Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  VII Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:13.8 Baldessari Letizia 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 01:34.3 0.00
FINA 158
2░ 2 VANIN CATERINA 2007 STILE LIBERO 01:37.2 0.00
FINA 145
3░ 4 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 01:58.2 0.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:36.1 0.00
FINA 150
2░ 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:39.4 0.00
FINA 135
3░ 3 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:41.8 0.00
FINA 126
4░ 5 VERZINI ANNA 2006 CSS 01:42.2 0.00
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 01:31.5 0.00
FINA 173
2░ 1 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS 01:33.7 0.00
FINA 161
3░ 6 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:35.8 0.00
FINA 151
4░ 5 ZATTRA GRETA 2006 SCHIO NUOTO 01:35.9 0.00
FINA 150
5░ 4 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:36.7 0.00
FINA 147
6░ 2 GNOATTO ALEIDA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:40.9 0.00
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:28.6 0.00
FINA 191
2░ 1 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 01:33.4 0.00
FINA 163
3░ 3 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 01:34.3 0.00
FINA 158
4░ 2 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.6 0.00
FINA 157
5░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 01:36.9 0.00
FINA 146
- 5 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:27.7 0.00
FINA 197
2░ 5 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 01:28.6 0.00
FINA 191
3░ 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 01:28.7 0.00
FINA 190
4░ 1 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:32.7 0.00
FINA 167
5░ 2 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 01:32.8 0.00
FINA 166
6░ 6 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 01:33.5 0.00
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 01:19.9 3.00
FINA 260
2░ 2 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 01:23.0 0.00
FINA 232
3░ 4 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.1 0.00
FINA 231
4░ 5 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.4 0.00
FINA 229
5░ 1 MELLA MARY 2006 CSS 01:24.9 0.00
FINA 217
6░ 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:26.4 0.00
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 01:16.0 7.00
FINA 302
2░ 4 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 01:16.5 5.00
FINA 296
3░ 5 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 01:19.4 4.00
FINA 265
4░ 6 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:20.3 2.00
FINA 256
5░ 1 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.2 1.00
FINA 248
6░ 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:21.5 0.00
FINA 245
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:13.8 Baldessari Letizia 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 01:16.0 7.00
FINA 302
2░ 1 4 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 01:16.5 5.00
FINA 296
3░ 1 5 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 01:19.4 4.00
FINA 265
4░ 2 3 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 01:19.9 3.00
FINA 260
5░ 1 6 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:20.3 2.00
FINA 256
6░ 1 1 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:21.2 1.00
FINA 248
7░ 1 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:21.5 0.00
FINA 245
8░ 2 2 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 01:23.0 0.00
FINA 232
9░ 2 4 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.1 0.00
FINA 231
10░ 2 5 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.4 0.00
FINA 229
11░ 2 1 MELLA MARY 2006 CSS 01:24.9 0.00
FINA 217
12░ 2 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:26.4 0.00
FINA 206
13░ 3 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:27.7 0.00
FINA 197
14░ 3 5 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 01:28.6 0.00
FINA 191
14░ 4 4 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:28.6 0.00
FINA 191
16░ 3 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 01:28.7 0.00
FINA 190
17░ 5 3 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 01:31.5 0.00
FINA 173
18░ 3 1 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:32.7 0.00
FINA 167
19░ 3 2 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 01:32.8 0.00
FINA 166
20░ 4 1 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 01:33.4 0.00
FINA 163
21░ 3 6 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 01:33.5 0.00
FINA 162
22░ 5 1 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS 01:33.7 0.00
FINA 161
23░ 7 3 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 01:34.3 0.00
FINA 158
23░ 4 3 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 01:34.3 0.00
FINA 158
25░ 4 2 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.6 0.00
FINA 157
26░ 5 6 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:35.8 0.00
FINA 151
27░ 5 5 ZATTRA GRETA 2006 SCHIO NUOTO 01:35.9 0.00
FINA 150
28░ 6 2 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:36.1 0.00
FINA 150
29░ 5 4 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:36.7 0.00
FINA 147
30░ 4 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 01:36.9 0.00
FINA 146
31░ 7 2 VANIN CATERINA 2007 STILE LIBERO 01:37.2 0.00
FINA 145
32░ 6 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:39.4 0.00
FINA 135
33░ 5 2 GNOATTO ALEIDA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:40.9 0.00
FINA 129
34░ 6 3 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:41.8 0.00
FINA 126
35░ 6 5 VERZINI ANNA 2006 CSS 01:42.2 0.00
FINA 124
36░ 7 4 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 01:58.2 0.00
FINA 80
- 4 5 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie