ 10 10 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:11.69  
FINA 383
38░ 11 2 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:11.88  
FINA 380
39░ 10 3 CARLONI CHIARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:11.90  
FINA 380
40░ 9 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:12.30  
FINA 374
40░ 5 6 DAL MOLIN EMMA 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:12.30  
FINA 374
42░ 9 5 LORINI SARA 2004 G.A.M.TEAM 01:12.42  
FINA 372
43░ 9 8 SENSI ALESSANDRA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 01:12.73  
FINA 367
44░ 2 10 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD 01:12.90  
FINA 364
45░ 7 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 01:13.17  
FINA 360
46░ 10 2 SAOTTINI GAIA 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:13.48  
FINA 356
47░ 9 10 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.74  
FINA 352
48░ 9 7 TAGLIAFICO KAROL 2005 Rappr. TEAM VENETO 01:13.85  
FINA 351
49░ 6 10 MENINI CLARISSA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:14.06  
FINA 348
50░ 12 2 BRIGA' SARA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:14.14  
FINA 346
51░ 9 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 01:14.23  
FINA 345
52░ 1 6 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 01:14.36  
FINA 343
53░ 9 3 DELAI SUAD 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:14.37  
FINA 343
54░ 8 6 SABADIN SOFIA 2005 Rappr. TEAM VENETO 01:14.44  
FINA 342
55░ 8 10 D'ALBERTO ELEONORA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:14.47  
FINA 342
56░ 8 7 AVANZI SARA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:14.66  
FINA 339
57░ 11 10 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 01:14.70  
FINA 339
58░ 7 6 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:14.95  
FINA 335
59░ 9 1 SEIA AURORA LINA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:15.04  
FINA 334
60░ 7 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 01:15.22  
FINA 332
61░ 7 7 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:15.25  
FINA 331
62░ 6 4 CONTU ANNAGIULIA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:15.26  
FINA 331
63░ 1 4 VERONESE MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:15.50  
FINA 328
64░ 7 4 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:15.74  
FINA 325
65░ 5 7 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:16.15  
FINA 320
66░ 8 1 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:16.16  
FINA 320
67░ 5 2 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:16.55  
FINA 315
68░ 3 1 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:16.91  
FINA 310
68░ 8 5 REPELE DILETTA 2005 GIS 01:16.91  
FINA 310
70░ 6 5 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:16.95  
FINA 310
71░ 1 3 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:17.17  
FINA 307
72░ 7 10 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:17.53  
FINA 303
73░ 7 1 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:17.57  
FINA 302
74░ 5 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:17.60  
FINA 302
75░ 6 6 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.69  
FINA 301
76░ 4 4 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:17.94  
FINA 298
77░ 5 1 CASULA VIRGINIA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 01:18.26  
FINA 295
78░ 5 8 LANZONI PATRIZIA 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:18.59  
FINA 291
79░ 6 8 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 01:18.60  
FINA 291
80░ 3 3 ABIS MICHELA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:18.64  
FINA 290
81░ 5 9 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:19.06  
FINA 286
82░ 5 3 FIALDINI SOFIA 2005 G.A.M.TEAM 01:19.31  
FINA 283
83░ 4 9 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:19.45  
FINA 282
84░ 5 5 CROVETTI RACHELE 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:19.64  
FINA 279
85░ 4 7 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.84  
FINA 277
86░ 5 10 CALO' MARTINA 2004 GIS 01:19.87  
FINA 277
87░ 3 4 CANTAMESSA AGNESE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:20.20  
FINA 274
88░ 6 7 CAPUZZI FEDERICA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:20.22  
FINA 273
89░ 6 9 MUCELLI ALESSIA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:20.27  
FINA 273
90░ 4 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.46  
FINA 271
91░ 4 5 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:20.54  
FINA 270
92░ 6 2 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT 01:20.55  
FINA 270
93░ 3 5 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 01:20.99  
FINA 266
94░ 2 6 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 01:21.30  
FINA 263
95░ 4 10 SIMONETTO GAIA 2005 GIS 01:21.58  
FINA 260
96░ 7 5 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:21.88  
FINA 257
97░ 4 3 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 01:22.02  
FINA 256
98░ 2 7 DEIDDA ENRICA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:22.08  
FINA 255
99░ 6 1 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:22.20  
FINA 254
100░ 6 3 ZAMPIERI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:22.31  
FINA 253
101░ 3 8 ATZORI EMMA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:22.60  
FINA 251
102░ 3 6 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:22.97  
FINA 247
102░ 4 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:22.97  
FINA 247
104░ 3 9 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:23.63  
FINA 241
105░ 2 4 BUTTAZZO CAMILLA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:24.41  
FINA 235
106░ 2 5 MACCARI ADELE 2005 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:24.70  
FINA 232
107░ 2 2 RIZZA SARA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:26.36  
FINA 219
108░ 2 8 MALAVECI ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 01:26.39  
FINA 219
109░ 4 1 ROGATO CLAUDIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:26.66  
FINA 217
110░ 3 10 MANZIANA NICOLE 2005 G.A.M.TEAM 01:27.32  
FINA 212
111░ 4 8 PUDDU CARLA 2005 TENNIS CLUB SU PLANU 01:27.67  
FINA 210
112░ 2 3 RAMPONI MARTINA 2005 OMEGNA NUOTO 01:27.94  
FINA 208
113░ 2 9 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 01:31.04  
FINA 187
114░ 2 1 NESPOLI MARCELLA 2005 RARI NANTES CAGLIARI 01:43.55  
FINA 127
- 7 9 VICENZI GIORGIA RINA 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie