Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B 2a fase   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.FOGLIA GIANMARCO
2.BORELLA TOMMASO
3.RAGAZZO GIANLUCA
4.DEDE CHRISTOFER
GABBIANO 02:15.1
(1░ fr. 00:32.6)
 
FINA 235
2░ 4 1.GUGOLE ANDREA
2.FURLANI RICCARDO KAROL
3.MASINI FILIPPO
4.MAROGNA TOMMASO
CSS 02:21.3
(1░ fr. 00:33.9)
 
FINA 205
3░ 6 1.COVRE LORENZO
2.DE NONI MATTEO
3.COAN ALESSANDRO
4.DAL CIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 02:21.5
(1░ fr. 00:34.4)
 
FINA 204
4░ 2 1.TURCO BOVOLENTA MARCO
2.CENEDESE FEDERICO
3.GORGOS IONUT
4.ROSSO NICOLO'
STILE LIBERO 02:27.6
(1░ fr. 00:35.1)
 
FINA 180
5░ 3 1.PAVAN PIETRO
2.PENZO LORENZO
3.BOATO EDOARDO
4.GUZZO BRAYAN
G.P. NUOTO MIRA 02:29.0
(1░ fr. 00:35.0)
 
FINA 175
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.GUGELMETTO ANDREA
2.DIAS PEREIRA RICCARDO
3.DAINESE TOMMASO
4.GARDIN PIETRO
TEAM PADOVA 02:10.0
(1░ fr. 00:33.0)
 
FINA 264
2░ 6 1.BALIELLO THOMAS
2.TIOZZO LUCA
3.CANDEO GIOVANNI
4.SOCCAL MAURIZIO
CENTRO NUOTO STRA 02:14.6
(1░ fr. 00:32.5)
 
FINA 238
3░ 2 1.BENINC└ ILIAN
2.CODARDINI ELIA
3.RIVA MASSIMILIANO
4.BALLARDIN MATTEO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:15.8
(1░ fr. 00:34.0)
 
FINA 231
4░ 3 1.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
2.SALVALAGGIO FRANCESCO
3.CATANEO JACOPO
4.FERRACIN RAFFAELE
ANTARES NUOTO 02:17.4
(1░ fr. 00:32.7)
 
FINA 223
5░ 4 1.BOTTACIN ALVISE
2.CHINELLATO TOMMASO
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.XICATO NICCOLO'
MIRANO NUOTO 02:19.6
(1░ fr. 00:34.5)
 
FINA 213
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.DARIO CHRISTIAN
2.BENOMAR YOUSRI
3.MORETTO LODOVICO
4.FURLAN GIOVANNI
ASD ARCA NUOTO 02:11.0
(1░ fr. 00:32.9)
 
FINA 258
2░ 6 1.LUCI FILIPPO
2.SINARDI EDDY
3.CALIARI MATTEO
4.CERPELLONI TOMMASO
FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.6
(1░ fr. 00:34.2)
 
FINA 248
3░ 2 1.TONIOLO FRANCESCO
2.BEGHETTO LORENZO
3.FERRARO PIETRO
4.BERGAMIN SAMUEL
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:12.9
(1░ fr. 00:33.7)
 
FINA 247
4░ 5 1.MAO FEDERICO
2.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
3.FASAN DANIELE
4.BIANCO JACOPO
RANAZZURRA S.S.D. 02:13.6
(1░ fr. 00:32.5)
 
FINA 243
5░ 3 1.DE FAVERI MARCO
2.ARDENGHI SAMUELE
3.VIO MARCO
4.MEMO FRANCESCO
NUOTO VENEZIA 02:14.1
(1░ fr. 00:33.6)
 
FINA 240
6░ 8 1.MELE STEFANO
2.BALDAN TOMMASO
3.TOFFANIN TOMMASO
4.COCCATO TOMMASO
RIVIERA NUOTO 02:15.3
(1░ fr. 00:32.1)
 
FINA 234
7░ 1 1.DALLA MORA TOMMASO
2.BONELLI FUX TAZIO
3.BELTRAME LEONARDO
4.SALZANO VALERIO
CITTA' SPORT VICENZA 02:16.6
(1░ fr. 00:33.4)
 
FINA 227
8░ 7 1.BOTTOLI NICOLAS
2.DAL MAS GIANLUCA
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.CENDRON RICCARDO
ATLANTIC SPORT 02:16.9
(1░ fr. 00:34.1)
 
FINA 226
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 5 1.GUGELMETTO ANDREA
2.DIAS PEREIRA RICCARDO
3.DAINESE TOMMASO
4.GARDIN PIETRO
TEAM PADOVA 02:10.0
(1░ fr. 00:33.0)
 
FINA 264
2░ 1 4 1.DARIO CHRISTIAN
2.BENOMAR YOUSRI
3.MORETTO LODOVICO
4.FURLAN GIOVANNI
ASD ARCA NUOTO 02:11.0
(1░ fr. 00:32.9)
 
FINA 258
3░ 1 6 1.LUCI FILIPPO
2.SINARDI EDDY
3.CALIARI MATTEO
4.CERPELLONI TOMMASO
FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.6
(1░ fr. 00:34.2)
 
FINA 248
4░ 1 2 1.TONIOLO FRANCESCO
2.BEGHETTO LORENZO
3.FERRARO PIETRO
4.BERGAMIN SAMUEL
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:12.9
(1░ fr. 00:33.7)
 
FINA 247
5░ 1 5 1.MAO FEDERICO
2.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
3.FASAN DANIELE
4.BIANCO JACOPO
RANAZZURRA S.S.D. 02:13.6
(1░ fr. 00:32.5)
 
FINA 243
6░ 1 3 1.DE FAVERI MARCO
2.ARDENGHI SAMUELE
3.VIO MARCO
4.MEMO FRANCESCO
NUOTO VENEZIA 02:14.1
(1░ fr. 00:33.6)
 
FINA 240
7░ 2 6 1.BALIELLO THOMAS
2.TIOZZO LUCA
3.CANDEO GIOVANNI
4.SOCCAL MAURIZIO
CENTRO NUOTO STRA 02:14.6
(1░ fr. 00:32.5)
 
FINA 238
8░ 3 5 1.FOGLIA GIANMARCO
2.BORELLA TOMMASO
3.RAGAZZO GIANLUCA
4.DEDE CHRISTOFER
GABBIANO 02:15.1
(1░ fr. 00:32.6)
 
FINA 235
9░ 1 8 1.MELE STEFANO
2.BALDAN TOMMASO
3.TOFFANIN TOMMASO
4.COCCATO TOMMASO
RIVIERA NUOTO 02:15.3
(1░ fr. 00:32.1)
 
FINA 234
10░ 2 2 1.BENINC└ ILIAN
2.CODARDINI ELIA
3.RIVA MASSIMILIANO
4.BALLARDIN MATTEO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:15.8
(1░ fr. 00:34.0)
 
FINA 231
11░ 1 1 1.DALLA MORA TOMMASO
2.BONELLI FUX TAZIO
3.BELTRAME LEONARDO
4.SALZANO VALERIO
CITTA' SPORT VICENZA 02:16.6
(1░ fr. 00:33.4)
 
FINA 227
12░ 1 7 1.BOTTOLI NICOLAS
2.DAL MAS GIANLUCA
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.CENDRON RICCARDO
ATLANTIC SPORT 02:16.9
(1░ fr. 00:34.1)
 
FINA 226
13░ 2 3 1.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
2.SALVALAGGIO FRANCESCO
3.CATANEO JACOPO
4.FERRACIN RAFFAELE
ANTARES NUOTO 02:17.4
(1░ fr. 00:32.7)
 
FINA 223
14░ 2 4 1.BOTTACIN ALVISE
2.CHINELLATO TOMMASO
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.XICATO NICCOLO'
MIRANO NUOTO 02:19.6
(1░ fr. 00:34.5)
 
FINA 213
15░ 3 4 1.GUGOLE ANDREA
2.FURLANI RICCARDO KAROL
3.MASINI FILIPPO
4.MAROGNA TOMMASO
CSS 02:21.3
(1░ fr. 00:33.9)
 
FINA 205
16░ 3 6 1.COVRE LORENZO
2.DE NONI MATTEO
3.COAN ALESSANDRO
4.DAL CIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 02:21.5
(1░ fr. 00:34.4)
 
FINA 204
17░ 3 2 1.TURCO BOVOLENTA MARCO
2.CENEDESE FEDERICO
3.GORGOS IONUT
4.ROSSO NICOLO'
STILE LIBERO 02:27.6
(1░ fr. 00:35.1)
 
FINA 180
18░ 3 3 1.PAVAN PIETRO
2.PENZO LORENZO
3.BOATO EDOARDO
4.GUZZO BRAYAN
G.P. NUOTO MIRA 02:29.0
(1░ fr. 00:35.0)
 
FINA 175
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie